Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5341
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений

Может быть кто-нибудь отправлял вещи багажом, а не контейнером в Калининград

Я отправляла вещи багажом в октябре 2012 из Петропавловска.1кг. стоил 250тг,т.к. в Петропавловске начинаются российские ж.д. Стоимость тарифа от вашей ж.д.станции вы узнаете позвонив в багажное отделение,а так-же какие документы потребуются при оформлении.Багаж идет 2-3 недели,при получении взяли счет-фактуру,при отправлении нам выдали только багажную квитанцию и кассовый чек. При подаче на возмещение расходов потребовалась калининградская справка о стоимости 5ти тонного контейнера, казахстанскую у нас не взяли.Отправляли посуду,компъютер,микроволновку в ящиках из фанеры,тщательно упаковывая - все дошло.Согласно справке нам должны возместить 10000 руб.
  • 1

#5342
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Может быть кто-нибудь отправлял вещи багажом, а не контейнером в Калининград

Я отправляла вещи багажом в октябре 2012 из Петропавловска.1кг. стоил 250тг,т.к. в Петропавловске начинаются российские ж.д. Стоимость тарифа от вашей ж.д.станции вы узнаете позвонив в багажное отделение,а так-же какие документы потребуются при оформлении.Багаж идет 2-3 недели,при получении взяли счет-фактуру,при отправлении нам выдали только багажную квитанцию и кассовый чек. При подаче на возмещение расходов потребовалась калининградская справка о стоимости 5ти тонного контейнера, казахстанскую у нас не взяли.Отправляли посуду,компъютер,микроволновку в ящиках из фанеры,тщательно упаковывая - все дошло.Согласно справке нам должны возместить 10000 руб.

Большое спасибо за ответ. Не совсем поняла про "калининградская справка о стоимости 5ти тонного контейнера, казахстанскую у нас не взяли". Что это за справка? у вас же контейнера не было, был только багаж.

Сообщение отредактировал olyarod: 20.02.2013, 11:23:47

  • 0

#5343
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений
Независимо от того сколько вы потратите на отправку багажа, вы имеете право на возмещение стоимости 5ти тонного контейнера. Мой тел.87026878823 или 87163645527
  • 0

#5344
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Сразу все не купишь, тем более трат и так предстоит немеряно, и с работой неопределенно.

Вот,вот,всего не купишь.Вы потом себя ругать будете если не возьмете необходимое.А контейнер можно в гараж выгрузить.Гараж снять в аренду,с этим тут проблем нет.Контейнер идет месяц(у кого чуть больше у кого чуть меньше)к этому времени и найдете необходимый размер гаража.Вы потом когда пледик свой любименький из коробочки достанете,да в съемной квартире сядите вечерком у TV накроетесь им,порадуетесь за каждую привезённую мелочь.Я правда разбирая на днях свой скарб думала,нафига я столько полотенец и постельного белья в КЗ набрала...как будто на всю оставшуюся жизнь...мы в Калининград собиралсь чуть больше года и я все это время занималась "скупкой на потом"Пока не знаю,глядя на эту массу ,правильно ли поступила.Время покажет,уж лучше пусть БУДЕТ,чем недостает))) :hi:
  • 1

#5345
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Может быть кто-нибудь отправлял вещи багажом, а не контейнером в Калининград? Может быть проще в пару-тройку ящиков накидать подушек, посуду, одеяла, одежду, книги, а с мебель и бытовую технику продать. Реально контейнер некуда будет пристроить, пока квартиру не купим, а все остальные мелочи пригодятся по-любому даже на съемной квартире и места много не займут. И сколько времени идет контейнер или багаж из Казахстана в Калининград? А затраты за перевозку багажа компенсируют или это только за контейнер? Если без мебели и без бытовой техники, то контейнера наверное много будет :), и багаж наверное дешевле оформляется

Там в Казахстане мучили те же вопросы. Лучший вариант - контейнер на 2 семьи. У наших друзей - земляков здесь родственники, было куда контейнер сгружать. Свою мебель мы тоже не горели желанием везти, вот и договорились к друзьям в контейнер присоседиться, конечно с частичной компенсацией расходов. Если сразу квартиру покупать не собираетесь - то мебель это балласт и дополнительные расходы. Ведь не известно, удастся ли сразу снять квартиру на длительный срок. Причем квартиру придется искать пустую, а это в основном в новостройках, где за аренду народ "загибает". В общем после контейнера и пары переездов Ваша мебель становится золотой. Мы снимаем меблированную квартиру, на своей машине можем переехать в любой район города за 2 рейса. С другой стороны наши друзья, пока не пришел контейнер, пожили у родственников и нашли пустую квартиру на длительный срок, туда контейнер и сгрузили. Если есть где перекантоваться - тоже вариант. Так что стоит активно поискать земляков - переселенцев и поделить расходы на контейнер.
  • 0

#5346
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Калининградцы,есть ли в нашем городе место где продают животных,ну типа Тастаке в Ате?
Ребята в Ате, ктонибудь отправляет контейнер в ближайшее время?Мы забыли загрузить один мешочек,если это возможно,плиз)))
  • 0

#5347
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сейчас с этим строго, возможно сделают, 1 год никто трогать не будет а после если вылезет?Не предлагайте незаконные вещи.

Если переделывают доки,это конечно незаконно а если идёт замена агрегатов и электрооборудования это нормально.
http://ru.wikipedia....org/wiki/Евро-4

Автомобили на евро 4 переделываются только с 2000 года. http://niievmash.ru/?p=1

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 20.02.2013, 14:06:04


#5348
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Калининградцы,есть ли в нашем городе место где продают животных,ну типа Тастаке в Ате?
Ребята в Ате, ктонибудь отправляет контейнер в ближайшее время?Мы забыли загрузить один мешочек,если это возможно,плиз)))

Да,за центральным рынком рынком.Улица Профессора Баранова, уг ул Партизанской.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 20.02.2013, 14:05:44


#5349
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Да,за центральным рынком рынком.Улица Профессора Баранова, уг ул Партизанской.

ООО,вот спасибо!!!Мы как раз пару кварталов выше живем :hi:
  • 0

#5350
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да,за центральным рынком рынком.Улица Профессора Баранова, уг ул Партизанской.

ООО,вот спасибо!!!Мы как раз пару кварталов выше живем :hi:

А где здесь горы? :D , никак не могу разобраться где выше? :)

#5351
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Так все-таки и непонятно,если нет родственников где лучше получать временную регистрацию,в Багратионовске или на Фрунзе???
  • 0

#5352
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Да,за центральным рынком рынком.Улица Профессора Баранова, уг ул Партизанской.

ООО,вот спасибо!!!Мы как раз пару кварталов выше живем :hi:

А где здесь горы? :D , никак не могу разобраться где выше? :)

:) Я думаю,что у каждого тут своё выше-ниже.У меня Московский внизу оказался,вот такой ориентир в мозгу сложился и все тут :D !!!
  • 0

#5353
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Без листка убытия, сейчас контейнер их Казахстана не отправишь, отправить конечно можно, но вопрос цены.

А где про контейнер написано? Это постановление вступило в силу год назад, уже столько народу уехало без листков убытия и штампа миграционки.

КТС = АО «Казтранссервис» просит листок убытия, и я специально звонил к ним в офис по этому вопросу, мне ответили, что по Закону РК «О железнодорожном транспорте», при выезде гражданина РК на ПМЖ, им должен быть предоставлен листок убытия. И как мне объяснили, иначе как вы мотивируете то, что вывозите из Казахстана контейнер с личными вещами. Решать конечно каждому прийдется самостоятельно, делать это по Закону или "дать взятку", и тогда транспортная компания "закроет глаза" на этот листок убытия.
Как обстоят дела на самом деле могут рассказать лишь те, кто уезжал без листка убытия, и сколько им пришлось "заплатить" за отсутствие листка убытия. Но думаю, что вряд ли кто-то станет писать, что он давал "взятку", и в каком размере.




отправляли перед самым новым годом, в КТС (на Фурманова) на их вопрос про листок убытия -ответ: " каким боком вы имеете отношение к проверке моих выездных документов".В ответ неловкое пожимание плечами и реплика " ....ну это ,...на таможне спросят".
На" Мерее" ситуация была несколько пикантнее ,на вопрос про листок : в ответ глупая улыбка и длинный рассказ ,что мол еще учусь на категорию (вод.права)
и не имею возможности выписаться т.как еще сдавать экзамены и т.д и пр. В итоге вообще заключил что еду работать и жить на время .Он сделал вид что поверил в эту "лабуду"-молча и быстро все оформил.
Дальше по ходу отправки про листок убытия ни где ни каким боком неупоминалось.

Сообщение отредактировал дотошный: 20.02.2013, 15:05:33

  • 0

#5354
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

:) Я думаю,что у каждого тут своё выше-ниже.У меня Московский внизу оказался,вот такой ориентир в мозгу сложился и все тут :D !!!

Ну в принципе правильно, если Балт район это первая Алма-Ата, то логично северная гора это горы. :lol:

#5355
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Добрый день форумчане! Кто может поделиться информацией и опытом по поводу приобретения машины в Калининграде.Стоит ли перегонять с Алматы или дешевле там купить?

нехочу гемора с проездом через литву и последующим переоформлением в Кенинге.Проще туда с деньгами приехать и купить на месте.

А какой гемор с проездом через Литву? Я её проскочил, и почти не заметил. И переоформление зяняло 1 день вместе с получением ПТС и номерами РФ. А хорошие машины и здесь дорогие. Только не много их здесь. В основном подержанное гнилье, а может и вообще ввезенное по частям под документы и собранное кое-как, да еще растаможенное на область, что тоже создает некоторые неудобства при пересечении границ, особенно при въезде на территорию РФ. Так что если машинка - "кукла", берите с собой!


ели ориентироваться на недорогие "старенькие"- Выбора (по сравнению с ламатой) НЕТ ,ушатанные они какие то здесь .
  • 0

#5356
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений


Забыла добавить, что справку об отсутствии обременений (арестов) вы может потребовать до покупки у продавца. Уверяю вас. что справка будет объективная, не "купленная", здесь с этим строго.

Скажите, сколько времени у Вас заняло оформление квартиры в собственность? С момента получения справки до получения документов на Ваше имя? И если Вас не затруднит, то вкратце распишите схему. Спасибо!

ориентировочно месяц на все уйдет. Продавец должен выписаться из квартиры, выписать всех членов семьи и взять об этом справку из своего паспортного стола (примерно 3-5 дней). Продавец должен взять справку от отсутствии у него задолженности по коммунальным платежам.-дает управляющая домом компания на основании справок поставщиков коммунальных услуг (2-3 дня). Справку об отсутствии обременений арестов не знаю сколько делают, т.к. у меня брали сами друзья-риэлторы. Я слышала. что вроде 5 дней на это уходит. Все это можно делать параллельно,т.е. на все справки нужно пять дней. Эти справки в госреестр не берут, они нужны только для вас, чтобы убедиться. что квартира "чистая". Дальше в госреестр приходят продавец и покупатель (если есть супруги, то обязательно нотариальное заявление от них - разрешение на покупку, продажу).Сдаются договоры купли-продажи. все документы продавца, на основании которых у него в собственности находится квартира. госпошлина с продавца и покупателя (500 и 1500 рублей соответственно) уплачиваются через автомат в госреестре. Если все документы в порядке, то через две недели получаете зарегистрированный договор и свидетельство. Примерно так.
  • 0

#5357
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Если все документы в порядке, то через две недели получаете зарегистрированный договор и свидетельство. Примерно так.


Спасибо!
Договоры купли - продажи заключаются у нотариуса?
А что заведение такое - госреестр? И где оно находится?
  • 0

#5358
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Нет делать можно и до РВП


спасибо, а адреса не подскажите и режим работы :smoke:
  • 0

#5359
haus

haus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Выходит, никто не летит из Ламаты в ближайшие дни, а жаль..
Обращение к уже в Кгд находящимся:
В управляемой мной компании по продаже и обслуживанию котлов и вообще систем ГВС объявляется конкурсный отбор претендентов на позицию работника сервисного отдела.
Необходимые первичные требования:
- желание или даже потребность работать на совесть, как принято в РК;
- техническое образование или способность быстро обучаться техническим работам;
- наличие автомобиля.
За всем остальным прошу в личку.

Какая зарплата? Как называется управляемая Вами компания?
  • 0

#5360
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Если все документы в порядке, то через две недели получаете зарегистрированный договор и свидетельство. Примерно так.


Спасибо!
Договоры купли - продажи заключаются у нотариуса?
А что заведение такое - госреестр? И где оно находится?

Нет и да, вы можете договор сами распечатать и принести его в трёх экземплярах на подачу в Юстициюдля оформления сделки.
Сейчас он переехал на против южного вокзала на Киевскую.
госреестр это видимо кадастровая палата, на московском на 3м этаже.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 20.02.2013, 19:20:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.