Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#781
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ну как вам штормец? Никого не унесло ? :) А я вот переживала, что унесёт нас в нашем "каравашке" как Элли с Тотошкой. :D Вроде пронесло, свет правда под утро отрубился. :(


добрый вечер. скажите пожалуйста у вас на встречи будут люди которые на недели полетят в кеник Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????

Ребята, пока ничего не обещаю, но у друзей родители на следующей неделе летят, сегодня переговорю, если не будут против передать - отпишусь.
  • 0

#782
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я тоже сегодня получил зеленую книжицу «свидетельство участника госпрограммы ….» (Изображение свидетельства) и сегодня был действительно чудесный, прекрасный день. Я был очень доволен радушным речам руководителя ВГ в Алма-Ате, очень вежливый и тактичный человек, поздравил нас с получением свидетельства, очень тактично предложил написать расписку с указанием реальных сроков переселения, причем сам подсказал, что мы можем написать весна, лето 2013 года, т.к. их уже уведомили об Указе Путина В.В. (обсуждали ранее в этой ветке форума). Сказал, что первый этап мы прошли, и теперь нас ждет Матушка Россия и т.п. и т.д. второй этап получения гражданства (паспортов) РФ.

Завтра у знакомых свадьба (фотосессия на Youtube - фильм нежность), посмотрел ролик, и появилось огромное желание сделать жене и себе приятный подарок, заказать фотосессию, но задумка следующая, так как мы покидаем родной город Алма-Ата, сделать фотосессию в значимых для нас местах города, например, Медео, Чимбулак, Алмарасан, санаторий Алатау, парк 28-гаврдейцев Панфиловцев, парк Горького, Дворец Республики, Дворец Спорта, старая и новая площади, Рамстор, Мега, Кок-Тюбе, Аэропорт, ЖД Вокзал Алма-Ата 1 и 2, ну и любимые кафешники и места нашего совместного отдыха и время провождения.
Думаю, что фотосессия останется памятью навсегда о любимом городе Алма-Ате, который мы покидаем…


:))))) думаю еще не забываеые места для каждого алматинца - это Алматинская барахолка и Алтын-Орда
а задумка очень хорошая
  • 0

#783
elena i nikolay

elena i nikolay
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну как вам штормец? Никого не унесло ? :) А я вот переживала, что унесёт нас в нашем "каравашке" как Элли с Тотошкой. :D Вроде пронесло, свет правда под утро отрубился. :(



добрый вечер. скажите пожалуйста у вас на встречи будут люди которые на недели полетят в кеник Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????

Ребята, пока ничего не обещаю, но у друзей родители на следующей неделе летят, сегодня переговорю, если не будут против передать - отпишусь.

большое спасибо будем ждать
  • 0

#784
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ну как вам штормец? Никого не унесло ? :) А я вот переживала, что унесёт нас в нашем "каравашке" как Элли с Тотошкой. :D Вроде пронесло, свет правда под утро отрубился. :(



добрый вечер. скажите пожалуйста у вас на встречи будут люди которые на недели полетят в кеник Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????

Ребята, пока ничего не обещаю, но у друзей родители на следующей неделе летят, сегодня переговорю, если не будут против передать - отпишусь.

Это еще нормально в том году сильнее был,сейчас как раз сезон начался штормов :D
  • 0

#785
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Это еще нормально в том году сильнее был,сейчас как раз сезон начался штормов :D

Оль сезон... это насколько часто? Нас конечно не унесло, но часов до 2-х ночи в квартире все выло и завывало, особенно в ванной из вытяжки... :fie:
  • 0

#786
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Буду очень признательна если кто объяснит про пенсию,читала выше и ничего не поняла из этого.Если мама получает тут пенсию 55 т.тг,то сколько она будет получать там Кениге,стаж 44 года? Подскажите кто сталкивался?
  • 0

#787
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



а нельзя ли не брать гражданство РФ пенсионеру, но жить в Кёниге, при этом раз в год ездить в РК?

так Вы сами так пишите, математика, либо изложить надо по другому, что Вы хотели сказать, что пенсия родителей в РК была 50 тыс. тг, а в РФ насчитали только на 28500 тг.

Короче,как вы хотели так и поняли. :faceoff: и не надо вырезать фразы из предложения,как минимум не красиво или глупо..
попросили просчитать пенсию..Всё просто на Тёщу: стаж 22года, пенсия 5700р. в Рк получает сейчас 50 000тг
Написано на Русском языке....а точнее вы не вникли в написанное...суть одна...
Если вы не поняли почему всё* просто*,то внизу есть приписка Про МВД-шников и военных..

и про жить в России и не брать Гражданство так же написал доступным понятным языком..

Не надо искать что то между строчек, достаточно прочитать что написано...

Не знаю то или не то пишу , я лично сама отвезла в Россию бабушку на тот момент 70 лет,мы из Кустаная ,перевезла ее к детям в Челябинск,они ей там купили квартиру,здесь она все продала,.....но пенсия 50 тыс ,все-таки нормально ,она на протяжении 4 лет жилав Челябинске, а получала пенсию в Кустанае,но каждые полгода ,приезжала в Кустанай,когда уже стало тяжело ездить,то дала племянику расписку ,он за нее получал и отправлял деньги почтой,но все же она ездила до границы и как-бы заезжала в Россию,чтоб у нее была миграционка по которой она могла спокойно жить, сейчас уже оформила гражданство России пенсия 5600, я собирала ей справки,она работала в Вохре ,вневедомственная охрана,на короших должностях,но какие-бы справки я ей туда не отправляла,,пенсию не поднимают и мне сказали у нас, хоть сколько напишим ,там будет минималка,так оно и есть.

Мой отец в прошлом году оформил пенсию сразу после получения гражданства, при этом 60 ему только в этом году исполнилось, в стаж взяли все до 2002 года, вплоть до работы на НДФЗ (Новоджамбульский фосфорный завод), там рентгеновская группа, правда к тем докам что он собрал пришлось заказывать кучу справок по почте, а за какими то ехать лично ( пришла архивная справка даже из госметеослужбы РФ из Магадана), короче говоря на выходе 10 000 рублей в месяц.....Пенсия идет на сберовскую карточку, сейчас он в Алматы подрабатывает, а пенсию снимает без комиссии в сбербанке....

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 06.10.2012, 13:48:33

  • 0

#788
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Буду очень признательна если кто объяснит про пенсию,читала выше и ничего не поняла из этого.Если мама получает тут пенсию 55 т.тг,то сколько она будет получать там Кениге,стаж 44 года? Подскажите кто сталкивался?

В каждом случае индивидуально...мы предварительно пакет документов возили в пенсионный фонд...и у нас очень любезные сотрудники все предварительно просчитали и предупредили что нужно чтобы была пенсия возможно максимальной, поэтому пока ждали гражданство собрали все что нужно...
  • 0

#789
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Ну как вам штормец? Никого не унесло ? :) А я вот переживала, что унесёт нас в нашем "каравашке" как Элли с Тотошкой. :D Вроде пронесло, свет правда под утро отрубился. :(



добрый вечер. скажите пожалуйста у вас на встречи будут люди которые на недели полетят в кеник Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????

Ребята, пока ничего не обещаю, но у друзей родители на следующей неделе летят, сегодня переговорю, если не будут против передать - отпишусь.

Это еще нормально в том году сильнее был,сейчас как раз сезон начался штормов :D

Ага ...у нас даже крыша...вернее черепица на крыше вся на месте...вечером предлагала скотчем ее примотать!:)
  • 0

#790
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Буду очень признательна если кто объяснит про пенсию,читала выше и ничего не поняла из этого.Если мама получает тут пенсию 55 т.тг,то сколько она будет получать там Кениге,стаж 44 года? Подскажите кто сталкивался?

В каждом случае индивидуально...мы предварительно пакет документов возили в пенсионный фонд...и у нас очень любезные сотрудники все предварительно просчитали и предупредили что нужно чтобы была пенсия возможно максимальной, поэтому пока ждали гражданство собрали все что нужно...

вы предоставляли справки о зарплате за все года?
  • 0

#791
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Это еще нормально в том году сильнее был,сейчас как раз сезон начался штормов :D

Оль сезон... это насколько часто? Нас конечно не унесло, но часов до 2-х ночи в квартире все выло и завывало, особенно в ванной из вытяжки... :fie:

На сколько часто я не могу предсказать :D , но теперь до весны будет.Это только начало.
  • 0

#792
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Буду очень признательна если кто объяснит про пенсию,читала выше и ничего не поняла из этого.Если мама получает тут пенсию 55 т.тг,то сколько она будет получать там Кениге,стаж 44 года? Подскажите кто сталкивался?

В каждом случае индивидуально...мы предварительно пакет документов возили в пенсионный фонд...и у нас очень любезные сотрудники все предварительно просчитали и предупредили что нужно чтобы была пенсия возможно максимальной, поэтому пока ждали гражданство собрали все что нужно...

вы предоставляли справки о зарплате за все года?

За стаж точно за все года...в справках должно быть указано сколько времени отработано, сколько отпусков без содержания, сколько больничных и т.п., форму в пенсионке можно спросить... они из стажа исключают отпуска без содержания....Блин уже год прошел...что то я точно не совсем помню о зарплате нужны были только справки за выбранные кажется 5 лет...вот он и выбирал где максимальная была

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 06.10.2012, 14:08:05

  • 0

#793
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


почему 50 тыс, умножьте 5700 на 5 получится 28500 тг. что бы получить 50 тыс.тг нужно что бы пенсия была 10 тыс руб.
а что цена рубля поднялась?!

Причём тут цена рубля? :faceoff:
:dont: Читайте внимательнее.. :dont: Пенсии здесь в РФ маленькие по сравнению в РК,при расчёте пенсии здесь в РФ многое не учитывают из того, что учитывают в Казахстане...в РК получает 50 000 тг. а в России при переезде бы получала 5700р.
Но у Военных и МВД-шных служащих другие ставки..там они выше чем в РК..

Про МВД шников допишу у папы стаж 25 лет МВД, пенсию здесь получает 14000р и еще постоянно добавляют, еще имеет две медали за них дали ветерана труда тоже льготы какие то, и с пенсионным удостоверением МВД почти везде зеленый цвет
  • 0

#794
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
19 октября сестра летит в Калининград из Алматы может передать документы.

Форумчане кто планирует отправлять контейнер, сообщите, при наличии места хотел загрузить две коробки.

Сообщение отредактировал Добряк: 06.10.2012, 14:20:02

  • 0

#795
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений




добрый вечер. скажите пожалуйста у вас на встречи будут люди которые на недели полетят в кеник Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????

Ребята, пока ничего не обещаю, но у друзей родители на следующей неделе летят, сегодня переговорю, если не будут против передать - отпишусь.

большое спасибо будем ждать

Ребята, отписалась в ЛС.
  • 0

#796
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Доброе утро всем!Ребята,мы вчера продали недвижимость,но пока билеты не брали.Скорее всего полетим конец октября начало ноября,если что позже напишу когда именно.Передам все и всем)))Бесплатно))) :hi:

На конец то продали не двигу! Поздравляю!!!
  • 0

#797
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Доброе утро всем!Ребята,мы вчера продали недвижимость,но пока билеты не брали.Скорее всего полетим конец октября начало ноября,если что позже напишу когда именно.Передам все и всем)))Бесплатно))) :hi:

На конец то продали не двигу! Поздравляю!!!

Спасибо,вот теперь сижу на все гляжу и не знаю с чего начать,муж в командировке а я без него как-то растерялась)))
  • 0

#798
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Ну как вам штормец? Никого не унесло ?

думаю в Алматы все деревья были бы повалены, вчера во дворе у кого то ветром багажник открыло, а я еле закрыла окно на балконе (верхнее открывание)
  • 0

#799
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Буду очень признательна если кто объяснит про пенсию,читала выше и ничего не поняла из этого.Если мама получает тут пенсию 55 т.тг,то сколько она будет получать там Кениге,стаж 44 года? Подскажите кто сталкивался?


Моя мама получала примерно столько же в Алматы, сейчас подали документы на расчет пенсии уже здесь, в Калининграде, где-то через неделю результат должен быть.
  • 0

#800
olga-85

olga-85
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну как вам штормец? Никого не унесло ?

думаю в Алматы все деревья были бы повалены, вчера во дворе у кого то ветром багажник открыло, а я еле закрыла окно на балконе (верхнее открывание)

КАКАЯ СКОРОСТЬ ВЕТРА ??? ДОЧЬ ВЕТРА ПРИКОЛЬНО ТОЛЬКО УВИДЕЛА!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.