Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#481
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ, кто уже подавал доки на гр-во. Вопрос по отправке Заявления на отказ от гр-ва РК в Консульство в Питере. Адрес я нашла в старой теме, а индекс надо какой-то писать? Заранее спасибо .)
  • 0

#482
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Народ, кто уже подавал доки на гр-во. Вопрос по отправке Заявления на отказ от гр-ва РК в Консульство в Питере. Адрес я нашла в старой теме, а индекс надо какой-то писать? Заранее спасибо .)

190000. Вчера отправила. Жанн, если у тебя список в эл.формате есть - выложи сюда, пожалуйста. А то Светланка меня спрашивает, а мне 2 тетки в одном кабинете 2 разные списка дали (ну, наш Московский как всегда)))), а мне их перепечатать некогда, а фотик на сотовом вообще ни в борщ, ни в красную армию
  • 0

#483
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Там уже нет таких очередей, мы неделю назад подавали - там пару человек было. Именно в 237 каб, и не с утра, а к обеду ближе

Подавали буквально пару дней назад,пришли после обеда в 237каб.очереди не было.Ничего заверять нотариально не надо,иметь при себе оригинал сберкнижки и обычный пакет доков(как и везде),копии.Оформляла ровно 5 минут.

Повезло. Я в пятницу прошлой недели приехала к 10 часам, была 50-я. Развернулась, ушла - понятно, что без шансов. Приехала в понедельник в 7.20, была 19-я. До обеда прошла.
  • 0

#484
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Декор штучки Хоум энд ю в меге и на ленинском

О, мой любимый магазин - "выручалочка" для стильных подарков себе и друзьям)) Еще б по ценам демократичней чуток был бы.. Но я так чую, это уже в Польский первоисточник лучше наведаться - судя по сравнению ценников в рублях и в злотых, арендную плату за "блатные" места хозяева "хоума" отбивают усердно))
Для парикмахеров специально для Светланки высматривала в районе Южного рынка пару магазинов, надо ее спросить, как там. Для художников большой магазин на Багратиона/Ленинский, но сама пока не заходила, просто каждый день езжу и часто вижу объявления о скидках на всякие заманчивые штуковины.
  • 0

#485
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот кто знает есть в Кениге магазин для художников? Магазин для парикмахеров, как в Ате Николь? Магазин со всякими мелкими декор.штучками?

И заодно, кто знает, есть ли магазины для рукоделия, в частности для вышивки? :rolleyes:

УПС, уже увидела :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.10.2012, 09:53:49

  • 0

#486
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Народ, кто уже подавал доки на гр-во. Вопрос по отправке Заявления на отказ от гр-ва РК в Консульство в Питере. Адрес я нашла в старой теме, а индекс надо какой-то писать? Заранее спасибо .)

190000. Вчера отправила.

Марина, спасибо !

Жанн, если у тебя список в эл.формате есть - выложи сюда, пожалуйста. А то Светланка меня спрашивает, а мне 2 тетки в одном кабинете 2 разные списка дали (ну, наш Московский как всегда)))), а мне их перепечатать некогда, а фотик на сотовом вообще ни в борщ, ни в красную армию

У мну список, который дали на Фрунзе, после получения РВП.
Изображение
  • 1

#487
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

О, мой любимый магазин - "выручалочка" для стильных подарков себе и друзьям)) Еще б по ценам демократичней чуток был бы.. Но я так чую, это уже в Польский первоисточник лучше наведаться - судя по сравнению ценников в рублях и в злотых, арендную плату за "блатные" места хозяева "хоума" отбивают усердно))
Для парикмахеров специально для Светланки высматривала в районе Южного рынка пару магазинов, надо ее спросить, как там. Для художников большой магазин на Багратиона/Ленинский, но сама пока не заходила, просто каждый день езжу и часто вижу объявления о скидках на всякие заманчивые штуковины.

Я уже Наташе писала, но вдруг кому-то еще надо. Для парикмахеров материалы, для наращивания ногтей , ресниц магазин ЮКО, там отделы внутри него. Ленинский проспект 117 тел. 89637388818;398818
и магазин Лидер ул. Каменная,24-26(ул. К.Маркса)тел. 778817,752799
Если кому что-то для себя нужно могу дать в эти магазины карту профессионала , по ней можно купить со скидкой 15-30%.

Вот тут еще можно посмотреть все для салонов красоты: http://cosmetic39.ru/

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 01.10.2012, 17:54:12

  • 1

#488
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А кто подскажет где можно купить маленькие недорогие горшочки керамические и пластиковые для цветов и деревьев из бисера? В бауцентре куча горшков, но все большие...нужны именно маленькие.
  • 0

#489
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В списке на гражданство пункт про пошлину. Там написано, что можно подать на компенсацию... Получается если уже все документы на выплаты сдали, то уже ведь эти квитанции никто отдельно не примет на компенсацию?

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 01.10.2012, 17:52:16

  • 0

#490
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


О, мой любимый магазин - "выручалочка" для стильных подарков себе и друзьям)) Еще б по ценам демократичней чуток был бы.. Но я так чую, это уже в Польский первоисточник лучше наведаться - судя по сравнению ценников в рублях и в злотых, арендную плату за "блатные" места хозяева "хоума" отбивают усердно))
Для парикмахеров специально для Светланки высматривала в районе Южного рынка пару магазинов, надо ее спросить, как там. Для художников большой магазин на Багратиона/Ленинский, но сама пока не заходила, просто каждый день езжу и часто вижу объявления о скидках на всякие заманчивые штуковины.

Я уже Наташе писала, но вдруг кому-то еще надо. Для парикмахеров материалы, для наращивания ногтей , ресниц магазин ЮКО, там отделы внутри него. Ленинский проспект 117 тел. 89637388818;398818
и магазин Лидер ул. Каменная,24-26(ул. К.Маркса)тел. 778817,752799
Если кому что-то для себя нужно могу дать в эти магазины карту профессионала , по ней можно купить со скидкой 15-30%.

Спасибо большое!
карту вообще замечательно было бы, мне ножнички нужны и утюжок... напишу вам, как соберусь, ок?..
  • 0

#491
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Спасибо большое!
карту вообще замечательно было бы, мне ножнички нужны и утюжок... напишу вам, как соберусь, ок?..

без проблем! вот еще нашла интернет магазин, может пригодится: http://cosmetic39.ru/
А вообще в контакте можно поискать много групп где привозят под заказ, выходит даже дешевле...особенно какие-то мелочи

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 01.10.2012, 17:56:37

  • 0

#492
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В списке на гражданство пункт про пошлину. Там написано, что можно подать на компенсацию... Получается если уже все документы на выплаты сдали, то уже ведь эти квитанции никто отдельно не примет на компенсацию?

Сначала подаются документы на компенсацию проезда и подъемные, а второй раз - за РВП, паспорт, гражданство. Это уже после получения паспорта РФ
  • 0

#493
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Изображение

а папки, скоросшиватели что-то нужно еще к этому списку...?
  • 0

#494
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а папки, скоросшиватели что-то нужно еще к этому списку...?

Папка, я купила у девочек в УФМС, которые анкеты заполняют за денушку, и ещё шнурки. :D
  • 0

#495
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ребят,в списке есть пункт - заявление об отказе от гражданстве с квитанцией об отправке в посольство.Это всем надо делать ?а если мы в КЗ всю миграционку прошли,тоже?

Сообщение отредактировал Алимасик: 01.10.2012, 18:16:19

  • 0

#496
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Папка, я купила у девочек в УФМС, которые анкеты заполняют за денушку, и ещё шнурки. :D

А папки скоросшиватели или на завязках?
  • 0

#497
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Папка, я купила у девочек в УФМС, которые анкеты заполняют за денушку, и ещё шнурки. :D

А папки скоросшиватели или на завязках?

Без завязок. Просто картонная папка. К ним надо ещё шнурки. :D Блин, я пишу "шнурки" сразу вспоминаю Марион. Шнурки и Марион. Марион и шнурки... :D
Да! Я в Гурьевске. Моть в УФМСках Кёнига какие-то ещё заморочки... :faceoff:



Ребят,в списке есть пункт - заявление об отказе от гражданстве с квитанцией об отправке в посольство.Это всем надо делать ?а если мы в КЗ всю миграционку прошли,тоже?

Миграционка - это разрешение на выезд на ПМЖ в РФ ( ну или куда-либо ещё ) из РК . А гр-во РФ - это гр-во РФ. :) Как грицца - две большие разницы. На консультации инспектор ( в РФ ) по гражданству озвучивала надобность этого самого Заявления ( составляется у нотариуса ) с отправкой его в Консульство РК в РФ. Марина ( Марион ) вроде как вчера отправила. :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 01.10.2012, 19:19:49

  • 0

#498
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Блин, я пишу "шнурки" сразу вспоминаю Марион. Шнурки и Марион. Марион и шнурки... :D

я так чувствую, что когда лет через пятьсот всё же помру, вокруг моей могилы будут не ленточки по казахской традиции навязывать, а шнурки))) И надпись на камне выбьют: "Самая рыжая Апашка Алма-Аты-III")))
  • 1

#499
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Блин, я пишу "шнурки" сразу вспоминаю Марион. Шнурки и Марион. Марион и шнурки... :D

я так чувствую, что когда лет через пятьсот всё же помру, вокруг моей могилы будут не ленточки по казахской традиции навязывать, а шнурки))) И надпись на камне выбьют: "Самая рыжая Апашка Алма-Аты-III")))

Не забудьте меня на похороны пригласить. :rotate:
  • 0

#500
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Через сколько времени уже можно звонить и узнавать готово ли РВП? И у кого через сколько времени готово было?

Сообщение отредактировал DiNatali: 01.10.2012, 20:05:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.