Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5501
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось спросить по поводу регистрации авто, поискал по форуму и он пестрит противоречивой информацией, поэтому хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Могу я зарегистрировать/оформить (поставить на номера) приобретенное авто на паспорт КЗ (РВП есть)?
2. При регистрации нужна мед. справка?
3. Где (по какому адресу) регистрировать, если прописка п. Северный (Багратионовский р-н) на Борзова или Черняховского?
Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

Уже писано- переписано. Если кратко:
1.Можете
2.Нет
3.на Борзова
  • 0

#5502
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось спросить по поводу регистрации авто, поискал по форуму и он пестрит противоречивой информацией, поэтому хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Могу я зарегистрировать/оформить (поставить на номера) приобретенное авто на паспорт КЗ (РВП есть)?
2. При регистрации нужна мед. справка?
3. Где (по какому адресу) регистрировать, если прописка п. Северный (Багратионовский р-н) на Борзова или Черняховского?
Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

Уже писано- переписано. Если кратко:
1.Можете
2.Нет
3.на Борзова

По-моему разницы нет где на учет ставить: я поставил на Окружной без проблем...
  • 0

#5503
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

По-моему разницы нет где на учет ставить: я поставил на Окружной без проблем...

Конечно без разницы. Как спрашивали. На Черняховского сейчас с документами не работают.
  • 0

#5504
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

я подала через сайт госуслуг.
Рассказываю.
зарегестрировалась , без проблем , указала, что код активации получить в Ростелекоме, утром получила присебе иметь , паспорт,снилс, прописка или рега у кого как и знать свое почтовое отделение .Обязательно!!!! Выдают сразу 5 мин заняло.Потом на портале госуслуг ввела код активации,выбрала себе услугу получение биометрического загранпаспорта и заполнила анкету , ну заняло мин 20 для первой, а остальным членам по 10 мин.Через три дня на емаил пришло сообщение (или что-то поправить и снова закинуть , если все хорошо , то приходит ваше заявление на рассмотрении.На след день статус ПРИНЯТО. и приходит сообщение в личный кабинет на госуслугах, что явится туда-то и во столько-то и что принести(1 фото3,5х4,5,копия труд.заверенная на работе(если не работаешь,то оригинал) и паспорт.У тех у кого постоянная прописка в паспорте(услуга для жителей Калин.обл.-бесплатно,если рега временная, то квитанцию госпошлины,взрослый 2500руб.,ребенок до 14 лет 1200руб.)
К примеру нас пригласили на фрунзе,6,перед центральным вхлдом есть дверь налево-вам туда...
Там узбеки не ходят :idea: :) :) :)
Все культурно, распечатан список людей,ктр в зале на сегодня ожидают,у все по времени ,там заполните учетную карточку и сфоткают.На все про все 10-15мин.КРАСОТА! Готов будет сказали через 3 недели и сообщение о готовности прийдет в личный кабинет на портале.

Спасибо за подробную инструкцию! Могу добавить, из своего опыта, что при заполнении электронной анкеты требуется фото в формате JPEG, размером не более 500кб. Не стали сами заморачиваться, обратились в фото салон. Фотограф оказался земляком, сделал и бумажные фото, и в электронном виде. Скинул на флешку в нужном формате и нужного размера. Это на Клинической 83, возле площади Василевского. Да, сайт госуслуги не дает возможность получить загранпаспорт старого образца. И еще, если указываешь УФМС района где зарегистрирован, то рассмотрят в течении месяца. Если где-нибудь поближе к месту фактического проживания - то 4 месяца.
P.S. При получении кода активации номер почтового отделения не спросили, хотя я настаивал! :)

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 27.02.2013, 14:24:00

  • 0

#5505
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И еще, если указываешь УФМС района где зарегистрирован, то рассмотрят в течении месяца. Если где-нибудь поближе к месту фактического проживания - то 4 месяца.

я свой до сих пор не получила, хотя по срокам должна была еще 15.02. получить.. Сотрудница районной ФМС сказала, что по трудовой дея-сти в Казахстане долго шел ответ на их запрос.. Хотя если рассуждать логически - они ж вот только все свежие подтверждения для гражданского паспорта получили.. Ой, бюрократы...
  • 0

#5506
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


И еще, если указываешь УФМС района где зарегистрирован, то рассмотрят в течении месяца. Если где-нибудь поближе к месту фактического проживания - то 4 месяца.

я свой до сих пор не получила, хотя по срокам должна была еще 15.02. получить.. Сотрудница районной ФМС сказала, что по трудовой дея-сти в Казахстане долго шел ответ на их запрос.. Хотя если рассуждать логически - они ж вот только все свежие подтверждения для гражданского паспорта получили.. Ой, бюрократы...

Я уже писала до этого что мы заметили в том году что заявители программы получают дольше чем члены его семьи ,это не только по нашей семьи
  • 0

#5507
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

Валера КЗ (27.02.2013, 08:01) писал:

Спасибо, "Кракость - сестра таланта" (С) Чехов.
  • 0

#5508
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Все может быть. Девочка в регистратуре психоневрологического вообще сказала, что скоро справки будут довольно увесистую сумму стоить, и томографию вроде как на все категории нужно будет делать (пока только для проф.категорий, для автолюбителей не нужно), а она тоже 500 р. стоит

Марион,у меня все категории,к чему ещё готовится кроме томографии?
  • 0

#5509
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион,у меня все категории,к чему ещё готовится кроме томографии?

пока томографию требуют для допуска к вождению автобусов, большегрузов, маршруток и прочего так сказать общественно-коммерческого транспорта (видимо, проводят исследование, насколько глубоко у водятлов маршруток снаряд в башке сидит))), для вождения личного авто выдают другой бланк, там томография не требуется. Если все же застявят ее проходить - то это там рядом, в кирхе св.Адальберта (кстати, кто-то же у нас спрашивал про Римско-Католические приходы, таки там действующий). Находится по Невского, номер дома не помню, но сразу возле остановки "ул.Толстого"

Сообщение отредактировал Марион: 27.02.2013, 20:43:03

  • 0

#5510
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Спасибо,за ответ)))

насколько глубоко у водятлов маршруток снаряд в башке сидит)))

:lol:
  • 0

#5511
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кстати, кому нужно - остались лишние бланки заявления в НПФ Народного Банка, уже "заточенные" под требования местных (Калининградских то есть) нотариусов. Самовывоз))))

Надеюсь еще никому не отдала ?
Ну вот и повод появился :)

А можно её как то от сканировать и сюда затолкать ) мне бы тоже образец не помешал. Спасибо! )
  • 0

#5512
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А можно её как то от сканировать и сюда затолкать ) мне бы тоже образец не помешал. Спасибо! )

совершенно случайно одна резервная копия образовалась, "стучите" в личку))
  • 0

#5513
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Юноши и девушки, в Ату у нас никто не летит в ближайшие дни? очень-очень надо 3 листика документов передать)) заранее сэнкс!
  • 0

#5514
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ребята, в смысле девчата, те кто вышел на работу, как вы решали вопрос с детьми? у меня двое, но выхода нет, с утра в клинике, после обеда лекции в Канте, супруг тоже вышел на работу (Аллилуйя). нянек местных боюсь, частные сады - съездили в Альциор и Киндер не понравилось. Сегодня конечно еще несколько садиков посетим, может кто на форуме сможет за моими оглоедами приглядеть с оплатой договоримся, буду благодарна за любой совет и помощь

огромная благодарность всем кто откликнулся, проблема решена, пристроили своих чад))))
  • 0

#5515
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Юноши и девушки, в Ату у нас никто не летит в ближайшие дни? очень-очень надо 3 листика документов передать)) заранее сэнкс!

Мне бы тоже доверенность в Ату передать, кто нибудь откликнитесь!!! Спасибо, огромное, заранее!:)
  • 0

#5516
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Юноши и девушки, в Ату у нас никто не летит в ближайшие дни? очень-очень надо 3 листика документов передать)) заранее сэнкс!

Мне бы тоже доверенность в Ату передать, кто нибудь откликнитесь!!! Спасибо, огромное, заранее! :)

Если можно и мне присоседится,письмо бы отправить. :-/

Сообщение отредактировал тан79: 28.02.2013, 02:30:19

  • 0

#5517
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Марион,у меня все категории,к чему ещё готовится кроме томографии?

пока томографию требуют для допуска к вождению автобусов, большегрузов, маршруток и прочего так сказать общественно-коммерческого транспорта (видимо, проводят исследование, насколько глубоко у водятлов маршруток снаряд в башке сидит))), для вождения личного авто выдают другой бланк, там томография не требуется. Если все же застявят ее проходить - то это там рядом, в кирхе св.Адальберта (кстати, кто-то же у нас спрашивал про Римско-Католические приходы, таки там действующий). Находится по Невского, номер дома не помню, но сразу возле остановки "ул.Толстого"

В "Дворнике" №5 (864) от 26 февраля есть интересная статья - "Заботятся или зарабатывают?" Журналист раскручивает тему - что же мы получаем за 500р. проходя принудительную процедуру в кирхе св. Адальберта , под названием "электроэнцефалограмма". Суть в том, что выявить эпилептика за 5 мин. невозможно, Нужно обследование не менее часа! И то, после определенной подготовки. Так смешно стало, когда вспомнил глубокомысленные лица женщин, проводящих процедуру :) Изо всех сил создают обстановку таинственности - закройте глаза, расслабьтесь, вспомните что-нибудь хорошее! :) Сидишь и трясешься. как бы чего плохого не вспомнить, а мысли так и лезут.. :rotate:
Развод, да такой хитрый (и неизбежный), что наши казахи отдыхают! :)
  • 0

#5518
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Юноши и девушки, в Ату у нас никто не летит в ближайшие дни? очень-очень надо 3 листика документов передать)) заранее сэнкс!

Мне бы тоже доверенность в Ату передать, кто нибудь откликнитесь!!! Спасибо, огромное, заранее! :)

ох и мне то же надо...., интересно а ПониЭкспресс дорого?
  • 0

#5519
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Мне бы тоже доверенность в Ату передать, кто нибудь откликнитесь!!! Спасибо, огромное, заранее!

А сейчас нет заверенных телеграмм, раньше были. Делаешь доверенность у нотариуса, потом на почте передаёшь телеграмму с этой доверенности, а здесь она уже считается заверенная нотариально. И тот человек на кого доверенность идёт с этой телеграммой уже как с доверенностью. Я так лет 10 назад делал.

Сообщение отредактировал VLEKS: 28.02.2013, 22:18:29

  • 0

#5520
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



Юноши и девушки, в Ату у нас никто не летит в ближайшие дни? очень-очень надо 3 листика документов передать)) заранее сэнкс!

Мне бы тоже доверенность в Ату передать, кто нибудь откликнитесь!!! Спасибо, огромное, заранее! :)

ох и мне то же надо...., интересно а ПониЭкспресс дорого?

я решила махнуть рукой и отправить через ЕМС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.