Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7301
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Я понимаю так, если у вас печать то вы уже отказались от кз гражданства, и вы становитесь лицом без гражданства, соответственно отказ не надо посылать. У нас была печать мы ни куда ни чего не отправляли. В печати написано покинуть Казахстан в течении трёх месяцев

Смысл, сообщения был в том: Зачем проходить миграционку в Алматы, если всё равно пенсионные перечисляют только по паспорту РФ.

я прекрасно поняла смысл я просто написала для чего она нужна (не нужна)!!!ЯЯ это написала для тех кто думает проходить или нет

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 28.05.2013, 21:35:14

  • 0

#7302
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Я понимаю так, если у вас печать то вы уже отказались от кз гражданства, и вы становитесь лицом без гражданства, соответственно отказ не надо посылать. У нас была печать мы ни куда ни чего не отправляли. В печати написано покинуть Казахстан в течении трёх месяцев

Смысл, сообщения был в том: Зачем проходить миграционку в Алматы, если всё равно пенсионные перечисляют только по паспорту РФ.

я прекрасно поняла смысл я просто написала для чего она нужна (не нужна)!!!ЯЯ это написала для тех кто думает проходить или нет

это касается переселенцев по программе, а без программы то нужно наверное?
  • 0

#7303
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Я понимаю так, если у вас печать то вы уже отказались от кз гражданства, и вы становитесь лицом без гражданства, соответственно отказ не надо посылать. У нас была печать мы ни куда ни чего не отправляли. В печати написано покинуть Казахстан в течении трёх месяцев

Смысл, сообщения был в том: Зачем проходить миграционку в Алматы, если всё равно пенсионные перечисляют только по паспорту РФ.

я прекрасно поняла смысл я просто написала для чего она нужна (не нужна)!!!ЯЯ это написала для тех кто думает проходить или нет

это касается переселенцев по программе, а без программы то нужно наверное?

конечно
  • 0

#7304
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

это касается переселенцев по программе, а без программы то нужно наверное?

В точку! Это касается только переезжающих по программе, им не надо.
  • 0

#7305
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

я прекрасно поняла смысл я просто написала для чего она нужна (не нужна)!!!ЯЯ это написала для тех кто думает проходить или нет

По моему...Получение паспорта РФ и означает отказ от гражданства!!! Потому что после получения гражданства вы не имеете права пользоваться удостоверением РК.
  • -1

#7306
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Не правильно понимаете.вы уведомление миграционная службу,что выезжаете на пмж в россию.отказ от гражданства происходит после сдачи паспорта казахстана,а это происходит в россии.без документов вы не сможете доехать до региона вселения.кстати вы можете жить в россии,являясь гражданином казахстана и пользоваться всеми благами граждан россии,кроме избирательного и покупки земли в собственность на пограничных землях(в аренду можно).налог с зарплаты, кстати,по условиям таможенного союза будет 13процентов.
  • 0

#7307
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Не правильно понимаете.вы уведомление миграционная службу,что выезжаете на пмж в россию.отказ от гражданства происходит после сдачи паспорта казахстана,а это происходит в россии.без документов вы не сможете доехать до региона вселения.кстати вы можете жить в россии,являясь гражданином казахстана и пользоваться всеми благами граждан россии,кроме избирательного и покупки земли в собственность на пограничных землях(в аренду можно).налог с зарплаты, кстати,по условиям таможенного союза будет 13процентов.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 28.05.2013, 22:20:33

  • 0

#7308
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Не правильно понимаете.вы уведомление миграционная службу,что выезжаете на пмж в россию.отказ от гражданства происходит после сдачи паспорта казахстана,а это происходит в россии.без документов вы не сможете доехать до региона вселения.кстати вы можете жить в россии,являясь гражданином казахстана и пользоваться всеми благами граждан россии,кроме избирательного и покупки земли в собственность на пограничных землях(в аренду можно).налог с зарплаты, кстати,по условиям таможенного союза будет 13процентов.

Для чего их уведомлять? Если вам и без них дают гражданство...
  • 0

#7309
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Не правильно понимаете.вы уведомление миграционная службу,что выезжаете на пмж в россию.отказ от гражданства происходит после сдачи паспорта казахстана,а это происходит в россии.без документов вы не сможете доехать до региона вселения.кстати вы можете жить в россии,являясь гражданином казахстана и пользоваться всеми благами граждан россии,кроме избирательного и покупки земли в собственность на пограничных землях(в аренду можно).налог с зарплаты, кстати,по условиям таможенного союза будет 13процентов.

Для чего их уведомлять? Если вам и без них дают гражданство...

А можно оба паспорта оставить?РФ получить,а КЗ не сдавать?

#7310
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Заявление на гражданство заполнял сам с ошибками.в кабинете поправили без проблем.не нужно тратить денег, лучше купите детям подарочек.удачи.


  • 0

#7311
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Повтор

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 28.05.2013, 23:06:20

  • 0

#7312
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я конечно извиняюсь мож кого и обижу но в чем прикол по два раза писать.
  • 0

#7313
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


ФСЕ!!! за рулем ездить отказываюсь!!!!

Посмотрел на меня пристально и отвернулся.. :)

Валерий,рассуждаете как мужчина *прикинулась блондинкой* -это ж прямое оскорбление для женщины-ежели посмотрит и отвернется!! :D ....млинн-я свою карточку водителя найти не могу(((...что можно вместо неё предоставить чтобы права поменять?
  • 0

#7314
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Я конечно извиняюсь мож кого и обижу но в чем прикол по два раза писать.

инет иногда подвисает
  • 0

#7315
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

я прекрасно поняла смысл я просто написала для чего она нужна (не нужна)!!!ЯЯ это написала для тех кто думает проходить или нет

По моему...Получение паспорта РФ и означает отказ от гражданства!!! Потому что после получения гражданства вы не имеете права пользоваться удостоверением РК.

Я это написала тем кто спрашивает ставить печать или нет и зачем она нужнаааа!!!!!

Не правильно понимаете.вы уведомление миграционная службу,что выезжаете на пмж в россию.отказ от гражданства происходит после сдачи паспорта казахстана,а это происходит в россии.без документов вы не сможете доехать до региона вселения.кстати вы можете жить в россии,являясь гражданином казахстана и пользоваться всеми благами граждан россии,кроме избирательного и покупки земли в собственность на пограничных землях(в аренду можно).налог с зарплаты, кстати,по условиям таможенного союза будет 13процентов.

нас с печатью везде писали лицо без гражданства

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 28.05.2013, 23:30:24

  • 0

#7316
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

:D ....млинн-я свою карточку водителя найти не могу(((...что можно вместо неё предоставить чтобы права поменять?

Ничего!!! Восстанавливайте карточку!
  • 1

#7317
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


:D ....млинн-я свою карточку водителя найти не могу(((...что можно вместо неё предоставить чтобы права поменять?

Ничего!!! Восстанавливайте карточку!

...хех....а я так надеялась кружной путь найти...
  • 0

#7318
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений



:D ....млинн-я свою карточку водителя найти не могу(((...что можно вместо неё предоставить чтобы права поменять?

Ничего!!! Восстанавливайте карточку!

...хех....а я так надеялась кружной путь найти..


А я права казахские потеряла. А карточка водителя есть.Не кто не сталкивался с подобным? Я сейчас в Алмате - может постараться восстановить? или какую-то справку взять? Предложили тут восстановить за 500 уе.? Вот не знаю - что и делать....
  • 0

#7319
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А можно оба паспорта оставить?РФ получить,а КЗ не сдавать?

нет, к сожалению нельзя, мы тоже так хотели, т.к. в КЗ паспорте имеется национальность, для нас это принципиально важно, а вот в РФ паспорте пятую графу упразднили (мы даже просили чтобы в паспорте сделали отметку какая национальность), нам сказали, что паспорта уходят в КЗ где их уничтожают, если только у Вас в паспорте КЗ нет открытых виз, тогда пока действие визы не закончится паспорт не изымают
  • 0

#7320
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
=)

Прикреплённые изображения:

  • O93rpX4KDLg.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.