Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#581
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

В общем так, на счет субботы, вроде сначала на эту договорились, я сейчас только прочитала на счет желающих на следующую :((( Ребяты сори, может подтянетесь? :)но я забронировала уже на эту субботу, т.е. на 06.10.12 на 16.00 ВипЗал на 20 человек в кафе "Алма-Ата", надеюсь все поместимся. По меню ничего не заказывала, думаю, по месту определимся с заказом. кафе находиться на углу Рыскулова-Петрова, вход в сам випзал справа, прям перед выходом во дворик


мы с мужем постараемся прийти... надеюсь поместимся )))
  • 0

#582
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
УУУУРРРАААА!!! вчера отправили контейнер!!! даже не верится !!!! щас немного мыслями соберусь и напишу отчет о проделанной работе ))))

Сообщение отредактировал popins: 03.10.2012, 10:38:53

  • 0

#583
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

УУУУРРРАААА!!! вчера отправили контейнер!!! даже не верится !!!! щас немного мыслями соберусь и напишу отчет о проделанной работе ))))

очень ждем
  • 0

#584
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В общем так, на счет субботы, вроде сначала на эту договорились, я сейчас только прочитала на счет желающих на следующую :((( Ребяты сори, может подтянетесь? :)но я забронировала уже на эту субботу, т.е. на 06.10.12 на 16.00 ВипЗал на 20 человек в кафе "Алма-Ата", надеюсь все поместимся. По меню ничего не заказывала, думаю, по месту определимся с заказом. кафе находиться на углу Рыскулова-Петрова, вход в сам випзал справа, прям перед выходом во дворик

Мы придем! :dandy: Нас трое, включая 2-хлетнюю дочу. Может немножко задержимся.
  • 0

#585
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Жена хотела ценным письмом выслать,а на почте оригиналы не принимают.

Виталь, вроде ж в кафе с Татьяной обсуждали? Попробуйте тогда с "Федексом" еще поговорить, мне оригиналы док-тов на квартиру так брат пересылал из Кенига в Ату. Дороговато выходит, но куда ж деваться..

Экспресс-почты занимаются отправкой документов. Восстанавливала своё СвОР, отправляла из Аты в РФ Pony Expressом и DHLом. Последний - значительно дороже, а по срокам - почти одинаково. Всё обошлось без проблем. Да, дорого, но другого выхода нет. Не в Ату же лететь. А оригинал, действительно, понадобится для нотика.

Сижу сейчас, заполняю черновик заявления на гражданство, один экземпляр заполнила по образцу на стенде, второй - по сайту Госуслуги.ру. Мать-перемать ФМС Московского района - их образец и официальный ваще небо и земля.

Угу, Мариш. Как грицца - две большие разницы. :faceoff: Я брала бланк анкеты, делала копию, дома заполняла, как в тырнете, потом отнесла нашей инспекторше в Гурьевске, Наталья Ивановна - классная тётя ( помнишь я её хвалила ;) ), она где что надо - всё исправила, дописала. Теперь осталось на чистовик переписатьи впириод. :)
  • 0

#586
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

УУУУРРРАААА!!! вчера отправили контейнер!!! даже не верится !!!! щас немного мыслями соберусь и напишу отчет о проделанной работе ))))

Классно! очень рады за Вас. ждем рассказа о мытарствах:))
  • 0

#587
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Жена хотела ценным письмом выслать,а на почте оригиналы не принимают.

Виталь, вроде ж в кафе с Татьяной обсуждали? Попробуйте тогда с "Федексом" еще поговорить, мне оригиналы док-тов на квартиру так брат пересылал из Кенига в Ату. Дороговато выходит, но куда ж деваться..

Сижу сейчас, заполняю черновик заявления на гражданство, один экземпляр заполнила по образцу на стенде, второй - по сайту Госуслуги.ру. Мать-перемать ФМС Московского района - их образец и официальный ваще небо и земля. А после того как мне при подаче РВП этот ****** Тихомиров швырнул переписывать анкету из-за того, что я написала как на сайте "фамилию не изменяла", а этот "очень остроумный", как ему кажется, господин разразился шуточкой "не изменять мужу будете, если он у вас каким-то чудом появится"..
Как мой водитель говаривал, "за такие шутки в зубах бывают промежутки", а тут даже по наглой морде дать нельзя..
"а завтра я снова туда пойду.." ((с) из старого анекдота)))

Не примут если как на сайте, докапывались до каждой запятой в том году.Тоже Московский р-н.
  • 0

#588
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Жена хотела ценным письмом выслать,а на почте оригиналы не принимают.

Виталь, вроде ж в кафе с Татьяной обсуждали? Попробуйте тогда с "Федексом" еще поговорить, мне оригиналы док-тов на квартиру так брат пересылал из Кенига в Ату. Дороговато выходит, но куда ж деваться..

Сижу сейчас, заполняю черновик заявления на гражданство, один экземпляр заполнила по образцу на стенде, второй - по сайту Госуслуги.ру. Мать-перемать ФМС Московского района - их образец и официальный ваще небо и земля. А после того как мне при подаче РВП этот ****** Тихомиров швырнул переписывать анкету из-за того, что я написала как на сайте "фамилию не изменяла", а этот "очень остроумный", как ему кажется, господин разразился шуточкой "не изменять мужу будете, если он у вас каким-то чудом появится"..
Как мой водитель говаривал, "за такие шутки в зубах бывают промежутки", а тут даже по наглой морде дать нельзя..
"а завтра я снова туда пойду.." ((с) из старого анекдота)))

Не примут если как на сайте, докапывались до каждой запятой в том году.Тоже Московский р-н.

Все таки от людей на местах многое зависит...наша инспектор по гражданству взяла нашу флешку с анкетой, сама ее поправила, распечатала и дала подписать.....15 минут и все доки были приняты....
  • 0

#589
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, чожет кто сталкивался. Сдали документы в МП, уже пошел третий месяц, все не готово. Сегодня узнали, если за деньги то просят 700 долларов. Может можно куда-то пожаловаться? Или вообще уже бросить все нафиг?
  • 0

#590
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кто уже подавал на гражданство???
При подаче на гражданство потребуется ли оригинал свидетельства о браке.Или хватит простой копии?

Оригинал свидетельства о браке нужен. Обязательно. Да и копию вам нужно заверять у нотариуса. Инспектор сверяла абсолютно все копии с оригиналом.
  • 0

#591
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подскажите, чожет кто сталкивался. Сдали документы в МП, уже пошел третий месяц, все не готово. Сегодня узнали, если за деньги то просят 700 долларов. Может можно куда-то пожаловаться? Или вообще уже бросить все нафиг?

А вы в каком городе подавали? В Астане они тоже долго тянули, но говорили, что нет справки с администрации судов. Ее идешь сам забираешь и несешь в миграционку. Зачем платить?
  • 0

#592
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите, чожет кто сталкивался. Сдали документы в МП, уже пошел третий месяц, все не готово. Сегодня узнали, если за деньги то просят 700 долларов. Может можно куда-то пожаловаться? Или вообще уже бросить все нафиг?

Если вы по программе на кой фиг вам вообще эта миграционка,уже сто раз об этом писали....Собирайтесь, да приезжайте!
  • 0

#593
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Подскажите, чожет кто сталкивался. Сдали документы в МП, уже пошел третий месяц, все не готово. Сегодня узнали, если за деньги то просят 700 долларов. Может можно куда-то пожаловаться? Или вообще уже бросить все нафиг?

А вы в каком городе подавали? В Астане они тоже долго тянули, но говорили, что нет справки с администрации судов. Ее идешь сам забираешь и несешь в миграционку. Зачем платить?


мы в Алматы, у нас вроде нет ответа из КНБ........ Интересно туда тоже можно пойти?!?!
  • 0

#594
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Подскажите, чожет кто сталкивался. Сдали документы в МП, уже пошел третий месяц, все не готово. Сегодня узнали, если за деньги то просят 700 долларов. Может можно куда-то пожаловаться? Или вообще уже бросить все нафиг?

Если вы по программе на кой фиг вам вообще эта миграционка,уже сто раз об этом писали....Собирайтесь, да приезжайте!


Видимо так и сделаем, даже если вдруг когда понадобится за эти деньги можно опять слетать в Алматы.... Просто было время - сдали - а теперь вроде бросить на пол-пути жалко.... А муж уже чемоданы пакует, вот и хотели ускорить....
  • 0

#595
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

УУУУРРРАААА!!! вчера отправили контейнер!!! даже не верится !!!! щас немного мыслями соберусь и напишу отчет о проделанной работе ))))


Люди внимательно оформляйте доки по контейнеру, особенно по его доставке и отправке до места, здесь очень много урезают когда приходишь и подаешь на транспортные выплаты
  • 0

#596
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Подскажите, чожет кто сталкивался. Сдали документы в МП, уже пошел третий месяц, все не готово. Сегодня узнали, если за деньги то просят 700 долларов. Может можно куда-то пожаловаться? Или вообще уже бросить все нафиг?

Если вы по программе на кой фиг вам вообще эта миграционка,уже сто раз об этом писали....Собирайтесь, да приезжайте!

а если без миграционки детям надо паспорт или можно по свидетельству о рождении
  • 0

#597
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Люди внимательно оформляйте доки по контейнеру, особенно по его доставке и отправке до места, здесь очень много урезают когда приходишь и подаешь на транспортные выплаты

Вот-вот. Мы сегодня подали доки на компенсации. Транспортные расходы по доставке контейнера по адресу в Ате не приняли к компенсации ибо не было транспортной накладной, а именно доставка по такому-то адресу с такого-то адреса и обратно. 17 тыщ тенге потеряли. :mad: И главное, я же читала , что надо у водил забирать эту самую накладную или как оно там называется, мужу говорила, но он прохлопал, а водилы ессесно сами ничего не отдали.
  • 0

#598
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
народ подскажите.вот мы с мужем летим раздельно.его отправляем на разведку :) .с разницей в 5 дней.мы вот подумали-а мне на детей от него доверенность надо брать?
  • 0

#599
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Два момента. Первый: как хорошо, что существует такой интеллигентный форум, где люди помогают друг другу и поддерживают друг друга - и это на фоне многочисленных форумов, участники которых поливают собратьев по поводу и без. И второй момент: не знает ли кто в Калининграде хорошего гастроэнтеролога, а также места, где продают лечебные травы. Ехал сюда и думал, что чего-чего, а уж травы-то на рынках городских должны быть. Оказалось - фиг.

Сообщение отредактировал ЛеонЛеонЛеон: 03.10.2012, 16:39:44

  • 0

#600
Марина О

Марина О
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!!!!!!!!Наткнулась на этот сайт, и так радостно стало на душе)))))) от прочитанных сообщений.Какой тут позитив)))))).Жаль что когда мы переехали не было у нас ни компа ни интернета, .....я думаю прочитанные сообщения не давали бы мне впасть в депрессию.Немного о себе:Зовут меня Марина, мы переехали в Калининград почти 4 года назад, с 1,5 годовалой дочкой на руках. и с 20 тыс рублями в кармане)))))))(тут у нас ни кого не было), переехали с нами двоюродный брат мужа с семьей ( у них 8 месячная доча была), Дело было перед Новым Годом за 7 дней до него, если быть точнее. Сняли 3 комнатную квартиру в Южном в ужасном состоянии, грязную,холодную....но мы ее отмыли что смогли покрасили, подклеили и стали жить 2 семьи)))))....Настроение было веселое, но очень то хотелось к маме, домой, тк я 25 лет прожила с ними рядом, а тут чужой город и так далеко от родных, от Кокшетау .НГ прошел в нашем " тесном " семейном кругу, на улице дождь....а на душе тоска по дому(пишу и слезы наворачиваются) ни друзей ни знакомых.... тоска.Прожили вместе 3 месяца и весной решили разъехаться, мы уехали в город они и по сей день снимают жилье в Южном.Но прошли тяжелые месяцы, за которые пришлось испытать все, и даже то, что не было денег на хлеб....., но все прошло и мы ни разу не пожалели о своем решении переехать сюда., город люблю , просто обожаю его, он стал для меня Родиной, где нас приняли, и помогли.Тут появились друзья, и они как оказалось жили с нами в одном городе))))и они для меня самые лучшие и самые любимые.Сейчас наконец-то подали документы на программу мои родители и сестренка со своей семьей, я их так сильно жду)))))) Летом собираемся в гости в КЗ, если бы конечно не родители не поехала, была в том году, была в шоке от отношения к русским....даже вспоминать не охото. Извините за сумбурное сообщение, просто наверное столько воспоминаний нахлынуло .....
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.