Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2681
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Нужно на месте искать...цены разные, в зависимости от района и состояния, и Черняховск маленький городок, поэтому понятие "район" тоже нужно смотреть, это может быть 1 км. от черты города а может 30...видела цены и за 1 млн. и за 5 млн. кроме авито еще сландо есть...пробуйте там или ньюкалининград....но в основном дают объявления в местную прессу, а это нужно изучать на месте...

К сожалению у нас не будет даже 1000000 руб., максимум, наверно, 700000 :faceoff: ... Ну это уже наши проблемы... Спасибо за вашу помощь и разъяснения!!! Буду штудировать просторы интернета :)
  • 0

#2682
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Нужно на месте искать...цены разные, в зависимости от района и состояния, и Черняховск маленький городок, поэтому понятие "район" тоже нужно смотреть, это может быть 1 км. от черты города а может 30...видела цены и за 1 млн. и за 5 млн. кроме авито еще сландо есть...пробуйте там или ньюкалининград....но в основном дают объявления в местную прессу, а это нужно изучать на месте...

К сожалению у нас не будет даже 1000000 руб., максимум, наверно, 700000 :faceoff: ... Ну это уже наши проблемы... Спасибо за вашу помощь и разъяснения!!! Буду штудировать просторы интернета :)

А лучше приехать на разведку и самим все увидеть.
  • 0

#2683
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Получил РВП подскажите натариуса, где подешевле можно оформить, отказ от гражданства Казахстана????

Зарайская 19, делают сразу(!)- 500р.


советская 18 - 500 р , делают тоже сразу
  • 0

#2684
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку )
Изображение

Поздравляем !!! :beer:

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:
Изображение

А вообще, 18 ноября было полгода, как мы переехали. За это время мы подали на РВП, гражданство, подали на компенсации, отправили ребёныша в первый класс и сами ! построили дом . Правда из-за отсутствия времени очень редко выбирались в город, на море только один раз съездили и насчёт работы пока не заморачивались. Но всё, я думаю, поправимо. :D
Ребята, кто в ожидании переезда, не переживайте, всё получится! Это сначала кажется, что очень много всего надо сделать, а потом всё начинает идти своим чередом... Удачи всем !!!

Не могли бы Вы мне скинуть проектную схему на такой домик, просто хочу тоже строиться именно такого уровня дом
  • 0

#2685
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

:faceoff: ... Ну это уже наши проблемы... Спасибо за вашу помощь и разъяснения!!! Буду штудировать просторы интернета :)

Сумма действительно не велика.
И многие начинают с примерно такой же.
Здесь выходит такой расклад. На эту сумму либо комнату в коммуналке с двумя-тремя соседями. Или Квартирёшку в стаааром доме иль сам старый домик в км так 50-100 от города. Только и работы там практически не будет с з/п выше 10 т.р. Либо каждый день в город кататься.
Сложно однако.
  • 0

#2686
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Сегодня получил свидетельство, расписку написал, что поеду в июле месяце, если раньше должен предупредить. Сказали пишите хоть до 31 декабря 2014 года. Просто они должны знать, отдавать вам личное дело на руки или отправлять дипломатической почтой.
Торопиться некуда буду собирать здесь документы на РВП (мысли в слух)
  • 0

#2687
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите, кто недавно сдавал на гражданство есть анкета с образцом заполнения? Пришлите пожалуйста у кого есть.
  • 0

#2688
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем доброго времени суток.Наконец то летим!!!!3 декабря,через Киев.С Аты.В общем в душе БАРДАК но,веселенький такой.Если увидите в аэропорту семейку с двумя голубоглазыми детьми,рыжую мамашу бегающую за голубоглазыми детьми и постоянно пытающегося эту компанию построить папашу - это мы.Если кому чего передать ,можете подходить.Вылет в 5.15.
Извиняйте за сумбур,с телефона не так просто написать оказывается)))
  • 0

#2689
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем доброго времени суток.Наконец то летим!!!!3 декабря,через Киев.С Аты.В общем в душе БАРДАК но,веселенький такой.Если увидите в аэропорту семейку с двумя голубоглазыми детьми,рыжую мамашу бегающую за голубоглазыми детьми и постоянно пытающегося эту компанию построить папашу - это мы.Если кому чего передать ,можете подходить.Вылет в 5.15. Извиняйте за сумбур,с телефона не так просто написать оказывается)))

Молодцы!! Рада за вас! Пусть у вас там все сложится :) :hi:
А мы тут будем ждать ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа :rotate:
  • 0

#2690
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Подскажите кто знает. Как с паспортом кз,но проставленным РВП, проехать в Питер на своей машине через Литву?
  • 0

#2691
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Забирать нам уже завтра, после опять в миграционку подавать на транспортные, у кого контейнер не забывайте.....

Я так понял у Вас 20-ти тонник. Прошу Вас отпишитесь пожалуйста здесь о подаче заявления на транспортные. А то в 237 девушка сказала, что справки нужны какие-то о 5-ти тонниках, для пререрасчёта чтоли. Нам на семью положено два 5-ти тонника, а везли двадцаткой. А то мой уже в Белорусии едет...
  • 0

#2692
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Забирать нам уже завтра, после опять в миграционку подавать на транспортные, у кого контейнер не забывайте.....

Я так понял у Вас 20-ти тонник. Прошу Вас отпишитесь пожалуйста здесь о подаче заявления на транспортные. А то в 237 девушка сказала, что справки нужны какие-то о 5-ти тонниках, для пререрасчёта чтоли. Нам на семью положено два 5-ти тонника, а везли двадцаткой. А то мой уже в Белорусии едет...

Девушка правильно требует. Вам положена компенсация двух 5-тонников, значит ,отправляя 20-ку в Ате Вы должны были взять справки о стоимости отправки 5-тонников ибо 20-ки в документах на компенсацию не фигурируют.


Не могли бы Вы мне скинуть проектную схему на такой домик, просто хочу тоже строиться именно такого уровня дом

Муш сказал, что проект - это его интеллектуальная собственность. ;)

Шутка. :) Отправила.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 30.11.2012, 19:29:29

  • 0

#2693
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений
А на каком сервисе отслеживать контейнер?
  • 0

#2694
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вчера ездили делать СНИЛС (по алматински СИК) и ИНН (по алматински ИИН), вот делюсь инфой:

СНИЛС по Ленинградскому району и Московскому делают в РГПФ на ул.9 Апреля 32а, но вышло очень интересно.... :rotate: подошла очередь, я захожу и протягиваю свой паспорт и паспорта детей и прошу сделать мне и моим деткам СНИЛС. на что слышу дикий вопль сотрудницы пенс фонда, цитирую дословно: "Если вам для работы, то пусть ваша бесстыжая бухгалтер сама все и делает! Вот обозрели совсем, я тут разрываюсь, а они не хотят сотрудникам сами СНИЛС делать! Детям сделаю, а вам пусть ваша бездельница - бухгалтер делает!!" :dandy: Как ее потом поняла, по закону должен сам бухгалтер, куда вы устраиваетесь на работу, оформить все бумажки и отправить в пенс. фонд для оформления своему сотруднику СНИЛС. Вот так вот! А детям сказала сделает через 3 дня.
ИНН делают, без разницы в каком районе проживаешь, на ул.Кутузова, 43/45 3 этаж, каб. 301. Не на проспекте Победы, куда всех отправляют! :idea: Там как раз висит объявление, что на ул. Кутузова. Там тоже нужен паспорт с РВП, заполняешь анкету-заявление и через 10 дней приходишь за бумажкой с ИНН, очень все быстро, четко и понятно!
  • 0

#2695
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А на каком сервисе отслеживать контейнер?

Вот ЗДЕСЬ Показывает продвижение только по РФ. Вообще, вся инфа по контейнерам есть в соответствующей темке.
  • 0

#2696
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Забирать нам уже завтра, после опять в миграционку подавать на транспортные, у кого контейнер не забывайте.....

Я так понял у Вас 20-ти тонник. Прошу Вас отпишитесь пожалуйста здесь о подаче заявления на транспортные. А то в 237 девушка сказала, что справки нужны какие-то о 5-ти тонниках, для пререрасчёта чтоли. Нам на семью положено два 5-ти тонника, а везли двадцаткой. А то мой уже в Белорусии едет...

Сегодня я только забрала акт выполненных работ с контейнерной, в понедельник поеду подавать, потом отпишусь. Забыла, Жанна и девушка права, у меня имеется справка о стоимости 5-ти тонного контейнера.
По поводу ИНН, я регистрировалась через сайт налогу.ру, пришел на почту вот такой ответ: "Ваше заявление принято к рассмотрению в установленном порядке. Для получения свидетельства о постановке на учет Вам необходимо лично обратиться в Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Калининградской области по адресу ,238420,Калининградская обл,,Багратионовск г,,Пограничная ул,57,, c 04.12.2012 по 18.12.2012 Часы приема налогоплательщиков: Пн-ЧТ. 08.00 - 17.00; Пт. 08.00 - 16.00; без перерыва на обед Телефон для справок: (40156)-32758 При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении), документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), документ, подтверждающий оплату (при обращении в налоговый орган за повторной выдачей указанного свидетельства). Размер платы составляет 200 руб., за срочную выдачу - 400 руб.
Контактные данные налогового органа по месту жительства (пребывания):
Наименование: Межрайонная ИФНС России № 10 по Калининградской области
Адрес: ,238300,Калининградская обл,,Гурьевск г,,Крайняя ул,1,,
Телефон: (40151)-30551;(40151)-30552;(40151)-30533;(40151)-30563;
По вопросам постановки на учет физических лиц следует обращаться в инспекцию по месту жительства (пребывания).
Адрес и телефон Вашей инспекции можно узнать здесь: http://service.nalog.ru/addrno.do.
При наличии жалоб на работу инспекции Вы можете обратиться в УФНС России по субъекту РФ.
Свои замечания по работе сервисов Вы можете оставить здесь: http://www.nalog.ru/...on/obr_service/.
Если регистрация в Баграте, то на Кутузовский не проходишь, это видимо только город, у нас либо ехать в Баграт, а при получении в Гурьевск, либо через сайт можно.

Сообщение отредактировал l.kisser: 30.11.2012, 23:07:26

  • 0

#2697
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений


А на каком сервисе отслеживать контейнер?

Вот ЗДЕСЬ Показывает продвижение только по РФ. Вообще, вся инфа по контейнерам есть в соответствующей темке.

Спасибо за ответ. А не можете скинуть в личку координаты строительной компании которая отстроила вам такой замечательный домик
  • 0

#2698
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


:faceoff: ... Ну это уже наши проблемы... Спасибо за вашу помощь и разъяснения!!! Буду штудировать просторы интернета :)

Сумма действительно не велика.
И многие начинают с примерно такой же.
Здесь выходит такой расклад. На эту сумму либо комнату в коммуналке с двумя-тремя соседями. Или Квартирёшку в стаааром доме иль сам старый домик в км так 50-100 от города. Только и работы там практически не будет с з/п выше 10 т.р. Либо каждый день в город кататься.
Сложно однако.

Все не так страшно, кто ищет тот находит, у нас друзья живут в Краснолесье Нестеровского района, работают сейчас в Гусеве у нее зарплата около 30-ти, у него в районе 20....(все на карте посмотрите), тыщ за 500 где-нить под Советском можно купить жилье, в Советске работу тоже найти можно, средняя з.плата 10-15 тыщ...в зависимости от того кем сможете работать...
  • 0

#2699
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите кто знает. Как с паспортом кз,но проставленным РВП, проехать в Питер на своей машине через Литву?

На машине только на самолёте вместе с машиной.Иначе нужна виза.Визу можете получить в РК. В Питере и Москве ,у нас будет сложно, но транзитную можно попробовать.

#2700
sanyakening

sanyakening
  • Гость
  • 35 сообщений

Нужно на месте искать...цены разные, в зависимости от района и состояния, и Черняховск маленький городок, поэтому понятие "район" тоже нужно смотреть, это может быть 1 км. от черты города а может 30...видела цены и за 1 млн. и за 5 млн. кроме авито еще сландо есть...пробуйте там или ньюкалининград....но в основном дают объявления в местную прессу, а это нужно изучать на месте...

К сожалению у нас не будет даже 1000000 руб., максимум, наверно, 700000 :faceoff: ... Ну это уже наши проблемы... Спасибо за вашу помощь и разъяснения!!! Буду штудировать просторы интернета :)

Посмотрите в интернете объявление о продажи местной газеты "ярмарка Калининград "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.