Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#741
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В Магнуме по 350 брали

до магнума прокатиться чтоль? :-/
  • 0

#742
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ураааааааааа!мы получили свидетельство!!!!заветная зеленая книжка......

ПРАЗДРАВЛЯЮ! Удачи во всем!!!
  • 0

#743
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ураааааааааа!мы получили свидетельство!!!!заветная зеленая книжка......

поздравляем от всей души! :rotate: :rotate:
  • 0

#744
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


ураааааааааа!мы получили свидетельство!!!!заветная зеленая книжка......

поздравляем от всей души! :rotate: :rotate:

поздравляем!!!!!! ;) ;) ;) ;)
  • 0

#745
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


ураааааааааа!мы получили свидетельство!!!!заветная зеленая книжка......

ПРАЗДРАВЛЯЮ! Удачи во всем!!!

Поздравляем!!!!!!!!!!Удачи и дальше!!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi:
  • 0

#746
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений





Ребят,вы (те кто отправлял)напишите кому во сколько обошлась отправка контейнера (и тоннаж) и кто сам, а кто с помощью посредников.Для сравнения.


два контейнера (по 5 тонн), обошлись 116204,2, таможню проходили сами (бесплатно) предъявляли свидетельство участника, все делали официально, у нас даже накладная эта есть транспортная ,что и откуда вывозили машины, но она здесь по стандарту не проходит и ее не приняли и к возмещению сумма 8500 не прошла, остальное все взяли

Спасибо за ответ.Ваш ответ очень к стати,мы тоже думаем 2 пятитонника брать.Вот только смотрю на весь скарб и ни как не пойму,На сколько у нас вообще вещей?

мы загрузили шкаф, 4 кровати (одна двух и детские), комп. стол, комод, полка, три телевизора, три компьютера, холодильник, матрасы соответственно кроватям ( очень много места заняли!)и 90 коробок ( очень плохо было то что они все были разного размера!) а может больше потому что по ходу собирались , стиральная машина, велосипед, два стола, вся мебель была разобрана ( до сих пор так и стоит), во второй полупустой загрузили алмаатинцев, стиральная машина, стол, и сумки штук 10, вообщем он у нас так и остался запакованы на половину, все пришло в отличном состоянии

ДВ, а как Вы упаковывали мягкую мебель, кровати и комод?

Мы кровати и комоды упаковывали в коробки а потом в пупырчатую пленку, а диван поставили на пол в контейнере сверху положили старые тряпки а сверху мешки.
  • 0

#747
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мы кровати и комоды упаковывали в коробки а потом в пупырчатую пленку, а диван поставили на пол в контейнере сверху положили старые тряпки а сверху мешки.

А я думаю мягкую мебель обтянуть пленкой,а каркасную разобрали по досточкам , проложили кордоном и завернули в кордон.
  • 0

#748
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем привет!Мы Алма-Атинцы.Примите и нас в свою компанию :hi: .Анкету нашу не приняли(у нас засада с буквами Ё и Е в фамилии)Все документы с буквой Ё меняем :faceoff:

06.10.12 на 16.00 ВипЗал на 20 человек в кафе "Алма-Ата"
Думаю против ни кто не будет!


Вот классненько уже завтра встреча, так интересно.
  • 0

#749
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений






Ребят,вы (те кто отправлял)напишите кому во сколько обошлась отправка контейнера (и тоннаж) и кто сам, а кто с помощью посредников.Для сравнения.


два контейнера (по 5 тонн), обошлись 116204,2, таможню проходили сами (бесплатно) предъявляли свидетельство участника, все делали официально, у нас даже накладная эта есть транспортная ,что и откуда вывозили машины, но она здесь по стандарту не проходит и ее не приняли и к возмещению сумма 8500 не прошла, остальное все взяли

Спасибо за ответ.Ваш ответ очень к стати,мы тоже думаем 2 пятитонника брать.Вот только смотрю на весь скарб и ни как не пойму,На сколько у нас вообще вещей?

мы загрузили шкаф, 4 кровати (одна двух и детские), комп. стол, комод, полка, три телевизора, три компьютера, холодильник, матрасы соответственно кроватям ( очень много места заняли!)и 90 коробок ( очень плохо было то что они все были разного размера!) а может больше потому что по ходу собирались , стиральная машина, велосипед, два стола, вся мебель была разобрана ( до сих пор так и стоит), во второй полупустой загрузили алмаатинцев, стиральная машина, стол, и сумки штук 10, вообщем он у нас так и остался запакованы на половину, все пришло в отличном состоянии

ДВ, а как Вы упаковывали мягкую мебель, кровати и комод?

Мы кровати и комоды упаковывали в коробки а потом в пупырчатую пленку, а диван поставили на пол в контейнере сверху положили старые тряпки а сверху мешки.

пасиб
  • 0

#750
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Люди добрые!!!Кто-нибудь ставил ребенка на очередь в детский сад??Подскажите куда обращаться и что нужно,это можно сделать до получения РВП?
  • 0

#751
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Через сколько времени уже можно звонить и узнавать готово ли РВП? И у кого через сколько времени готово было?

год назад через 1 мес ровно.не звонили а пришли,а по звонку сказали что не готово.

#752
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

:eek: нет ребята, меня все больше удивляет, зп значит средние 15-20 тыс. руб. а взятки, да и домики тоже не хилые такие, и дт., а простите откуда деньги-то?

А это вопрос...!!! :smoke:
Может прибедняются?

#753
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем Калининградцам ПРИВЕТ!! Очень рада буду с вами пообщаться на форуме,так как я ещё в Ате.Скажите пожалуйста кто переезжал с родителями пенсионерами, как с получением пенсии? Её сразу начисляют или после получения гражданства? Также интересует как насчёт пенсионных накоплений и их перевода.Заранее благодарю за ответ.

Наши родители приехали с Трудовыми книжками,мы сходили и попросили просчитать пенсию..Всё просто на Тёщу: стаж 22года, пенсия 5700р. в Рк получает сейчас 50 000тг.. так что думайте..
Мы перевезём их сюда,сделаем им РВП и,хай получают свою казахскую пенсию на Карточку и тратят здесь..

#754
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


С тобою и посчитали 26 человек :) при подсчете учли все деньги на выходе кто отдавал Косте!

да уж.. а было человек 50.. Видимо, придется возвращаться к "Бочонковской" системе оплаты по отдельным счетам..

Я как зашёл вариант Бочонка вспомнил, :lol: :lol: :lol:
Мероприятие полезное..но осознание у людей разное..
Поэтому в следующий раз едем на природу и хрен потом кто куда сбежит..))) :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 05.10.2012, 23:28:19


#755
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Всем Калининградцам ПРИВЕТ!! Очень рада буду с вами пообщаться на форуме,так как я ещё в Ате.Скажите пожалуйста кто переезжал с родителями пенсионерами, как с получением пенсии? Её сразу начисляют или после получения гражданства? Также интересует как насчёт пенсионных накоплений и их перевода.Заранее благодарю за ответ.

Наши родители приехали с Трудовыми книжками,мы сходили и попросили просчитать пенсию..Всё просто на Тёщу: стаж 22года, пенсия 5700р. в Рк получает сейчас 50 000тг.. так что думайте..
Мы перевезём их сюда,сделаем им РВП и,хай получают свою казахскую пенсию на Карточку и тратят здесь..

почему 50 тыс, умножьте 5700 на 5 получится 28500 тг. что бы получить 50 тыс.тг нужно что бы пенсия была 10 тыс руб.
а что цена рубля поднялась?!

Сообщение отредактировал l.kisser: 05.10.2012, 23:04:09

  • 0

#756
elena i nikolay

elena i nikolay
  • Гость
  • 9 сообщений
ребята откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!! кто летит из Алматы в кеник с6-го по 15 октября.нам нужно передать одну справку формата а 4.Будем очень благодарны
  • 0

#757
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем привет! ребят помогайте советом, нашего ребёнка не хотят брать в школы Калининграда а именно в 9 класс, объясняют это тем что в 9 классе экзамены, а программа в казахстане очень слаба, ну и в глаза говорят что рейтинг школы не хотят портить. Я в шоке))))))) мы твердые ударники ))))
  • 0

#758
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

На таких условиях они 100 лет там работать будут, я плачу за объём, очень быстро получается, надо только следить что бы не работали быстрей чем положено по технологии и работают от восхода до заката.

Вы наверное простой нищий(не обижаться) Казахстанский Рабовладелец???

#759
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Обращайтесь!!!поможем с поиском земли если таковой нет и дом построим !!

Ещё один рабовладелец... :lol:

#760
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

почему 50 тыс, умножьте 5700 на 5 получится 28500 тг. что бы получить 50 тыс.тг нужно что бы пенсия была 10 тыс руб.
а что цена рубля поднялась?!

Причём тут цена рубля? :faceoff:
:dont: Читайте внимательнее.. :dont: Пенсии здесь в РФ маленькие по сравнению в РК,при расчёте пенсии здесь в РФ многое не учитывают из того, что учитывают в Казахстане...в РК получает 50 000 тг. а в России при переезде бы получала 5700р.
Но у Военных и МВД-шных служащих другие ставки..там они выше чем в РК..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 05.10.2012, 23:30:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.