Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2701
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вчера ездили делать СНИЛС (по алматински СИК) и ИНН (по алматински ИИН), вот делюсь инфой:

СНИЛС по Ленинградскому району и Московскому делают в РГПФ на ул.9 Апреля 32а, но вышло очень интересно.... :rotate: подошла очередь, я захожу и протягиваю свой паспорт и паспорта детей и прошу сделать мне и моим деткам СНИЛС. на что слышу дикий вопль сотрудницы пенс фонда, цитирую дословно: "Если вам для работы, то пусть ваша бесстыжая бухгалтер сама все и делает! Вот обозрели совсем, я тут разрываюсь, а они не хотят сотрудникам сами СНИЛС делать! Детям сделаю, а вам пусть ваша бездельница - бухгалтер делает!!" :dandy: Как ее потом поняла, по закону должен сам бухгалтер, куда вы устраиваетесь на работу, оформить все бумажки и отправить в пенс. фонд для оформления своему сотруднику СНИЛС. Вот так вот! А детям сказала сделает через 3 дня.
ИНН делают, без разницы в каком районе проживаешь, на ул.Кутузова, 43/45 3 этаж, каб. 301. Не на проспекте Победы, куда всех отправляют! :idea: Там как раз висит объявление, что на ул. Кутузова. Там тоже нужен паспорт с РВП, заполняешь анкету-заявление и через 10 дней приходишь за бумажкой с ИНН, очень все быстро, четко и понятно!



Это если вы зарегистрированы в городе, а если зарегистрированы в Северном меня отправили в Гурьевск, сказали только там делают
  • 0

#2702
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Нарколог психолог там Яблоков сволочь конченный.Два дня к ниму ходил.Не подписал!Требует справки с КЗ.Нарколога прошел на Барнаульской,а вот психа еще не прошел.Надо на Невского идти.Попробую без справки с КЗ и потом заключительную печать в Баграт.

Психолог совершенно прав. Откуда ему знать о Вашем состоянии.
А справку взять в КЗ не составляет ни каких проблем.
Ну и пригодится она всего лишь раз... при прохождении медкомиссии.

А эта справка имеет какой то срок?
  • 0

#2703
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
На днях взяли справки у псих и нарко в Ате(по совету форумчан),справки только на каз языке(полностью),вопрос....Как к такой справке отнесутся в Калининграде???
  • 0

#2704
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день)))
Подскажите, золотые украшения можно везти через границу свободно? Не килограмм конечно, но всеж.... Летим чрез Киев.
  • 0

#2705
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день)))
Подскажите, золотые украшения можно везти через границу свободно? Не килограмм конечно, но всеж.... Летим чрез Киев.

добрый день вылетали из алматы 22.11 в чемодане была шкатулка с золотом, никто ничего не спросил и не поинтересовался. летели через Питер и в Питере вопросов никаких не было.
  • 0

#2706
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Все не так страшно, кто ищет тот находит, у нас друзья живут в Краснолесье Нестеровского района, работают сейчас в Гусеве у нее зарплата около 30-ти, у него в районе 20....(все на карте посмотрите), тыщ за 500 где-нить под Советском можно купить жилье, в Советске работу тоже найти можно, средняя з.плата 10-15 тыщ...в зависимости от того кем сможете работать...

Спасибо, немного обнадежили... :) А то я уже начала сомневаться в своих силах. В принципе, трудностей мы не боимся, просто хочется реально оценивать свои возможности.
  • 0

#2707
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Скажите вы когда подавали анкету?

30го октября, рано еще - понимаю, как то видимо рано настроились :)

Мы подали 28 сентября и тоже нет ответа, уже переживаем :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Форумчане,вчера была в ВГ Астаны получала св-во переселенца,там другие сотрудники более спокойнее и добрее,и сейчас кто подает на первый этап сразу пишут заявление на второй этап только не проставляют дату,и через неделю две выдают св-во переселенца,все намного быстрее,парень вчера сдавал на второй этап так ему сказали может подождать до вечера и получит св-во переселенца,а мои знакомые сдавали в августе анкеты и до сих пор на согласовании,так что кто хочет уехать в этом году подавайте,удачи :hi: :hi: :hi:
  • 0

#2708
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Посмотрите в интернете объявление о продажи местной газеты "ярмарка Калининград "

Спасибо, обязательно посмотрю!
  • 0

#2709
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

На днях взяли справки у псих и нарко в Ате(по совету форумчан),справки только на каз языке(полностью),вопрос....Как к такой справке отнесутся в Калининграде???

Могут перевод потребовать.
  • 0

#2710
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Ура снег пошел в Калининграде!!!
  • 0

#2711
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ура снег пошел в Калининграде!!!

Привет из Алматы!А нас просто заваливает снегом!!!!!!!!!!
  • 0

#2712
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А в Алматы второй день валит.Дороги не чистят.Кошмар.
  • 0

#2713
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У меня вот какой вопрос: Какое производство есть в Черняховске? И, может кто знает, есть ли там такие организации, которые предоставляют временное жилье, общежитие?
  • 0

#2714
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня вот какой вопрос: Какое производство есть в Черняховске? И, может кто знает, есть ли там такие организации, которые предоставляют временное жилье, общежитие?

Есть мебельная фабрика, вино водочный завод, мясокомбинат,
  • 0

#2715
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Ура снег пошел в Калининграде!!!

Привет из Алматы!А нас просто заваливает снегом!!!!!!!!!!

А у нас чуть чуть совсем
  • 0

#2716
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений


На днях взяли справки у псих и нарко в Ате(по совету форумчан),справки только на каз языке(полностью),вопрос....Как к такой справке отнесутся в Калининграде???

Могут перевод потребовать.

Обязательно потребуют! Можете переводу меня сделать
  • 0

#2717
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

На днях взяли справки у псих и нарко в Ате(по совету форумчан),справки только на каз языке(полностью),вопрос....Как к такой справке отнесутся в Калининграде???

а для чего они Вам?
мы проходили и нарко и психо без всяких справок с Ломаты, Ни кто ни чего не требовал, просто спросили состоите на учете и все. Там принимают нормальные адекватные врачи-женщины, в отличие от туб.диспансера.
Этот снег трудно назвать снегом, ночью был очень крупный красивый, а потом мелкая белая крупа, уже почти все растаяло. У мужа депрессняк....вторую неделю.... Нет не по Ломате, по горам и друзьям.....
У меня морока с дипломами, на кой ляд я пошла в свое время в мед. учится????? вот гемор
  • 0

#2718
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


На днях взяли справки у псих и нарко в Ате(по совету форумчан),справки только на каз языке(полностью),вопрос....Как к такой справке отнесутся в Калининграде???

а для чего они Вам?

Лида, это не для медкомиссии по РВП, а для шоферской, для смены прав.
  • 0

#2719
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Фото000.jpg Фото001.jpg Фото007.jpg Алма-Ата под снегом!
  • 0

#2720
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Фото000.jpg Фото001.jpg Фото007.jpg Алма-Ата под снегом!


красиво, но с последствиями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.