Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7321
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

я прекрасно поняла смысл я просто написала для чего она нужна (не нужна)!!!ЯЯ это написала для тех кто думает проходить или нет

По моему...Получение паспорта РФ и означает отказ от гражданства!!! Потому что после получения гражданства вы не имеете права пользоваться удостоверением РК.

Штамп о выезде на ПМЖ не является отказом от гражданства.Вы просто уведомляете миграционку о выезде из РК.Паспорт у вас остается прежний.Вы также им пользуетесь.Лицо без гражданства имеет другой паспорт в РК.Вы по приезду на ПМЖ встаете на консульский учет в обязательном порядке,в течении 6 месяцев(раньше так было)как гражданин РК проживающий на территории иностранного государства.
  • 0

#7322
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

=)

это где?
  • 0

#7323
sick98

sick98
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго вемени суток, друзья.
Расскажу вторую часть моей эпопеи переселения. Может кому и понадобится :)
Вкратце о первой части: Получили свидетельство , прилетели, зарегестрировались в Центральном районе, всю процедуру подачи доков на рвп проходили в УФМС Центрального района, подали на РВП, сказали ждать.
Итак прошло обозначанное нам в УФМС время и мы позвонили. Ответили, что да РВП готово приходите В УФМС по адресу Фрунзе 6, в 7-й кабинет по-моему, не помню, на втором этаже, вообщем по телефону скажут какой кабинет, а там найти просто. Очередь есть но она очень быстро движется, но все же я часок простоял. В этом кабинете у меня забрали паспорта и велели приходить через неделю. Прийдя через неделю со всей семьей , для выдачи документов требуется личное присуствие всех, мы вообщем-то получили паспорта с визой РВП.
После получения РВП нужно опять зарегестрироваться, чтоб регистрация стояла в паспорте и сроком до конца срока РВП. Для этого нужно придти в район УФМС где подавали на РВП к инспектору, там скажут, что делать что заполнять.
Тут нас ждала мини эпопея. Пока суть да дело , между делом мы купили квартиру в Московском районе и естественно мы захотели зарегестрироваться в оной, но инспектор центрального ОУФМС говорит ваше дело теперь надо направить в ОУФМС Московского района, тут же выдала бланки о переводе дела , мы их тут же заполнили , там пару строк всего, и нам было велено ждать. А ждать нам было два месяца, у нас просто шок был, простой перевод дела из одного района в другой район одного города будет занимать ДВА месяца!!!
А регистрация вот вот уже закончится. Поехал я ул. Кошевого 11 в ОУФМС Московского района в 13 кабинет (в нем делают регистрацию), кстати московский фмс мне вообщем-то понравился, и помещения большие и отдельные кабинеты для отдельных действий, например в 13 кабинете народу никого небыло. Вообщем я заполнил эти бланки на временную регистрацию, предоставил копию документа на квартиру объяснил им про то что дело шлют долго, вообщем там мне поставили регистрацию до даты что-бы мне хватило времени получить и дело, и регистрацию в паспорт.
Ну суть да дело делать нечего, прождав почти два месяца я поехал в ОУФМС Московского района к инспектору. От инспектора я получил бланки и список требуемых копий. Заполнив бланки и сделав копии, все это я отдаю его помощнице сидящая в одном кабинете с инспектором, у нее очереди воощем-то нет, вся очередь к инспектору, помощница отбирает паспорта ибо никаких бумаг взамен не дает:) через три дня я забираю у нее же наши паспорта с отметками о регистрации.
в этот же день имея на руках полный пакет документов я обратился в контору в пятом подъезде вэтом же доме что и УФМС, где за тыщу рублей с анкеты, заполняют анкеты на гражданство сам я анкету не читал оч много чего написано. девушка сняла копии с трудовых с дипломов и прочее и сказала принесите мне отказ от гражданства с квитком почтовым и получите нормальную анкету. вообщем в нотариусе мы написали отказ от гражданства в двух экземплярах (тут вопрос возникнет а достаточно ли было одного отказа и одной нотариальной копии этого отказа, ответ: не знаю может и можно мы не стали узнавать итак много воды уже утекло) через два часа нам отдали письма и мы их отправили в Генеральное Консульство Казахстана в Санкт-Петербурге по адресу 190000 Виленский переулок д15 литА. Отправлять на почте с уведомлением. Остальной пакет документов у нас уже был заготовлен. на следующий день приехав в ОУФМС к 9:00 и забрав у девушки анкеты мы всей семьей были первые в очереди, при подаче требуется личное присуствие всех членов семьи. Инспектор по приему доков на гражданство нашла одну неточность в анкете и послала меня быстренько сгонять к девушке изменить анкету, девушка все исправила и через некоторое время у нас прияли все документы и сказали придти через неделю за уведомлением и ждите два месяца со дня приема доков.

Список документов для получания гражданства:
1 копию всех листов паспорта, первую страницу с переводом нотариально заверенная, остальные страницы просто копии.(все страницы и пустые тоже)
2 копию свидетельства о рождении нотариально заверить
3 копию свидетельства о заключении брака нотариально заверить
4 копия листка убытия (просто копия)
5 документ об отказе от гражданства с почтовой квитанцией
6 копия свидетельсва о рождении ребенка нотариально заверить
7 копия свидетельсва участника программы переселения нотариально заверить
8 квитанция гос пошлина 2000 руб (нам за ребенка сказали не платить)
9 автобиография (у нас не взяли)
10 четыре фото 3х4 +два фото ребенка
12 копия трудовой книжки (просто копия)
13 два шнурка папка для бумаг или скоросшиватель и конверт почтовый без марок можно

с собой иметь оригиналы этих всех копий

ну вот как то так
  • 2

#7324
sick98

sick98
  • Гость
  • 18 сообщений
На сколько я помню листок убытия я получил после того как я в миграционную полицию Казахстана сдал все необходимые доки для выезда из страны на ПМЖ. Штамп в паспорте "выезд до" не означает потерю гражданства. В Казахстане, в миграционной полиции сотрудник рекомендовал встать на учет в консульство, для того чтоб в течении года, я смог без проблем вернуться обратно, даже если я получу гражданство РФ и паспорт РФ.
Кстати в Казахстане бумагооборот быстрее идет во много раз.
и еще ЦОН это отличная контора, тут ЦОНа нехватает :)
так что получить бумажку в Казахстане это раз плюнуть :)

Сообщение отредактировал sick98: 29.05.2013, 05:07:48

  • 2

#7325
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ну а смысл ставить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ.Все равно только когда гражданство будет Российское,только тогда можно забрать пенсионные.А при получении паспорта РФ,паспорт РК здаете.Ну и где этот штамп тогда будет.В паспорте которого у вас нет на руках.Или я что то недопонимаю

Просто я читала на форуме (не помню только на каком именно, т.к. читаю несколько по этой теме), что у двоих из форумчан (программников) были проблемы из-за того, что не проходили миграционку, когда приехали забирать пенсионные... Пенсионный фонд направил запрос в МП, а оттуда пришел ответ, что они не проходили ее и им отказали в выплате пенсионных... Как решали вопрос дальше не знаю... Вот поэтому и призадумались. А тут еще и вся система меняется! Конечно, я понимаю, что это скорее исключение, чем правило, но все равно, не хотелось бы потом придумывать как выйти из подобной ситуации и тратить дополнительно деньги и нервы.
  • 0

#7326
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Господа (те, кто уже окреп в России) !

Как вам живется ? Не мотаются ли ваши нервы почем зря ?
Нет ли ностальгии по былым временам и местам ?

Честно говоря, у меня Россия ассоциируется с такими вещами:

- повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти
- агрессивные кавказцы
- тупые скинхэды
- наркота
- безграничное пьянство
- ну и т.п.

Сомневаюсь, ехать или оставаться...

Менять "шило на мыло" или нет ?
  • -6

#7327
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


=)

это где?

Верхнее озеро :) что то я забыл подписать фото :)
  • 0

#7328
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Господа (те, кто уже окреп в России) !

Как вам живется ? Не мотаются ли ваши нервы почем зря ?
Нет ли ностальгии по былым временам и местам ?

Честно говоря, у меня Россия ассоциируется с такими вещами:

- повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти
- агрессивные кавказцы
- тупые скинхэды
- наркота
- безграничное пьянство
- ну и т.п.

Сомневаюсь, ехать или оставаться...

Менять "шило на мыло" или нет ?

Все это здесь есть.И если сомневаетесь в чем-то,то лучше этого не делать.Сидите дома,целее будете.А еще здесь есть акулы ,гориллы и злые крокодилы.

#7329
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Господа (те, кто уже окреп в России) ! Как вам живется ? Не мотаются ли ваши нервы почем зря ? Нет ли ностальгии по былым временам и местам ? Честно говоря, у меня Россия ассоциируется с такими вещами: - повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти - агрессивные кавказцы - тупые скинхэды - наркота - безграничное пьянство - ну и т.п. Сомневаюсь, ехать или оставаться... Менять "шило на мыло" или нет ?

Вы - жертва телевидения и казахстанской пропаганды. Конечно, всё, о чём вы говорите, в России есть. Но почему у вас сложился такой список? Потому что, во-первых, про это каждый день говорят с экранов телевизоров, причём, в первую очередь по российским каналам. О чём это говорит? О том, что журналисты (с журналистской точки зрения) работают хорошо: находят много гадостей. Ведь если они будут рассказывать только о хорошем, рейтинги каналов упадут.Общеизвестно, что зритель любит кровь, секс и криминал. Во-вторых, и в самом Казахстане исподволь пропагандируется, что Россия пьёт, а Казахстан хороший. Опять же, смотря куда в России вы думаете переезжать.
  • 2

#7330
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Тут нас ждала мини эпопея. Пока суть да дело , между делом мы купили квартиру в Московском районе и естественно мы захотели зарегестрироваться в оной, но инспектор центрального ОУФМС говорит ваше дело теперь надо направить в ОУФМС Московского района, тут же выдала бланки о переводе дела , мы их тут же заполнили , там пару строк всего, и нам было велено ждать. А ждать нам было два месяца, у нас просто шок был, простой перевод дела из одного района в другой район одного города будет занимать ДВА месяца!!!


Скажите, пожалуйста, Вы сами сказали инспектору, что приобрели квартиру или с Вас справку потребовали об отсутствии недвижимости?
  • 0

#7331
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Тут нас ждала мини эпопея. Пока суть да дело , между делом мы купили квартиру в Московском районе и естественно мы захотели зарегестрироваться в оной, но инспектор центрального ОУФМС говорит ваше дело теперь надо направить в ОУФМС Московского района, тут же выдала бланки о переводе дела , мы их тут же заполнили , там пару строк всего, и нам было велено ждать. А ждать нам было два месяца, у нас просто шок был, простой перевод дела из одного района в другой район одного города будет занимать ДВА месяца!!!


Скажите, пожалуйста, Вы сами сказали инспектору, что приобрели квартиру или с Вас справку потребовали об отсутствии недвижимости?

Данную справку требуют после проставления штампа о РВП , перед регистрацией в Северном.Но заказать ее можно заранее на Советском13 на четвертом этаже.Делается она 10-14 дней.

#7332
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Господа (те, кто уже окреп в России) !

Как вам живется ? Не мотаются ли ваши нервы почем зря ?
Нет ли ностальгии по былым временам и местам ?

Честно говоря, у меня Россия ассоциируется с такими вещами:

- повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти
- агрессивные кавказцы
- тупые скинхэды
- наркота
- безграничное пьянство
- ну и т.п.

Сомневаюсь, ехать или оставаться...

Менять "шило на мыло" или нет ?

а какое будущее в Казахстане через 10,15 лет, уж явно не светлое и без облачное! и разница есть по крайней мере в том что не плиют под ноги,и люди приезжавшие сюда с Кенига скучавшие по родине где родились понимают что уже она совсем и не родина, а она там где пытаються пускать свои корни и совсем возвращаться не хотят.

Сообщение отредактировал JonnyS: 29.05.2013, 14:00:02

  • 0

#7333
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Честно говоря, у меня Россия ассоциируется с такими вещами: - повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти - агрессивные кавказцы - тупые скинхэды - наркота - безграничное пьянство - ну и т.п.

Я уверена, что в Казахстане со всем этим дела обстоят точно так же, как и в России. Разница лишь в том, что здесь народ запуганный, вся эта наша демократия и свобода слова существует только на бумаге. По телевидению говорят только о том, о чем можно говорить, в газетах печатают тоже только то, что прошло цензуру, все сайты, пытающиеся рассказать нам о чем-то "из ряда вон" тут же блокируются. А в России обо всем говорят открыто, поэтому и складывается ощущение, что в РФ все плохо, а в КЗ все хорошо.

Сообщение отредактировал Shvetik: 29.05.2013, 14:07:01

  • 1

#7334
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Господа (те, кто уже окреп в России) !

Как вам живется ? Не мотаются ли ваши нервы почем зря ?
Нет ли ностальгии по былым временам и местам ?

Честно говоря, у меня Россия ассоциируется с такими вещами:

- повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти
- агрессивные кавказцы
- тупые скинхэды
- наркота
- безграничное пьянство
- ну и т.п.

Сомневаюсь, ехать или оставаться...

Менять "шило на мыло" или нет ?

Вот то что Вы написали у меня например ассоциируется как раз с Кз!!!
- повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти!!!
- агрессивные ....(ну те кто приехал, так сказать на этническую родину)
- тупые ....(опять же они)
- наркота
- безграничное пьянство
- а еще к этому добавить полный беспредел со стороны власти и правоохранительных органов! ну и т.д.
Год в России живем еще секунды не было,что бы с настолгией вспомнили об Алмате!
  • 3

#7335
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
по своему опыту - ностальгии не было ни секунды, некоторая растерянность временами накатывала, но ровно до момента трудоустройства. Это еще от круга общения зависит - когда постоянно "варишься" среди таких же как сам временно не устроенных в жизни переселенцев, то естественно, и разговоры все о ФМС, рвачах-риэлторах да о трудностях, а потом друзья-переселенцы начинают обживаться, уже оптимистичнее смотрят на жизнь - дома строятся, дети учатся, зарплаты получаются))) А друзья-коренные и местные так и вовсе закиснуть не дают - особенно, когда работаешь в бизнес-издании, и по ходу работы ежедневно видишь, что предприятия открываются, социалка - пусть не в хотелочном объеме, но тоже улучшается, иностранные инвесторы кругами роятся, молодые специалисты - как один умницы и патриоты.. Да и чиновники как-то почеловечнее, что ли, чем в КЗ, понтов дутых уж точно меньше... Первое время так в непрерывном офигении пребывала - болтаешь где-нть на мероприятии с обаятельными простыми дядьками, над анекдотами хихикаешь запросто так, а потом обмениваешься визитками - и челюсть пальцем придерживаешь, потому как эти простые милые дядьки при тааааких чинах и достижениях оказываются, что в Кз к их "заместителям заместителей" на козе бы не подъехать было, у московских "бастыков" и то пафоса меньше, чем у какого-нибудь районного казахстанского "божка".
В общем, какая уж тут нафиг "ностальгия"! так что тем, кто уже переехал или еще собирается, с чистым сердцем могу сказать: "правильным путем идете, товарищи!"
Будущее наших детей - оно здесь!
  • 2

#7336
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Господа (те, кто уже окреп в России) !

Как вам живется ? Не мотаются ли ваши нервы почем зря ?
Нет ли ностальгии по былым временам и местам ?

Честно говоря, у меня Россия ассоциируется с такими вещами:

- повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти
- агрессивные кавказцы
- тупые скинхэды
- наркота
- безграничное пьянство
- ну и т.п.

Сомневаюсь, ехать или оставаться...

Менять "шило на мыло" или нет ?

Вот то что Вы написали у меня например ассоциируется как раз с Кз!!!
- повсеместный криминал при полном попустительстве судебной власти!!!
- агрессивные ....(ну те кто приехал, так сказать на этническую родину)
- тупые ....(опять же они)
- наркота
- безграничное пьянство
- а еще к этому добавить полный беспредел со стороны власти и правоохранительных органов! ну и т.д.
Год в России живем еще секунды не было,что бы с настолгией вспомнили об Алмате!

Присоединяемся всей семьёй! Устали отвечать на участливые вопросы друзей и родственников, оставшихся в Алма-Ате: "Неужели ни капельки не скучаете?" - "Ни разу и ни о чём!" Если вы проанализируете ситуацию, то поймёте, что той Алма-Аты, о которой стоило скучать, давно нет: вы скучаете по своим воспоминаниям о ней. Это как фантомные боли: руки у человека нет, но она как бы болит. И это ещё, ребята, пока Назарбаев у власти, потому что ВСЁ держится на нём. Так что пока не поздно...
  • 0

#7337
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Если вы проанализируете ситуацию, то поймёте, что той Алма-Аты, о которой стоило скучать, давно нет: вы скучаете по своим воспоминаниям о ней. Это как фантомные боли: руки у человека нет, но она как бы болит. И это ещё, ребята, пока Назарбаев у власти, потому что ВСЁ держится на нём. Так что пока не поздно...

Целиком и полностью согласна! Добавлю только, что это касается не только Алма-аты, а в принципе любого города Казахстана! И про власть мое мнение такое же, что все держится на Назарбаеве, как только к власти придут другие, ничего хорошего, по крайней мере для русских, в КЗ не будет
  • 0

#7338
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если вы проанализируете ситуацию, то поймёте, что той Алма-Аты, о которой стоило скучать, давно нет: вы скучаете по своим воспоминаниям о ней. Это как фантомные боли: руки у человека нет, но она как бы болит. И это ещё, ребята, пока Назарбаев у власти, потому что ВСЁ держится на нём. Так что пока не поздно...

Целиком и полностью согласна! Добавлю только, что это касается не только Алма-аты, а в принципе любого города Казахстана! И про власть мое мнение такое же, что все держится на Назарбаеве, как только к власти придут другие, ничего хорошего, по крайней мере для русских, в КЗ не будет

Согласен, я литал в апереле в Калининград специально чтоб посмотреть не много познакомиться и когда я прилетел сюда в Астану, и когда в автобус забежало много как их называют "аульчан" забив целиком и полностью автобус, где из русских был я мужчинка со мной рядом и кондуктор, и от этого гогота на национальном языке, и полностью на казахском языке остановок, я понял что нас ждет еще не много погодя.
  • 0

#7339
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Если вы проанализируете ситуацию, то поймёте, что той Алма-Аты, о которой стоило скучать, давно нет: вы скучаете по своим воспоминаниям о ней. Это как фантомные боли: руки у человека нет, но она как бы болит. И это ещё, ребята, пока Назарбаев у власти, потому что ВСЁ держится на нём. Так что пока не поздно...

Целиком и полностью согласна! Добавлю только, что это касается не только Алма-аты, а в принципе любого города Казахстана! И про власть мое мнение такое же, что все держится на Назарбаеве, как только к власти придут другие, ничего хорошего, по крайней мере для русских, в КЗ не будет

Согласен, я литал в апереле в Калининград специально чтоб посмотреть не много познакомиться и когда я прилетел сюда в Астану, и когда в автобус забежало много как их называют "аульчан" забив целиком и полностью автобус, где из русских был я мужчинка со мной рядом и кондуктор, и от этого гогота на национальном языке, и полностью на казахском языке остановок, я понял что нас ждет еще не много погодя.

Стоит также добавить, что: а) уровень культуры тут неизмеримо выше; б) здесь много хорошего от того, что было при СССР (а оно там было): высокое качество молочных продуктов, названия улиц (это ведь история - как её вычеркнешь? Сегодня вычеркнешь эту, а завтра вычеркнут ту, которую ты придумал); бесплатные дворовые клубы для детей. Иногда такое чувство, будто вернулся в детство. Конечно, экономика и историческая родина - это важно, но нельзя и такие факторы сбрасывать со счетов.
  • 3

#7340
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Спасибо всем за аргументированные советы, мнения и потраченное время.

Анекдот:
Стоит толпа евреев, что-то бурно обсуждает.
Проходящая мимо дама вдруг протискивается в толпу и говорит:
- Не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо !
=========================================

Вот только программы не дождемся никак...
Уже думаем уехать в Калининград, а оформляться в другом городе.

Кто-нибудь так делал ?
Намного сложнее ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.