Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#761
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


почему 50 тыс, умножьте 5700 на 5 получится 28500 тг. что бы получить 50 тыс.тг нужно что бы пенсия была 10 тыс руб.
а что цена рубля поднялась?!

Причём тут цена рубля? :faceoff:
Пенсии здесь маленькие по сравнению в РК,они здесь в РФ многое не учитывают что учитывают в Казахстане..
Но у Военных и МВД-шных служащих другие ставки..там они выше чем в РК..

Всё просто на Тёщу: стаж 22года, пенсия 5700р. в Рк получает сейчас 50 000тг.. так что думайте..

так Вы сами так пишите, математика, либо изложить надо по другому, что Вы хотели сказать, что пенсия родителей в РК была 50 тыс. тг, а в РФ насчитали только на 28500 тг.

Сообщение отредактировал l.kisser: 05.10.2012, 23:28:01

  • 0

#762
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
а нельзя ли не брать гражданство РФ пенсионеру, но жить в Кёниге, при этом раз в год ездить в РК?
  • 0

#763
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем привет! ребят помогайте советом, нашего ребёнка не хотят брать в школы Калининграда а именно в 9 класс, объясняют это тем что в 9 классе экзамены, а программа в казахстане очень слаба, ну и в глаза говорят что рейтинг школы не хотят портить. Я в шоке))))))) мы твердые ударники ))))

в Армию...!!! Шутка!!! Марион думаю точно знает куда жаловаться..))) :idea:

А Жаловаться надо!!!!

#764
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

а нельзя ли не брать гражданство РФ пенсионеру, но жить в Кёниге, при этом раз в год ездить в РК?

так Вы сами так пишите, математика, либо изложить надо по другому, что Вы хотели сказать, что пенсия родителей в РК была 50 тыс. тг, а в РФ насчитали только на 28500 тг.

Короче,как вы хотели так и поняли. :faceoff: и не надо вырезать фразы из предложения,как минимум не красиво или глупо..
попросили просчитать пенсию..Всё просто на Тёщу: стаж 22года, пенсия 5700р. в Рк получает сейчас 50 000тг
Написано на Русском языке....а точнее вы не вникли в написанное...суть одна...
Если вы не поняли почему всё* просто*,то внизу есть приписка Про МВД-шников и военных..

и про жить в России и не брать Гражданство так же написал доступным понятным языком..

Не надо искать что то между строчек, достаточно прочитать что написано...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 05.10.2012, 23:47:05


#765
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Всем привет! ребят помогайте советом, нашего ребёнка не хотят брать в школы Калининграда а именно в 9 класс, объясняют это тем что в 9 классе экзамены, а программа в казахстане очень слаба, ну и в глаза говорят что рейтинг школы не хотят портить. Я в шоке))))))) мы твердые ударники ))))

в Армию...!!! Шутка!!! Марион думаю точно знает куда жаловаться..))) :idea:

А Жаловаться надо!!!!

да ладно, я же вам рассказывала как наш сын здесь учится , здесь думают что он уже после института , там ему было намного сложней, а здесь я уже реально расстроенна образованием, и ведь так же пугали, теперь думаю пойти попросится на класс выше, шутка конечно, я несмогла с первого раза найти телефончик по которым надо жаловаться на такие действия, но обязательно напишу. Не имеют право. Вам Наталья риелтор чем нибудь помогла?
  • 0

#766
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ДВ, а как Вы упаковывали мягкую мебель, кровати и комод?

мы не упаковывали в пузырчатую пленку, просто в толстую пленку, обкладывая картоном угда и заматывая скотчем
  • 0

#767
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Люди добрые!!!Кто-нибудь ставил ребенка на очередь в детский сад??Подскажите куда обращаться и что нужно,это можно сделать до получения РВП?

В сад ребенка можно ставить и без РВП, но обязательно нужна регистрация по месту жительства, где будете становиться в очередь. Еще нужен паспот одного из родителей и свидетельство о рождении ребя, заявление там напишете. Я ставила своего ребенка в очередь в сад в Светлом, у нас есть "Методический кабинет", они занимаются дошкольным образованием, так что ищите в своем городе что-то подобное.
  • 0

#768
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я тоже сегодня получил зеленую книжицу «свидетельство участника госпрограммы ….» (Изображение свидетельства) и сегодня был действительно чудесный, прекрасный день. Я был очень доволен радушным речам руководителя ВГ в Алма-Ате, очень вежливый и тактичный человек, поздравил нас с получением свидетельства, очень тактично предложил написать расписку с указанием реальных сроков переселения, причем сам подсказал, что мы можем написать весна, лето 2013 года, т.к. их уже уведомили об Указе Путина В.В. (обсуждали ранее в этой ветке форума). Сказал, что первый этап мы прошли, и теперь нас ждет Матушка Россия и т.п. и т.д. второй этап получения гражданства (паспортов) РФ.

Завтра у знакомых свадьба (фотосессия на Youtube - фильм нежность), посмотрел ролик, и появилось огромное желание сделать жене и себе приятный подарок, заказать фотосессию, но задумка следующая, так как мы покидаем родной город Алма-Ата, сделать фотосессию в значимых для нас местах города, например, Медео, Чимбулак, Алмарасан, санаторий Алатау, парк 28-гаврдейцев Панфиловцев, парк Горького, Дворец Республики, Дворец Спорта, старая и новая площади, Рамстор, Мега, Кок-Тюбе, Аэропорт, ЖД Вокзал Алма-Ата 1 и 2, ну и любимые кафешники и места нашего совместного отдыха и время провождения.
Думаю, что фотосессия останется памятью навсегда о любимом городе Алма-Ате, который мы покидаем…
  • 0

#769
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Люди добрые!!!Кто-нибудь ставил ребенка на очередь в детский сад??Подскажите куда обращаться и что нужно,это можно сделать до получения РВП?

Здесь адрес найдете где ставить и возьмите зелену книжку в льготную очередь поставят http://eduklgd.ru/mdou/
  • 0

#770
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Люди добрые!!!Кто-нибудь ставил ребенка на очередь в детский сад??Подскажите куда обращаться и что нужно,это можно сделать до получения РВП?

Здесь адрес найдете где ставить и возьмите зелену книжку в льготную очередь поставят http://eduklgd.ru/mdou/

Я там зарегистрировалась, сфоткала документы вместо сканирования, и поставила ребенка в очередь, льготную (отмечаете там пункт про переселенцев). Отправляла св-во о рожд, св-во переселенца, вместо регистрации - договор аренды квартиры (регистрация была в Северном)
  • 0

#771
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

а нельзя ли не брать гражданство РФ пенсионеру, но жить в Кёниге, при этом раз в год ездить в РК?

Запросто,оформить ВНЖ родителям,и ездить не надо в РК.Многие пенсию на карточку получают.Ну нельзя что ли эту карточку в РФ в банкомат сунуть?
Вот у мамы подружка в Москву к дочке уехала из КЗ,так пенсию почти вдвое больше получать стала.Труженица тыла-,есть корочка,правда.
Вообще тоже мучаюсь этим больше-меньше.И в пенсионный РФ писал,и в РФ через сестру бугалтеру на ее работе вопрос задавал,-ничего вразумительного не ответили.Так и не знаю что родителям ответить.Папа тоже труженик тыла,а мама нет,но с 14 лет работала-стаж большой.Хотя с 14 могут и не зачесть-несовершеннолетняя.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 06.10.2012, 02:06:39

  • 0

#772
elena i nikolay

elena i nikolay
  • Гость
  • 9 сообщений
добрый вечер. скажите пожалуйста у вас на встречи будут люди которые на недели полетят в кеник ? я тоже получила программу и свидетельство, но полечу только весной(поэтому мне пришлось писать объяснительную в консульстве) ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО ЛЕТИТ В КЕНИК С 6 ПО 15 ИЛИ ХОТЯ БЫ 20 октября. КОГДА я полечу , то обязательно напишу на форум . мне нужно передать всего один лист формата а -4 я даже могу заплатить , но не такую сумму как в фирме DHL за справку что не был женат(т.е. формат а -4) нужно за пересыл отдать 10600 тг. Буду благодарна если кто-нибудь откликнется
  • 0

#773
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

добрый вечер. скажите пожалуйста у вас на встречи будут люди которые на недели полетят в кеник ? я тоже получила программу и свидетельство, но полечу только весной(поэтому мне пришлось писать объяснительную в консульстве) ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО ЛЕТИТ В КЕНИК С 6 ПО 15 ИЛИ ХОТЯ БЫ 20 октября. КОГДА я полечу , то обязательно напишу на форум . мне нужно передать всего один лист формата а -4 я даже могу заплатить , но не такую сумму как в фирме DHL за справку что не был женат(т.е. формат а -4) нужно за пересыл отдать 10600 тг. Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????
  • 0

#774
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


а нельзя ли не брать гражданство РФ пенсионеру, но жить в Кёниге, при этом раз в год ездить в РК?

так Вы сами так пишите, математика, либо изложить надо по другому, что Вы хотели сказать, что пенсия родителей в РК была 50 тыс. тг, а в РФ насчитали только на 28500 тг.

Короче,как вы хотели так и поняли. :faceoff: и не надо вырезать фразы из предложения,как минимум не красиво или глупо..
попросили просчитать пенсию..Всё просто на Тёщу: стаж 22года, пенсия 5700р. в Рк получает сейчас 50 000тг
Написано на Русском языке....а точнее вы не вникли в написанное...суть одна...
Если вы не поняли почему всё* просто*,то внизу есть приписка Про МВД-шников и военных..

и про жить в России и не брать Гражданство так же написал доступным понятным языком..

Не надо искать что то между строчек, достаточно прочитать что написано...

Не знаю то или не то пишу , я лично сама отвезла в Россию бабушку на тот момент 70 лет,мы из Кустаная ,перевезла ее к детям в Челябинск,они ей там купили квартиру,здесь она все продала,.....но пенсия 50 тыс ,все-таки нормально ,она на протяжении 4 лет жилав Челябинске, а получала пенсию в Кустанае,но каждые полгода ,приезжала в Кустанай,когда уже стало тяжело ездить,то дала племянику расписку ,он за нее получал и отправлял деньги почтой,но все же она ездила до границы и как-бы заезжала в Россию,чтоб у нее была миграционка по которой она могла спокойно жить, сейчас уже оформила гражданство России пенсия 5600, я собирала ей справки,она работала в Вохре ,вневедомственная охрана,на короших должностях,но какие-бы справки я ей туда не отправляла,,пенсию не поднимают и мне сказали у нас, хоть сколько напишим ,там будет минималка,так оно и есть.
  • 0

#775
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????

Доброе утро всем!Ребята,мы вчера продали недвижимость,но пока билеты не брали.Скорее всего полетим конец октября начало ноября,если что позже напишу когда именно.Передам все и всем)))Бесплатно))) :hi:
  • 0

#776
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


На таких условиях они 100 лет там работать будут, я плачу за объём, очень быстро получается, надо только следить что бы не работали быстрей чем положено по технологии и работают от восхода до заката.

Вы наверное простой нищий(не обижаться) Казахстанский Рабовладелец???

:D
Нет конечно, я простой (средний класс), просто со всеми строителями я привык договариватся за объём (залить фундамент - столько то, поставить коробку - столько то ) иначе они будут работать по принципу (солдат спит служба идёт), а за объём они сами работают от восхода до заката и ещё обижаются если что ни будь из материалов во время не подвезёшь.
Вы такси почасовую что не разу не нанимали, тот же принцип включается.
  • 0

#777
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????

Доброе утро всем!Ребята,мы вчера продали недвижимость,но пока билеты не брали.Скорее всего полетим конец октября начало ноября,если что позже напишу когда именно.Передам все и всем)))Бесплатно))) :hi:

Поздравляем!!!!!!!!!! Если можно скажите в каком районе продавали, долго ?
  • 0

#778
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Поздравляем!!!!!!!!!! Если можно скажите в каком районе продавали, долго ?

Продавали в области.До тех пор пока держали завышено (ждали свидетельство) долго,как только на реальную спустили дней 20.Спасибо за поздравление!
  • 0

#779
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Поздравляем!!!!!!!!!! Если можно скажите в каком районе продавали, долго ?

Продавали в области.До тех пор пока держали завышено (ждали свидетельство) долго,как только на реальную спустили дней 20.Спасибо за поздравление!

А в области где именно а то у меня родители тоже в области акжар
  • 0

#780
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Поздравляем!!!!!!!!!! Если можно скажите в каком районе продавали, долго ?

Продавали в области.До тех пор пока держали завышено (ждали свидетельство) долго,как только на реальную спустили дней 20.Спасибо за поздравление!

Спасибо!НАм все ещё это предстоит!!!!!!!!! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.