Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7361
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
маленький советик тем кто еще КиЗякландии, неплохой вариант "потерять"права ,в КАЛ-е одни пойдут на замену вторые........на поездки в гостях.Нельзя конечно ...-НО при желании ...:) На Борзова сегодня категорически сказали что не восстанавливают права иностранных государств.Даж если карточка водителя и Экз.карта Советские.Про пересдачу +вождение -правила нечего не сказали ???
  • 0

#7362
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

маленький советик тем кто еще КиЗякландии, неплохой вариант "потерять"права ,в КАЛ-е одни пойдут на замену вторые........на поездки в гостях.Нельзя конечно ...-НО при желании ... :) На Борзова сегодня категорически сказали что не восстанавливают права иностранных государств.Даж если карточка водителя и Экз.карта Советские.Про пересдачу +вождение -правила нечего не сказали ???

Я слышал,что при замене,права Казахстана можно по желанию оставить.

#7363
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
наврятли -,хотя ...?.ведь ездить по ним в РФ нельзя ,как это отражается. Тут надо спрашивать тех кто проходил процедуру
  • 0

#7364
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

В ответ - изумленно поднятые брови: "а причем здесь деньги? ни в одной секции с родителей не берется ни копейки - форма, оборудование, организация соревнований - все до копейки оплачивается из бюджета!!"

Вот это конечно - Супер !
У меня дочка 2 года каратэ занималась, так все платное было: за тренировки платили, кимоно и защиту сами покупали, летние сборы - платные, еще и годовой сбор отчисляли (в сторону Японии)...


В Калининграде тоже не всё бесплатно. Бесплатные занятия только в муниципальных спортшколах. Дети ходят в такую на настольный теннис, бесплатно, а вот вторая секция (тхэквондо) ничем не отличается от Вашего каратэ, разве что в Корею деньги не отправляем, а тренировки, экипировка, летние сборы, соревнования - всё за счет родителей.

Сообщение отредактировал catfancier: 30.05.2013, 00:58:11

  • 0

#7365
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

4 копия листка убытия (просто копия)

Так листок убытия же не нужен???
  • 0

#7366
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вот незадача-мне пришел ответ от пенсионного фонда "Нефтегаз-дем"
7. ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ В РУБЛЯХ(конвертация по курсу АТФ БАНКА НА ДЕНЬ ОТПРАВКИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ) СРОК УСТАНОВЛЕН 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ОТВЕТА НА ЗАПРОС В ОРГАНЫ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ФАКТА УТРАТЫ ГРАЖДАНСТВА РК. НАКОПЛЕНИЯ ОБЛАГАЮТСЯ 10% ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ.
А мы не проходили миграционку,может кто забирал пенсионные накопления в этом фонде?поделитесь опытом :fie:
  • 0

#7367
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Должны.обращаться нужно официально и фото на права делать с меня лично.проще в калининграде по самоподготовка сдать.кстати самоподготовка действует до ноября,потом запретят.только через школу,а это другие деньги.


Что то я не понял немного о чём речь идет что за самоподготовка да еще и только до ноября ? :)
  • 0

#7368
sick98

sick98
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток, друзья
У некоторых форумчан возникли вопросы, можно я отвечу в одном сообщении и без цитат:-)

вопрос: Скажите, пожалуйста, Вы сами сказали инспектору, что приобрели квартиру или с Вас справку потребовали об отсутствии недвижимости?
ответ: Справку от меня никогда не требовали, сам сказал, что купил и хотел бы в ней прописаться. прописка=регистрация. В поселке Северном я никогда небыл, нас первично родственники зарегистрировали в УФМС Центрального района.

вопрос: Скажите а где-нибудь спрашивали переводы казахских печатей!И где лучше по времени перевести в калининграде или в казахстане.
ответ: Перевод я делал только паспортов, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. Более никаких переводов не делал. Переводы нам понадобились не только при подаче на рвп и гражданство, но и при покупке квартиры и нотариус их требует для сверки, но отдает потом. Даже если Вы переведете в Казахстане, то печать нотариуса содержит надписи на казахском вот их все равно заставят переводить:-) все делается в Калининграде, я делал на Советском проспекте 18 четвертый этаж 15 кабинет бюро переводов. первый перевод одного дока 500 руб последующие по 350 вроде. Переводить паспорт надо каждый раз, а вот свидетельсва делается один раз перевод потом с перевода снимается нотариальная копия

вопрос: Так листок убытия же не нужен???
ответ: На счет нужен - не нужен не знаю, у нас копии сверили с оригиналом и забрали копии при подаче доков на гражданство. До этого никто никогда не спашивал.

приезжайте и удачи Вам в этом нелегком деле:-)



  • 3

#7369
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
По закону на категорию (а)и(б)можно сдать не учась в школе.Оплачивать только госпошлины 700рублей.в ноябре самоподготовка отменя и.только через школу.
  • 0

#7370
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ответ: На счет нужен - не нужен не знаю, у нас копии сверили с оригиналом и забрали копии при подаче доков на гражданство. До этого никто никогда не спашивал.

Ну так он был в перечне документов или нет??????????
  • 0

#7371
sick98

sick98
  • Гость
  • 18 сообщений

ответ: На счет нужен - не нужен не знаю, у нас копии сверили с оригиналом и забрали копии при подаче доков на гражданство. До этого никто никогда не спашивал.

Ну так он был в перечне документов или нет??????????

В перечне был и его забрали
  • 0

#7372
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ответ: Перевод я делал только паспортов, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. Более никаких переводов не делал.


Не пойму я, что можно переводить в св-ве о рождении и браке ? Там же все на русском написано, и по-казахски продублировано...
  • 0

#7373
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ответ: Перевод я делал только паспортов, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. Более никаких переводов не делал.


Не пойму я, что можно переводить в св-ве о рождении и браке ? Там же все на русском написано, и по-казахски продублировано...

Печать может быть на казахском языке, ее и переводят.
  • 0

#7374
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ответ: Перевод я делал только паспортов, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. Более никаких переводов не делал.


Не пойму я, что можно переводить в св-ве о рождении и браке ? Там же все на русском написано, и по-казахски продублировано...

Печать.Ссидетельство о браке у кого старое,у нас было 1987г не переводили а свидетельство о рождении дочери 1999г пришлось переводить и паспорта.

Сообщение отредактировал танюша69: 30.05.2013, 08:19:55

  • 0

#7375
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Народ, подскажите, плиз... Нужен ли листок убытия из Казахстана? и как его можно сделать, если штамп на выезд ПМЖ не ставить? Где-то читала, что он нужен для постоянной регистрации. Но мы по приезду думаем регистрироваться в Северном, а том вроде как временная регистрация, а потом когда купим квартиру, то постоянная регистрация будет. С Северного наверное выпишут какую-то бумажку, что я там жила и съехала.
Может быть для кого-то вопросы покажутся глупыми, но я почти 30 лет прожила в одной квартире, никуда не переезжая, и для меня любой вопрос как для младенца:).

Сообщение отредактировал olyarod: 30.05.2013, 09:26:45

  • 0

#7376
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый день!ребята кто снялся с военского учета не проходя миграционку,какие проблемы могут быть?и если машину ерегонять свою отсюда в Калининград сильно хлопотно?заранее благодарна
  • 0

#7377
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый день!ребята кто снялся с военского учета не проходя миграционку,какие проблемы могут быть?

Я уже писал: Снялся с учёта 5 мая 2013 года, зашёл в военкомат сказал что убываю в Россию, Калининград. Поставила штамп о снятии с учёта и я ушёл.(Ауэзовский РВК г. Алматы).Дело на руки не отдают.
  • 0

#7378
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Добрый день!ребята кто снялся с военского учета не проходя миграционку,какие проблемы могут быть?и если машину ерегонять свою отсюда в Калининград сильно хлопотно?заранее благодарна

Это как в Тулу с самоваром.

#7379
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день!ребята кто снялся с военского учета не проходя миграционку,какие проблемы могут быть?и если машину ерегонять свою отсюда в Калининград сильно хлопотно?заранее благодарна

Насколько я поняла люди снимаются,но вот у нас нигде ни одну бумагу невозможно взять без справки с миграционной
  • 0

#7380
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Добрый день!ребята кто снялся с военского учета не проходя миграционку,какие проблемы могут быть?и если машину ерегонять свою отсюда в Калининград сильно хлопотно?заранее благодарна

Это как в Тулу с самоваром.

И насчет машины много интересовались. Хлопотно. Необходимо делать транзитную шенгенскую визу через Литву. Геморой полный. Из-за этого бросили эту затею. А по деньгам проще железкой отправить-тоже самое. Если напарника найти в 200000 выйдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.