Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5281
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Без листка убытия, сейчас контейнер их Казахстана не отправишь, отправить конечно можно, но вопрос цены.

А где про контейнер написано? Это постановление вступило в силу год назад, уже столько народу уехало без листков убытия и штампа миграционки.

да вообщем то ничего сложного в получении этого штампа нет, главное заранее начать, а на контейнерной попробуйте использовать зеленую книжку, у нас на "Мерее" при оформлении таможни (бесплатно) именно зеленная книжка и пригодилась.
  • 0

#5282
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я тоже наблюдаю за ценами на авто с 100000-170000руб.В КЗ дороже,по моим наблюдениям!
  • 0

#5283
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ну а вот и про подъёмные :)
http://www.klops.tv/...ut-v-lachugakh/

Вы из какого сундука это вытащили? Это еще обсуждалось перед новым годом, я там в коментах даже успела "нашего брата переселенца" перед местными защищать. Ну в общем это давняя история, эта статья. :surprise:
  • 0

#5284
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Ну а вот и про подъёмные :)
http://www.klops.tv/...ut-v-lachugakh/

Вы из какого сундука это вытащили? :surprise:


Из бабушкиного :) я почему то это видео пропустил :)
  • 0

#5285
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

КТС = АО «Казтранссервис» просит листок убытия, и я специально звонил к ним в офис по этому вопросу, мне ответили, что по Закону РК «О железнодорожном транспорте», при выезде гражданина РК на ПМЖ, им должен быть предоставлен листок убытия. И как мне объяснили, иначе как вы мотивируете то, что вывозите из Казахстана контейнер с личными вещами. Решать конечно каждому прийдется самостоятельно, делать это по Закону или "дать взятку", и тогда транспортная компания "закроет глаза" на этот листок убытия.
Как обстоят дела на самом деле могут рассказать лишь те, кто уезжал без листка убытия, и сколько им пришлось "заплатить" за отсутствие листка убытия. Но думаю, что вряд ли кто-то станет писать, что он давал "взятку", и в каком размере.


Серьезно? А отправлять через помогаек - это не взятка? Так об этом сплошь и рядом пишут. Конкретно за листок убытия я платила 10 тыс.
  • 0

#5286
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Столько разговоров об этом листке убытия. Его так трудно получить что-ли? Почему все готовы платить за него взятки? Неужели листок убытия взять сложнее чем получить гражданство России и российский паспорт?
  • 0

#5287
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день форумчане! Кто может поделиться информацией и опытом по поводу приобретения машины в Калининграде.Стоит ли перегонять с Алматы или дешевле там купить?

нехочу гемора с проездом через литву и последующим переоформлением в Кенинге.Проще туда с деньгами приехать и купить на месте.

А какой гемор с проездом через Литву? Я её проскочил, и почти не заметил. И переоформление зяняло 1 день вместе с получением ПТС и номерами РФ. А хорошие машины и здесь дорогие. Только не много их здесь. В основном подержанное гнилье, а может и вообще ввезенное по частям под документы и собранное кое-как, да еще растаможенное на область, что тоже создает некоторые неудобства при пересечении границ, особенно при въезде на территорию РФ. Так что если машинка - "кукла", берите с собой!
  • 1

#5288
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Купить здесь авто не проще. Если в Кз машина проверенная, надежная лучше её перегнать. Во первых, машина будет практически сразу, тогда когда она наиболее необходима. Во вторых чтобы при покупке не пролететь нужен знакомый СТОшник, а когда он в Кениге появится? Придется платить за осмотр (около 3 тыс) и не факт, что СТОшник подойдет к вопросу с душой или он не знаком с продавцом. Если ехать семьей, то выйдет дешевле, чем самолетом. Это я к тому, что компенсацию за авиабилеты можно долго ждать, а можно и вовсе не получить из-за какой-нибудь мелочи. Кроме того можно привезти сразу кучу полезного (комп, принтер, посуду, одеяла и т.д.) не дожидаясь контейнера. И гораздо проще - кошку или собаку. Ну и само по себе - Путешествие! До сих пор с тоской вспоминаю свой, хоть и пожилой, но доведенный до надежности Т-34 "Пассат". ИМХО, даже пожилую машину стоит гнать.
  • 1

#5289
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ребята только не забывайте про налоги на машину, здесь они очень крутые, и зависят не от объема а от кВт! а в алмаате на это не очень обращали внимания)))))))
  • 0

#5290
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
и все таки пишу ещё раз! после нового 2013 года есть кто сдавал на гражданство???????? уверяю вас что не кого не минует тот факт, что требуют предоставить листок убытия)))) поверьте на слова))))))) у них новая программа в компьютере и регистрация листка убытия помечена звездочкой ( то есть обязательное поле для заполнения) конечно решать вам!
  • 0

#5291
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений

и все таки пишу ещё раз! после нового 2013 года есть кто сдавал на гражданство???????? уверяю вас что не кого не минует тот факт, что требуют предоставить листок убытия)))) поверьте на слова))))))) у них новая программа в компьютере и регистрация листка убытия помечена звездочкой ( то есть обязательное поле для заполнения) конечно решать вам!

Я сдавал на гражданство 25 января, никакой листок убытия нигде не значился, тем более со звездочкой!
  • 0

#5292
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений


КТС = АО «Казтранссервис» просит листок убытия, и я специально звонил к ним в офис по этому вопросу, мне ответили, что по Закону РК «О железнодорожном транспорте», при выезде гражданина РК на ПМЖ, им должен быть предоставлен листок убытия. И как мне объяснили, иначе как вы мотивируете то, что вывозите из Казахстана контейнер с личными вещами. Решать конечно каждому прийдется самостоятельно, делать это по Закону или "дать взятку", и тогда транспортная компания "закроет глаза" на этот листок убытия.
Как обстоят дела на самом деле могут рассказать лишь те, кто уезжал без листка убытия, и сколько им пришлось "заплатить" за отсутствие листка убытия. Но думаю, что вряд ли кто-то станет писать, что он давал "взятку", и в каком размере.


Серьезно? А отправлять через помогаек - это не взятка? Так об этом сплошь и рядом пишут. Конкретно за листок убытия я платила 10 тыс.

Отправлял в августе 2012, спросили листок убытия, сказал, что я сам пока никуда не еду, все вопросы сразу исчезли. И вообще кому я что должен доказывать? У нас ЕТС, кому какое дело что я вывожу из КЗ? Не культурные же ценности, а свой хлам, не верите - проверяйте!
  • 0

#5293
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ну здорово Б@в@рец! мы наверное в разных местах оформляем документы)))))))) - , не обязательно было ............
  • 0

#5294
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

и все таки пишу ещё раз! после нового 2013 года есть кто сдавал на гражданство???????? уверяю вас что не кого не минует тот факт, что требуют предоставить листок убытия)))) поверьте на слова))))))) у них новая программа в компьютере и регистрация листка убытия помечена звездочкой ( то есть обязательное поле для заполнения) конечно решать вам!

И мы сдавали уже в этом году-5 февраля-никто и нигде ни разу не спросил пока этот листок убытия!!!
  • 0

#5295
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Купить здесь авто не проще. Если в Кз машина проверенная, надежная лучше её перегнать. Во первых, машина будет практически сразу, тогда когда она наиболее необходима. Во вторых чтобы при покупке не пролететь нужен знакомый СТОшник, а когда он в Кениге появится? Придется платить за осмотр (около 3 тыс) и не факт, что СТОшник подойдет к вопросу с душой или он не знаком с продавцом. Если ехать семьей, то выйдет дешевле, чем самолетом. Это я к тому, что компенсацию за авиабилеты можно долго ждать, а можно и вовсе не получить из-за какой-нибудь мелочи. Кроме того можно привезти сразу кучу полезного (комп, принтер, посуду, одеяла и т.д.) не дожидаясь контейнера. И гораздо проще - кошку или собаку. Ну и само по себе - Путешествие! До сих пор с тоской вспоминаю свой, хоть и пожилой, но доведенный до надежности Т-34 "Пассат". ИМХО, даже пожилую машину стоит гнать.

Ну вот куколку,как говорит баварец,сегодня забрали.Подержанное гнильё пока оставил до отъезда.
Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))
  • 0

#5296
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Купить здесь авто не проще. Если в Кз машина проверенная, надежная лучше её перегнать. Во первых, машина будет практически сразу, тогда когда она наиболее необходима. Во вторых чтобы при покупке не пролететь нужен знакомый СТОшник, а когда он в Кениге появится? Придется платить за осмотр (около 3 тыс) и не факт, что СТОшник подойдет к вопросу с душой или он не знаком с продавцом. Если ехать семьей, то выйдет дешевле, чем самолетом. Это я к тому, что компенсацию за авиабилеты можно долго ждать, а можно и вовсе не получить из-за какой-нибудь мелочи. Кроме того можно привезти сразу кучу полезного (комп, принтер, посуду, одеяла и т.д.) не дожидаясь контейнера. И гораздо проще - кошку или собаку. Ну и само по себе - Путешествие! До сих пор с тоской вспоминаю свой, хоть и пожилой, но доведенный до надежности Т-34 "Пассат". ИМХО, даже пожилую машину стоит гнать.

Ну вот куколку,как говорит баварец,сегодня забрали.Подержанное гнильё пока оставил до отъезда.
Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))

В Россие евро 4, так что ниже 2005г не сможите загнать! Лучше там брать! Только не кахих Ситроенов!!! Возьмите какуюнибудь не дорогую на первое время
  • 0

#5297
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Валера,мне стошник не нужен)))У меня своё сто)))

Отлично! Будет с кем советоваться! :hi:
  • 1

#5298
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В Россие евро 4, так что ниже 2005г не сможите загнать! Лучше там брать! Только не кахих Ситроенов!!! Возьмите какуюнибудь не дорогую на первое время

На участников госпрограммы ограничения на экологический стандарт не распространяются.
  • 0

#5299
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений

На участников госпрограммы ограничения на экологический стандарт не распространяются.

Все правильно сказал Валера
  • 0

#5300
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В Россие евро 4, так что ниже 2005г не сможите загнать! Лучше там брать! Только не кахих Ситроенов!!! Возьмите какуюнибудь не дорогую на первое время

На участников госпрограммы ограничения на экологический стандарт не распространяются.

Знакомый не так давно угонял в Питер Монтерика 2000г.в ему сказали 1500 у.е переделать его в евро 4. Точно я незнаю конечно. Здесь могут так сказать а туда угонишь могут по другому. Полюбому есть евро стандарт! Даже у нас ввели евро 3, так теперь даже с белорусии появились ограничения, японци не ниже 2002, немци не ниже 2005
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.