Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#741
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

навряд ли можно продукты, скорее всего втихушку ложат все это.
Ну почему в тихушку,у нас они были напиханы по всему контейнеру.Никто его потом не смотрел,что там.Да и дошло все в идеальном состоянии.Из всего контейнера только один бокал лопнул. Мы так все мешками с сахаром,мукой,макаронами все подперли,все пустоты забили.

 

ну тогда это хорошо, а то я думала прятать надо )) а когда смотрели  контейнер, ничего не сказали вам про продукты?


  • 0

#742
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а вот кто нибудь перевозил животных? у нас большая собака, к поводку не приучена совсем,т.к. частный дом, бегала самам по себе...его даже в машину не засунешь, упирается лапами))...наверно снотворное вкалывать надо? и надо ли на них тоже разные справки мед.?


  • 0

#743
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

кто не знает, заходите на портал"русский век", там много полезной информации и новостей можно прочитать о переселении, какие документы правительство подписало, какие изменения внесли


  • 0

#744
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ну тогда это хорошо, а то я думала прятать надо )) а когда смотрели  контейнер, ничего не сказали вам про продукты?
нет нкто не спрашивал 
  • 0

#745
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

ну тогда это хорошо, а то я думала прятать надо )) а когда смотрели  контейнер, ничего не сказали вам про продукты?
нет нкто не спрашивал 

 

а как опись составляли? там же надо перечислить сколько чего?


  • 0

#746
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

https://gov39.ru/interp/   вот нашла интернет приемная губернатора К.Обл. ...может действительно написать туда и узнать про открытие программы, или хотя бы узнать, действительно ли срок открытия конец сентября? честно как то страшновато писать письма так высоко))))) никогда этого не делала :ninja:


  • 0

#747
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а вот кто нибудь перевозил животных? у нас большая собака, к поводку не приучена совсем,т.к. частный дом, бегала самам по себе...его даже в машину не засунешь, упирается лапами))...наверно снотворное вкалывать надо? и надо ли на них тоже разные справки мед.?

и про это писали выше много раз, воспользуйтесь поиском


  • 0

#748
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

ребят дд! подскажите  где в Калининграде можно приобрести детскую,  точнее малышковую  одежку (до года), цена-качество. Пароли, явки, адреса  магазинчиков или бутиков. информацию  можно в  личку, дабы  не ''засорять'' форум. Заранее  спасибо  всем  откликнувшимся!

Мариш, попробуйте заехать в "9 месяцев" на Суворова. Большой магазин, ассортимент детский начиная от "внутриутробного" и до тинейджеров. Тел.760 730

ПС: не стала писать в личку, чтобы избежать "и мне, и мне")))) Детишки у всех есть, так что пусть будет открытая инфа

 

Почти весь Калининград закупается через совместные закупки собирается несколько человек и оптом покупают ,и я тоже уже два года так закупаюсь(носочки колготки даже себе пуховик брала за 2500 отличного качества такой в магазине стоит минимум 5000р., перед родами полностью закупалась через СП,даже продукты , подгузники , салфетки заказываю из Польши в двое дешевле чем на улице с машины)Если заинтересует выложу ссылки и расскажу как это происходит

 

http://sp39.ru/index.php  вот этот сайт самый крупный здесь девочки организаторы проводят закупки, прочитайте правила и всё будет понятно, бояться не надо никто не обманывает проверенно на себе. Заказывают всё что можно и даже продукты и конфеты с фабрик и т.д. у них есть офис забирать из него. Не давно заказывала зимний костюм старшему сыну обошёлся в 2600

https://vk.com/kezh39 тоже самое здесь но поменьше,в этой группе я заказываю продукты из Польши,у них тоже офис есть

https://vk.com/spkaliningrad   тоже самое здесь но поменьше,в этой группе я заказываю продукты из Польши, а здесь через раздачи

вообще в контакте их много , но у некоторых мне не нравится где офис находится,забирать не удобно мне

еще есть на Новом Калининграде ,но я там не заказывала ни разу


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 12.09.2013, 13:52:42

  • 0

#749
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

навряд ли можно продукты, скорее всего втихушку ложат все это.
Ну почему в тихушку,у нас они были напиханы по всему контейнеру.Никто его потом не смотрел,что там.Да и дошло все в идеальном состоянии.Из всего контейнера только один бокал лопнул. Мы так все мешками с сахаром,мукой,макаронами все подперли,все пустоты забили.

 

Для тех у кого место в контейнере остается, понятно что можно затарить по полной необходимыми товарами первой необходимости. А если сборным грузом, где за каждый килограмм платить придется - есть ли смысл что-то все таки покупать? Потому как у нас, например, мало вещей, но мы думаем покупать - не покупать, отправлять - не отправлять. Или же пока есть лишняя возможность чем то обзавестись, лучше прикупить?


  • 0

#750
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Это как-то отнимает у вас право оставаться великим русским народом, что-ли? Или это не соответствует действительности? Может быть, для полного национального согласия надо было прямо сказать, что вы (ну, к примеру, предки конкретно вашей семьи) забежали сюда на плечах регулярной армии и отнимали землю у казахов и тд и тп? Думаете от этого легче кому-то станет?    Хотелось бы услышать от вас альтернативный вариант государственной нац политики.   

Никогда в споры подобного рода не ввязываюсь, ведь лично мне и всем нормальным людям давно всё понятно, поэтому чтобы вы ещё ни написали, отвечать уже не тану. А сейчас скажу, что единственно правильный взгляд на нацполитику в Казахстане заключается в том, что если бы не русские, то лично вас сейчас либо не было бы вообще, либо вы не знали бы, что являетесь казахом, а считали бы себя, скажем, уйгуром. Таких примеров много: например, есть греки, которые записаны турками и думают, что они турки. Просто однажды русские спасли казахов как нацию. А теперь вы себя ведёте, как неблагодарные свиньи. Повторяю, это не альтернативный вариант нацполитики, а единственно верный. Просто обидно, что много русских солдат погибло, защищая ваших предков-чабанов, которые и тогда ни бельмеса не понимали, что происходит, и сейчас, судя по вам, не поняли. Насчёт отнимать у казахов земли - почитайте Масанова, которого казахи ух как не любят. Вы ведь кочевники, у вас нет понятия собственных земель: баран сюда пошёл пастись - моя земля; а туда не пошёл, потому что там ему тростник брюхо колет - не моя земля. И третье - у нас право назыаться великим народом не в состоянии отнять никто и ничто: назову вам десятки имён русских людей, которые своими открытиями или иными плодами собственного труда обогатили весь мир. А вы назовёте мне ХОТЬ ОДНОГО казаха, который сделал то же самое? Их нет. Абай не в счёт: миру он не дал ничего нового, он пытался дать вам: учитесь, говорил, у других народов (в том числе и у русского), но за это вы Абая недолюбливаете, ибо легче просто называть себя великим народом, чем что-нибудь делать (а делать вы очень не любите - поэтому через 20 лет независимости продолжаете проедать нефть и остаётесь банановой республикой). А теперь можете писать что угодно - с удовольствием посмеюсь, потому что это будут очередные нелепости, каких вы уже много везде написали - ведь справедливых контраргументов на всё вышесказанное нет и быть не может.


Сообщение отредактировал ЛеонЛеонЛеон: 12.09.2013, 14:13:17

  • 5

#751
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
как опись составляли? там же надо перечислить сколько чего?

 Ну составляли,перечисляли.Все равно всего не упомнишь.Я когда составляла забыла про второй холодильник и про стир машинку тоже забыла.Все быстрей быстрей и половина вылетила из головы.При том что писала опись еще половина вещей не собрана была.Так на глаз.Вы же не сможете точно угадать сколько мешков одежды будет или сколько коробок посуды.Да и по весу когда пишешь тоже.Например там так пишешь" шкаф 1 шт,вес столько то кг,а фиг его знает сколько он весит)))))))))))) Так что все примерно!!!!!


Сообщение отредактировал Mara27: 12.09.2013, 14:11:02

  • 0

#752
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ведь справедливых контраргументов на всё вышесказанное нет и быть не может.

Миллион +++++! :bow:


  • 0

#753
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

https://gov39.ru/interp/   вот нашла интернет приемная губернатора К.Обл. ...может действительно написать туда и узнать про открытие программы, или хотя бы узнать, действительно ли срок открытия конец сентября? честно как то страшновато писать письма так высоко))))) никогда этого не делала :ninja:

А я писала, ничего старшного в этом нет, пришел ответ по почте. Все было написано грамотно и понятно. Я осталась довольна. Так что дерзайте...)))


  • 0

#754
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а вот кто нибудь перевозил животных? у нас большая собака, к поводку не приучена совсем,т.к. частный дом, бегала самам по себе...его даже в машину не засунешь, упирается лапами))...наверно снотворное вкалывать надо? и надо ли на них тоже разные справки мед.?

у меня подруга ветеринар. Проконсультировала насчет этого, так как сами будем забирать двух собак и двух котов. На каждое животное нужно завести международный ветпаспорт, в который перенесут все данные из обычных ветпаспортов и все. И контейнер для перевозки. 

 

может быть, что-то еще нужно, но я пока подробно прям не приставала к ней с расспросами. 


  • 0

#755
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

https://gov39.ru/interp/   вот нашла интернет приемная губернатора К.Обл. ...может действительно написать туда и узнать про открытие программы, или хотя бы узнать, действительно ли срок открытия конец сентября? честно как то страшновато писать письма так высоко))))) никогда этого не делала :ninja:

А я писала, ничего старшного в этом нет, пришел ответ по почте. Все было написано грамотно и понятно. Я осталась довольна. Так что дерзайте...)))

 

))) хорошо, тогда решусь))


  • 0

#756
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

а вот кто нибудь перевозил животных? у нас большая собака, к поводку не приучена совсем,т.к. частный дом, бегала самам по себе...его даже в машину не засунешь, упирается лапами))...наверно снотворное вкалывать надо? и надо ли на них тоже разные справки мед.?

у меня подруга ветеринар. Проконсультировала насчет этого, так как сами будем забирать двух собак и двух котов. На каждое животное нужно завести международный ветпаспорт, в который перенесут все данные из обычных ветпаспортов и все. И контейнер для перевозки. 

 

может быть, что-то еще нужно, но я пока подробно прям не приставала к ней с расспросами. 

 

ясно, спасибо за информацию)


  • 0

#757
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ясно, спасибо за информацию)

 

 

не за что ) но она сказала, что сейчас с перевозкой животных вообще никаких сложностей нет и кучу справок собирать не нужно. Что меня очень порадовало...тут на себя бы собрать все бумажки  :faceoff:


  • 0

#758
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

не за что ) но она сказала, что сейчас с перевозкой животных вообще никаких сложностей нет и кучу справок собирать не нужно. Что меня очень порадовало...тут на себя бы собрать все бумажки
Справки нужны!!! Из акимата и и на макатаева(если Алматы)тоже вет контора.Оттуда тоже справку. 
  • 0

#759
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

ясно, спасибо за информацию)

 

 

не за что ) но она сказала, что сейчас с перевозкой животных вообще никаких сложностей нет и кучу справок собирать не нужно. Что меня очень порадовало...тут на себя бы собрать все бумажки  :faceoff:

 

:D точно...вчера прочитала какие документы надо на РВП, и не поняла, мне на 1,5 годовало сына  и на 5 лет дочку тоже справку с наркологии надо

?! :confused: :faceoff:


  • 0

#760
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

http://www.klops.ru/...j-Lunapark.html Надо сходить!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.