Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#521
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Могу выступить организатором.

Нам желательно место, где мало музыки, чтобы пообщаться. Суббота, думаю, всех устроит. Народ выбирайте место! Я буду точно, скорее всего одна. Включайте меня в список.
  • 0

#522
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ну я и имела ввиду ее под "регистрацией")) А кто без зеленой книжки был - всех обратно отправляли, вот))

Есть миграционная карта ,и еще корешок регистрации.Миграционную карту заполняете в самолете при посадке,а регистрацию при приезде ва районном ФМС оформляют по месту жительства на три или 6 месяцев.Два разных документа.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 01.10.2012, 22:50:40

  • 0

#523
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


ну я и имела ввиду ее под "регистрацией")) А кто без зеленой книжки был - всех обратно отправляли, вот))

Есть миграционная карта ,и еще корешок регистрации.Миграционную карту заполняете в самолете при посадке,а регистрацию при приезде ва районном ФМС оформляют по месту жительства на три или 6 месяцев.Два разных документа.

Оля, всё правильно, два разных документа. В памятке указаны и миграционная карта и корешок регистрации. Их мы и брали с собой. Свидетельство программиста тоже, хоть оно и не было указано. И вообще, взяли за правило, при походе во все эти ФМСки, поликлиники, нотариусы и иже с ними брать полный пакет документов ибо никогда не знаешь, что пригодится в очередной раз. :faceoff:

Мебель на заказ дёшево и сердито :) 8-900-350-17-52, 8-952-795-54-83

О! Я, так понимаю, Слава вышел на работу. ;) Обязательно обратимся. Ребята, рекомендую. Классный мебельщик. :super:
  • 0

#524
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Оля, всё правильно, два разных документа. В памятке указаны и миграционная карта и корешок регистрации. Их мы и брали с собой. Свидетельство программиста тоже, хоть оно и не было указано. И вообще, взяли за правило, при походе во все эти ФМСки, поликлиники, нотариусы и иже с ними брать полный пакет документов ибо никогда не знаешь, что пригодится в очередной раз

я-то шла без памятки, наобум)) тоже как всегда - со всем портфелем)) Просто пишу, что у меня спросили именно корешок регистрации, а миграционную карту не спрашивали - я и не предъявляла)). Хотя пока сидели в очереди, некоторые пытались убеждать, что кроме паспорта не нужно ничего. Как выяснилось - были неправы.
  • 0

#525
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Объясните кто нибудь пожалуйста,14 августа написала на сайт УФМС по по поводу анкеты пришел ответ: Добрый день! Ваши документы находятся на согласовании в Уполномоченном органе исполнительной власти Правительства Калининградской области.Написала потом еще 31 августа ответ был таким:Добрый день! Анкета Вашего мужа находится на стадии рассмотрения в Уполномоченном органе Правительства Калининградской области. После вынесения решения о согласовании на участие в Государственной программе, Уполномоченный орган за рубежом оповещается в в установленном порядке. В свою очередь, заявитель будет своевременно уведомлен о принятом решении. Напоминаю Вам, что согласование потенциальных участников Государственной программы относится к компетенции Уполномоченного органа Правительства Калининградской области.Не могу сообразить 14 августа ответили,что документы находятся на согласовании,а 31 августа на стадии рассмотрения,это одно и тоже или нет,что то совсем запуталась.
  • 0

#526
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер всем)))) вернее ночи)))
Скоро летит муж в Калининград, кому надо передать что из документов - пожалуйста обращайтесь)))

И вопрос к уже калиниградцам - подскажите, где лучше заказывать окна? и какие будут советы? может уже кто из наших занимается??? начинаем ремонт - всякие советы очень нужны. От бригад проверенных, до магазинов и базаров... Заранее - очень благодарю....
  • 0

#527
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И вопрос к уже калиниградцам - подскажите, где лучше заказывать окна? и какие будут советы? может уже кто из наших занимается??? начинаем ремонт - всякие советы очень нужны. От бригад проверенных, до магазинов и базаров... Заранее - очень благодарю....

если что - у меня в компании, где себе в прошлый четверг заказывала, дали дисконтную карту на 3% скидку по окнам, и 10% по москитным сеткам. Так что могу дать поюзать (с возвратом)). Совет, который сама получила из нескольких источников: заказывать можно любые окна на местном рынке, НО!! НЕ Кёниг и НЕ Виву. Остальные все в худшем случае польские, но по большей части немецкие.
Так вы не всем составом семьи приехать решили? если что, предупредите заранее о наших общих планах, плиз))

Сообщение отредактировал Марион: 02.10.2012, 01:22:31

  • 0

#528
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



ну я и имела ввиду ее под "регистрацией")) А кто без зеленой книжки был - всех обратно отправляли, вот))

Есть миграционная карта ,и еще корешок регистрации.Миграционную карту заполняете в самолете при посадке,а регистрацию при приезде ва районном ФМС оформляют по месту жительства на три или 6 месяцев.Два разных документа.

Оля, всё правильно, два разных документа. В памятке указаны и миграционная карта и корешок регистрации. Их мы и брали с собой. Свидетельство программиста тоже, хоть оно и не было указано. И вообще, взяли за правило, при походе во все эти ФМСки, поликлиники, нотариусы и иже с ними брать полный пакет документов ибо никогда не знаешь, что пригодится в очередной раз. :faceoff:

Мебель на заказ дёшево и сердито :) 8-900-350-17-52, 8-952-795-54-83

О! Я, так понимаю, Слава вышел на работу. ;) Обязательно обратимся. Ребята, рекомендую. Классный мебельщик. :super:

:rotate: ура !!!!и молчал же...
  • 0

#529
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

у меня в компании

ваша компания занимается окнами ? если да то можно подъехать и просчитать сколько будут стоить наши окна ?
  • 0

#530
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



ну я и имела ввиду ее под "регистрацией")) А кто без зеленой книжки был - всех обратно отправляли, вот))

Есть миграционная карта ,и еще корешок регистрации.Миграционную карту заполняете в самолете при посадке,а регистрацию при приезде ва районном ФМС оформляют по месту жительства на три или 6 месяцев.Два разных документа.

Оля, всё правильно, два разных документа. В памятке указаны и миграционная карта и корешок регистрации. Их мы и брали с собой. Свидетельство программиста тоже, хоть оно и не было указано. И вообще, взяли за правило, при походе во все эти ФМСки, поликлиники, нотариусы и иже с ними брать полный пакет документов ибо никогда не знаешь, что пригодится в очередной раз. :faceoff:

Мебель на заказ дёшево и сердито :) 8-900-350-17-52, 8-952-795-54-83

О! Я, так понимаю, Слава вышел на работу. ;) Обязательно обратимся. Ребята, рекомендую. Классный мебельщик. :super:

Друзья так же подтверждаю классные и добросовестные мебельщики, а я как профессионал в этом деле понимаю! И самое главное наши с Аты! :kruto:
  • 0

#531
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Предлагаю китайский.там и тихо и большие пории.мы будем с мужем.насчет детей еще не знаю.

Сообщение отредактировал надежда2009: 02.10.2012, 06:13:50

  • 0

#532
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Предлагаю китайский.там и тихо и большие пории.мы будем с мужем.насчет детей еще не знаю.


а новичков принимаете? мы на семейном совете все-таки приняли решение подавать документы по программе в Калининград.
думаю, в ближайшее время подадим, там оказывается не такой уж большой список доков. единственное, узнать бы какие там очереди.....
а с единомышленниками очень хочется пообщаться!! можно мы тоже на встречу придем?
  • 0

#533
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Предлагаю китайский.там и тихо и большие пории.мы будем с мужем.насчет детей еще не знаю.


а новичков принимаете? мы на семейном совете все-таки приняли решение подавать документы по программе в Калининград.
думаю, в ближайшее время подадим, там оказывается не такой уж большой список доков. единственное, узнать бы какие там очереди.....
а с единомышленниками очень хочется пообщаться!! можно мы тоже на встречу придем?

да какие могу быть разговоры?конечно!может сможем чем помочь и что то подсказать
  • 0

#534
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Предлагаю китайский.там и тихо и большие пории.мы будем с мужем.насчет детей еще не знаю.

Китайский ресторан, хорошо!Будем с женой.А может на следующие выходные,19.10.2012 должны получить свидетельство переселенцев,для нас еще один повод.
  • 0

#535
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет всем еще Алматинцам, но в душе уже Калинградцам! :)) Меня зовут Настя. Могу выступить организатором. Предлагаю встретиться в эту субботу, только часиков в 5-6. можно и пораньше. Мы с сыном придем (5 лет). Нам его оставить не с кем. Может кто еще с детками будет.
предлагаю варианты следующие:
1. кафе "Алма-Ата" (Рыскулова-Петрова) вкусная дунганская кухня, уютный дворик с птицами, есть и шашлык и традиционные евопейские блюда.
2. китайский ресторанчик например "Луна" (Гагарина-Калинина) или "Принцесса" (Комунистический-Маметова)
3. кафе "5 оборотов" - европейская кухня, пиво
жду отзывов и предложений. А также приблизительное количество желающих встретиться.

И мы с деткой (2 года). Мы тоже за тихое местечко, чтоб поговорить. :bow: В "оборотах" всегда музыка громкая и шумно. В "Алма-Ате" привлекает "уютный дворик с птицами". :dandy:
  • 0

#536
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Привет всем еще Алматинцам, но в душе уже Калинградцам! :)) Меня зовут Настя. Могу выступить организатором. Предлагаю встретиться в эту субботу, только часиков в 5-6. можно и пораньше. Мы с сыном придем (5 лет). Нам его оставить не с кем. Может кто еще с детками будет.
предлагаю варианты следующие:
1. кафе "Алма-Ата" (Рыскулова-Петрова) вкусная дунганская кухня, уютный дворик с птицами, есть и шашлык и традиционные евопейские блюда.
2. китайский ресторанчик например "Луна" (Гагарина-Калинина) или "Принцесса" (Комунистический-Маметова)
3. кафе "5 оборотов" - европейская кухня, пиво
жду отзывов и предложений. А также приблизительное количество желающих встретиться.

И мы с деткой (2 года). Мы тоже за тихое местечко, чтоб поговорить. :bow: В "оборотах" всегда музыка громкая и шумно. В "Алма-Ате" привлекает "уютный дворик с птицами". :dandy:

а деткам во дворике не будет холодно?
  • 0

#537
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Предлагаю китайский.там и тихо и большие пории.мы будем с мужем.насчет детей еще не знаю.


а новичков принимаете? мы на семейном совете все-таки приняли решение подавать документы по программе в Калининград.
думаю, в ближайшее время подадим, там оказывается не такой уж большой список доков. единственное, узнать бы какие там очереди.....
а с единомышленниками очень хочется пообщаться!! можно мы тоже на встречу придем?

Мы тоже новички подавали доки 28 сентября было по записи,но с 1 октября будет живая очередь,что там будет твориться не знаю.И сейчас они вроде до10 не будут работать.Р.S. сегодня дозвонились работают

Сообщение отредактировал olga-73: 02.10.2012, 10:56:18

  • 0

#538
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

На субботу дождик передают, наверное прохладно будет.

Давайте в китайский ресторанчик "Луну", на Гагарина-Калинина, узнаю на счет вип зала, вроде человек на 15-20 был.

Еще вопрос по поводу времени встречи, может пораньше?


  • 0

#539
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
в обещм узнала на счет Луны, вип зал забронирован:(( в большом зале думаю будет шумновато, с 7 часов у них музыка начинается.
Сейчас дозвонюсь до Алма-Аты, либо вечерком нагряну туда лично, на счет вип зала договорюсь, ну и если все ок, то и нам будет тихо посидеть поговорить, и деткам погулять и пообщаться.
  • 0

#540
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

в обещм узнала на счет Луны, вип зал забронирован :(( в большом зале думаю будет шумновато, с 7 часов у них музыка начинается.
Сейчас дозвонюсь до Алма-Аты, либо вечерком нагряну туда лично, на счет вип зала договорюсь, ну и если все ок, то и нам будет тихо посидеть поговорить, и деткам погулять и пообщаться.


А когда решили? и во сколько? Нас тоже - двое взрослых))))) Но если через выходные - то уже один, второй уже в Калининграде будет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.