Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#541
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Через сколько времени уже можно звонить и узнавать готово ли РВП? И у кого через сколько времени готово было?

через два месяца и десять дней, так нам ответили в Ленинградском УФМС


в багратионовске получили согласие ровно через 2 месяца на РВП
  • 0

#542
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений





Кто нибудь завтра идет на Советского 13?, нам очередь надо занять , хотим на подъемные подать, а у нас завтра пока мы в школу всех отправим, только к 9 приедим, наверно уже поздновато, а потом в 13.00 уже забирать , вообщем кто сможет напишите в личку пожалуйста !

Я завтра еду подавать на подъемные-это ж в 237?,займу вам очередь,а кто знает на подъемные и транспортные надо нотариально заверять паспорт???В листовке,котору мне дали не указано,а возле кабинета написано


Там уже нет таких очередей, мы неделю назад подавали - там пару человек было. Именно в 237 каб, и не с утра, а к обеду ближе

Подавали буквально пару дней назад,пришли после обеда в 237каб.очереди не было.Ничего заверять нотариально не надо,иметь при себе оригинал сберкнижки и обычный пакет доков(как и везде),копии.Оформляла ровно 5 минут.

вот сегодня нам не повезло, очень много народу, вообщем приняли на компенсацию и на подъемные, и решили что надо срочно до 20 числа подать заявление на пособие по безработице, кто нибудь знает сколько эта компенсация?


3000 рублей с копейками на каждого, доков не много, если кто дома сидит можно и сдавать, но вот многие говорят что сдают уже за 4 месяц а деньги не упали, я за 2 месяца сдала но денег нет
  • 0

#543
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

3000 рублей с копейками на каждого

на каждого взрослого? или на детей то же?
  • 0

#544
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

в обещм узнала на счет Луны, вип зал забронирован :(( в большом зале думаю будет шумновато, с 7 часов у них музыка начинается.
Сейчас дозвонюсь до Алма-Аты, либо вечерком нагряну туда лично, на счет вип зала договорюсь, ну и если все ок, то и нам будет тихо посидеть поговорить, и деткам погулять и пообщаться.

ой как здорово.нам место в принципе роли не играет.придем в любое место и время
  • 0

#545
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



И мы с деткой (2 года). Мы тоже за тихое местечко, чтоб поговорить. :bow: В "оборотах" всегда музыка громкая и шумно. В "Алма-Ате" привлекает "уютный дворик с птицами". :dandy:

а деткам во дворике не будет холодно?

Будем надеяться, что потеплеет. Мы бы тоже пораньше хотели, а то ребенок маленький еще.
  • 0

#546
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сегодня в уфмс на советском, почти не было народу, пару тройку человек. Народ будьте внимательнее и проверяйте не отходя от кассы, правильное оформление квитанций на перегруз, от того, что рейс задержан был в астане, а в Питере, все в попыхах, ошиблись в одной цифре, даже справка не помогла с представительства авиалиний России, и мне отклонили квитанцию по богажу, в возмещении средств:(
Также потребовали об'яснительную, касается тех, подавал на программу по гарантийному письму, я пишу по своему случаю. Может у кого то проканает. Я спросила по пособию по безработице, могу ли я подать, они сказали, почему ваас не взял работодатель, дабы не подставлять его, писать ничего не стала, чтобы получить 3 тыс с копейками , такая беготня((((
  • 0

#547
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Также потребовали об'яснительную, касается тех, подавал на программу по гарантийному письму, я пишу по своему случаю. Может у кого то проканает. Я спросила по пособию по безработице, могу ли я подать, они сказали, почему ваас не взял работодатель, дабы не подставлять его, писать ничего не стала, чтобы получить 3 тыс с копейками , такая беготня((((


Меня тоже "прессовали" этой объяснительной, я попросила выдержку из закона на основании которой я должна писать эту расписку, как-то сразу тема сгладилась :) Было куча недовольства, но все-таки приняли заявление :p
  • 0

#548
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

3000 рублей с копейками на каждого

на каждого взрослого? или на детей то же?

на взрослых
  • 0

#549
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

у меня в компании

ваша компания занимается окнами ? если да то можно подъехать и просчитать сколько будут стоить наши окна ?

выразилась неудачно - хвост фразы переписала, а начало оставила :D компания не моя, имелось ввиду, что я у них заказывала, и они мне после установки дали карту дисконтную)) Вроде все так аккуратненько сделали, лучше чем когда в Ате "шымкентстрой" устанавливал)) сразу откосики гипсоплитой выложили, снаружи и внутри все замазали - покрасили.. Даже не намусорили особо. Окно+балконная дверь (полностью стеклянная) и окно на кухню из Винтеха 5-камерного обошлись в 16500 (это еще без скидки), они у меня немного шире стандартных размеров, изготавливали неделю, установили за 6 часов.
  • 0

#550
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Также потребовали об'яснительную, касается тех, подавал на программу по гарантийному письму, я пишу по своему случаю. Может у кого то проканает. Я спросила по пособию по безработице, могу ли я подать, они сказали, почему ваас не взял работодатель, дабы не подставлять его, писать ничего не стала, чтобы получить 3 тыс с копейками , такая беготня((((

да ты что?!! меня просто спросили, я с печальными глазами ответила, что на мат.ответственные должности они по уставу только с гражданством принимают, писать ничего не требовали. Правда, у меня тоже еще июльская компенсация до сих пор не "упала", но девочка в 237 сказала, что если б отклонили, то в течение 2 недель бы сообщили по телефону, а раз не позвонили - значит из-за Москвы задержка выплат.
  • 0

#551
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В Калининграде посчитали среднюю зарплату, по данным компании HeadHunter, она составляет 27 тыс. рублей. При этом наиболее высокие ставки зафиксированы в сфере строительства и медицины, сообщили в пресс-службе компании.

Самые высокооплачиваемые профессии сентября в Калининграде – руководитель строительного проекта, с зарплатой в 150 тыс. рублей, инженер технадзора – от 80 до 100 тыс., и руководитель филиала торговой компании – от 75 тыс. рублей.

Наибольший средний уровень зарплат в Калининграде предлагается в сфере строительства – для инженеров, проектировщиков, в фармацевтике – для медицинских представителей, занимающихся продвижением лекарств в больницах. Представителям этих профессий готовы платить, в среднем, 40 тыс. рублей ежемесячно. Следующие по уровню дохода – работники производственной отрасли и ИТ-специалисты.
Топ-10 самых высокооплачиваемых в Калининграде позиций по итогам сентября:

Руководитель строительного проекта (гражданское строительство), 150 000;

Инженер технадзора, от 80 000 до 100 000 рублей;

Руководитель филиала торговой компании, от 75 000 рублей;

Арт-директор (удаленная работа), от 70 000 рублей;

Региональный представитель в области образования, до 3000 евро;

Программист Python, от 50 000 до 80 000 рублей;

Разработчик BI/OLAP, от 60 000 рублей;

Управляющий фирменным салоном, от 45 000 до 60 000 рублей;

Руководитель группы авторского надзора, от 50 000 рублей;

Инспектор по розыску неплательщиков, от 50 000 рублей.


Сообщение отредактировал Марион: 02.10.2012, 18:11:51

  • 0

#552
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В Калининграде посчитали среднюю зарплату, по данным компании HeadHunter, она составляет 27 тыс. рублей. При этом наиболее высокие ставки зафиксированы в сфере строительства и медицины, сообщили в пресс-службе компании.

Самые высокооплачиваемые профессии сентября в Калининграде – руководитель строительного проекта, с зарплатой в 150 тыс. рублей, инженер технадзора – от 80 до 100 тыс., и руководитель филиала торговой компании – от 75 тыс. рублей.

Наибольший средний уровень зарплат в Калининграде предлагается в сфере строительства – для инженеров, проектировщиков, в фармацевтике – для медицинских представителей, занимающихся продвижением лекарств в больницах. Представителям этих профессий готовы платить, в среднем, 40 тыс. рублей ежемесячно. Следующие по уровню дохода – работники производственной отрасли и ИТ-специалисты.
Топ-10 самых высокооплачиваемых в Калининграде позиций по итогам сентября:

Руководитель строительного проекта (гражданское строительство), 150 000;

Инженер технадзора, от 80 000 до 100 000 рублей;

Руководитель филиала торговой компании, от 75 000 рублей;

Арт-директор (удаленная работа), от 70 000 рублей;

Региональный представитель в области образования, до 3000 евро;

Программист Python, от 50 000 до 80 000 рублей;

Разработчик BI/OLAP, от 60 000 рублей;

Управляющий фирменным салоном, от 45 000 до 60 000 рублей;

Руководитель группы авторского надзора, от 50 000 рублей;

Инспектор по розыску неплательщиков, от 50 000 рублей.

Ух,одна из профессий у мужа в руках)))
  • 0

#553
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Предлагаю китайский.там и тихо и большие пории.мы будем с мужем.насчет детей еще не знаю.

Китайский ресторан, хорошо!Будем с женой.А может на следующие выходные,19.10.2012 должны получить свидетельство переселенцев,для нас еще один повод.

поддерживаем следующую субботу, т.к. тоже получим свид.переселенца, и зп, сейчас пока на мели)))
ребята только не китайская кухня, пожалуйста, лучше уж дунганская, там хоть детям можночто-то взять, а то у моего старшенького диета, болеем. мы тоже с детьми (6 и 4 года), не с кем оставить

Сообщение отредактировал l.kisser: 02.10.2012, 19:29:09

  • 0

#554
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет - мы в Алмате) Телефоны в профиле - можно забирать сувениры и гостинцы из Калининграда))
Костя спасибо, что проводил нас)
Аэросвит, как обычно, отличился задержкой рейса - просидели в Киеве 3 часа.
В Алмате, после Калины, реально нечем дышать - дымовая завеса(((
  • 0

#555
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Для тех кто хочет отведать новые блюда, с 01/10/2012 года открыт фестиваль.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ БАЛТИЙСКОГО ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
ЛиBEERти, паб & гриль, Калининград, Ленинский пр., 11
Элефант, ресторан, Калининград, "Рыбная деревня", ул. Октябрьская, 8, в здании "Рыбной биржи"
полная информация:http://rugrad.eu/men...l.php?ID=546577
  • 0

#556
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


и еще интересует, а есть лютеранская или хотя бы католическая кирхи в Кёниге?

Есть.
Вот здесь много инфы по кирхам , соборам и т.д.
КИРХИ Кёнигсберга и Калининградской области.

спасибки, я этот сайт еще в марте просмотрела, там инфа по прошлому Кёнигу, а мне хотелось бы узнать о действующих именно лютеранских или католических. остались ли еще, или уже передали в православные храмы.
  • 0

#557
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем привет - мы в Алмате) Телефоны в профиле - можно забирать сувениры и гостинцы из Калининграда))
Костя спасибо, что проводил нас)



Рыбку так и не забрал, к моему приходу домработница её уже жарила, фрекен бок понимаешь!!! :cry:

Сообщение отредактировал Добряк: 02.10.2012, 21:06:03

  • 0

#558
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В общем так, на счет субботы, вроде сначала на эту договорились, я сейчас только прочитала на счет желающих на следующую:((( Ребяты сори, может подтянетесь?:)но я забронировала уже на эту субботу, т.е. на 06.10.12 на 16.00 ВипЗал на 20 человек в кафе "Алма-Ата", надеюсь все поместимся. По меню ничего не заказывала, думаю, по месту определимся с заказом. кафе находиться на углу Рыскулова-Петрова, вход в сам випзал справа, прям перед выходом во дворик
  • 0

#559
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Всем привет - мы в Алмате) Телефоны в профиле - можно забирать сувениры и гостинцы из Калининграда))
Костя спасибо, что проводил нас)



Рыбку так и не забрал, к моему приходу домработница её уже жарила, фрекен бок понимаешь!!! :cry:

Вот жеж... это они быстро))
:dandy: А рыбка копченая была, взяли родню побаловать :faceoff: Будем баловать через 2 месяца :D
  • 0

#560
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Повезла вчера мужа в больницу, ночью в 23 часа в балт район на Летнюю в железнодорожную больницу. Больница ужас,врач урод моральный! У мужа опилки в глаз попали, он ему там,какой-то хренью тер и мазал, врач злой и полупьяный! Сегодня утром муж встал,а с глазом вообще пипец! Обзвонили все больницы,оказывается такая проблема в Кениге с офтальмологами, но все таки нашли одного, опять в балт районе,но в Медэксерте. Врач хороший из глаза вытащил кучу бревен, сказал,что ему стыдно за того первого доктора и что он позор профессии. Первый даже лекарства не правильно назначил!!! Будьте бдительны в выборе врачей!!! В Медэксперте все такие профессионалы или это повезло? Врача имя отличного офтольмолога Денисов Владимир Михайлович.

Сообщение отредактировал DiNatali: 02.10.2012, 21:42:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.