Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5461
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


ДД форучане.Не подскажите "конторы" где можно отказаться от гражданства. адреса и стоимость. И как долго делается отказ. Заранее благодарюс

У любого нотариуса, стоимость точно не помню, время подготовки - около получаса. Потом 1 экземпляр - через почту в С-Петербург, Консульство Казахстана, второй - в ФМС

БЛАГОДАРЮ!
  • 0

#5462
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А меня останавливали и четыре раза отпускали,а на пятый выписали 300рублей,за превышение.Знак 40,в Нивенском,а я 100 шел.


а я таких сразу лишал бы как минимум на год,- нет, знак 40, а он стольник летит в населенном пункте... :faceoff: ,здесь местные ездят спокойно и достаточно аккуратно, если летит кто или как говно в проруби мечется по дороге, то сразу ясно,- приезжий.
  • 6

#5463
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане ребята скажите как можно узнать при покупке недвижимости , что она без подвоха? Подскажите пожалуйста
  • 0

#5464
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

По комьпютеру скажу так: переустановить Винду -минимум 1000 р.,


Могу и дешевле если восстанавливать ничего не нада))
  • 0

#5465
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а сколько в Казахстане отдали за контейнер?

Около 40
  • 0

#5466
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Около 40

Нам озвучили цифру в 50 тысяч, но пока ещё не заказывал. По результату отпишусь.
  • 0

#5467
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ГД приняла поправки о переселении соотечественников в Россию

Поправки в закон "О гражданстве РФ" имеют корректирующий характер и уточняют, что в упрощенном порядке в гражданство РФ будут приниматься не только сами участники госпрограммы, но и члены их семей, прибывшие в РФ совместно с ними.
Изображение

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект о стимулировании переселения в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, была утверждена указом президента РФ от 2006 года, а в 2012 году продлена. Поправки вносятся в закон "О гражданстве РФ", а также в закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Поправки в закон "О гражданстве РФ" имеют корректирующий характер и уточняют, что в упрощенном порядке в гражданство РФ будут приниматься не только сами участники госпрограммы, но и члены их семей, прибывшие в РФ совместно с ними.
В настоящее время участники госпрограммы получают гражданство РФ в упрощенном порядке — без соблюдения условия об обязательном пятилетнем сроке проживания на территории России, без получения вида на жительство, без подтверждения наличия законного источника средств к существованию, а также без подтверждения владения русским языком.
Законопроект устанавливает, что участники госпрограммы и члены их семей должны проживать на территории того региона, в который они приехали. В настоящее время можно только иметь регистрацию по месту жительства в таком субъекте РФ.
О виде на жительство
Изменения, вносимые в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", касаются вопросов аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительство, выданного участнику государственной программы и членам его семьи, говорится в пояснительной записке.
Предлагается аннулировать данные документы, если будет установлено, что претенденты на гражданство в течение пяти лет до подачи документов подвергались административному выдворению за пределы РФ, представили поддельные или подложные документы либо сообщили о себе заведомо ложные сведения, имеют непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории РФ.
Отказано в разрешении на временное проживание или виде на жительство также будет людям, которые выступают за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или другими действиями создают угрозу безопасности РФ или граждан РФ, финансируют, планируют или совершают террористические, экстремистские акты, оказывают содействие в их совершении, а также если они выехали из РФ в другую страну для постоянного проживания, находились за пределами РФ более шести месяцев, и в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания данного иностранного гражданина в РФ.
Что уже сделано
Замминистра регионального развития РФ Юрий Осинцев, выступая в Госдуме во вторник, сообщил, что госпрограмма по переселению соотечественников действует с 2006 года.
"За 2006-2008 годы было переселено чуть больше 8 тысяч человек. Динамика работы программы началась с 2009 года. По годам: 2009-й — больше 9,5 тысяч человек, 2010 — почти 13 тысяч, в 2011 — 31,5 тысяча, в 2012 — более 63 тысячи человек", — сказал Осинцев.
Он отметил, что в настоящее время почти половина субъектов РФ являются участниками этой программы.
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в свою очередь отметил, что законопроект направлен на возрождение "русского мира".
"До 2015 года в Россию в рамках программы переселения соотечественников должны переехать еще около 100 тысяч человек", — сказал Слуцкий.
Он отметил, что правительством РФ уже определены правила присвоения российским регионам приоритетного статуса при переселении в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.
"К таким регионам отнесены приграничные районы страны, имеющие стратегическое значение и те, в которых наблюдается сокращение численности населения. Переселенцы будут обеспечены социальными гарантиями и выплатами в полном объеме, включая денежное пособие по безработице", — сказал Слуцкий.
Эти меры в комплексе направлены на реализацию послания президента РФ Владимира Путина и позволят снова стать россиянами тысячам соотечественников, сказал парламентарий.
  • 0

#5468
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

сегодня поехали на УРА на фрунзе 6, в 7.30 были 13 по списку, довольно быстро принимали, и о чудо наше РВП готово, сразу сдали паспорта , сказали приходить через неделю за ними.... а вот теперь вопрос ... как мне водить авто с казахскими правами без паспорта... в ФМС сказали что моей зеленой книжечки с регистрацией и правами будет достаточно... но на самом ли деле это так? кто нибудь сталкивался с этим?

недавно состоялось мое первое знакомство с калинингрдским ДПС.когда выписывали протокол паспорт никто даже не спросил.Водительских прав КЗ оказалось вполне достаточно чтбы выписать штраф :faceoff:
  • 0

#5469
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
не знаю в какую тему писать, спрошу здесь - а если самим уехать в Калининград, и уже там попасть в программу, где то читала, что такое можно сделать
  • 0

#5470
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Экзамены ПДД снова на Борзова: http://news.mail.ru/...864/?frommail=1
  • 2

#5471
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

не знаю в какую тему писать, спрошу здесь - а если самим уехать в Калининград, и уже там попасть в программу, где то читала, что такое можно сделать

Можно,но сложно. Для того,что бы здесь подать на программу надо официально устроиться на работу, что бы работодатель сходил с вами в ФМС и написал и подписал заявление,что именно вы как работник ему необходимы, и договор найма должен быть не меньше года. После этого вы ждете квоту на РВП,после ее получения подаете доки на РВП. После получения РВП подаете на программу. Второй вариант, процесс такой же, только в самом начале вместо работодателя у вас здесь в КО должен быть близкий родственник Россиянин (родители,дети,супруги). Так что,мое мнение,что лучше уж сидеть там где сидите и подавать заново, если приходит отрицательный ответ.
  • 1

#5472
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ребята,подтверждаюююю ,что подъемные скидывают!!! Мы подавали в середине октября.
  • 0

#5473
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ребята,подтверждаюююю ,что подъемные скидывают!!! Мы подавали в середине октября.

Кто-нибудь кто подавал в середине декабря получил? отпишитесь плиз!!! Всех кто получил искренне поздравляю! У нас здесь вообще одно сплошное счастье уже долгие месяцы: сдал на РВП-Ура! Сдал на гражданство-Ура,Ура! Получил паспорта- Ура,Ура,Ура!!! Получил подъемные- сто раз Ура!!! Вот счастье привалило, поперло так поперло!!! :D :lol:
  • 2

#5474
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений


не знаю в какую тему писать, спрошу здесь - а если самим уехать в Калининград, и уже там попасть в программу, где то читала, что такое можно сделать

Можно,но сложно. Для того,что бы здесь подать на программу надо официально устроиться на работу, что бы работодатель сходил с вами в ФМС и написал и подписал заявление,что именно вы как работник ему необходимы, и договор найма должен быть не меньше года. После этого вы ждете квоту на РВП,после ее получения подаете доки на РВП. После получения РВП подаете на программу. Второй вариант, процесс такой же, только в самом начале вместо работодателя у вас здесь в КО должен быть близкий родственник Россиянин (родители,дети,супруги). Так что,мое мнение,что лучше уж сидеть там где сидите и подавать заново, если приходит отрицательный ответ.

Ничего сложного нет! Тот кто находится уже в Калининграде даже выгоден для ФМС, потому что при успешном прохождении по программе Вам выплатять только подъемные( а контейнер и перелет за ваш счет). Мы приехали в сентябре сами, получили разрешение на РВП в январе, а на днях нам позвонили из ФМС и сами предложили заполнить анкету на переселение. Сказали, что проводять мониторинг и если пройдем по анкете, то в апреле позвонять и скажут какие док-ты довезти! Есть и люди у которых в А-те был отказ, а в Калининграде они прошли! Так что решать Вам! Судя по всему раньше апреля программа все-равно не начнет работать по крайне мере по Калининграду.
  • 0

#5475
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Нам озвучили цифру в 50 тысяч, но пока ещё не заказывал. По результату отпишусь.

А кто вам озвучил конкретную сумму? просто там из нескольких платежей складывается сумма. Это КазТрансСервис,Кеден и за таможню
  • 0

#5476
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

недавно состоялось мое первое знакомство с калинингрдским ДПС.когда выписывали протокол паспорт никто даже не спросил.Водительских прав КЗ оказалось вполне достаточно чтбы выписать штраф

Да у нас тоже уже состоялось!!! Не заметили кирпич!!! Права забрали до суда нафиг!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#5477
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


не знаю в какую тему писать, спрошу здесь - а если самим уехать в Калининград, и уже там попасть в программу, где то читала, что такое можно сделать

Ничего сложного нет! Мы приехали в сентябре сами, получили разрешение на РВП в январе, а на днях нам позвонили из ФМС и сами предложили заполнить анкету на переселение.

Основная сложность заключается в получении РВП. Не у всех есть для этого основания. И если этих оснований нет, квоту на РВП получить не так просто. Ну а если есть возможность оформить РВП в регионе , тогда да, попробовать стоит, очень велик процент одобрения анкеты.
  • 0

#5478
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый вечер Всем,кто летит в Алмату,нужно передать письмо,заранее спасибо.
  • 0

#5479
Pashkan76

Pashkan76
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые соотечественники!

Кто недавно подавал на компенсацию РВП и гражданства, напомните какие доки надо с собой иметь.
Есть - копии всех страниц паспортов КЗ, копии платежа за РВП, копии платежей за гражданство, копия свидетельства о рождении ребенка, копии паспортов российских, копии свидетельства о регистрации ну и оригиналы всего перечисленного(кроме КЗ паспортов).
Всё ли я перечислил?
И ещё - может у кого есть скан заявления на подачу компенсации киньте в личку, please .........

C уважением, ко всем
  • 0

#5480
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Есть ли у кого-нибудь анкета на гражданство в эл. варианте?Скиньте пожалуйста ,если не жалко на почту: arwin_85@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.