Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#461
olga-85

olga-85
  • Гость
  • 18 сообщений


всем привет. .. мы начинающие в этой теме .. хотим уехать в калининград из - аты с двумя маленькими детьми до 3лет .. поняли что только по программе. можно получить гражданство в быстрые сроки ... знакомых и родственников в кенинге нет... Самое главное для нас найти работу ,,,
1. вопрос !стоит ли покупать квартиру на кз паспорт в новостройке или вторичку лучше ,,,или вообще поснимать квартиру 1 год .... ???
2. сам город калиннград принимает или только районы? какой район лучше выбрать ??
3.СЕЙЧАС ПРОГРАММА МЕНЯЕТСЯ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ... КАКИЕ ПЛЮСЫ ИЛИ МИНУСЫ???
СПАСИБО ...
,но потом будет нужно все переделать на новые доки,по поводу города или области , тут все индивидуально,встречалась во время поездки с казахами и с местными,кто,что говорит, кто живет в городе,говорит,вот на работу из области ездить далеко,кто живет в области,говорит классно ,народу меньше и тд и тп, приводят разные доводы, по съему квартиры ничего не могу сказать,сама хочу снять,если кто поделится своими впечатления буду благодарна.
,

THANKS :hi: Я была в фирме ,которая занимается продажей жилья в новостройке,сказали без проблем покупайте на казахский паспорт... ДОМ СДАН ИЛИ ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ????ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ПОДСКАЖИТЕ !!!!


  • 0

#462
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Кто нибудь завтра идет на Советского 13?, нам очередь надо занять , хотим на подъемные подать, а у нас завтра пока мы в школу всех отправим, только к 9 приедим, наверно уже поздновато, а потом в 13.00 уже забирать , вообщем кто сможет напишите в личку пожалуйста !

Я завтра еду подавать на подъемные-это ж в 237?,займу вам очередь,а кто знает на подъемные и транспортные надо нотариально заверять паспорт???В листовке,котору мне дали не указано,а возле кабинета написано


Там уже нет таких очередей, мы неделю назад подавали - там пару человек было. Именно в 237 каб, и не с утра, а к обеду ближе

Подавали буквально пару дней назад,пришли после обеда в 237каб.очереди не было.Ничего заверять нотариально не надо,иметь при себе оригинал сберкнижки и обычный пакет доков(как и везде),копии.Оформляла ровно 5 минут.
  • 0

#463
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите кто сталкивался.Как с врачебной помощью для переселенцев?Зарегистрирован в Северном.Нужна консультация хирурга.Я на встрече был с костылем.В Багратионовск ездил-потратил день,а хирурга не было.Говорят на учебе.А в городе что,не примут?Или только платно?Страх.полиса еще нет,т.к. нет РВП.Только что подал.
  • 0

#464
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем Калининградцам ПРИВЕТ!! Очень рада буду с вами пообщаться на форуме,так как я ещё в Ате.Скажите пожалуйста кто переезжал с родителями пенсионерами, как с получением пенсии? Её сразу начисляют или после получения гражданства? Также интересует как насчёт пенсионных накоплений и их перевода.Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#465
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Всем привет!предлагаю встретится всем кто«еще тут» в Алмате.и поделится опытом так сказать.есть желающие?

Отличная идея! Обязательно надо встретится, вон будущие воронежцы регулярно встречаются. А мы, что лысые? Да, и лучше в выходные.


Ну что в следующие выходные собираемся???

надо назначить«организатора».какие будут предложения о месте встречи.мы знаем«злачные места» только в нижней части города
  • 0

#466
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите кто сталкивался.Как с врачебной помощью для переселенцев?Зарегистрирован в Северном.Нужна консультация хирурга.Я на встрече был с костылем.В Багратионовск ездил-потратил день,а хирурга не было.Говорят на учебе.А в городе что,не примут?Или только платно?Страх.полиса еще нет,т.к. нет РВП.Только что подал.

вместо страхового у нас зеленая книжка, и еще мне дали выдержку из закона в которой ясно написано что мы так же как и Россияне имеем право на медицинское обслуживание
  • 0

#467
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите кто сталкивался.Как с врачебной помощью для переселенцев?Зарегистрирован в Северном.Нужна консультация хирурга.Я на встрече был с костылем.В Багратионовск ездил-потратил день,а хирурга не было.Говорят на учебе.А в городе что,не примут?Или только платно?Страх.полиса еще нет,т.к. нет РВП.Только что подал.

У нас был опыт. Принимают только по месту регистрации. В другие двери стучаться- бесполезная трата времени.
  • 0

#468
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем Калининградцам ПРИВЕТ!! Очень рада буду с вами пообщаться на форуме,так как я ещё в Ате.Скажите пожалуйста кто переезжал с родителями пенсионерами, как с получением пенсии? Её сразу начисляют или после получения гражданства? Также интересует как насчёт пенсионных накоплений и их перевода.Заранее благодарю за ответ.

Привет. Здесь почитайте http://vse.kz/topic/...n/page__st__580
  • 0

#469
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


всем привет. .. мы начинающие в этой теме .. хотим уехать в калининград из - аты с двумя маленькими детьми до 3лет .. поняли что только по программе. можно получить гражданство в быстрые сроки ... знакомых и родственников в кенинге нет... Самое главное для нас найти работу ,,,
1. вопрос !стоит ли покупать квартиру на кз паспорт в новостройке или вторичку лучше ,,,или вообще поснимать квартиру 1 год .... ???
2. сам город калиннград принимает или только районы? какой район лучше выбрать ??
3.СЕЙЧАС ПРОГРАММА МЕНЯЕТСЯ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ... КАКИЕ ПЛЮСЫ ИЛИ МИНУСЫ???
СПАСИБО ...
Я была в фирме ,которая занимается продажей жилья в новостройке,сказали без проблем покупайте на казахский паспорт,но потом будет нужно все переделать на новые доки,по поводу города или области , тут все индивидуально,встречалась во время поездки с казахами и с местными,кто,что говорит, кто живет в городе,говорит,вот на работу из области ездить далеко,кто живет в области,говорит классно ,народу меньше и тд и тп, приводят разные доводы, по съему квартиры ничего не могу сказать,сама хочу снять,если кто поделится своими впечатления буду благодарна.
,


  • 0

#470
olga-85

olga-85
  • Гость
  • 18 сообщений



всем привет. .. мы начинающие в этой теме .. хотим уехать в калининград из - аты с двумя маленькими детьми до 3лет .. поняли что только по программе. можно получить гражданство в быстрые сроки ... знакомых и родственников в кенинге нет... Самое главное для нас найти работу ,,,
1. вопрос !стоит ли покупать квартиру на кз паспорт в новостройке или вторичку лучше ,,,или вообще поснимать квартиру 1 год .... ???
2. сам город калиннград принимает или только районы? какой район лучше выбрать ??
3.СЕЙЧАС ПРОГРАММА МЕНЯЕТСЯ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ... КАКИЕ ПЛЮСЫ ИЛИ МИНУСЫ???
СПАСИБО ...
Я была в фирме ,которая занимается продажей жилья в новостройке,сказали без проблем покупайте на казахский паспорт,но потом будет нужно все переделать на новые доки,по поводу города или области , тут все индивидуально,встречалась во время поездки с казахами и с местными,кто,что говорит, кто живет в городе,говорит,вот на работу из области ездить далеко,кто живет в области,говорит классно ,народу меньше и тд и тп, приводят разные доводы, по съему квартиры ничего не могу сказать,сама хочу снять,если кто поделится своими впечатления буду благодарна.
,

спасибо ирина ..
перелопатили весь инет за 5 дней . фото видео форумы ... с работай не густо
..есть варианты открыть свое дело ..... но для этого нужно еще перебраться вот это задача №1
вообщем нужно ехать в ноябре посмотреть все своими глазами .. туманы часто бывают ??? еще после высокогорья на климатизацию долго проходили ,,, и как вообще атинцы дожди не напрягают?????
  • 0

#471
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

но для этого нужно еще перебраться

и не только перебраться , но и еще и изучить рынок, не факт то чем вы занимались там будет востребовано здесь

еще после высокогорья на климатизацию долго проходили

у меня ныло сердце, может из за переживаний не знаю, но прошло

и как вообще атинцы дожди не напрягают?????

дожди действительно не напрягают, но если бы я сегодня описывала погоду в течении дня , то меня бы сочли за сумасшедшую, дочь сегодня три раза пыталась выйти погулять, солнце все хорошо, только из подъезда вышла ,ливень, зашла через пять минут а может и меньше опять солнце, она опять на улицу, но пошел опять сильный дождь, вообщем когда она зашла и вышло солнце почти сразу она сказала , что больше не пойдет, правда распогодилось и ей удалось погулять с часик, потом все в обычном режиме, ну и как вам погодка? я в восторге ! на полном серьезе, за день можно промокнуть и просохнуть, и зонтик, и очки это как бы даже не оговаривается, независимо какая погода за окном перед выходом.
  • 0

#472
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

дожди действительно не напрягают, но если бы я сегодня описывала погоду в течении дня , то меня бы сочли за сумасшедшую...
я в восторге ! на полном серьезе, за день можно промокнуть и просохнуть, и зонтик, и очки это как бы даже не оговаривается, независимо какая погода за окном перед выходом.

как ответил старенькой теще знакомый из местных, на вопрос: "как там на улице? что надевать на прогулку?" "Мамо, ну как обычно - шубу на купальник, босоножки с галошками, зонтик и панамку")) Хотя мне хватает классической кожаной куртки с капюшоном - непромокаемо, непродуваемо, практично и прилично))) А вообще, всегда иметь в сумке зонт и прочный пакет для покупок со 2-го дня привыкаешь на уровне подсознательного.
Землячки, а подскажите плиз, есть ли среди тканевых магазинов такой, где можно лоскуты для рукоделия подешевле купить? потому как что меня действительно напрягает, это отсутствие скидок на остатки товара в большинстве магазинов. В Ате плитку кафельную для "невидных" мест (под ванной или под мойкой) покупала вообще за символические гроши, здесь в Бауцентре лежит остаток, 3-4 плитки, цена ни на копейку не снижается!! В тканевый зашла - та ж фигня: кусочек шифона полуметровый, спрашиваю за скидку, мне так нехотя "ну, рублей 10 мож и скинем.." Поневоле вспомнишь Атинские маганизчики "на ВДНХа под буквой Ха", где лоскут такой на вес продавался..
  • 0

#473
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Марин, в мире тканей на мира, недоезжая зоопарка много остатков. не за гроши правда, но -50 проц точно много чего есть.
  • 0

#474
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин, в мире тканей на мира, недоезжая зоопарка много остатков. не за гроши правда, но -50 проц точно много чего есть.

О, сэнкс)) нагряну на днях непременно)))
  • 0

#475
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Марин, в мире тканей на мира, недоезжая зоопарка много остатков. не за гроши правда, но -50 проц точно много чего есть.

О, сэнкс)) нагряну на днях непременно)))

Марина если не трудно, все магазины и т.д. документируй и конспектируй, потом встретимся я у тебя перепишу. Так же сильно не хватает знания точек нахождения тех или иных полезных вещей,чувствую себе не комфортно,что не могу поехать и купить сразу, то что надо. Вот кто знает есть в Кениге магазин для художников? Магазин для парикмахеров, как в Ате Николь? Магазин со всякими мелкими декор.штучками?
  • 0

#476
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Марин, в мире тканей на мира, недоезжая зоопарка много остатков. не за гроши правда, но -50 проц точно много чего есть.

О, сэнкс)) нагряну на днях непременно)))

Марина если не трудно, все магазины и т.д. документируй и конспектируй, потом встретимся я у тебя перепишу. Так же сильно не хватает знания точек нахождения тех или иных полезных вещей,чувствую себе не комфортно,что не могу поехать и купить сразу, то что надо. Вот кто знает есть в Кениге магазин для художников? Магазин для парикмахеров, как в Ате Николь? Магазин со всякими мелкими декор.штучками?

в акрополе видела магазин для художников на 5 этаже на парковке,для парикмахеров на к.маркса вроде бы говорили надо у снохи спросить у нее сестра парикмахер,еще у Евгения спросите у него супруга парикмахером работает и у Алекса супруга работала парикмахером должны знать.Декор штучки Хоум энд ю в меге и на ленинском
  • 0

#477
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Марин, в мире тканей на мира, недоезжая зоопарка много остатков. не за гроши правда, но -50 проц точно много чего есть.

О, сэнкс)) нагряну на днях непременно)))

Марина если не трудно, все магазины и т.д. документируй и конспектируй, потом встретимся я у тебя перепишу. Так же сильно не хватает знания точек нахождения тех или иных полезных вещей,чувствую себе не комфортно,что не могу поехать и купить сразу, то что надо. Вот кто знает есть в Кениге магазин для художников? Магазин для парикмахеров, как в Ате Николь? Магазин со всякими мелкими декор.штучками?


я вот по этому списку ориентируюсь http://www.newkalini...elnie-magazini/
  • 0

#478
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




Марин, в мире тканей на мира, недоезжая зоопарка много остатков. не за гроши правда, но -50 проц точно много чего есть.

О, сэнкс)) нагряну на днях непременно)))

Марина если не трудно, все магазины и т.д. документируй и конспектируй, потом встретимся я у тебя перепишу. Так же сильно не хватает знания точек нахождения тех или иных полезных вещей,чувствую себе не комфортно,что не могу поехать и купить сразу, то что надо. Вот кто знает есть в Кениге магазин для художников? Магазин для парикмахеров, как в Ате Николь? Магазин со всякими мелкими декор.штучками?

в акрополе видела магазин для художников на 5 этаже на парковке,для парикмахеров на к.маркса вроде бы говорили надо у снохи спросить у нее сестра парикмахер,еще у Евгения спросите у него супруга парикмахером работает и у Алекса супруга работала парикмахером должны знать.Декор штучки Хоум энд ю в меге и на ленинском

Спасибо!
  • 0

#479
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




Марин, в мире тканей на мира, недоезжая зоопарка много остатков. не за гроши правда, но -50 проц точно много чего есть.

О, сэнкс)) нагряну на днях непременно)))

Марина если не трудно, все магазины и т.д. документируй и конспектируй, потом встретимся я у тебя перепишу. Так же сильно не хватает знания точек нахождения тех или иных полезных вещей,чувствую себе не комфортно,что не могу поехать и купить сразу, то что надо. Вот кто знает есть в Кениге магазин для художников? Магазин для парикмахеров, как в Ате Николь? Магазин со всякими мелкими декор.штучками?


я вот по этому списку ориентируюсь http://www.newkalini...elnie-magazini/

Спасибо!
  • 0

#480
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Может кому то будет интересно вот что будут делать для ЧМ-2018 http://www.newkalini...et-krasivo.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.