Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5441
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

сегодня не остановили ,но это не означает что завтра не остановят, а то что за год права не поменяли накажут если остановят!!!

Я не нарушаю,+езжу с регистратором, даже если остановят то только для проверки док, а менять права я буду после получения гражданства на которое сдала доки 12.02.13 как то так.
  • 0

#5442
Bigpapa[Big]

Bigpapa[Big]
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Я смотрю вы тут между собой уже знакомы, еще и в реале общаетесь по ходу?:) Еще слышал, что в Калининграде много карагандинцев, которые помогают друг другу.
  • 0

#5443
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Еще слышал, что в Калининграде много карагандинцев, которые помогают друг другу.

да мы здесь по простому, прежнюю прописку не спрашиваем, когда дружим))
  • 1

#5444
Bigpapa[Big]

Bigpapa[Big]
  • Гость
  • 12 сообщений
я кстати Володя :) 23 года, системотехник :) собираю, разбираю, чиню компьютеры, решаю с ними проблемы в общем :) такие спецы в Калининграде нужны? :) имею два диплома о высшем и средне специальном образовании:)

Сообщение отредактировал Bigpapa[Big]: 24.02.2013, 20:22:07

  • 0

#5445
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


я кстати Володя :) 23 года, системотехник :) собираю, разбираю, чиню компьютеры, решаю с ними проблемы в общем :) такие спецы в Калининграде нужны? :) имею два диплома о высшем и средне специальном образовании :)

да вроде пока никто из айтишников на безработицу не жаловался)) другое дело, что решение по анкете будут принимать представители местного правительства, а какое у них на этот счет мнение сложится - ни одна кофейная гуща пока не предскажет))
  • 0

#5446
Bigpapa[Big]

Bigpapa[Big]
  • Гость
  • 12 сообщений


я кстати Володя :) 23 года, системотехник :) собираю, разбираю, чиню компьютеры, решаю с ними проблемы в общем :) такие спецы в Калининграде нужны? :) имею два диплома о высшем и средне специальном образовании :)

да вроде пока никто из айтишников на безработицу не жаловался)) другое дело, что решение по анкете будут принимать представители местного правительства, а какое у них на этот счет мнение сложится - ни одна кофейная гуща пока не предскажет))


а почему отказывают, чаще всего? может как то подготовиться к собеседованию или еще что?
  • 0

#5447
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


а почему отказывают, чаще всего? может как то подготовиться к собеседованию или еще что?

собеседований не бывает: решение принимают на основании документов, которые Вы передаете во Временные группы в Казахстане. Поэтому постарайтесь максимально подробно подтвердить всю Вашу трудовую деятельность, включая работы по совместительству и разовым договорам, помимо дипломов если есть проф.сертификаты повышения квалификации, ообенно хорошо, если есть сертификаты подтверждающие соответствие Вашей квалификации м\народному уровню. В общем, исходя из Ваших док-тов чиновники должны сделать вывод, что Вы не повиснете на шее у бюджета области, а обеспечите себя средствами на проживание, жильем, и прочим самостоятельно. Из однозначных (официальных) поводов отказа озвучивались: судимость; возраст; недостаточное кол-во лет стажа по заявленной профессии. Но бывали непонятные случаи, когда отказывали даже тем, кто имел здесь жилье и работу (кстати, тоже Карагандинская семья), они уже здесь потом подавали на РВП, где мы с ними и познакомились, т.е. переехали без программы. Имейте ввиду: все сведения проверяются досконально, поэтому никаких "купленных" справок быть не должно, можно вообще в "черный список" загреметь уже навсегда.
  • 0

#5448
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Заинтересовался переселением в Калиниград. Подскажите сайт служб переселения РФ и т.п.
Т.е. куда обращаться и где есть подробная информация по этому вопросу.
Сам нахожусь в Алматы.

Заранее спасибо.
  • 0

#5449
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Заранее спасибо.

А ветку (или подфорум вообще) почитать не судьба? :spy: :faceoff: Тут в частности, и на подфоруме вообще более, чем подробно, все расписано....
  • 0

#5450
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

собираю, разбираю, чиню компьютеры, решаю с ними проблемы в общем


аналогично, но могу и сайт сделать...
  • 0

#5451
Bigpapa[Big]

Bigpapa[Big]
  • Гость
  • 12 сообщений


а почему отказывают, чаще всего? может как то подготовиться к собеседованию или еще что?

собеседований не бывает: решение принимают на основании документов, которые Вы передаете во Временные группы в Казахстане. Поэтому постарайтесь максимально подробно подтвердить всю Вашу трудовую деятельность, включая работы по совместительству и разовым договорам, помимо дипломов если есть проф.сертификаты повышения квалификации, ообенно хорошо, если есть сертификаты подтверждающие соответствие Вашей квалификации м\народному уровню. В общем, исходя из Ваших док-тов чиновники должны сделать вывод, что Вы не повиснете на шее у бюджета области, а обеспечите себя средствами на проживание, жильем, и прочим самостоятельно. Из однозначных (официальных) поводов отказа озвучивались: судимость; возраст; недостаточное кол-во лет стажа по заявленной профессии. Но бывали непонятные случаи, когда отказывали даже тем, кто имел здесь жилье и работу (кстати, тоже Карагандинская семья), они уже здесь потом подавали на РВП, где мы с ними и познакомились, т.е. переехали без программы. Имейте ввиду: все сведения проверяются досконально, поэтому никаких "купленных" справок быть не должно, можно вообще в "черный список" загреметь уже навсегда.

спасибо, у меня есть трудовая книжка. Но там мало записей о том, что официально работал... я вот сейчас с октября месяца работаю системотехником, а официально оформлен только с с 1 февраля... не судим, не привлекался, возраст подходящий, не лентяй, не конфликтный:) в общем ладно, все это лирика, появился телефон вроде как рабочей группы у нас тут в Караганде, завтра буду звонить узнавать все точно:) спасибо за инфу
  • 0

#5452
Bigpapa[Big]

Bigpapa[Big]
  • Гость
  • 12 сообщений

собираю, разбираю, чиню компьютеры, решаю с ними проблемы в общем

аналогично, но могу и сайт сделать...

есть у меня идейка, по переезду в Калининград открыть свою контору :) по обслуживанию компов :)
Буду рад помощи:) особенно если знаете 1С:)

Сообщение отредактировал Bigpapa[Big]: 24.02.2013, 21:20:07

  • 0

#5453
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


есть у меня идейка, по переезду в Калининград открыть свою контору :) по обслуживанию компов :)

Ой, Володя, Вы бы решали проблемы по мере их поступления)) а то еще регион для переселенцев неизвестно когда откроют, а Вы уже фирму открываете)) прям как в поговорке про курочку, которая в гнезде, яичко - кое-где, а мы со сковородкой ))))
  • 0

#5454
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Приедете, пишите в личку.
Хотя мы и сами пока ещё в КЗ.
  • 0

#5455
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Заранее спасибо.

А ветку (или подфорум вообще) почитать не судьба? :spy: :faceoff: Тут в частности, и на подфоруме вообще более, чем подробно, все расписано....


Спасибо конечно, слов нет...

Действительно, написано "много чего" но увы, воды тоже много. Если сил нет ссылку дать нормально, где все емко описано, тогда бы уж не писали вовсе.
  • 1

#5456
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Действительно, написано "много чего" но увы, воды тоже много. Если сил нет ссылку дать нормально, где все емко описано, тогда бы уж не писали вовсе.

эта барышня вообще не из Калининграда)) попробуйте начать изучение с темы "FAQ по гос.программе переселения", закрепленной в самой ветке "Эмиграция и иммиграция", но при этом учитывайте, что сведения там от людей, переехавших по предыдущему варианту программы (так же как и пост, закрепленный вверху нашей Калининградской темы). По новой пока никто Вам ничего конкретного подсказать не сможет.
  • 0

#5457
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Действительно, написано "много чего" но увы, воды тоже много. Если сил нет ссылку дать нормально, где все емко описано, тогда бы уж не писали вовсе.

эта барышня вообще не из Калининграда)) попробуйте начать изучение с темы "FAQ по гос.программе переселения", закрепленной в самой ветке "Эмиграция и иммиграция", но при этом учитывайте, что сведения там от людей, переехавших по предыдущему варианту программы (так же как и пост, закрепленный вверху нашей Калининградской темы). По новой пока никто Вам ничего конкретного подсказать не сможет.


Спасибо, ситуация начинает проясняться. Как было сказано в одном хорошем советском фильме "... Будем искать" :)
  • 0

#5458
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Заинтересовался переселением в Калиниград. Подскажите сайт служб переселения РФ и т.п. Т.е. куда обращаться и где есть подробная информация по этому вопросу. Сам нахожусь в Алматы.

Обюратитесь во временную группу в Алматы, напротив Российского посольства


Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А

Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32

e-mail: almaata58@mail.ru

Сообщение отредактировал VLEKS: 24.02.2013, 22:52:15

  • 0

#5459
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет !!!кто нибудь летит в ближайшее время из Калининграда в Алма-ату ?документы передать надо !!!!89097965581 или в личку !!!заранее спасибо !!!!

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 24.02.2013, 23:45:54

  • 0

#5460
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Коллеги, так что, никто чтоли в ближайшее время не сможет передать из алматы сюда бумагу а4 размером?
Встречу и все такое... Опять же спасибо сердечное выскажу :)
Если кто то готов помочь, пишите в личку :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.