Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5301
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
позвонила в бухгалтерию, сказали, что деньги будут выплачивать тем кто подавал летом, осенним-зимним скорей всего не хватит :faceoff: но позвонить сказали в конце следующей недели
да что же это такое, неужто нельзя сразу перечислить на всех???????!!!!!!! :confused:
  • 0

#5302
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Отлично! Будет с кем советоваться!

Kein problem
  • 0

#5303
Scat77

Scat77
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо всем кто ответил! Будем думать. Ещё вопрос к тем кто уже в Калининграде, как район Орудийная-Гагарина? Там вроде пивзавод рядом, не попахивает? Хотим там квартиру брать.
  • 0

#5304
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Знакомый не так давно угонял в Питер Монтерика 2000г.в ему сказали 1500 у.е переделать его в евро 4. Точно я незнаю конечно. Здесь могут так сказать а туда угонишь могут по другому. Полюбому есть евро стандарт! Даже у нас ввели евро 3, так теперь даже с белорусии появились ограничения, японци не ниже 2002, немци не ниже 2005

Сейчас с этим строго, возможно сделают, 1 год никто трогать не будет а после если вылезет?Не предлагайте незаконные вещи.

#5305
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну вот куколку,как говорит баварец,сегодня забрали.Подержанное гнильё пока оставил до отъезда. Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))

Вот и здорово ,значит можно обращаться?
  • 0

#5306
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Сейчас с этим строго, возможно сделают, 1 год никто трогать не будет а после если вылезет?Не предлагайте незаконные вещи.

Если переделывают доки,это конечно незаконно а если идёт замена агрегатов и электрооборудования это нормально.
http://ru.wikipedia....org/wiki/Евро-4

Сообщение отредактировал BMG1971: 19.02.2013, 20:53:51

  • 0

#5307
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ну вот куколку,как говорит баварец,сегодня забрали.Подержанное гнильё пока оставил до отъезда. Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))

Вот и здорово ,значит можно обращаться?

Kein problem,вот только мне сначала перебратся в кенинг надо...
  • 0

#5308
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Ну вот куколку,как говорит баварец,сегодня забрали.Подержанное гнильё пока оставил до отъезда. Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))

Вот и здорово ,значит можно обращаться?

Kein problem,вот только мне сначала перебратся в кенинг надо...

Подскажите пожалуйста, а при выезде из РК нас не заставят платить никакой налог от продажи недвижимотси которую мы продадим? Может уменьшить сумму сделки надо пока не оформили?
  • 0

#5309
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений



Ну вот куколку,как говорит баварец,сегодня забрали.Подержанное гнильё пока оставил до отъезда. Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))

Вот и здорово ,значит можно обращаться?

Kein problem,вот только мне сначала перебратся в кенинг надо...

Подскажите пожалуйста, а при выезде из РК нас не заставят платить никакой налог от продажи недвижимотси которую мы продадим? Может уменьшить сумму сделки надо пока не оформили?

Не заставят
  • 0

#5310
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений




Ну вот куколку,как говорит баварец,сегодня забрали.Подержанное гнильё пока оставил до отъезда. Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))

Вот и здорово ,значит можно обращаться?

а это точно вы продавали?

Kein problem,вот только мне сначала перебратся в кенинг надо...

Подскажите пожалуйста, а при выезде из РК нас не заставят платить никакой налог от продажи недвижимотси которую мы продадим? Может уменьшить сумму сделки надо пока не оформили?

Не заставят


  • 0

#5311
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ДВ Форумчане! подскажите кто сдавал на РВП в начале декабря прошлого года? мы сдали 11 декабря, были в Багратионовске - продлевали регистрацию, зашли в кабинет на 2м этаже узнать про РВП, он нам сказал звонить по телефону и узнавать... уехали и пожалели что не поскандалили и не заставили дать инфу, так как звоню целыми днями и никто не берет трубку,факс срабатывает, звоню на Фрунзе 6, отправляют туда куда сдавали документы... замкнутый круг получается... может кто знает дополнительные телефоны куда звонить можно?
  • 0

#5312
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений
Не могу удержаться и не поделиться своим опытом для тех, кто задает вопросы по теме приобретения земли, недвижимости и "хороших" риэлторах в Калининграде.
Покупала меньше года назад дом с землей и квартиру.
Нет здесь порядочных риэлторов. У всех в глазах только пятаки, спят и во сне видят, как бы одновременно взять хороший куш и с продавца и с покупателя.
Сама лично убедилась, что они характеристики продаваемой недвижимости узнают у продавцов по телефону, заранее не смотрят, что будут вам предлагать. Полагайтесь только на себя.
Я пришла к выводу, что лучше дать объявление о том, что вы хотите купить в интернете. Указать, что без посредников.
К вам все равно пристроится целая толпа разных риэлторов и будут предлагать имеющиеся у них объекты из своей базы. Но вы сразу их предупреждаете. что договор с ними заключать не будете, поскольку указали без посредников, Так им заплатит только продавец, а вы уйдете от лишних расходов.
Риэлторы всячески стараются. чтобы продавец и покупатель не общались между собой без их присутствия.
Вы их не слушайте. Если что-то понравилось из просмотренного - подойдите потом без риэлтора к хозяину, можно еще на скидку договориться. У меня был случай, когда одну квартиру сразу три риэлтора разных предлагали (т.е. мой риэлтор через других риэлторов нашел эту квартиру). В результате цена на эту квартиру была заряжена космическая. Хорошо, что это до меня быстро дошло. Риэлторы будут вас убеждать в том. что без них вы никуда. Ерунда все это. При сдаче документов на регистрацию сделки в госреестре сразу проверяется наличие обременений (арестов) на недвижимость, если что-но не в порядке - откажут в регистрации. Риэлторы получают эту информацию там же, только в письменном виде. Документ этот даже на регистрацию не принимается. Договор купли-продажи можно сделать на фирме. которую вам подскажут в том же госреестре. У них есть своя фирмочка, где вам окажут услуги за небольшие деньги. Мне озвучивали, что за 500 рублей. Но я этого ничего не знала, поверила знакомому риэлтору (не чужой человек, тоже из бывших наших переселенцев). В результате положила ему в карман больше 3 тысяч долларов за услуги. Через некоторое время поняла. что с помощью друзей- риэлторов купила довольно дерьмовую квартиру и не менее дерьмовый земельный участок.
Землю нужно покупать только осенью или весной, когда идут дожди. Сразу будет видно, затоплен участок или нет. Это я про садоводческие товарищества. Я купила летом, осенью затопило весь участок до самого фундамента. Информация о продаваемых участках есть у председателя товарищества. Он же владеет информацией по предполагаемому сносу, запрету на строительство. Кроме того, есть генеральный план застроек по Калининграду в интернете, где любой школьник поймет, что под снос, а что нет. И еще не поленитесь поговорить с соседями перед покупкой, особенно с теми, кто получил разрешение на строительство. Если у соседа есть разрешение - значит сноса не будет. Очень добрые и отзывчивые люди знают все, вплоть до информации о том, будет ли снос в ближайшее будущее. Сама в этом убедилась. И самое главное - не верьте риэлторам, что без них ничего не купите. Отказывайтесь сразу от покупки, если продавец не хочет с вами общаться без риэлтора - в этом случае вы положите в карман риэлтору о-о-о-очень большие деньги. Дорогие мои! При переезде и так возникают огромные расходы, поберегите свои кошельки там, где можно хорошо сэкономить!

Сообщение отредактировал Елена 2012: 19.02.2013, 23:27:51

  • 9

#5313
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений
Забыла добавить, что справку об отсутствии обременений (арестов) вы может потребовать до покупки у продавца. Уверяю вас. что справка будет объективная, не "купленная", здесь с этим строго.
  • 1

#5314
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

ДВ Форумчане! подскажите кто сдавал на РВП в начале декабря прошлого года? мы сдали 11 декабря, были в Багратионовске - продлевали регистрацию, зашли в кабинет на 2м этаже узнать про РВП, он нам сказал звонить по телефону и узнавать... уехали и пожалели что не поскандалили и не заставили дать инфу, так как звоню целыми днями и никто не берет трубку,факс срабатывает, звоню на Фрунзе 6, отправляют туда куда сдавали документы... замкнутый круг получается... может кто знает дополнительные телефоны куда звонить можно?

Прибавьте к 11 декабря ровно два месяца и 10 дней- РВП обязательно будет готово через такое количество дней.
  • 0

#5315
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений





Ну вот куколку,как говорит баварец,сегодня забрали.Подержанное гнильё пока оставил до отъезда. Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))

Вот и здорово ,значит можно обращаться?

а это точно вы продавали?

Kein problem,вот только мне сначала перебратся в кенинг надо...

Подскажите пожалуйста, а при выезде из РК нас не заставят платить никакой налог от продажи недвижимотси которую мы продадим? Может уменьшить сумму сделки надо пока не оформили?

Не заставят

Налог с прироста стоимости заставят платить только если квартира (дом) в собственности менее года, а вы продали ее дороже. чем купили.
  • 0

#5316
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
дорогие форумчане что то я запуталась, СНИЛСы и ИННы когда нужно делать? до получения РВП или после? начала заполнять анкету на ИНН в Интернете там потребовался номер вид на жительства или свидетельства регистрации... в общем мозг на бекрень... запутали меня...
  • 0

#5317
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

Кто знает-сколько стоят услуги риэлтора по поиску земельного участка в Калининграде? Заранее спасибо

На стр. 266 прочитайте все о риэлторах, Может у вас пропадет желание к ним обращаться.
  • 1

#5318
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

дорогие форумчане что то я запуталась, СНИЛСы и ИННы когда нужно делать? до получения РВП или после? начала заполнять анкету на ИНН в Интернете там потребовался номер вид на жительства или свидетельства регистрации... в общем мозг на бекрень... запутали меня...

Все делается после получения штампа РВП в паспорте и штампа прописки.
  • 0

#5319
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

И самое главное - не верьте риэлторам, что без них ничего не купите. Отказывайтесь сразу от покупки, если продавец не хочет с вами общаться без риэлтора - в этом случае вы положите в карман риэлтору о-о-о-очень большие деньги. Дорогие мои! При переезде и так возникают огромные расходы, поберегите свои кошельки там, где можно хорошо сэкономить!

Со всем,что написано полностью согласна! Все участки, которые мы купили, все без риэлторов! Все участки отличные и в хороших местах. Просто надо время,что бы найти,то что вам нужно. И действительно весна-осень, время для покупки участков. Главное не торопитесь с покупками, тем более такого уровня. Я вообще не понимаю за какие такие заслуги риэлторы хапают такие деньги на ровном месте, особо к этому не приложив ни каких усилий.
  • 0

#5320
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Прибавьте к 11 декабря ровно два месяца и 10 дней- РВП обязательно будет готово через такое количество дней.

Хочу отметить, когда второй раз подавали на регистрацию в Баграте, там была девушка, которая на РВП сдала в ноябре, у нее не было готово... испытаем судьбу в четверг на Фрунзе 6, аваось будет готово...

Сообщение отредактировал popins: 19.02.2013, 23:44:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.