Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5321
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


дорогие форумчане что то я запуталась, СНИЛСы и ИННы когда нужно делать? до получения РВП или после? начала заполнять анкету на ИНН в Интернете там потребовался номер вид на жительства или свидетельства регистрации... в общем мозг на бекрень... запутали меня...

Все делается после получения штампа РВП в паспорте и штампа прописки.

не совсем так: ИНН можете делать хоть на следующий день после прибытия.
  • 0

#5322
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Выходит, никто не летит из Ламаты в ближайшие дни, а жаль..
Обращение к уже в Кгд находящимся:
В управляемой мной компании по продаже и обслуживанию котлов и вообще систем ГВС объявляется конкурсный отбор претендентов на позицию работника сервисного отдела.
Необходимые первичные требования:
- желание или даже потребность работать на совесть, как принято в РК;
- техническое образование или способность быстро обучаться техническим работам;
- наличие автомобиля.
За всем остальным прошу в личку.
  • 1

#5323
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Все делается после получения штампа РВП в паспорте и штампа прописки.


Спасибо... будем ждать РВП!!!
  • 0

#5324
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

не совсем так: ИНН можете делать хоть на следующий день после прибытия.


А что же тогда вбивать в графу "Сведения о документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства в Российской Федерации (для иностранного гражданина или лица без гражданства; для гражданина России, представившего документ, удостоверяющий личность, отличный от паспорта гражданина Российской Федерации) или регистрацию по месту пребывания (при отсутствии места жительства)" - из 4 вариантов у нас ничего нет... только миграционная карточка, уведомление о прибытии, и зеленая книжка... таких вариантов там нет...
  • 0

#5325
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

не совсем так: ИНН можете делать хоть на следующий день после прибытия.

А что же тогда вбивать в графу ...

позвоните в налоговую по физ.лицам: 997 463, 997 451. Я уже не помню, что я писала при получении ИНН, т.к. получала его при личном визите в налоговую, и они мне подсказывали, что нужно писать, а что можно пропустить.
Кстати, когда заполняла заявление на РВП, наличие ИНН у переселенцев очень приветствовалось, у кого не было по-моему писали расписку, в какой срок обязуются донести

Сообщение отредактировал Марион: 20.02.2013, 00:16:36

  • 1

#5326
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

позвоните в налоговую по физ.лицам: 997 463, 997 451

Спасибо завтра обязательно позвоню !!!
  • 0

#5327
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

дорогие форумчане что то я запуталась, СНИЛСы и ИННы когда нужно делать? до получения РВП или после? начала заполнять анкету на ИНН в Интернете там потребовался номер вид на жительства или свидетельства регистрации... в общем мозг на бекрень... запутали меня...

СНИЛСы и ИННы делаются до РВП, только страховой медицинский полюс после получения РВП. Я ИННы делала через интернет, наоборот все понятно и доступно, а ту анкету которую предлагают заполнить в налоговой мозг выносит, лишний раз куда-то ехать и стоять в очереди, а дома спокойно все делается, приходит уведомление на электронку когда приехать и куда и получить.
Если Вы программсит то зачем Вам ВНЖ?! Свидетельство регистрации указываете, номер дата выдачи и кем выдано.
Стоп,а у Вас нет еще регистрации?

Сообщение отредактировал l.kisser: 20.02.2013, 00:34:32

  • 0

#5328
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

позвонила в бухгалтерию, сказали, что деньги будут выплачивать тем кто подавал летом, осенним-зимним скорей всего не хватит :faceoff: но позвонить сказали в конце следующей недели
да что же это такое, неужто нельзя сразу перечислить на всех???????!!!!!!! :confused:

Я подавала 9 октября, звонила еще вчера, они уточнили фамилию и сумму выплат сказали ждите до вторника поступят на счет
  • 0

#5329
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Свидетельство регистрации указываете, номер дата выдачи и кем выдано

Вы имеете ввиду свидетельство это тот отрывной корешок от уведомления где в баграте и на северном 13 ставили печать о регистрации? может я не на том сайте заполняю? залезла на nalog39.ru там написано что домен продается и предлагаются другие сайты, набрала в поисковике и нашла заявление на ИНН онлайн... в общем завтра позвоню по номеру который Марион дала... будет видно что дальше делать... Если вы сделали уже и СНИЛС и ИНН , подскажите пожалуйста адреса куда мне бежать... можете в личку, чтобы не засорять форум...
  • 0

#5330
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
"В Калининград ежегодно будут приглашать от 4,5 до 6 тыс. переселенцев"
http://www.klops.ru/...reselencev.html

а вот это мне совсем не понравилось:

Также Сергей Булычев затронул тему проблемы с выплатами действующим участникам, которые уже более полугода не получают никаких денег. По его словам, переселенцы смогут получить все долги после запуска второй редакции программы.


Сообщение отредактировал Марион: 20.02.2013, 01:05:28

  • 0

#5331
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Свидетельство регистрации указываете, номер дата выдачи и кем выдано

Вы имеете ввиду свидетельство это тот отрывной корешок от уведомления где в баграте и на северном 13 ставили печать о регистрации? может я не на том сайте заполняю? залезла на nalog39.ru там написано что домен продается и предлагаются другие сайты, набрала в поисковике и нашла заявление на ИНН онлайн... в общем завтра позвоню по номеру который Марион дала... будет видно что дальше делать... Если вы сделали уже и СНИЛС и ИНН , подскажите пожалуйста адреса куда мне бежать... можете в личку, чтобы не засорять форум...

да про этот корешок, хотите могу Вам помочь оформить заявку.


позвонила в бухгалтерию, сказали, что деньги будут выплачивать тем кто подавал летом, осенним-зимним скорей всего не хватит :faceoff: но позвонить сказали в конце следующей недели
да что же это такое, неужто нельзя сразу перечислить на всех???????!!!!!!! :confused:

Я подавала 9 октября, звонила еще вчера, они уточнили фамилию и сумму выплат сказали ждите до вторника поступят на счет

а по какому номеру звонили? можете написать? спасибки)))
  • 0

#5332
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений




Подскажите пожалуйста, а при выезде из РК нас не заставят платить никакой налог от продажи недвижимотси которую мы продадим? Может уменьшить сумму сделки надо пока не оформили?

Не заставят

Налог с прироста стоимости заставят платить только если квартира (дом) в собственности менее года, а вы продали ее дороже. чем купили.

Если уже нерезидент РК то без разницы сколько квартира в собственности, налог 15% .
  • 0

#5333
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемые форумчане! Летом собираемся переезжать в Калининград (ждем пока дети учебный год закончат). Думаем, отправлять контейнер или нет. Муж предлагает тут все продать (пусть и подешевке) и не заморачиваться, собрать чемоданы с минимумом вещей и прилететь. Его аргумент: "Когда приедем, жилья сразу не будет, контейнер придет, куда его девать (перевезти с контейнерной Калининграда некуда будет). Барахло уже старенькое, лучше со временем все новое купим.". Я со своей стороны, как наверное и все женщины, думаю как мы будем без наших вещей, ведь с собой в ручной клади даже на 4-х человек много не увезешь, а в Калининграде надо будет покупать все вплоть до веника со шваброй. Потом в конейнер можно и всяких круп накидать, помимо мебели и телека с холодильником и стиральной машинкой. Хотелось бы узнать мнения и тех, кто с контейнером приезжал, и тех кто без него.
Что касается меня, то если надо, то могу и на надувных матрасах выспаться и руками все перестирать, дело не в привычном комфорте, просто думаю: стоит ли овчинка выделки: перевоз старых вещей в дальние страны? Сразу все не купишь, тем более трат и так предстоит немеряно, и с работой неопределенно.
  • 0

#5334
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

не совсем так: ИНН можете делать хоть на следующий день после прибытия.

А что же тогда вбивать в графу "Сведения о документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства в Российской Федерации (для иностранного гражданина или лица без гражданства; для гражданина России, представившего документ, удостоверяющий личность, отличный от паспорта гражданина Российской Федерации) или регистрацию по месту пребывания (при отсутствии места жительства)" - из 4 вариантов у нас ничего нет... только миграционная карточка, уведомление о прибытии, и зеленая книжка... таких вариантов там нет...

Мы ничего не указывали. Они сами говорят. что если нет СНИЛса и ИИН - не пишите.
  • 0

#5335
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

Уважаемые форумчане! Летом собираемся переезжать в Калининград (ждем пока дети учебный год закончат). Думаем, отправлять контейнер или нет. Муж предлагает тут все продать (пусть и подешевке) и не заморачиваться, собрать чемоданы с минимумом вещей и прилететь. Его аргумент: "Когда приедем, жилья сразу не будет, контейнер придет, куда его девать (перевезти с контейнерной Калининграда некуда будет). Барахло уже старенькое, лучше со временем все новое купим.". Я со своей стороны, как наверное и все женщины, думаю как мы будем без наших вещей, ведь с собой в ручной клади даже на 4-х человек много не увезешь, а в Калининграде надо будет покупать все вплоть до веника со шваброй. Потом в конейнер можно и всяких круп накидать, помимо мебели и телека с холодильником и стиральной машинкой. Хотелось бы узнать мнения и тех, кто с контейнером приезжал, и тех кто без него.
Что касается меня, то если надо, то могу и на надувных матрасах выспаться и руками все перестирать, дело не в привычном комфорте, просто думаю: стоит ли овчинка выделки: перевоз старых вещей в дальние страны? Сразу все не купишь, тем более трат и так предстоит немеряно, и с работой неопределенно.

Если есть очень много денег - не надо контейнер. Но если нет - будете все время себя ругать за то, что ту же швабру не взяли с собой. Без жилья (и даже если оно есть) вас ждут очень большие расходы - поверьте личному опыту.
  • 0

#5336
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Забыла добавить, что справку об отсутствии обременений (арестов) вы может потребовать до покупки у продавца. Уверяю вас. что справка будет объективная, не "купленная", здесь с этим строго.

Скажите, сколько времени у Вас заняло оформление квартиры в собственность? С момента получения справки до получения документов на Ваше имя? И если Вас не затруднит, то вкратце распишите схему. Спасибо!
  • 0

#5337
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Все делается после получения штампа РВП в паспорте и штампа прописки.


Спасибо... будем ждать РВП!!!

Нет делать можно и до РВП,я сделала до РВП,СНИЛ мне сделали копии св-ва о рождении,регистрацию (отрывной талон),и паспорт и сказали через 2 недели подойти ,забрала через 2 недели его а ИНН заполнила форму заявление в интернете где стоит графа номер регисрации там на отрывном талоне у Вас имеется номер и дата регистрации,и все приходит на электронку письмо что заявление приняли и потом еще одно когда подойти,мне через неделю было готово а если у них заполняешь то ждать 2 недели,приходишь в указанный срок при себе иметь паспорт и регистрацию,надо было еще распечатать заявление что заполняла но я не распечатывала и тетя из окошко мне его так отдала,удачи
  • 0

#5338
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Может быть кто-нибудь отправлял вещи багажом, а не контейнером в Калининград? Может быть проще в пару-тройку ящиков накидать подушек, посуду, одеяла, одежду, книги, а с мебель и бытовую технику продать. Реально контейнер некуда будет пристроить, пока квартиру не купим, а все остальные мелочи пригодятся по-любому даже на съемной квартире и места много не займут. И сколько времени идет контейнер или багаж из Казахстана в Калининград? А затраты за перевозку багажа компенсируют или это только за контейнер? Если без мебели и без бытовой техники, то контейнера наверное много будет :), и багаж наверное дешевле оформляется

Сообщение отредактировал olyarod: 20.02.2013, 10:49:37

  • 0

#5339
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений





Подскажите пожалуйста, а при выезде из РК нас не заставят платить никакой налог от продажи недвижимотси которую мы продадим? Может уменьшить сумму сделки надо пока не оформили?

Не заставят

Налог с прироста стоимости заставят платить только если квартира (дом) в собственности менее года, а вы продали ее дороже. чем купили.

Если уже нерезидент РК то без разницы сколько квартира в собственности, налог 15% .

Нужно четко понимать понятие резидент-нерезидент. Наличие гражданства на резидентство не влияет. А влияет срок проживания в стране в течение года,когда совершена сделка с недвигой.
Откройте налоговый кодекс и почитайте.Полезно.Многое становится проще и понятнее.
Вот я с дури купил квартиру в РФ,теперь собрался ее продавать.Теперь как НЕРЕЗИДЕНТ обязан заплатить налог 30 % от суммы сделки.,либо должен стать резидентом,т.е. прожить на территории России 183 дня в налоговом году.Тогда я освобождаюсь от уплаты данного налога.
К сожалению незнание-не освобождает от ответственности.
Наше налоговое законодательство несколько либеральнее российского,но только в сроках владения недвигой и освобождения от уплаты налога на прибыль(прирост стоимости) и процента налога.
  • 0

#5340
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Можно быть негражданином,но при этом быть налоговым резидентом,прожив в стране 183 дня в году суммарно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.