Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5261
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
кому интересна государственная служба ?
http://old.gov39.ru/...&layout=default
  • 1

#5262
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Народ! Только что звонили в бухгалтерию ФМС, деньги с Москвы поступили. К концу недели перегонят на книжки. Ура, товарищи! :)


Супер!!!!!!!! спасибо за добрую весть))))))))))))
  • 0

#5263
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый день! Надеюсь, что в этой теме мне помогут. Наверняка кто-то здесь летал из Калининграда через Минск в Казахстан. Подскажите, пожалуйста, авиабилет необходимо брать только на загранпаспорт? или можно на национальный паспорт для россиян и на удостоверение для казахстанцев? собираемся в ближайшее время брать билеты, а загранпаспорта не готовы еще...


а вам надо позвонить в представительство авиабилетов и на верняка узнать ))))))) меня тоже этот вопрос интересует, надо звякнуть.
  • 0

#5264
Nikolaich

Nikolaich
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый день! Надеюсь, что в этой теме мне помогут. Наверняка кто-то здесь летал из Калининграда через Минск в Казахстан. Подскажите, пожалуйста, авиабилет необходимо брать только на загранпаспорт? или можно на национальный паспорт для россиян и на удостоверение для казахстанцев? собираемся в ближайшее время брать билеты, а загранпаспорта не готовы еще...


а вам надо позвонить в представительство авиабилетов и на верняка узнать ))))))) меня тоже этот вопрос интересует, надо звякнуть.


Для россиян с гражданским паспортом точно можно, насчет удостоверения kz не уверен, но наверняка тоже можно, таможенный союз все-таки.
  • 0

#5265
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо большое! прям на душе легче! а то в авиаагентство я звонила, а они толком сказать ничего не могут. и еще вопрос - а если поездом ехать из Калиниграда в Москву, например, как быть гражданам Казахстана? знаю что россиянам ставят что-то вроде транзитной визы, а иностранным гражданам нет

Сообщение отредактировал HIIRI: 18.02.2013, 22:39:45

  • 0

#5266
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо большое! прям на душе легче! а то в авиаагентство я звонила, а они толком сказать ничего не могут. и еще вопрос - а если поездом ехать из Калиниграда в Москву, например, как быть гражданам Казахстана? знаю что россиянам ставят что-то вроде транзитной визы, а иностранным гражданам нет

ой, для казахстанцев там та еще "песня с припевом": нужно через Литовское консульство транзитку получать, там перечень документов такой, будто в правительство мира президентом на работу устраиваетесь)) берите лучше билет на самолет до Москвы или до Питера, они как автобусы, чуть ли не каждые полчаса из Храброво курсируют
  • 1

#5267
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Кто знает-сколько стоят услуги риэлтора по поиску земельного участка в Калининграде? Заранее спасибо

услуги риелтора ничего не стоят по поиску земли, но если оформляется сделка купли продажи, 50000 руб минимально.

обычно входят в стоимость участка
  • 0

#5268
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Спасибо большое! прям на душе легче! а то в авиаагентство я звонила, а они толком сказать ничего не могут. и еще вопрос - а если поездом ехать из Калиниграда в Москву, например, как быть гражданам Казахстана? знаю что россиянам ставят что-то вроде транзитной визы, а иностранным гражданам нет

ой, для казахстанцев там та еще "песня с припевом": нужно через Литовское консульство транзитку получать, там перечень документов такой, будто в правительство мира президентом на работу устраиваетесь)) берите лучше билет на самолет до Москвы или до Питера, они как автобусы, чуть ли не каждые полчаса из Храброво курсируют

понятно, спасибо Вам за ответ! так мы и думали ((( значит не будем экономить и полетим все-таки самолетом на Астану
  • 0

#5269
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Добрый день форумчане! Кто может поделиться информацией и опытом по поводу приобретения машины в Калининграде.Стоит ли перегонять с Алматы или дешевле там купить?

Нет, не стоит с собой брать машину! Там они дешевле чем у нас % на 20- 30 и она будет свеже пригнаной! Возьмете по доверке а потом на себя переоформите.

Да ну, не может быть!!!
Можно конкретный пример в студию?
Сколько слежу за ценами на авто (с июня 2012 года), ну разница не велика, на самом деле.
Например, в ценовой категории 20К-разница не более 2К, в ценовой категории 30К-разница 2-4К, в ценовой категории 40К-разница 4-5К.
Ну и где здесь дешевле, цитирую: " % на 20- 30" ???
  • 0

#5270
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Народ! Только что звонили в бухгалтерию ФМС, деньги с Москвы поступили. К концу недели перегонят на книжки. Ура, товарищи! :)

Валера,спасибо! Порадовали, от меня вам плюс!
  • 0

#5271
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Добрый день форумчане! Кто может поделиться информацией и опытом по поводу приобретения машины в Калининграде.Стоит ли перегонять с Алматы или дешевле там купить?

Посмотрите цены на сландо или авито,всё зависит от того какую машину вы хотите гнать.Я свои машины здесь продавать буду,нехочу гемора с проездом через литву и последующим переоформлением в Кенинге.Проще туда с деньгами приехать и купить на месте.
  • 0

#5272
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый день форумчане! Кто может поделиться информацией и опытом по поводу приобретения машины в Калининграде.Стоит ли перегонять с Алматы или дешевле там купить?

Если машина у вас в Ате хорошая, забирайте однозначно! До сих пор страдаю по своей Субару и жалею,что с собой не забрали. И лично мой совет, не торопитесь здесь с приобретением машины, тщательно выбирайте и все взвешивайте, что бы если что ее можно было быстро продать. Наш опыт здесь: Купили, через неделю после приезда, Ситроен С4 Гранд Пикассо 2007года (минивен) за 490000 руб, машина хорошая, но через пять месяцев срочно нужны были деньги и продали ее за 370000 руб, так как эта здесь не ходовая машина. Мы в минусах оказались на 120000. А эти деньги при переселении очень как нужны. В основном в Кёниге котируются немцы. Ну это мое имхо.
  • 0

#5273
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Продаем участок в Малом Васильково 12 соток, собственность. Можно 6 соток(пол участка). Без риэлторов, наш участок. Кого интересует пишите в личку.
  • 0

#5274
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


нужен ли листок убытия при сдачи доков на гражданство?

если по Программе - то не нужен. По упрощенке - нужен

Без листка убытия, сейчас контейнер их Казахстана не отправишь, отправить конечно можно, но вопрос цены.
Ценник не слабый, и за такую "услугу" просят не маленькую сумму.
Получается проще и дешевле все оформить по закону, а по закону, если вы выезжаете на ПМЖ, не важно по программе или без таковой, вы обязаны пройти процедуру через миграционную полицию.
В Казахстане изменились правила оформления документов на выезд за пределы страны на ПМЖ

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361, в соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», были утверждены Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.
Правила разработаны в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», иными нормативными правовыми актами и определяют порядок выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

Полный текст статьи можно посмотреть на сайте по ссылке ЗАКОН.КЗ
  • 0

#5275
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Без листка убытия, сейчас контейнер их Казахстана не отправишь, отправить конечно можно, но вопрос цены.
Ценник не слабый, и за такую "услугу" просят не маленькую сумму.

вот ведь хорьки, мать их чтоб.. здорова была
короч, мы прям уже как природные ресурсы - 2 страны на нас бизнес делают)))

Сообщение отредактировал Марион: 19.02.2013, 00:57:04

  • 0

#5276
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Без листка убытия, сейчас контейнер их Казахстана не отправишь, отправить конечно можно, но вопрос цены.

А где про контейнер написано? Это постановление вступило в силу год назад, уже столько народу уехало без листков убытия и штампа миграционки.
  • 1

#5277
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Народ! Только что звонили в бухгалтерию ФМС, деньги с Москвы поступили. К концу недели перегонят на книжки. Ура, товарищи! :)

Валера,спасибо! Порадовали, от меня вам плюс!

Огромное спасибо!!! :smoke: Радости нет предела!!!!!!!!!
  • 0

#5278
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Без листка убытия, сейчас контейнер их Казахстана не отправишь, отправить конечно можно, но вопрос цены.

А где про контейнер написано? Это постановление вступило в силу год назад, уже столько народу уехало без листков убытия и штампа миграционки.

КТС = АО «Казтранссервис» просит листок убытия, и я специально звонил к ним в офис по этому вопросу, мне ответили, что по Закону РК «О железнодорожном транспорте», при выезде гражданина РК на ПМЖ, им должен быть предоставлен листок убытия. И как мне объяснили, иначе как вы мотивируете то, что вывозите из Казахстана контейнер с личными вещами. Решать конечно каждому прийдется самостоятельно, делать это по Закону или "дать взятку", и тогда транспортная компания "закроет глаза" на этот листок убытия.
Как обстоят дела на самом деле могут рассказать лишь те, кто уезжал без листка убытия, и сколько им пришлось "заплатить" за отсутствие листка убытия. Но думаю, что вряд ли кто-то станет писать, что он давал "взятку", и в каком размере.

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 19.02.2013, 01:31:48

  • 0

#5279
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А вот и еще одна хорошая новость :)
http://www.klops.tv/...d-8-8-godovykh/
  • 0

#5280
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ну а вот и про подъёмные :)
http://www.klops.tv/...ut-v-lachugakh/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.