Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2661
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений


А где оплачивать за их услуги.

им же и оплачиваете, в 5-м подъезде. Кроме дактилоскопии платный перечень включает: заполнение анкет (с гарантированной сдачей с 1-го раза, если Вы скажете инспектору, что Вам ее за деньги оформляли), фото (при повторном обращении скидка, т.к. фотки в базе хранят, я через 4 мес. повторнот обратилась - нашли!! а то удачная довольно фотка вышла, решила не переделывать), ну и ксерокопии по очумительным расценкам..

Спасибо большое за ответ, сегодня съездили откатали пальчики, а с этими дактолокартами теперь надо в 7 каб в Баграт как я понимаю для регистрации так.?
  • 0

#2662
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
муж вылетает в калининград пятого декабря.может кому какие бумажки передать надо.
  • 0

#2663
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Муж получил свидетельство 23 ноября,написал расписку или как там она называется,что переезд планирует на лето 2013 года, во временной группе просто спросили почему летом,он ответил,что первая причина не продается жилье,вторая у дочки школа и все.Никто его не заставлял выезжать до Н.Г

А мне свидетельство получать 21 декабря, и сказали, что могу ехать уже 23 декабря. Но как ехать, недвижимость не продается. :faceoff: Скорее всего буду писать как ваш супруг заявление, что выезжать буду летом 2013г.
  • 0

#2664
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А мне свидетельство получать 21 декабря, и сказали, что могу ехать уже 23 декабря. Но как ехать, недвижимость не продается. :faceoff: Скорее всего буду писать как ваш супруг заявление, что выезжать буду летом 2013г.


Мы ещё с июня продаём, а Вы с какого города?
  • 0

#2665
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А мне свидетельство получать 21 декабря, и сказали, что могу ехать уже 23 декабря. Но как ехать, недвижимость не продается. :faceoff: Скорее всего буду писать как ваш супруг заявление, что выезжать буду летом 2013г.


Мы ещё с июня продаём, а Вы с какого города?


Алматы или Алма-Ата. У нас Турксибский район, далеко-далеко от всего, вот и продаем давно уже. ((((( Наверное недостаточно делаем для продажи, наверное на каждом столбе объявления вешать нужно.
  • 0

#2666
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Надо уже свои агенства риэлторские тут и там открывать )))
  • 0

#2667
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


А мне свидетельство получать 21 декабря, и сказали, что могу ехать уже 23 декабря. Но как ехать, недвижимость не продается. :faceoff: Скорее всего буду писать как ваш супруг заявление, что выезжать буду летом 2013г.


Мы ещё с июня продаём, а Вы с какого города?


Алматы или Алма-Ата. У нас Турксибский район, далеко-далеко от всего, вот и продаем давно уже. ((((( Наверное недостаточно делаем для продажи, наверное на каждом столбе объявления вешать нужно.

мы тоже с Турсибского продавали дом год целый, Продали только тогда, когда стали в газету крыша по интернету поднимать объявления 2 раза в день, вот тогда только в течении 4 месяв и продали. Поробуйте так. Удачи
  • 0

#2668
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Детские вещи б/у на девочку возраст с 5-7 лет 3 пакета.Если кому надо в личку в течении 2х дней, после отдадим в церковь.

#2669
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Муж получил свидетельство 23 ноября,написал расписку или как там она называется,что переезд планирует на лето 2013 года, во временной группе просто спросили почему летом,он ответил,что первая причина не продается жилье,вторая у дочки школа и все.Никто его не заставлял выезжать до Н.Г

А мне свидетельство получать 21 декабря, и сказали, что могу ехать уже 23 декабря. Но как ехать, недвижимость не продается. :faceoff: Скорее всего буду писать как ваш супруг заявление, что выезжать буду летом 2013г.

Мы тоже с турксибского района и тоже недвижимость висит.
  • 0

#2670
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Получил РВП подскажите натариуса, где подешевле можно оформить, отказ от гражданства Казахстана????
  • 0

#2671
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Привет всем!
Спасибо Джейн Смит - Жанне, подправила меня, прежде чем идти сдавать кровь на ВИЧ/СПИД, надо предварительно записаться, Вам назначат время когда прийти.
Дальше документы на перевод, из всех переводчиков и нотариусов, нашли более менее дешевого, для КЗ паспорт перевод+ заверение =450 руб. (за один паспорт, если док-тов много делают скидку), находится в здании на площади, где Альфа-Банк вход, если стоять лицом к зданию, последний слева, на 4 этаж каб. 412 по-моему фио Чирва Александр Леонидович, нотариус который заверяет проблемные документы (у меня у дочи в СоРе где номер было приписано три цифры от руки, откуда пе помню, но то, что были всегда это точно. И у супруга в СоРе было исправление даты рождения) на Вагнера д. 6, сразу за узбечкой нотариус за 60 руб. (за один перевод ) все сделала, зовут нотариуса Карина Галимовна.
Копии дешевле делать на 3 этаже миграционки, 4 руб. одна копия, фото на РВП тоже у них 150 руб., шнурки папки все у них. Конверты на почте 4 штуки=85 руб.
У нас на сборы документов ушло 1,5 недели, с учетом того, что приходилось иногда бегать с детьми, но когда купили машину сразу вздохнули легко.
На РВП принимают в Баграте по вторникам и пятницам с 9-17.00, перед этим надо пройти дактилоскопию, детям с 3 лет. Дактило по вторникам с 14-16.00, пятница с 9-11.00. Не забудьте перчатки латексные не стерильные одна пара и влажные салфетки, если с детьми берите больше салфеток.
Еще хотела отметить тот факт, что при заполнении заявления на РВП будьте внимательно пишите все точно также как в образце, иначе будут просто возвращать, при этом не говорят где допущена ошибка, там один дядечка жаловался, что уже 6-ю неделю не может подать на РВП, потому как возвращают заявление и даже не говорят где исправить. В итоге он пошел и заполнил платно, а стоит это удовольствие 500 руб. Еще они продают заявления по 10 руб., хотя они должны быть у них бесплатные, или дают одно и говорят остальное от-копируйте сами, копия по 7 руб. Отношение хамское (есть желание писать в Москву).
Еще момент забыла, когда будете регистрироваться в Баграте во 2 каб. дадут на каждого человека направление к глав. врачу, заполните его и все собранные справки с диспансеров вместе с направлением отнесете в поликлинику каб. 8, предварительно я все справки от-копировала, глав.врач проставит печати, все это прикладывается к документам на РВП. Оплата гос. пошлины на РВП составляет 1000 руб с человека оплачиваете в Сбербанке, чеки копируете и заверяете в Баграте в каб. 2, там где делали регистрацию (это, что бы потом возместили затраты).
Если, что-то упустила, не понятно укажите исправлю, уже вспоминается все это, так, что было не с нами, кроме неприкрытого хамства, запомнится на всю жизнь.
По контейнеру, мы отправили 18.10, по сайту следили каждую неделю, очень долго стоял где-то на Московских путях, пришел в Кёниг 17.11, позвонили с контейнерной 19.11 после обеда. Поехали забирать 21.11, приехали часов в 10.00, очередь 14 человек, моя подошла только к 15.30, оформляют долго, много бумаг. Сразу спрашивают вещи с контейнера сейчас заберете, или контейнер к дому везти? Мы контейнер к дому везли, за это оплатили 2 950 руб. за 20-ти тоник. У людей были 5-ки они почему-то платили за доставку от 3100 и больше, это видимо зависит от расстояния. В общей сложности за все я заплатила, за 20-ти тоник 20 165 06 копеек. Грузчиков помог найти Костя-Добряк, ребята подъехали одновременно с контейнером, все выгрузили возле подъезда контейнер ушел, они начали заносить в 9-30 и закончили в 11-30, с учетом того, что у нас лифт грузовой имеется, но наш диван не вошел и они поднимали его на 9 этаж, за все заплатили 1000 руб. Если кому-то нужен будет их телефон, могу поделиться. Документы, по оплате забирать через 10 дней. Забирать нам уже завтра, после опять в миграционку подавать на транспортные, у кого контейнер не забывайте, сначала дождитесь когда придет, все сделайте, только потом подавайте на авиа перелет и провоз контейнера, т.е. транспортные. Правда очередь там преогромная.
Что еще, уже не помню. Как что-то вспомнится напишу.
Танюша, Натали как у Вас дела? Как продажа?
  • 2

#2672
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У меня новости
Продлил регу в Баграте,прошел мед комиссию шоферскую сам!Сдал паспорт на РВП,пришло наконец!В Баграте шоферская мед ком-724руб.Очереди к врачам,но на комиссию через одного можно пробиться. Нарколог психолог там Яблоков сволочь конченный.Два дня к ниму ходил.Не подписал!Требует справки с КЗ.Нарколога прошел на Барнаульской,а вот психа еще не прошел.Надо на Невского идти.Попробую без справки с КЗ и потом заключительную печать в Баграт.Если надумаете мед комиссию-лучше на Леонова.1050-Дороже,но мотаться на автобусе не надо.Или справки КЗ с собой берите.Без них не пройдете.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 30.11.2012, 04:55:21

  • 0

#2673
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

столько сайтов с продажей домов... вот например http://www.avito.ru/...dachi_kottedzhi

Этот сайт я смотрела, как и многие другие, там объявления продажи домов с Черняховского района. Только пишут что Черняховск, а при дополнительном просмотре выясняется, что это не сам Черняховск, а район :dont: . Поэтому и спрашиваю сколько стоят дома в самом Черняховске у тех, кто там непосредственно живет! :idea:
  • 0

#2674
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

столько сайтов с продажей домов... вот например http://www.avito.ru/...dachi_kottedzhi

Этот сайт я смотрела, как и многие другие, там объявления продажи домов с Черняховского района. Только пишут что Черняховск, а при дополнительном просмотре выясняется, что это не сам Черняховск, а район :dont: . Поэтому и спрашиваю сколько стоят дома в самом Черняховске у тех, кто там непосредственно живет! :idea:

Нужно на месте искать...цены разные, в зависимости от района и состояния, и Черняховск маленький городок, поэтому понятие "район" тоже нужно смотреть, это может быть 1 км. от черты города а может 30...видела цены и за 1 млн. и за 5 млн. кроме авито еще сландо есть...пробуйте там или ньюкалининград....но в основном дают объявления в местную прессу, а это нужно изучать на месте...
  • 0

#2675
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Нарколог психолог там Яблоков сволочь конченный.Два дня к ниму ходил.Не подписал!Требует справки с КЗ.Нарколога прошел на Барнаульской,а вот психа еще не прошел.Надо на Невского идти.Попробую без справки с КЗ и потом заключительную печать в Баграт.

Психолог совершенно прав. Откуда ему знать о Вашем состоянии.
А справку взять в КЗ не составляет ни каких проблем.
Ну и пригодится она всего лишь раз... при прохождении медкомиссии.
  • 1

#2676
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Этот сайт я смотрела, как и многие другие, там объявления продажи домов с Черняховского района. Только пишут что Черняховск, а при дополнительном просмотре выясняется, что это не сам Черняховск, а район :dont: . Поэтому и спрашиваю сколько стоят дома в самом Черняховске у тех, кто там непосредственно живет! :idea:

Был в Черняховске... покупал местные газеты с объявами... Как то не очень там идет движуха.
К местным риэлторам не заходил.
Тем кто интересуется именно этим местом с них и нужно начинать.
В Газете типа ИРР сплошные рекламы риэлторских контор, а не реальные объекты
  • 0

#2677
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Этот сайт я смотрела, как и многие другие, там объявления продажи домов с Черняховского района. Только пишут что Черняховск, а при дополнительном просмотре выясняется, что это не сам Черняховск, а район :dont: . Поэтому и спрашиваю сколько стоят дома в самом Черняховске у тех, кто там непосредственно живет! :idea:

Был в Черняховске... покупал местные газеты с объявами... Как то не очень там идет движуха.
К местным риэлторам не заходил.
Тем кто интересуется именно этим местом с них и нужно начинать.
В Газете типа ИРР сплошные рекламы риэлторских контор, а не реальные объекты

Я вообще заметила, что тут, на востоке области, напрямую купить недвижимость гораздо проще, чем в городе...
  • 0

#2678
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Получил РВП подскажите натариуса, где подешевле можно оформить, отказ от гражданства Казахстана????

Зарайская 19, делают сразу(!)- 500р.
  • 0

#2679
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я вообще заметила, что тут, на востоке области, напрямую купить недвижимость гораздо проще, чем в городе...

Это о многом говорит. Калининград для области, что Москва для России. Как себя не убеждай, а вся работа, культура, цивилизация здесь. Попробуй москвичу предложить коммуналку поменять на квартиру, например в Рязани. Ведь не поедет! Здесь наблюдаю тоже самое
  • 0

#2680
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Этот сайт я смотрела, как и многие другие, там объявления продажи домов с Черняховского района. Только пишут что Черняховск, а при дополнительном просмотре выясняется, что это не сам Черняховск, а район :dont: . Поэтому и спрашиваю сколько стоят дома в самом Черняховске у тех, кто там непосредственно живет! :idea:

Был в Черняховске... покупал местные газеты с объявами... Как то не очень там идет движуха.
К местным риэлторам не заходил.
Тем кто интересуется именно этим местом с них и нужно начинать.
В Газете типа ИРР сплошные рекламы риэлторских контор, а не реальные объекты

Я вообще заметила, что тут, на востоке области, напрямую купить недвижимость гораздо проще, чем в городе...

Это понятно, что нужно смотреть на месте... Просто у нас будет по-меркам Алматы и Астаны ОЧЕНЬ мало денег, т.к. квартиры в нашем маленьком городе стоят намного дешевле, поэтому очень остро стоит вопрос покупки жилья в КО, а именно сможем ли мы его там купить :faceoff: Если бы мы ехали одни было бы не так страшно, а у нас маленький ребенок... поэтому стараюсь все разузнать заранее, чтобы оценить свои возможности и определиться с районом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.