Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5421
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
С Днём Советской Армии и Военноморского Флота!!!Ура!Ура!Ура!!!!!!!!
  • 0

#5422
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям)) т.к. смски добросовестно разослала, но - увы - у меня есть телефоны не всей нашей "диаспоры"
Желаю всем в день защитника Отечества Мирного Российского неба над нами!!
  • 0

#5423
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

С Днём Советской Армии и Военноморского Флота!!!Ура!Ура!Ура!!!!!!!!

А разве день ВМФ не в июле?
  • 0

#5424
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А разве день ВМФ не в июле?

В июле)) как раз на мой день рождения)) "Свежим" Калининградцам оооочень рекомендую в этот день в Балтийск на морской парад съездить. А сегодня будет праздничный салют из 30 залпов, не пропустите!
  • 0

#5425
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

А разве день ВМФ не в июле?

Раньше у каждого рода войск был свой праздничный день,а 23го общий праздник
  • 0

#5426
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений


А разве день ВМФ не в июле?

В июле)) как раз на мой день рождения)) "Свежим" Калининградцам оооочень рекомендую в этот день в Балтийск на морской парад съездить. А сегодня будет праздничный салют из 30 залпов, не пропустите!

так же присоединяюсь к поздравлениям,а не подскажите где салют будет и во сколько?
  • 0

#5427
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

где салют будет и во сколько?

21.00. В Калининграде в парке Победы – праздничный салют из 30 артиллерийских залпов в честь Дня защитника Отечества
  • 0

#5428
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
какие милые эти коренные Калининградцы - сосед тортик к празднику принес)))
  • 0

#5429
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Мужикиии! С Праздником вас ! Здоровья крепкого , счастья и терпения с нами, дженщинами ! ;) :beer:

Изображение


сосед тортик к празднику принес)))

Мариша, и тебя С Праздником ! :D
  • 1

#5430
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

какие милые эти коренные Калининградцы - сосед тортик к празднику принес)))

Марин может он тоже женится хочет, ты у нас девушка-то красивая, на расхват)))
  • 0

#5431
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дорогие вы наши спасибо за поздровления!!! Это так приятно, что все девушки "нашей темы" нас защитников поздравили! Хоть и кто не служил, не воевал! Мы всеровно будем за прекрасных заступаться!!!
  • 1

#5432
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений
вас
  • 0

#5433
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ДД форучане.Не подскажите "конторы" где можно отказаться от гражданства. адреса и стоимость. И как долго делается отказ. Заранее благодарюс
  • 0

#5434
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ДД форучане.Не подскажите "конторы" где можно отказаться от гражданства. адреса и стоимость. И как долго делается отказ. Заранее благодарюс

У любого нотариуса, стоимость точно не помню, время подготовки - около получаса. Потом 1 экземпляр - через почту в С-Петербург, Консульство Казахстана, второй - в ФМС
  • 0

#5435
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Без листка убытия, сейчас контейнер их Казахстана не отправишь, отправить конечно можно, но вопрос цены. Ценник не слабый, и за такую "услугу" просят не маленькую сумму. Получается проще и дешевле все оформить по закону, а по закону, если вы выезжаете на ПМЖ, не важно по программе или без таковой, вы обязаны пройти процедуру через миграционную полицию.

Оформляли контейнер 23-го января.Без листка убытия и штампа в паспорте. Таможенник спросил про листок,сказали что уезжает пока только мама,а мы еще не выписаны.Все вопросов больше не было.Кстати при получении контейнера в Калининграде про листок и штамп вообще никто не спрашивал и свид-во переселенца им не нужно.Заплатили за 5-тонник 7тыс.с копейками
  • 0

#5436
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кстати при получении контейнера в Калининграде про листок и штамп вообще никто не спрашивал и свид-во переселенца им не нужно.

тезка, когда подъехать можно будет?))
  • 0

#5437
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И еще вопросик,куда отвозить воду на экспертизу?Спасибо.


Офицерская, 6 (4012) 93 68 01, пн,ср,чт,пт 8-15, вт 12-18
(инфо от местных жителей)
Будет результат - поделитесь, плс, можно в личку
  • 0

#5438
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мы уже почти год здесь, в Калининграде катаюсь только с правами КЗ и пока ни разу не останавливали.

А меня останавливали и четыре раза отпускали,а на пятый выписали 300рублей,за превышение.Знак 40,в Нивенском,а я 100 шел.Куда теперь оплаченную квитанцию предъявлять?Или пожизненно хранить?
  • 0

#5439
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Как в калининграде предстоят дела с обменам прав? Я вот сейчас хочу здесь в А-те., добавить категории к правам, потомучто здесь дешевле! Напишите кто обменевал права в Кал., Лучше ли будет здесь открыть все категории, а там обменять?

не знаю точно, но мне сказали если получил права до 1992 года, то пересдавать не нужно, просто обмен, а если после 92, то теорию сдавать надо. насчет категорий незнаю

Категории дешевле в КЗ открывать!
  • 0

#5440
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Заплатили за 5-тонник 7тыс.с копейками

а сколько в Казахстане отдали за контейнер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.