Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7281
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Дело не отдают.Мужу поставили штамп и сказали что ,когда в Калине будете на учет вставать от туда придет запрос на дело и его перешлют.

А то я уж напугалась что что то не забрали.А то форумчанину в КЗ не отдают дело и не снимают с учета без Цон.Говорят что дело переправят сами.Значит ему просто поставить штамп нужно
  • 0

#7282
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Фига се *маленькие* штрафы.....

Ну ,в нашем случае честно говоря (обидно конечно)но,не нарушай и все было бы хорошо.Был знак,огромными буквами,правда очень далеко.Ну,что ты...мы ж как в степях Казахстана)))))в общем ,вину признаем)))
  • 2

#7283
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Фига се *маленькие* штрафы.....

Да штрафы здесь не хилые!!!!!!!!!!Ну в нашей ситуации 5 штук это самое не страшное а так вообще от 4 до 6 мес лишение
  • 1

#7284
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ФСЕ!!! за рулем ездить отказываюсь!!!!оно видать ножками спокойнее!
  • 0

#7285
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Чтоб-там не говорили ,а казахская коррупция-вещь.Жалко терять.

По мелочи оно конечно да,но аппетиты растут
  • 0

#7286
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Фига се *маленькие* штрафы.....

Я имел в виду ежедневные,типа превышение скорости...За остальное я даже расценок незнаю,сто лет непопадал)))

Сообщение отредактировал BMG1971: 28.05.2013, 02:20:23

  • 0

#7287
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А то я уж напугалась что что то не забрали.А то форумчанину в КЗ не отдают дело и не снимают с учета без Цон.Говорят что дело переправят сами.Значит ему просто поставить штамп нужно

Поставили штамп о снятии с учёта без проблем. Спросили куда выезжаю, сказал честно, в Калининград. Отметили в карточке: Россия, Калининград, поставили штамп о снятии, расписались и я ушёл.Дело не отдают. Всё вместе заняло 10 минут.( Ауэзорвский РВК города Алматы.)

Сообщение отредактировал VLEKS: 28.05.2013, 09:17:13

  • 0

#7288
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ФСЕ!!! за рулем ездить отказываюсь!!!!оно видать ножками спокойнее!

Нагнали тут жути. Гайцы здесь другие, не цепляются зря. Меня почти за год только 3 раза остановили из-за света, то забыл включить, то фара потухла - и ничего! А разок не со своей полосы повернул, а за поворотом гаишник стоит! Посмотрел на меня пристально и отвернулся.. :)
  • 0

#7289
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите, те кто недавно забирал пенсионные накопления, у вас не было проблем из-за отсутствия штампа на ПМЖ? Мой муж ходил в пенсионный Народного банка и Капитал узнать как потом забрать пенсионные. Так они ему сказали, что с 1 июля все деньги с пенсионных будут переведены в единый фонд и как оно там дальше будет они не знают... На вопрос не пропадут ли наши денюжки, они ничего сказать не смогли, сказали только, что если забирать в течение года, то скорее всего нет, а дальше ... Короче, обрадовали :faceoff: Вот теперь и думаем, что может лучше все-таки пройти эту злополучную миграционку...
  • 0

#7290
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Подскажите, те кто недавно забирал пенсионные накопления, у вас не было проблем из-за отсутствия штампа на ПМЖ? Мой муж ходил в пенсионный Народного банка и Капитал узнать как потом забрать пенсионные. Так они ему сказали, что с 1 июля все деньги с пенсионных будут переведены в единый фонд и как оно там дальше будет они не знают... На вопрос не пропадут ли наши денюжки, они ничего сказать не смогли, сказали только, что если забирать в течение года, то скорее всего нет, а дальше ... Короче, обрадовали :faceoff: Вот теперь и думаем, что может лучше все-таки пройти эту злополучную миграционку...

У меня деньги в ГНПФ, сказали им не нужен штамп с миграционки, деньги выдают тольлько при наличии паспорта РФ. Образец заявления на их сайте.Надо заполнить, подписать и подпись заверить у нотариуса, так же приложить заверенную копию паспорта(Российского) и выслать им вместе с реквизитами счёта в Калининграде. Как будет после 1 июля никто не знает. Думаю ничего страшного.Заберём после создания ЕНПФ. Подав в миграционку, где гарантия, что вы успеете её пройти до 1 июля...

Сообщение отредактировал VLEKS: 28.05.2013, 11:23:48

  • 0

#7291
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подав в миграционку, где гарантия, что вы успеете её пройти до 1 июля...

Гарантии, конечно же, никакой нет. Да и после прохождения миграционки никто не отдаст пенсионные накопления. Их можно будет забрать только после получения гражданства РФ или при личном обращении или по запросу по почте. А вот как оно будет потом не известно и какие правила и порядки будут тоже...

Сообщение отредактировал Shvetik: 28.05.2013, 12:26:38

  • 0

#7292
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Количество пользователей, читающих эту тему: 100

пользователей: 3, неизвестных прохожих: 95, скрытых пользователей: 0

Ух, какая активность!
Весна, все проснулись ...
  • 0

#7293
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Привет всем!!! Подскажите, если есть такие, кто в Калининграде недавно стеклил балкон. Через какую фирму, сколько дней заняло и как по цене? :) И может кто поделится где купить недорогую кухню...
  • 0

#7294
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ну а смысл ставить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ.Все равно только когда гражданство будет Российское,только тогда можно забрать пенсионные.А при получении паспорта РФ,паспорт РК здаете.Ну и где этот штамп тогда будет.В паспорте которого у вас нет на руках.Или я что то недопонимаю
  • 0

#7295
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ну как верно подмечено.молодец.ещё один аргумент против штампика на пмж в рф.никому он тут не нужен.
  • 0

#7296
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ну как верно подмечено.молодец.ещё один аргумент против штампика на пмж в рф.никому он тут не нужен.
  • 0

#7297
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Образец заполнения анкеты нашла в закромах, пишите в личку - отправлю

Будьте добры, мне тоже: olga_gol2004@mail.ru .Спасибо.
  • 0

#7298
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ну а смысл ставить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ.Все равно только когда гражданство будет Российское,только тогда можно забрать пенсионные.А при получении паспорта РФ,паспорт РК здаете.Ну и где этот штамп тогда будет.В паспорте которого у вас нет на руках.Или я что то недопонимаю

Я понимаю так, если у вас печать то вы уже отказались от кз гражданства, и вы становитесь лицом без гражданства, соответственно отказ не надо посылать. У нас была печать мы ни куда ни чего не отправляли. В печати написано покинуть Казахстан в течении трёх месяцев

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 28.05.2013, 20:31:27

  • 0

#7299
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
А где есть помогайки , которые заполняют заявление на гражанство , кроме Багратионовска , а то там берут 1000 руб. Показалось многовато.Есть где дешевле?

#7300
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Я понимаю так, если у вас печать то вы уже отказались от кз гражданства, и вы становитесь лицом без гражданства, соответственно отказ не надо посылать. У нас была печать мы ни куда ни чего не отправляли. В печати написано покинуть Казахстан в течении трёх месяцев

Смысл, сообщения был в том: Зачем проходить миграционку в Алматы, если всё равно пенсионные перечисляют только по паспорту РФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.