Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5401
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений


сегодня поехали на УРА на фрунзе 6, в 7.30 были 13 по списку, довольно быстро принимали, и о чудо наше РВП готово, сразу сдали паспорта , сказали приходить через неделю за ними.... а вот теперь вопрос ... как мне водить авто с казахскими правами без паспорта... в ФМС сказали что моей зеленой книжечки с регистрацией и правами будет достаточно... но на самом ли деле это так? кто нибудь сталкивался с этим?

Ну без паспорта вам часто еще придется водить машину))) это только начало. Так что не переживайте права, зеленую книжку и вперед.

А мне при сдаче доков на паспорт выписали "Временное удостоверение личности гражданина РФ", бумажка с фото и печатью УФМС.
  • 0

#5402
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте, форумчане!:) скажите пожалуйста, кто нибудь летит в ближайшее время из Калининграда в Алмаату? Передать доверенность нужно. Спасибо заранее!
  • 0

#5403
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мы уже почти год здесь, в Калининграде катаюсь только с правами КЗ и пока ни разу не останавливали.

Сообщение отредактировал nona_mona: 22.02.2013, 19:20:42

  • 0

#5404
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Калининградцы-мужчины! С Праздником вас!
  • 1

#5405
Bigpapa[Big]

Bigpapa[Big]
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Вот и я решился на переезд, хочу в Калининград. Бывалые переселенцы, недавно переехавшие, собирающиеся переехать, подскажите, какие документы нужны? По деньгам по минимуму хотя бы, сколько надо. Как относятся там к переселенцам? Как с квартирами дела обстоят?
  • 0

#5406
Bigpapa[Big]

Bigpapa[Big]
  • Гость
  • 12 сообщений
Мозгами я понимаю, что по началу будет очень тяжело. Тут в Караганде есть квартира однушка, как думаете реально будет ее продать, переехать туда получить гражданство и приобрести квартиру половину по ипотеке, половину своих денег внести? на остальную половину обустроиться? Может быть начать свое дело. Как там дела обстоят с обслуживанием компьютеров?
  • 0

#5407
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Мозгами я понимаю, что по началу будет очень тяжело. Тут в Караганде есть квартира однушка, как думаете реально будет ее продать, переехать туда получить гражданство и приобрести квартиру половину по ипотеке, половину своих денег внести? на остальную половину обустроиться? Может быть начать свое дело. Как там дела обстоят с обслуживанием компьютеров?


Что можно сказать... Почитайте тему, в двух словах не описать. Хотя мы ещё в Алма-Ате, но понимаем, что легко не будет. Но надо надеяться и верить.
  • 0

#5408
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Всем привет! Вот и я решился на переезд, хочу в Калининград. Бывалые переселенцы, недавно переехавшие, собирающиеся переехать, подскажите, какие документы нужны? По деньгам по минимуму хотя бы, сколько надо. Как относятся там к переселенцам? Как с квартирами дела обстоят?

1) какие документы - вопрос к Временной группе в Астане или Алмате (где вам удобней), и то имейте ввиду, что по Калининграду новая программа пока не принята.
2) зависит только от ваших аппетитов. Ответ "чем больше - тем лучше" банален, но точен.
3) опять-таки зависит от переселенцев. За высказывания типа "все у вас тут не так, а вот у НАС в Казахии" если постараться можно и в табло схлопотать, а если не выпячиваешь свое "импортное происхождение", то люди здесь оооочень доброжелательны и охотно приходят на помощь.
4) квартиры продолжают дорожать резвыми темпами
  • 0

#5409
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мы уже почти год здесь, в Калининграде катаюсь только с правами КЗ и пока ни разу не останавливали.

сегодня не остановили ,но это не означает что завтра не остановят, а то что за год права не поменяли накажут если остановят!!! :idea:
  • 0

#5410
Bigpapa[Big]

Bigpapa[Big]
  • Гость
  • 12 сообщений


Всем привет! Вот и я решился на переезд, хочу в Калининград. Бывалые переселенцы, недавно переехавшие, собирающиеся переехать, подскажите, какие документы нужны? По деньгам по минимуму хотя бы, сколько надо. Как относятся там к переселенцам? Как с квартирами дела обстоят?

1) какие документы - вопрос к Временной группе в Астане или Алмате (где вам удобней), и то имейте ввиду, что по Калининграду новая программа пока не принята.
2) зависит только от ваших аппетитов. Ответ "чем больше - тем лучше" банален, но точен.
3) опять-таки зависит от переселенцев. За высказывания типа "все у вас тут не так, а вот у НАС в Казахии" если постараться можно и в табло схлопотать, а если не выпячиваешь свое "импортное происхождение", то люди здесь оооочень доброжелательны и охотно приходят на помощь.
4) квартиры продолжают дорожать резвыми темпами


Благодарю:) печально, что квартиры дорожают. с аппетитами все просто, месяцок можно и на пельменях с бичпакетами пересидеть:) по поводу программы вроде бы уже принята, если я правильно понимаю, что написано на сайте УФМС. Я так понимаю, что приехав в Калининград с бумажкой, что я переселенец мне надо будет еще ждать 4 месяца, что бы я стал полноправным гражданином РФ? До этого времени надо будет перекантоваться в съемных квартирах и на какой нибудь работе?
  • 0

#5411
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Благодарю :) печально, что квартиры дорожают. с аппетитами все просто, месяцок можно и на пельменях с бичпакетами пересидеть :) по поводу программы вроде бы уже принята, если я правильно понимаю, что написано на сайте УФМС. Я так понимаю, что приехав в Калининград с бумажкой, что я переселенец мне надо будет еще ждать 4 месяца, что бы я стал полноправным гражданином РФ? До этого времени надо будет перекантоваться в съемных квартирах и на какой нибудь работе?

Почитайте форум..Здесь всё есть!!! Вы попали в правильную тему.Вам помогут здесь, но сперва сами попробуйте сделать себе заметки, почерпнуть информацию..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 22.02.2013, 21:56:24


#5412
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Благодарю :) печально, что квартиры дорожают. с аппетитами все просто, месяцок можно и на пельменях с бичпакетами пересидеть :) по поводу программы вроде бы уже принята, если я правильно понимаю, что написано на сайте УФМС. Я так понимаю, что приехав в Калининград с бумажкой, что я переселенец мне надо будет еще ждать 4 месяца, что бы я стал полноправным гражданином РФ? До этого времени надо будет перекантоваться в съемных квартирах и на какой нибудь работе?

Региональная программа по КО пока на утверждении. Гражданство по прошлой программе получали за полгода практически все нынешние Калининградцы этой темы, как будет по новой - пока хз. Квартиру можете покупать даже будучи не переселенцем, ограничения по недвижке для не граждан связаны только с землей, т.к. вся территория области является приграничной. На работу если повезет можно устроиться и с кз паспортом, ограничения для неграждан - это госслужба (по законам) и материально ответственные должности (по усмотрению работодателей). Ипотеку не дадут пока минимум 6 месяцев не отработаете штатным сотрудником в местной фирме и не получите гражданство.

Сообщение отредактировал Марион: 22.02.2013, 22:01:04

  • 0

#5413
Kinder Kitty

Kinder Kitty
  • Гость
  • 14 сообщений
Много людей туда хотят переехать, а хорошо ли там жить?
  • 0

#5414
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений

Много людей туда хотят переехать, а хорошо ли там жить?


Это риторический вопрос?
  • 0

#5415
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем привет! Вот и я решился на переезд, хочу в Калининград. Бывалые переселенцы, недавно переехавшие, собирающиеся переехать, подскажите, какие документы нужны? По деньгам по минимуму хотя бы, сколько надо. Как относятся там к переселенцам? Как с квартирами дела обстоят?



Мозгами я понимаю, что по началу будет очень тяжело. Тут в Караганде есть квартира однушка, как думаете реально будет ее продать, переехать туда получить гражданство и приобрести квартиру половину по ипотеке, половину своих денег внести? на остальную половину обустроиться? Может быть начать свое дело. Как там дела обстоят с обслуживанием компьютеров?

По комьпютеру скажу так: переустановить Винду -минимум 1000 р., отсюда вывод, что если Вы хороший спец., то сможете заработать нетолько на макароны. По съёму жилья: 1-ком. квартира- минимум 10 000 р. в месяц+ком. услуги. Чтоб переезжать, нужно что-то иметь в кармане хотя бы на 6 мес. вперед чтоб не нервничать, потому что очень много времени и займет оформление документов.
  • 0

#5416
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Скинули деньги!!!Йохохоу)))) и подъемные и компенсацию!!! подавали 1 октября
  • 0

#5417
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Скинули деньги!!!Йохохоу)))) и подъемные и компенсацию!!! подавали 1 октября

ух ты, надо проверить, мы то же в октябре подавали, ох как надо денюжки то :)
  • 0

#5418
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Скинули деньги!!!Йохохоу)))) и подъемные и компенсацию!!! подавали 1 октября

здорово! :hi: может и нам хватит? :confused:
  • 0

#5419
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Дорогие мужчины С праздником Вас!!!!!! :beer: :beer: :beer:
С Днем Защитника отечества и днем Российской армии!!!!!

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 23.02.2013, 16:18:03

  • 1

#5420
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Защитники Отечества с праздником Вас!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.