Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#501
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

У мну список, который дали на Фрунзе, после получения РВП.

сколько денег опять надо :faceoff: , ну к чему им нотариально заверенная книжка переселенца , да еще и все страницы, неужели инспектор не может сверить с оригиналом, ужасс, получил компенсацию за контейнер будь любезен потратить их у нотариуса
  • 0

#502
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Через сколько времени уже можно звонить и узнавать готово ли РВП? И у кого через сколько времени готово было?

через два месяца и десять дней, так нам ответили в Ленинградском УФМС
  • 0

#503
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений




Кто нибудь завтра идет на Советского 13?, нам очередь надо занять , хотим на подъемные подать, а у нас завтра пока мы в школу всех отправим, только к 9 приедим, наверно уже поздновато, а потом в 13.00 уже забирать , вообщем кто сможет напишите в личку пожалуйста !

Я завтра еду подавать на подъемные-это ж в 237?,займу вам очередь,а кто знает на подъемные и транспортные надо нотариально заверять паспорт???В листовке,котору мне дали не указано,а возле кабинета написано


Там уже нет таких очередей, мы неделю назад подавали - там пару человек было. Именно в 237 каб, и не с утра, а к обеду ближе

Подавали буквально пару дней назад,пришли после обеда в 237каб.очереди не было.Ничего заверять нотариально не надо,иметь при себе оригинал сберкнижки и обычный пакет доков(как и везде),копии.Оформляла ровно 5 минут.

вот сегодня нам не повезло, очень много народу, вообщем приняли на компенсацию и на подъемные, и решили что надо срочно до 20 числа подать заявление на пособие по безработице, кто нибудь знает сколько эта компенсация?
  • 0

#504
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Всем привет!предлагаю встретится всем кто«еще тут» в Алмате.и поделится опытом так сказать.есть желающие?

Отличная идея! Обязательно надо встретится, вон будущие воронежцы регулярно встречаются. А мы, что лысые? Да, и лучше в выходные.


Ну что в следующие выходные собираемся???

надо назначить«организатора».какие будут предложения о месте встречи.мы знаем«злачные места» только в нижней части города


Приветик.
Может повыше соберёмся, хотя можно и внизу мы там редкие гости.

Народ давайте решать уже.
  • 0

#505
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Спасибо большое!
карту вообще замечательно было бы, мне ножнички нужны и утюжок... напишу вам, как соберусь, ок?..

без проблем! вот еще нашла интернет магазин, может пригодится: http://cosmetic39.ru/
А вообще в контакте можно поискать много групп где привозят под заказ, выходит даже дешевле...особенно какие-то мелочи

http://www.basler-haarkosmetik.de/ немецкий сайт, цены сравните сами, дешевле ,дороже...там настолько разный диапазон и цен и качества, что только профессионалы разберутся
  • 0

#506
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений





Кто нибудь завтра идет на Советского 13?, нам очередь надо занять , хотим на подъемные подать, а у нас завтра пока мы в школу всех отправим, только к 9 приедим, наверно уже поздновато, а потом в 13.00 уже забирать , вообщем кто сможет напишите в личку пожалуйста !

Я завтра еду подавать на подъемные-это ж в 237?,займу вам очередь,а кто знает на подъемные и транспортные надо нотариально заверять паспорт???В листовке,котору мне дали не указано,а возле кабинета написано


Там уже нет таких очередей, мы неделю назад подавали - там пару человек было. Именно в 237 каб, и не с утра, а к обеду ближе

Подавали буквально пару дней назад,пришли после обеда в 237каб.очереди не было.Ничего заверять нотариально не надо,иметь при себе оригинал сберкнижки и обычный пакет доков(как и везде),копии.Оформляла ровно 5 минут.

вот сегодня нам не повезло, очень много народу, вообщем приняли на компенсацию и на подъемные, и решили что надо срочно до 20 числа подать заявление на пособие по безработице, кто нибудь знает сколько эта компенсация?

По безработице 3000 руб. на совершеннолетних граждан. Кучу бумажек и бешенная очередь!!! На фиг надо... :faceoff:
  • 0

#507
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Народ, кто уже подавал доки на гр-во. Вопрос по отправке Заявления на отказ от гр-ва РК в Консульство в Питере. Адрес я нашла в старой теме, а индекс надо какой-то писать? Заранее спасибо .)

190000. Вчера отправила. Жанн, если у тебя список в эл.формате есть - выложи сюда, пожалуйста. А то Светланка меня спрашивает, а мне 2 тетки в одном кабинете 2 разные списка дали (ну, наш Московский как всегда)))), а мне их перепечатать некогда, а фотик на сотовом вообще ни в борщ, ни в красную армию

Марин вы не проходили миграционку в КЗ?без проблем все?А то мы не проходили,вот сижу и все равно переживаю
  • 0

#508
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Через сколько времени уже можно звонить и узнавать готово ли РВП? И у кого через сколько времени готово было?

Нам в УФМС по Калининградской области ответили следующее:
"Напоминаем Вам, что в соответствии с законодательством, срок рассмотрения заявления на оформление разрешений на временное проживание составляет до шестьдесяти дней. Участникам Государственной программы даны преференции в виде оформления РВП в течение пятидесяти календарных дней с даты принятия заявления на оформление РВП. Обращайтесь по месту подачи заявления по истечении этого срока.
  • 0

#509
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Через сколько времени уже можно звонить и узнавать готово ли РВП? И у кого через сколько времени готово было?

у меня было готово, как выяснилось, через полтора месяца, но пришла я на 51-й день, как по закону положено (а могла бы и на неделю раньше)). Насчет звонить: некоторые сталкивались с тем, что районные ФМС не обновив и не проверив инфу говорят, что еще не готово. Поэтому я сразу поехала со всеми док-тами на Фрунзе 6 и сдала. С собой брать: паспорт, грин-бук, регистрацию. Прием четверг-пятница, с 10 до 13 часов. Очередь идет оооочень быстро.
  • 0

#510
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин вы не проходили миграционку в КЗ?без проблем все?А то мы не проходили,вот сижу и все равно переживаю

нет. Когда список на гражданство брала, инспектор спросила: листок убытия есть? говорю - "есть, но на каз.языке. Снова перевод?" Она: "да нет, хотите - сами переведите на листочке, не хотите - вообще без него можно." То есть листок убытия пункт "по желанию заявителя" получается)))) ТТТ!
ПС: миграционку не проходила - "сделала" через ЦОНовцев

Сообщение отредактировал Марион: 01.10.2012, 20:41:09

  • 0

#511
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Марин вы не проходили миграционку в КЗ?без проблем все?А то мы не проходили,вот сижу и все равно переживаю

нет. Когда список на гражданство брала, инспектор спросила: листок убытия есть? говорю - "есть, но на каз.языке. Снова перевод?" Она: "да нет, хотите - сами переведите на листочке, не хотите - вообще без него можно." То есть листок убытия пункт "по желанию заявителя" получается)))) ТТТ!
ПС: миграционку не проходила - "сделала" через ЦОНовцев

ну хорошо))
  • 0

#512
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений




А вот такой вопрос:кто нибудь пробовал дать взятку,чтобы попасть в гос.детский сад?

поддерживаю вопрос


Соседка давала в хороший садик 80 000р , по ооочень хорошим связям договаривалась. Обычно туда платят 100-150 тысяч. При этом до 50-ти человек в группах.
Говорят, практически невозможно подкатить к завам - боятся.

:faceoff: печалька

:eek: нет ребята, меня все больше удивляет, зп значит средние 15-20 тыс. руб. а взятки, да и домики тоже не хилые такие, и дт., а простите откуда деньги-то?
у меня старшой на будущий год в школу, как без садика, без подготовительной группы, а коли уж нам придется в очереди на него стоять, то нам не светит сад, и как же быть?!
  • 0

#513
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Папка, я купила у девочек в УФМС, которые анкеты заполняют за денушку, и ещё шнурки. :D

А папки скоросшиватели или на завязках?

Без завязок. Просто картонная папка. К ним надо ещё шнурки. :D Блин, я пишу "шнурки" сразу вспоминаю Марион. Шнурки и Марион. Марион и шнурки... :D
Да! Я в Гурьевске. Моть в УФМСках Кёнига какие-то ещё заморочки... :faceoff:



Ребят,в списке есть пункт - заявление об отказе от гражданстве с квитанцией об отправке в посольство.Это всем надо делать ?а если мы в КЗ всю миграционку прошли,тоже?

Миграционка - это разрешение на выезд на ПМЖ в РФ ( ну или куда-либо ещё ) из РК . А гр-во РФ - это гр-во РФ. :) Как грицца - две большие разницы. На консультации инспектор ( в РФ ) по гражданству озвучивала надобность этого самого Заявления ( составляется у нотариуса ) с отправкой его в Консульство РК в РФ. Марина ( Марион ) вроде как вчера отправила. :)

Мы в прошлом году в Алмате миграционку прошли и все ни какого письма не отправляли,нам печать поставили в Алмате и все, а дальше везде где что либо заполняли нас писали лицо без гражданства.
  • 0

#514
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

С собой брать: паспорт, грин-бук, регистрацию.

У меня памятка сохранилась. Там в доках значится ещё миграционная карта, а вот свидетельства программиста нет . :rolleyes:
  • 0

#515
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


С собой брать: паспорт, грин-бук, регистрацию.

У меня памятка сохранилась. Там в доках значится ещё миграционная карта, а вот свидетельства программиста нет . :rolleyes:

миграционная карта, наверное та, которая по приезду в Кёниге заполняется...
  • 0

#516
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну я и имела ввиду ее под "регистрацией")) А кто без зеленой книжки был - всех обратно отправляли, вот))
  • 0

#517
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мы в прошлом году в Алмате миграционку прошли и все ни какого письма не отправляли,нам печать поставили в Алмате и все, а дальше везде где что либо заполняли нас писали лицо без гражданства

Так и я не поняла,я в прошлом году получала граждансто и не писала этого письма(миграц проходила полностью)
  • 0

#518
Натали П.

Натали П.
  • Гость
  • 22 сообщений


кто знает дешевле цены или хорошие магазины с мебелью поделитесь

на Полоцкого есть неплохие варианты по приятным расценкам, сама была неделю назад, набрала визиток "на после ремонта"

Есть люди которые делают мебель на заказ(не дорого)Вот телефон 8-952-79-55-483, 8-900-350-17-52
  • 0

#519
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем еще Алматинцам, но в душе уже Калинградцам! :)) Меня зовут Настя. Могу выступить организатором. Предлагаю встретиться в эту субботу, только часиков в 5-6. можно и пораньше. Мы с сыном придем (5 лет). Нам его оставить не с кем. Может кто еще с детками будет.
предлагаю варианты следующие:
1. кафе "Алма-Ата" (Рыскулова-Петрова) вкусная дунганская кухня, уютный дворик с птицами, есть и шашлык и традиционные евопейские блюда.
2. китайский ресторанчик например "Луна" (Гагарина-Калинина) или "Принцесса" (Комунистический-Маметова)
3. кафе "5 оборотов" - европейская кухня, пиво
жду отзывов и предложений. А также приблизительное количество желающих встретиться.
  • 0

#520
Натали П.

Натали П.
  • Гость
  • 22 сообщений



много мебелей разных, быттехники..

самая дешевая машинка в техновыгоде 5900 рублей, сравните если хотите с ценами в алмате, это была акция, по поводу мебели, вот то что запомнила стулья (больная тема, т.к свои не взяли), от 1500 до 1900 руб, диван раскладной 20 тыс, но это тот который нравится можно и за 16 и за 10 найти, может кто знает дешевле цены или хорошие магазины с мебелью поделитесь

По поводу мебели и матрацев могу рассказать где и какой магазин и где лучше т.к. сама работала в Алмате 10лет и здесь уже больше года в мебели, почти все мебельные здесь знаю :D

Утро доброе , подскажите ,пожалуйста , куда лучше (дёшево и сердито) за кухонной мебелью обратиться ,а то мы встройку привезли с собой .

Мебель на заказ дёшево и сердито :) 8-900-350-17-52, 8-952-795-54-83
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.