Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#701
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

,так я поняла у вас полно народа,я одна вот что делать,а вещи все-таки нужно взять ,пастельное и тд

я думаю можно будет договориться с людьми которые отправляют контейнер отсюда, дабы вы скооперировались и взяли контейнер на двоих или на троих, может у кого то кто уже отправил контейнер а остались вещи и в самолет не поместятся и контейнер нет смысла загружать ... вот мы например контейнер то отправили, а сами еще здесь месяца полтора два в алмате будем, вот и будем проситься к кому нибудь у кого контейнер не полный, надеюсь таковые найдутся...
  • 0

#702
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

если не сложно напишите какие после отправки документы должны быть у вас на руках

ну по крайней мере мне отдали на руки один лист ЖД накладной, Опись, и таможенная декларация... это нужны документы как нам сказали при получении груза к Кениге... а вот по поводу счет фактур и остальных документов для подачи на возмещение, через две недели пойду в офис казтранссервиса за актом и счет фактурой, а также справками о стоимости на 2 5ти тонника , потом дали счет фактуру за транзит - это на полежаева... ну вот тоже надо будет идти и спрашивать нужно мне за 5ти тонник справку брать или нет... и попытаюсь выпросить документы за работу крана а также дорожную накладную это за автоуслуги... что то кажется мне что была у меня такая бумаженция (дорожная накладная), да я ее посеяла так как была уже не в адеквате от усталости, может дубликат дадут... ну вроде все...

спасибо полезная инфо, будем примерно иметь представление о доках
  • 0

#703
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений



Вот спасибо,ну начнем заполнять...

Образец заполнения есть?

Образец есть,а вот пункт 11 опять вводит в заблуждение: близкие род-ки (мужжена),родители,дети,братья и сестры)вписывать всех,кого имеешь или только кто в зеленой книжечке указан?Ведь отправят куда подальше,если будет не по-ихнему-не хочется...

девочки скиньте ,пожалуйста, образцы заполнения анкет для подачи на РВП в электроном и Wordовском вариантах. можно на мэйл kara15.05@mail.ru. Заранее спасибо!
  • 0

#704
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ребяты сорри что не в тему... уж очень хочется поделится впечатлениями сегодняшнего четверга... день ничего особенного не предвещал... утром отвезли сына с мужем в садик, приехали ко мне на работу... примерно через пол часа звонит соседка по даче и говорит что у нас всю ночь горел свет в подвале и дверь открыта... видимо мы там были и по запарке забыли выключить свет и закрыть дверь... пока я разговаривала с соседкой, в это время мужу звонит его дядя, и они договариваются что мой муж отвезет его с бабушкой в монастырь Серафима и Феогноста Алма-Атинских... мы об этом монастыре и слышать не слышали, но выяснилось что это в одной стороне где наша дача... решили что заедим на дачу и поедим посмотрим сия монастырь, да помолимся о переезде нашем (при этом на работе говорю что буду примерно часа через два)...в общем ехали долго, по горам, доехали до шлагбаума, вышли из машины, дальше пешком, бабу Машу спрашиваем - далеко? - "Да нет тут рукой подать..." шли мы шли...а храма то и не видать, растянулась наша прогулка по крутым горным подъемам да спускам примерно на 3,5 км в одну сторону и это мы молодые, а бабушке 75 лет однако :idea: пришли к храму, он спрятан в елках, небольшой и уютный, стоит отшельником и скрыт от глаз... очень красивое и загадочное место, и котик там очень нежный, не успела присесть отдохнуть, так он ко мне на коленки запрыгнул и муркать начал, со всеми поздоровался, всех повеселил )))... поклонились к мощам, заказали сорокоуст, и обратно в путь дорогу до машины плюс еще 3,5 км... дальше рвали на всех парах чтобы успеть сына из садика забрать... вот это денек выдался непредсказуемый, но очень интересный... фото с сотки, хоть что то запечатлели... а храм этот или монастырь я так и не поняла - находится на территории Национального природного парка, в горах на высоте 1850 метров над уровнем моря.
Монастырь основан на месте подвигов и мученической кончины (11 августа 1921г.) святых преподобномучеников Серафима и Феогноста, официально прославленных в 1993 году. вот от сюда подсмотрела http://mitropolia.kz...-sf-pustyn.html
походили по горам напоследок перед переездом, если бы не баба Маша, то нечего бы было вспомнить об очередном рабочем дне четверге )))

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0208.jpg
  • IMAG0198.jpg
  • IMAG0199.jpg
  • IMAG0200.jpg
  • IMAG0202.jpg
  • IMAG0203.jpg
  • IMAG0204.jpg
  • IMAG0207.jpg

  • 1

#705
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений


если не сложно напишите какие после отправки документы должны быть у вас на руках

ну по крайней мере мне отдали на руки один лист ЖД накладной, Опись, и таможенная декларация... это нужны документы как нам сказали при получении груза к Кениге... а вот по поводу счет фактур и остальных документов для подачи на возмещение, через две недели пойду в офис казтранссервиса за актом и счет фактурой, а также справками о стоимости на 2 5ти тонника , потом дали счет фактуру за транзит - это на полежаева... ну вот тоже надо будет идти и спрашивать нужно мне за 5ти тонник справку брать или нет... и попытаюсь выпросить документы за работу крана а также дорожную накладную это за автоуслуги... что то кажется мне что была у меня такая бумаженция (дорожная накладная), да я ее посеяла так как была уже не в адеквате от усталости, может дубликат дадут... ну вроде все...

спасибо полезная инфо, будем примерно иметь представление о доках

Ребята! Пожалуйста, выложите на форуме справку о стоимости 5ти тонника,в нашем городе нет контейнерной, вещи отправляем багажом, Как отправлю поделюсь опытом - для тех у кого мало вещей это вариант, Но для подачи на возмещение расходов надо будет ехать в областной центр, Для верности хотелось бы знать как она выглядит
  • 0

#706
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я думаю можно будет договориться с людьми которые отправляют контейнер отсюда,

да вот я так сделала,нашла людей,которые уезжают,сказали,ч то будет место вроде пустят))))))))))
  • 0

#707
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений



если не сложно напишите какие после отправки документы должны быть у вас на руках

ну по крайней мере мне отдали на руки один лист ЖД накладной, Опись, и таможенная декларация... это нужны документы как нам сказали при получении груза к Кениге... а вот по поводу счет фактур и остальных документов для подачи на возмещение, через две недели пойду в офис казтранссервиса за актом и счет фактурой, а также справками о стоимости на 2 5ти тонника , потом дали счет фактуру за транзит - это на полежаева... ну вот тоже надо будет идти и спрашивать нужно мне за 5ти тонник справку брать или нет... и попытаюсь выпросить документы за работу крана а также дорожную накладную это за автоуслуги... что то кажется мне что была у меня такая бумаженция (дорожная накладная), да я ее посеяла так как была уже не в адеквате от усталости, может дубликат дадут... ну вроде все...

спасибо полезная инфо, будем примерно иметь представление о доках

Ребята! Пожалуйста, выложите на форуме справку о стоимости 5ти тонника,в нашем городе нет контейнерной, вещи отправляем багажом, Как отправлю поделюсь опытом - для тех у кого мало вещей это вариант, Но для подачи на возмещение расходов надо будет ехать в областной центр, Для верности хотелось бы знать как она выглядит

Очень хочется узнать про багаж,как все сделаете отпишитесь,пож!!!!!!
  • 0

#708
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я день потратил,ездил в Баграт.Зря съездил.Отчет: ИНН можно заявление в инете заполнить,сайт:nalog39.ru вам назначат день по эл.почте,принесете список указанных доков,и все!В Баграте ИНН не Дают!!! СНИЛС-пенсионка,в Баграте если подадите,то потом только туда ехать получать.Подавайте в городе.Они вам отказать не имеют права.Раз в городе подадите,в городе и получите

Виталий спасибо за информацию,будем пробовать...
  • 0

#709
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Ребята принимайте! Нам анкету согласовали,ура!!!!! :hi:

Поздравляю!!!)))) а можно спросить- сколько ожидали?- третий месяц идет как сдали.....

Присоединяюсь к поздравлениям!Мы сдавали в марте,одобрение получили 1 сентября.

Ну,тогда нам,воощееее повезло:сдали 16 апреля-9 июля я уже знала,что согласовали...
  • 0

#710
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Друзья кто владеет информацией, как там оформляются гастарбайтеры хочу с собой узбеков строителей взять что бы они мне домик построили, на какой срок их можно оформить и в какую сумму это выходит?

Обращайтесь!!!поможем с поиском земли если таковой нет и дом построим !!
  • 0

#711
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Ребят,вы (те кто отправлял)напишите кому во сколько обошлась отправка контейнера (и тоннаж) и кто сам, а кто с помощью посредников.Для сравнения.


два контейнера (по 5 тонн), обошлись 116204,2, таможню проходили сами (бесплатно) предъявляли свидетельство участника, все делали официально, у нас даже накладная эта есть транспортная ,что и откуда вывозили машины, но она здесь по стандарту не проходит и ее не приняли и к возмещению сумма 8500 не прошла, остальное все взяли

Сообщение отредактировал san-tori: 05.10.2012, 00:51:52

  • 0

#712
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

девочки скиньте ,пожалуйста, образцы заполнения анкет для подачи на РВП в электроном и Wordовском вариантах. можно на мэйл kara15.05@mail.ru. Заранее спасибо!

Марина,а у нас только пустой бланк,который выдали в Баграте,ни образца точного,ни в электронном,ни в вордовском виде,к сожалению нет,сами методом тыка,завтра вторая попытка...
  • 0

#713
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Друзья кто владеет информацией, как там оформляются гастарбайтеры хочу с собой узбеков строителей взять что бы они мне домик построили, на какой срок их можно оформить и в какую сумму это выходит?

Обращайтесь!!!поможем с поиском земли если таковой нет и дом построим !!

Спасибо, обязательно обращусь. Вот что нарыл в интернете по своему вопросу:

Срок пребывания для граждан СНГ ограничивается тремя месяцами без разрешения на работу и одним годом при наличии разрешения на работу и может продлеваться в случае продления разрешения на работу.

Если не смогу им оформить разрешение на работу то смысла их вести туда нет конечно.
Я сам пока не совсем созрел на переезд, но намерение есть, следующим летом приедем с супругой на разведку и если всё нормально будем с женой оформлятся и переезжать, дочь только против не хочет ехать, придётся ей тут однушку купить.

Сообщение отредактировал Vik: 05.10.2012, 08:45:41

  • 0

#714
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Ребят,вы (те кто отправлял)напишите кому во сколько обошлась отправка контейнера (и тоннаж) и кто сам, а кто с помощью посредников.Для сравнения.


два контейнера (по 5 тонн), обошлись 116204,2, таможню проходили сами (бесплатно) предъявляли свидетельство участника, все делали официально, у нас даже накладная эта есть транспортная ,что и откуда вывозили машины, но она здесь по стандарту не проходит и ее не приняли и к возмещению сумма 8500 не прошла, остальное все взяли

Спасибо за ответ.Ваш ответ очень к стати,мы тоже думаем 2 пятитонника брать.Вот только смотрю на весь скарб и ни как не пойму,На сколько у нас вообще вещей?
  • 0

#715
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Спасибо за ответ.Ваш ответ очень к стати,мы тоже думаем 2 пятитонника брать.Вот только смотрю на весь скарб и ни как не пойму,На сколько у нас вообще вещей?

мы загружали две двух комнатные квартиры, плюс дача (хоз. инвентарь), и еще что то там по мелочи, боялись что в 20-ку не влезим, даже грузчики приговаривали что не поместимся, но благодаря умению утрамбовывания наших мужчин, забили контейнер под потолок под завязку... влезло все )))

Сообщение отредактировал popins: 05.10.2012, 09:31:49

  • 0

#716
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет!Мы Алма-Атинцы.Примите и нас в свою компанию :hi: .Анкету нашу не приняли(у нас засада с буквами Ё и Е в фамилии)Все документы с буквой Ё меняем :faceoff:

06.10.12 на 16.00 ВипЗал на 20 человек в кафе "Алма-Ата"
Думаю против ни кто не будет!
  • 0

#717
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
ураааааааааа!мы получили свидетельство!!!!заветная зеленая книжка......

Сообщение отредактировал надежда2009: 05.10.2012, 10:33:14

  • 0

#718
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

ураааааааааа!мы получили свидетельство!!!!заветная зеленая книжка......

Примите поздравления!
  • 0

#719
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ураааааааааа!мы получили свидетельство!!!!заветная зеленая книжка......


поздравляем ))) в субботу отметим )))
  • 0

#720
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ураааааааааа!мы получили свидетельство!!!!заветная зеленая книжка......

поздравляем от души!!! удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.