Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#441
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

всем привет. .. мы начинающие в этой теме .. хотим уехать в калининград из - аты с двумя маленькими детьми до 3лет .. поняли что только по программе. можно получить гражданство в быстрые сроки ... знакомых и родственников в кенинге нет... Самое главное для нас найти работу ,,,
1. вопрос !стоит ли покупать квартиру на кз паспорт в новостройке или вторичку лучше ,,,или вообще поснимать квартиру 1 год .... ???
2. сам город калиннград принимает или только районы? какой район лучше выбрать ??
3.СЕЙЧАС ПРОГРАММА МЕНЯЕТСЯ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ... КАКИЕ ПЛЮСЫ ИЛИ МИНУСЫ???
СПАСИБО ...

,

А почему именно в Калининград? :confused:
Другие города РФ не рассматривались?
  • 0

#442
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений



А вот такой вопрос:кто нибудь пробовал дать взятку,чтобы попасть в гос.детский сад?

поддерживаю вопрос


Соседка давала в хороший садик 80 000р , по ооочень хорошим связям договаривалась. Обычно туда платят 100-150 тысяч. При этом до 50-ти человек в группах.
Говорят, практически невозможно подкатить к завам - боятся.

:faceoff: печалька
  • 0

#443
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кто нибудь завтра идет на Советского 13?, нам очередь надо занять , хотим на подъемные подать, а у нас завтра пока мы в школу всех отправим, только к 9 приедим, наверно уже поздновато, а потом в 13.00 уже забирать , вообщем кто сможет напишите в личку пожалуйста !

Я завтра еду подавать на подъемные-это ж в 237?,займу вам очередь,а кто знает на подъемные и транспортные надо нотариально заверять паспорт???В листовке,котору мне дали не указано,а возле кабинета написано
  • 0

#444
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Кто нибудь завтра идет на Советского 13?, нам очередь надо занять , хотим на подъемные подать, а у нас завтра пока мы в школу всех отправим, только к 9 приедим, наверно уже поздновато, а потом в 13.00 уже забирать , вообщем кто сможет напишите в личку пожалуйста !

Я завтра еду подавать на подъемные-это ж в 237?,займу вам очередь,а кто знает на подъемные и транспортные надо нотариально заверять паспорт???В листовке,котору мне дали не указано,а возле кабинета написано


Там уже нет таких очередей, мы неделю назад подавали - там пару человек было. Именно в 237 каб, и не с утра, а к обеду ближе
  • 0

#445
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений





А вот такой вопрос:кто нибудь пробовал дать взятку,чтобы попасть в гос.детский сад?

поддерживаю вопрос


Соседка давала в хороший садик 80 000р , по ооочень хорошим связям договаривалась. Обычно туда платят 100-150 тысяч. При этом до 50-ти человек в группах.
Говорят, практически невозможно подкатить к завам - боятся.

тоже слышала что такие взятки

:faceoff: , случайно на тенге не перевели суммы ?


нет конечно))) это в рублях. просто с частными садиками здесь проблема, их мало и они дорогие, вот люди и выкладывают такие суммы. мы уже год отходили в садик за 10000р в месяц (не самый дорогой, есть и за 12-13 тысяч), так вот можно было устроиться поидее в гос, и сразу на 4 года. оплата в госсадах 1200р в месяц. видимо, заведующие посчитали это все и такую ставку назначили)))
  • 0

#446
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
еще вопрос перед тем как подать на подъемные и транспортные нужно сделать ИНН???
  • 0

#447
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

еще вопрос перед тем как подать на подъемные и транспортные нужно сделать ИНН???

Нет, потом можете Инн сделать
  • 0

#448
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет!предлагаю встретится всем кто«еще тут» в Алмате.и поделится опытом так сказать.есть желающие?

Отличная идея! Обязательно надо встретится, вон будущие воронежцы регулярно встречаются. А мы, что лысые? Да, и лучше в выходные.


Ну что в следующие выходные собираемся???
  • 0

#449
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Меня не надо сдавать :)) Меня же не было! Молодцы так посидели...поперезнакомились...нам далеко очень...120 км, малыш еще ...это с ночевой нужно в город всем семейством, а нам хозяйство не бросить...так что лучше вы к нам....

Эх жаль.. Ну ничего, как окончательно переедем и в ваши края зарулим))
  • 0

#450
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


еще вопрос перед тем как подать на подъемные и транспортные нужно сделать ИНН???

Нет, потом можете Инн сделать

Тань, а нас для подъемных заставили ИИН сделать, мы пока его ждали уже подать доки не успели - теперь в следующий приезд..
  • 0

#451
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Кто нибудь завтра идет на Советского 13?, нам очередь надо занять , хотим на подъемные подать, а у нас завтра пока мы в школу всех отправим, только к 9 приедим, наверно уже поздновато, а потом в 13.00 уже забирать , вообщем кто сможет напишите в личку пожалуйста !

Я завтра еду подавать на подъемные-это ж в 237?,займу вам очередь,а кто знает на подъемные и транспортные надо нотариально заверять паспорт???В листовке,котору мне дали не указано,а возле кабинета написано

спасибо большое в личку напишу вам фамилию и телефон, я сама в кабинете спрашивала, сказали, копию паспорта с переводом, т.е копия перевода подойдет, про оригинал сказала что желательно, но вы ведь знаете как у них тут меняется , я спрашивала 2-е недели назад
  • 0

#452
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



еще вопрос перед тем как подать на подъемные и транспортные нужно сделать ИНН???

Нет, потом можете Инн сделать

Тань, а нас для подъемных заставили ИИН сделать, мы пока его ждали уже подать доки не успели - теперь в следующий приезд..

Я на под'емные сдавала без ИНН, как регистрацию сделала и счет открыла в сбербанке, на транспортные не подавала, так как 10 дней ждала справку в представительстве российских авиалиний, о подтверждении перелета и оплате багажа, надеюсь все одобрят!
  • 0

#453
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

всем привет. .. мы начинающие в этой теме .. хотим уехать в калининград из - аты с двумя маленькими детьми до 3лет .. поняли что только по программе. можно получить гражданство в быстрые сроки ... знакомых и родственников в кенинге нет... Самое главное для нас найти работу ,,,


Здравствуйте! Ну то что нет знакомых нет, это не беда, найдете, по знакомитесь:) родственники ( то смотря какие еще и нужны ли они рядом) я сама одна приехала, на форуме познакомилась, сейчас дружим, считаю подругой! Квартиру пока снимаю, работу нашла спустя месяц. Вы же сами выбираете в городе жить или в области, приедите освоитесь! Главное настроиться положительно! :)
  • 0

#454
olga-85

olga-85
  • Гость
  • 18 сообщений


всем привет. .. мы начинающие в этой теме .. хотим уехать в калининград из - аты с двумя маленькими детьми до 3лет .. поняли что только по программе. можно получить гражданство в быстрые сроки ... знакомых и родственников в кенинге нет... Самое главное для нас найти работу ,,,
1. вопрос !стоит ли покупать квартиру на кз паспорт в новостройке или вторичку лучше ,,,или вообще поснимать квартиру 1 год .... ???
2. сам город калиннград принимает или только районы? какой район лучше выбрать ??
3.СЕЙЧАС ПРОГРАММА МЕНЯЕТСЯ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ... КАКИЕ ПЛЮСЫ ИЛИ МИНУСЫ???
СПАСИБО ...

,

А почему именно в Калининград? :confused:
Другие города РФ не рассматривались?

В СИБИРЬ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЕХАТЬ ПОЖИЛИ УЖЕ ... ПИТЕР ? МОСКВА??? ЧТО ТО НЕТ ЖЕЛАНИЯ
  • 0

#455
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кто нибудь завтра идет на Советского 13?, нам очередь надо занять , хотим на подъемные подать, а у нас завтра пока мы в школу всех отправим, только к 9 приедим, наверно уже поздновато, а потом в 13.00 уже забирать , вообщем кто сможет напишите в личку пожалуйста !

я иду, но увы - после налоговой. Т.е. по любому попаду позже Вас.
  • 0

#456
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

еще вопрос перед тем как подать на подъемные и транспортные нужно сделать ИНН???

подавала в июле, без ИНН, паспорт просто ксерокопия нотариально заверенного российским переводчиком перевода (т.е. сама копия не заверенная была), ИНН не требовали, перечислили через полтора месяца на сберкнижку. Компенсировали даже билет на аэроэкспресс от Белорусского вокзала до Шереметьева)))
  • 0

#457
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

нет конечно))) это в рублях. просто с частными садиками здесь проблема, их мало и они дорогие, вот люди и выкладывают такие суммы. мы уже год отходили в садик за 10000р в месяц (не самый дорогой, есть и за 12-13 тысяч), так вот можно было устроиться поидее в гос, и сразу на 4 года. оплата в госсадах 1200р в месяц. видимо, заведующие посчитали это все и такую ставку назначили)))

в своем пресловутом "балтрайоне" на каждом столбе вижу объявления про частные садики, написано в группах до 10 чел., есть даже с группами выходного дня)))
  • 0

#458
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я сама одна приехала, на форуме познакомилась, сейчас дружим, считаю подругой! Квартиру пока снимаю, работу нашла спустя месяц. Вы же сами выбираете в городе жить или в области, приедите освоитесь! Главное настроиться положительно! :)

ну, с тобой не подружиться было просто невозможно)))
  • 0

#459
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

всем привет. .. мы начинающие в этой теме .. хотим уехать в калининград из - аты с двумя маленькими детьми до 3лет .. поняли что только по программе. можно получить гражданство в быстрые сроки ... знакомых и родственников в кенинге нет... Самое главное для нас найти работу ,,,
1. вопрос !стоит ли покупать квартиру на кз паспорт в новостройке или вторичку лучше ,,,или вообще поснимать квартиру 1 год .... ???
2. сам город калиннград принимает или только районы? какой район лучше выбрать ??
3.СЕЙЧАС ПРОГРАММА МЕНЯЕТСЯ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ... КАКИЕ ПЛЮСЫ ИЛИ МИНУСЫ???
СПАСИБО ...
Я была в фирме ,которая занимается продажей жилья в новостройке,сказали без проблем покупайте на казахский паспорт,но потом будет нужно все переделать на новые доки,по поводу города или области , тут все индивидуально,встречалась во время поездки с казахами и с местными,кто,что говорит, кто живет в городе,говорит,вот на работу из области ездить далеко,кто живет в области,говорит классно ,народу меньше и тд и тп, приводят разные доводы, по съему квартиры ничего не могу сказать,сама хочу снять,если кто поделится своими впечатления буду благодарна.
,


Сообщение отредактировал Ирина95: 30.09.2012, 20:38:38

  • 0

#460
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну вот всего четыре фото,а потом у меня батарейка села,а потом я ее поменяла и мы,что-то сразу уехали. Если,что следующая фото-сессия в следующий раз.Извините! :p


красивые люди)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.