Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#601
Марина О

Марина О
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

народ подскажите.вот мы с мужем летим раздельно.его отправляем на разведку :) .с разницей в 5 дней.мы вот подумали-а мне на детей от него доверенность надо брать?

Когда мы ехали в 2007 году у нас не спрашивали разрешения.Мы ехали с разницей в 2 недели.И в том году я ехала в КЗ на поезде через все границу, тоже ни где не спрашивали тк я мама ребенка и фамилии у нас одинаковые, а если с бабушкой или еще с кем то тогда обязательно нужно разрешение.Удачи в переезде.Добро пожаловатьв Калининград))))
  • 0

#602
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


народ подскажите.вот мы с мужем летим раздельно.его отправляем на разведку :) .с разницей в 5 дней.мы вот подумали-а мне на детей от него доверенность надо брать?

Когда мы ехали в 2007 году у нас не спрашивали разрешения.Мы ехали с разницей в 2 недели.И в том году я ехала в КЗ на поезде через все границу, тоже ни где не спрашивали тк я мама ребенка и фамилии у нас одинаковые, а если с бабушкой или еще с кем то тогда обязательно нужно разрешение.Удачи в переезде.Добро пожаловатьв Калининград))))

спасибо большое
  • 0

#603
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

В общем так, на счет субботы, вроде сначала на эту договорились, я сейчас только прочитала на счет желающих на следующую :((( Ребяты сори, может подтянетесь? :)но я забронировала уже на эту субботу, т.е. на 06.10.12 на 16.00 ВипЗал на 20 человек в кафе "Алма-Ата", надеюсь все поместимся. По меню ничего не заказывала, думаю, по месту определимся с заказом. кафе находиться на углу Рыскулова-Петрова, вход в сам випзал справа, прям перед выходом во дворик

нас не будет, однозначно
  • 0

#604
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а если без миграционки детям надо паспорт или можно по свидетельству о рождении

Мне из Калининграда ответили, что им КЗ паспорт на ребенка нафиг не нужен. Поэтому поеду без миграционки.
  • 0

#605
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а если без миграционки детям надо паспорт или можно по свидетельству о рождении

Мне из Калининграда ответили, что им КЗ паспорт на ребенка нафиг не нужен. Поэтому поеду без миграционки.

тогда ещё вопрос ,а если и у нас только удостоверение личности паспортов нет то тогда как
  • 0

#606
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Добрый день!!!!!!!!


от Кокшетау

Марина, мы с Вами почти соседи (по КЗ) :smoke: Я из Щучинска :hi:
  • 0

#607
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

народ подскажите.вот мы с мужем летим раздельно.его отправляем на разведку :) .с разницей в 5 дней.мы вот подумали-а мне на детей от него доверенность надо брать?

доверенности или разрешения не требуется, если один из родителей едет с ребенком временно, не на ПМЖ. Но на всякий случай, в виду того что бывают у нас на границах отдельные вымогатели и юридически неграмотные сотрудники, и чтобы сохранить свою нервенную систему в спокойном состоянии, лучше перестрахуйтесь.
  • 0

#608
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

тогда ещё вопрос ,а если и у нас только удостоверение личности паспортов нет

Попробуйте спросить в УФМС на сайте: www.fms39.ru/ (зарегистрируйтесь и задавайте вопросы в теме Ваши вопросы) А куда Вы собираетесь ставить печать с РВП?
  • 0

#609
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день!!!!!!!!Наткнулась на этот сайт, и так радостно стало на душе))))))

Марина, добро пожаловать в нашу веточку ! :) Так приятно, уже и народ давно переехавший нас находит и общается. Здорово! Марина, вы просто молодцы, никакие трудности вас не сломали. А город действительно классный !!! Обожаю Кёниг... :kiss:
  • 0

#610
Марина О

Марина О
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день!!!!!!!!


от Кокшетау

Марина, мы с Вами почти соседи (по КЗ) :smoke: Я из Щучинска :hi:

Приятно))))))добрый день и вам))))Как поживает КЗ????
  • 0

#611
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений




и еще интересует, а есть лютеранская или хотя бы католическая кирхи в Кёниге?

Есть.
Вот здесь много инфы по кирхам , соборам и т.д.
КИРХИ Кёнигсберга и Калининградской области.

спасибки, я этот сайт еще в марте просмотрела, там инфа по прошлому Кёнигу, а мне хотелось бы узнать о действующих именно лютеранских или католических. остались ли еще, или уже передали в православные храмы.

в самом Кениге оба католических храма на Невского и Лесопильной новоделы. Исторический католический храм Святого Семейства он же филармония рейданули передали сами знаете кому. Святого Адальберта (который исторический, а не на Невского)) тоже вроде как хотят они же.
По области такая же ситуация. Единственная исключение Черняховск - там вернули. Есть я еще слышал, но где точно надо узнавать, пара -тройка случаев в небольших поселениях вроде как преимущественно заселенных литовцами/поляками или немцами, те развалины кирх наверно не заинтересовали сами знаете кого, а вот некоторые т.н. домики священника более-менее сохранились. Их и передали под небольшие приходы.

По лютеранам не знаю.

Danke. Sehr traurig... :( Und warum...
  • 0

#612
Марина О

Марина О
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день!!!!!!!!Наткнулась на этот сайт, и так радостно стало на душе))))))

Марина, добро пожаловать в нашу веточку ! :) Так приятно, уже и народ давно переехавший нас находит и общается. Здорово! Марина, вы просто молодцы, никакие трудности вас не сломали. А город действительно классный !!! Обожаю Кёниг... :kiss:

Спасибки))))) Трудности всегда будут при переезде....для меня морально было тяжело.Но все в прошлом))))))
  • 0

#613
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Подскажите, чожет кто сталкивался. Сдали документы в МП, уже пошел третий месяц, все не готово. Сегодня узнали, если за деньги то просят 700 долларов. Может можно куда-то пожаловаться? Или вообще уже бросить все нафиг?

Мы слышали есть не глассная дерриктива,стараться не выпускать.....создавать проблемы с доками и всяческие преграды.Вот люди и весят в МП.
  • 0

#614
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

тогда ещё вопрос ,а если и у нас только удостоверение личности паспортов нет

Попробуйте спросить в УФМС на сайте: www.fms39.ru/ (зарегистрируйтесь и задавайте вопросы в теме Ваши вопросы) А куда Вы собираетесь ставить печать с РВП?

понимаю что ступила извянки
  • 0

#615
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
уфффф.. Сдала на гражданство. Говорят, через 2 месяца только дадут. Так что похоже в Ату придется ехать еще с голубым пачпортом.. Пичалька
  • 0

#616
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вот-вот. Мы сегодня подали доки на компенсации. Транспортные расходы по доставке контейнера по адресу в Ате не приняли к компенсации ибо не было транспортной накладной, а именно доставка по такому-то адресу с такого-то адреса и обратно. 17 тыщ тенге потеряли. И главное, я же читала , что надо у водил забирать эту самую накладную или как оно там называется, мужу говорила, но он прохлопал, а водилы ессесно сами ничего не отдали.

Вот блин.. походу мы тоже попали... я про это совсем забыла... попробую съездить на полежаева, может дадут...
  • 0

#617
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Добрый день!!!!!!!!


от Кокшетау

Марина, мы с Вами почти соседи (по КЗ) :smoke: Я из Щучинска :hi:

Приятно))))))добрый день и вам))))Как поживает КЗ????

Вам какую версию озвучить? "Хабара" или КТК? :D :faceoff:

ПЫС. Сорри за невсабж :rolleyes:
  • 1

#618
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

уфффф.. Сдала на гражданство. Говорят, через 2 месяца только дадут. Так что похоже в Ату придется ехать еще с голубым пачпортом.. Пичалька

Марина,примите поздравления!!! :hi: :hi: :hi:
  • 0

#619
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марина,примите поздравления!!! :hi: :hi: :hi:

спасибо, но пока это еще преждевременно - до заветного паспорта еще 3 километра нервов..
  • 0

#620
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Марина,примите поздравления!!! :hi: :hi: :hi:

спасибо, но пока это еще преждевременно - до заветного паспорта еще 3 километра нервов..

Дак уже почти...скоро финиш)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.