Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5481
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Уважаемые соотечественники!

Кто недавно подавал на компенсацию РВП и гражданства, напомните какие доки надо с собой иметь.
Есть - копии всех страниц паспортов КЗ, копии платежа за РВП, копии платежей за гражданство, копия свидетельства о рождении ребенка, копии паспортов российских, копии свидетельства о регистрации ну и оригиналы всего перечисленного(кроме КЗ паспортов).
Всё ли я перечислил?
И ещё - может у кого есть скан заявления на подачу компенсации киньте в личку, please .........

C уважением, ко всем

копию сберкнижки не упомянули и копию свидетельства переселенца. Напомню, что копии квитанций должны быть заверены подписью и печатью принявшей оригиналы ФМС (районной или городской).

Кстати, кому нужно - остались лишние бланки заявления в НПФ Народного Банка, уже "заточенные" под требования местных (Калининградских то есть) нотариусов. Самовывоз))))

Сообщение отредактировал Марион: 26.02.2013, 03:08:33

  • 0

#5482
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые соотечественники!

Кто недавно подавал на компенсацию РВП и гражданства, напомните какие доки надо с собой иметь.
Есть - копии всех страниц паспортов КЗ, копии платежа за РВП, копии платежей за гражданство, копия свидетельства о рождении ребенка, копии паспортов российских, копии свидетельства о регистрации ну и оригиналы всего перечисленного(кроме КЗ паспортов).
Всё ли я перечислил?
И ещё - может у кого есть скан заявления на подачу компенсации киньте в личку, please .........

C уважением, ко всем

Кроме указанных вами документов, также компенсируют гос.пошлину за получение паспорта РФ. Поэтому данные квитанции можете прихватить с собой - не астрономическая сумма, но все же...
  • 0

#5483
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Уважаемые соотечественники!

Кто недавно подавал на компенсацию РВП и гражданства, напомните какие доки надо с собой иметь.
Есть - копии всех страниц паспортов КЗ, копии платежа за РВП, копии платежей за гражданство, копия свидетельства о рождении ребенка, копии паспортов российских, копии свидетельства о регистрации ну и оригиналы всего перечисленного(кроме КЗ паспортов).
Всё ли я перечислил?
И ещё - может у кого есть скан заявления на подачу компенсации киньте в личку, please .........

C уважением, ко всем

Из всего паспорта КЗ нужны только копии страниц с фотографией и печатью РВП.
  • 0

#5484
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
ребята, в смысле девчата, те кто вышел на работу, как вы решали вопрос с детьми? у меня двое, но выхода нет, с утра в клинике, после обеда лекции в Канте, супруг тоже вышел на работу (Аллилуйя). нянек местных боюсь, частные сады - съездили в Альциор и Киндер не понравилось. Сегодня конечно еще несколько садиков посетим, может кто на форуме сможет за моими оглоедами приглядеть с оплатой договоримся, буду благодарна за любой совет и помощь
  • 0

#5485
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кстати, кому нужно - остались лишние бланки заявления в НПФ Народного Банка, уже "заточенные" под требования местных (Калининградских то есть) нотариусов. Самовывоз))))

Надеюсь еще никому не отдала ?
Ну вот и повод появился :)

Сообщение отредактировал san-tori: 26.02.2013, 14:23:16

  • 0

#5486
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Люди добрые поделитесь у кого есть заявлением на компенсацию.
  • 0

#5487
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день,
подскажите - кто сталкивался, квартира оформлена на меня, а у меня еще паспорт КЗ. Муж получил паспорт РФ - можем ли мы оформить прописку в нашей квартире? В ФМС Ленинградского района говорят - можно, в Московском - нельзя, для это надо иметь гражданство РФ собственнику квартиры?
  • 0

#5488
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Надеюсь еще никому не отдала ?
Ну вот и повод появился :)

тебе 1 экз.приныкала)) а то можно подумать у меня возле дома двухметровые красавцы с автоматами всех кто без повода идет отстреливают на месте :lol: Уж тебе-то грех повод для гостей изыскивать - ответный визит уже даааавненько просится))

подскажите - кто сталкивался, квартира оформлена на меня, а у меня еще паспорт КЗ. Муж получил паспорт РФ - можем ли мы оформить прописку в нашей квартире? В ФМС Ленинградского района говорят - можно, в Московском - нельзя, для это надо иметь гражданство РФ собственнику квартиры?

Маш, в прошлом году узнавала в головном ФМСе - если у тебя РВП есть, то близкого родственника можешь прописать, вот если б "гражданский" муж - тогда фигушки

Вне ответов на вопросы: сегодня видела зацветающую вербу.. Весна, земляки :idea:

И еще: приятности для айтишников http://kaliningradfi...912#more-146912

Сообщение отредактировал Марион: 26.02.2013, 21:35:39

  • 0

#5489
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось спросить по поводу регистрации авто, поискал по форуму и он пестрит противоречивой информацией, поэтому хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Могу я зарегистрировать/оформить (поставить на номера) приобретенное авто на паспорт КЗ (РВП есть)?
2. При регистрации нужна мед. справка?
3. Где (по какому адресу) регистрировать, если прописка п. Северный (Багратионовский р-н) на Борзова или Черняховского?
Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.
  • 0

#5490
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день, возможно повторюсь, но может быть информация кому-то пригодится. При оформлении медицинской справки для замены казахстанских прав на российские при прохождении нарколога и психиатра в Багратионовске требуют справку из Казахстана о том, что ранее не состояли на учете у вышеуказанных врачей.
  • 0

#5491
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый день, возможно повторюсь, но может быть информация кому-то пригодится. При оформлении медицинской справки для замены казахстанских прав на российские при прохождении нарколога и психиатра в Багратионовске требуют справку из Казахстана о том, что ранее не состояли на учете у вышеуказанных врачей.

зато когда берешь справку у психиатра на Невском, в кач-ве доказательства вменяемости (за отсутствием справки из КЗ) можно предъявить казахстанские права))
  • 0

#5492
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

зато когда берешь справку у психиатра на Невском, в кач-ве доказательства вменяемости (за отсутствием справки из КЗ) можно предъявить казахстанские права))

И это логично, а то получается в Казахстане права психам и наркоманам дают... :)
  • 0

#5493
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Добрый день, возможно повторюсь, но может быть информация кому-то пригодится. При оформлении медицинской справки для замены казахстанских прав на российские при прохождении нарколога и психиатра в Багратионовске требуют справку из Казахстана о том, что ранее не состояли на учете у вышеуказанных врачей.

зато когда берешь справку у психиатра на Невском, в кач-ве доказательства вменяемости (за отсутствием справки из КЗ) можно предъявить казахстанские права))


Увы не работает, пару недель назад проверенно :idea: благо справка с псих и нарко на всякий лохматый случай была припасена + перевод печати и всяких гырмыр, без справок из КЗ местные справки не получить.
  • 0

#5494
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Увы не работает, пару недель назад проверенно :idea: благо справка с псих и нарко на всякий лохматый случай была припасена + перевод печати и всяких гырмыр, без справок из КЗ местные справки не получить.

Вчера брала)))
Чтоб не быть голословной: на Барнаульской заходила в 5 кабинет (т.к. постоянная прописка менее 6 мес.), врач спросила только "жалобы по нашей линии есть?" и поставила печать на бланк еще до того как я "нет" ответила. На Невского - в 7 кабинете черт дернул меня, честную, за язык на вопрос: "обращались ли к специалистам?" признаться. что имела опыт общения с психоаналитиками. Встречный вопрос: "и зачем вы к ним обращались", я: "да так.. из любопытства" "И как?" Секунду подумав, я ответила: "дорого". После чего под дружный ржач врача и медсестры обрела еще одну печать о собственной пригодности.
Но допускаю. что это мои традиционные фишечки - ко мне и сантехники из ЖЭКа приходили, у которых самым "забористым" выражением было "хвала Иисусу!")))

Сообщение отредактировал Марион: 26.02.2013, 23:52:06

  • 1

#5495
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
"Облдума в Калининграде просит правительство РФ отменить авиасообщение с Самаркандом, Ташкентом и Душанбе"
http://kaliningradne...putaty/2660303/
  • 0

#5496
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
На Балтийской АЭС открыты новые вакансии (СПИСОК) 25.02 15:42
Дирекция строящейся Балтийской АЭС проводит консурс по набору специалистов. Об этом сообщает Центр общественной информации БалтАЭС.
Приглашаются соискатели на должности руководителей и специалистов эксплуатационных цехов, управления капитального строительства и экономической службы. Список вакансий можно посмотреть http://www.klops.ru/...sii-SPISOK.html
  • 0

#5497
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Увы не работает, пару недель назад проверенно :idea: благо справка с псих и нарко на всякий лохматый случай была припасена + перевод печати и всяких гырмыр, без справок из КЗ местные справки не получить.

Вчера брала)))
Чтоб не быть голословной: на Барнаульской заходила в 5 кабинет (т.к. постоянная прописка менее 6 мес.), врач спросила только "жалобы по нашей линии есть?" и поставила печать на бланк еще до того как я "нет" ответила. На Невского - в 7 кабинете черт дернул меня, честную, за язык на вопрос: "обращались ли к специалистам?" признаться. что имела опыт общения с психоаналитиками. Встречный вопрос: "и зачем вы к ним обращались", я: "да так.. из любопытства" "И как?" Секунду подумав, я ответила: "дорого". После чего под дружный ржач врача и медсестры обрела еще одну печать о собственной пригодности.
Но допускаю. что это мои традиционные фишечки - ко мне и сантехники из ЖЭКа приходили, у которых самым "забористым" выражением было "хвала Иисусу!")))


я брал справку для шоферской комиссии, в связи заменой водительского удостоверения, может разные справки и требования. при первом заходе предьявлял водительское и военный билет из кз, не помогло.
  • 0

#5498
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

"Облдума в Калининграде просит правительство РФ отменить авиасообщение с Самаркандом, Ташкентом и Душанбе"
http://kaliningradne...putaty/2660303/

только за, обратил внимания что по городу ходят двойки тройки и четверки бесцельно шатающихся "друзей" из солнечного Узбекистана, в прошлом году было меньше, сейчас встречаются и подшофе .
  • 1

#5499
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

может разные справки и требования.

Все может быть. Девочка в регистратуре психоневрологического вообще сказала, что скоро справки будут довольно увесистую сумму стоить, и томографию вроде как на все категории нужно будет делать (пока только для проф.категорий, для автолюбителей не нужно), а она тоже 500 р. стоит
  • 0

#5500
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Добрый день, возможно повторюсь, но может быть информация кому-то пригодится. При оформлении медицинской справки для замены казахстанских прав на российские при прохождении нарколога и психиатра в Багратионовске требуют справку из Казахстана о том, что ранее не состояли на учете у вышеуказанных врачей.

зато когда берешь справку у психиатра на Невском, в кач-ве доказательства вменяемости (за отсутствием справки из КЗ) можно предъявить казахстанские права))


Увы не работает, пару недель назад проверенно :idea: благо справка с псих и нарко на всякий лохматый случай была припасена + перевод печати и всяких гырмыр, без справок из КЗ местные справки не получить.

А я дурочкой прикинулась и все прокатило.Сказала что даже не знала где он в Алмате и т.д. на шуточной ноте.)))) :D Медсестра шуток не поняла и начала что то говорить но врач заткнула и написала все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.