Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#561
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Повезла вчера мужа в больницу, ночью в 23 часа в балт район на Летнюю в железнодорожную больницу. Больница ужас,врач урод моральный! У мужа опилки в глаз попали, он ему там,какой-то хренью тер и мазал, врач злой и полупьяный! Сегодня утром муж встал,а с глазом вообще пипец! Обзвонили все больницы,оказывается такая проблема в Кениге с офтальмологами, но все таки нашли одного, опять в балт районе,но в Медэксерте. Врач хороший из глаза вытащил кучу бревен, сказал,что ему стыдно за того первого доктора и что он позор профессии. Первый даже лекарства не правильно назначил!!! Будьте бдительны в выборе врачей!!! В Медэксперте все такие профессионалы или это повезло? Врача имя отличного офтольмолога Денисов Владимир Михайлович.

Нужно взять на заметку,на всякий случай.
  • 0

#562
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Врач хороший из глаза вытащил кучу бревен

кошмар Наташа, еще и кучу, он наверно всю ночь не спал, а мы ему да пройдет все , ничего страшного..... вот какие мы все таки...

Сообщение отредактировал san-tori: 02.10.2012, 22:11:28

  • 0

#563
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

я забронировала уже на эту субботу

Скиньте, плиз мне в личку вашу сотку, если заблужусь. Буду одна.
  • 0

#564
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Врач хороший из глаза вытащил кучу бревен

кошмар Наташа, еще и кучу, он наверно всю ночь не спал, а мы ему да пройдет все , ничего страшного..... вот какие мы все таки...

Я тоже подумала, о том какая я засранка, говорила терпи пройдет, а он терпел,терпел и пипец, а там целые бревна и занозы в глазу!
  • 0

#565
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Повезла вчера мужа в больницу, ночью в 23 часа в балт район на Летнюю в железнодорожную больницу. Больница ужас,врач урод моральный! У мужа опилки в глаз попали, он ему там,какой-то хренью тер и мазал, врач злой и полупьяный! Сегодня утром муж встал,а с глазом вообще пипец! Обзвонили все больницы,оказывается такая проблема в Кениге с офтальмологами, но все таки нашли одного, опять в балт районе,но в Медэксерте. Врач хороший из глаза вытащил кучу бревен, сказал,что ему стыдно за того первого доктора и что он позор профессии. Первый даже лекарства не правильно назначил!!! Будьте бдительны в выборе врачей!!! В Медэксперте все такие профессионалы или это повезло? Врача имя отличного офтольмолога Денисов Владимир Михайлович.

Я об этой больнице писала, тоже в ужасе была от нее и от ее врачей,в Медэксперте повезло, нам с детским лором не повезло там

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 02.10.2012, 23:05:44

  • 0

#566
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


у меня в компании

ваша компания занимается окнами ? если да то можно подъехать и просчитать сколько будут стоить наши окна ?

выразилась неудачно - хвост фразы переписала, а начало оставила :D компания не моя, имелось ввиду, что я у них заказывала, и они мне после установки дали карту дисконтную)) Вроде все так аккуратненько сделали, лучше чем когда в Ате "шымкентстрой" устанавливал)) сразу откосики гипсоплитой выложили, снаружи и внутри все замазали - покрасили.. Даже не намусорили особо. Окно+балконная дверь (полностью стеклянная) и окно на кухню из Винтеха 5-камерного обошлись в 16500 (это еще без скидки), они у меня немного шире стандартных размеров, изготавливали неделю, установили за 6 часов.


Елена (бывшая алматинка), компания занимается окнами, называется "Империя стёкл", фурнитура и пофиль... есть немецкий, польский и местный, тел. 50-87-39
  • 0

#567
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Всем привет - мы в Алмате) Телефоны в профиле - можно забирать сувениры и гостинцы из Калининграда))
Костя спасибо, что проводил нас)



Рыбку так и не забрал, к моему приходу домработница её уже жарила, фрекен бок понимаешь!!! :cry:

Вот жеж... это они быстро))
:dandy: А рыбка копченая была, взяли родню побаловать :faceoff: Будем баловать через 2 месяца :D

я в шоке как можно копченую рыбу жарить :eek:
  • 0

#568
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я тоже подумала, о том какая я засранка, говорила терпи пройдет, а он терпел,терпел и пипец, а там целые бревна и занозы в глазу!

ой, ну хорошо, что всё так благополучно завершилось! А про Медэксперт вобщем-то тоже слышала от местных хорошие отзывы, самой тьфу-тьфу-тьфу! проверять не доводилось. Но наверное как и в любой организации - кто-то добросовестный профи, а кто-то - бессовестный халтурщик. Без этого - увы - не обходится, так что запишу вашего доктора в блокнотик на всякий случай, спасибо!
  • 0

#569
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



и еще интересует, а есть лютеранская или хотя бы католическая кирхи в Кёниге?

Есть.
Вот здесь много инфы по кирхам , соборам и т.д.
КИРХИ Кёнигсберга и Калининградской области.

спасибки, я этот сайт еще в марте просмотрела, там инфа по прошлому Кёнигу, а мне хотелось бы узнать о действующих именно лютеранских или католических. остались ли еще, или уже передали в православные храмы.

в самом Кениге оба католических храма на Невского и Лесопильной новоделы. Исторический католический храм Святого Семейства он же филармония рейданули передали сами знаете кому. Святого Адальберта (который исторический, а не на Невского)) тоже вроде как хотят они же.
По области такая же ситуация. Единственная исключение Черняховск - там вернули. Есть я еще слышал, но где точно надо узнавать, пара -тройка случаев в небольших поселениях вроде как преимущественно заселенных литовцами/поляками или немцами, те развалины кирх наверно не заинтересовали сами знаете кого, а вот некоторые т.н. домики священника более-менее сохранились. Их и передали под небольшие приходы.

По лютеранам не знаю.
  • 0

#570
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Объясните кто нибудь пожалуйста,14 августа написала на сайт УФМС по по поводу анкеты

а может мне тоже пора написать или даже позвонить им?
недавно заходил во ВГ, узнать судьбу анкеты поданной еще 7 феваля, ответили что еще решение еще не принято, хотя по мартовским анкетам уже приходили ответы,
порекомендовали самому обратиться в УФМС в Отдел по работе с соотечественниками
поделитесь электронным адресом УФМСа
и еще это правильные телефоны - Отдел по работе с соотечественниками 8(4012) 563-883, 563-882?
  • 0

#571
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Подскажите про анкеты для РВП:их заполнять на каждого члена семьи или только на заявителя?Там вроде пунктик есть,где говорится,что прошу выдать РВП и моей семье-вот он и сбивает с толку???
  • 0

#572
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите про анкеты для РВП:их заполнять на каждого члена семьи или только на заявителя?Там вроде пунктик есть,где говорится,что прошу выдать РВП и моей семье-вот он и сбивает с толку???

Анкета заполняется на каждого совершеннолетнего. Не забудьте, в 2-ух экземплярах. Заявитель вписывает в анкету другого супруга, а дети вписываются в анкету только одного из них. Документы обоих идут в разных папках, но дело под одним номером. И рассматриваются вместе.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.10.2012, 01:59:38

  • 0

#573
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Подскажите про анкеты для РВП:их заполнять на каждого члена семьи или только на заявителя?Там вроде пунктик есть,где говорится,что прошу выдать РВП и моей семье-вот он и сбивает с толку???

Анкета заполняется на каждого совершеннолетнего. Не забудьте, в 2-ух экземплярах. Если супруги вместе подают, дети вписываются в анкету только одного из них.

Вот спасибо,ну начнем заполнять...
  • 0

#574
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Вот спасибо,ну начнем заполнять...

Образец заполнения есть?
  • 0

#575
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Объясните кто нибудь пожалуйста,14 августа написала на сайт УФМС по по поводу анкеты

а может мне тоже пора написать или даже позвонить им?
недавно заходил во ВГ, узнать судьбу анкеты поданной еще 7 феваля, ответили что еще решение еще не принято, хотя по мартовским анкетам уже приходили ответы,
порекомендовали самому обратиться в УФМС в Отдел по работе с соотечественниками
поделитесь электронным адресом УФМСа
и еще это правильные телефоны - Отдел по работе с соотечественниками 8(4012) 563-883, 563-882?

Вы что сидите ждете у моря погоды? Ее уже наверное где-то потеряли! Ищите свою анкету и звоните везде! Слишком много времени прошло...
  • 0

#576
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Слишком много времени прошло...

Ха, я в первый раз с января по начало июля ждал...
  • 0

#577
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Кто уже подавал на гражданство???
При подаче на гражданство потребуется ли оригинал свидетельства о браке.Или хватит простой копии?
Копия у меня на флешке,а оригинал забыл в КЗ
Жена хотела ценным письмом выслать,а на почте оригиналы не принимают.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 03.10.2012, 02:49:48

  • 0

#578
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кто уже подавал на гражданство???
При подаче на гражданство потребуется ли оригинал свидетельства о браке.Или хватит простой копии?
Копия у меня на флешке,а оригинал забыл в КЗ
Жена хотела ценным письмом выслать,а на почта оригиналы не принимают.

Мы только собираемся подавать. Но там требуется заверенная нотариально копия, поэтому думаю оригинал нужен в любом случае для нотариуса...
  • 0

#579
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Жена хотела ценным письмом выслать,а на почте оригиналы не принимают.

Виталь, вроде ж в кафе с Татьяной обсуждали? Попробуйте тогда с "Федексом" еще поговорить, мне оригиналы док-тов на квартиру так брат пересылал из Кенига в Ату. Дороговато выходит, но куда ж деваться..

Сижу сейчас, заполняю черновик заявления на гражданство, один экземпляр заполнила по образцу на стенде, второй - по сайту Госуслуги.ру. Мать-перемать ФМС Московского района - их образец и официальный ваще небо и земля. А после того как мне при подаче РВП этот ****** Тихомиров швырнул переписывать анкету из-за того, что я написала как на сайте "фамилию не изменяла", а этот "очень остроумный", как ему кажется, господин разразился шуточкой "не изменять мужу будете, если он у вас каким-то чудом появится"..
Как мой водитель говаривал, "за такие шутки в зубах бывают промежутки", а тут даже по наглой морде дать нельзя..
"а завтра я снова туда пойду.." ((с) из старого анекдота)))

Сообщение отредактировал Марион: 03.10.2012, 03:40:45

  • 0

#580
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Объясните кто нибудь пожалуйста,14 августа написала на сайт УФМС по по поводу анкеты

а может мне тоже пора написать или даже позвонить им?
недавно заходил во ВГ, узнать судьбу анкеты поданной еще 7 феваля, ответили что еще решение еще не принято, хотя по мартовским анкетам уже приходили ответы,
порекомендовали самому обратиться в УФМС в Отдел по работе с соотечественниками
поделитесь электронным адресом УФМСа
и еще это правильные телефоны - Отдел по работе с соотечественниками 8(4012) 563-883, 563-882?

http://www.fms39.ru/ Зарегистрируйтесь на этом сайте. В рубрике "Ваши вопросы" спрашивайте по анкете. Нам отвечали в тот же день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.