Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2501
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На РВП можно не выезжая в Калининград подавать? И это во всех ВГ? Мы подавали анкету в Уральске и в декабре поедем на свидетельство.
  • 0

#2502
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

На РВП можно не выезжая в Калининград подавать? И это во всех ВГ? Мы подавали анкету в Уральске и в декабре поедем на свидетельство.

На РВП вы можете подавать находяся в КЗ, документы подаются в Российское посольство или консульство в Астане или Алмате.
  • 0

#2503
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброго вечера! 3 декабря вылетаем в Калининград, если кому надо передать какие то документы то милости просим.... :hi: :hi: :hi:
  • 0

#2504
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо огромное ребята, успокоили насчет контейнера, а то жалко было бы "всё что нажито непосильным трудом" оставить... :dandy:
  • 0

#2505
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений


А покупка недвижимости является основанием для РВП?

Нет, к сожалению, не является. Должны быть близкие родственники, супруги - граждане РФ, либо рождение в России. Или попытаться получить квоту.
Вот цитатка ответа на такой же вопрос на просторах тырнэта.

Основаниями являются: место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России! Ребенок россиянин должен иметь хотябы временную регистрацию. Так гласит закон. Собственность не является основанием для подачи документов. Увы.Для всех остальных, кто хочет получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – скольким человекам и в каком регионе РФ разрешить временное проживание в РФ без оснований, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Добрый день! Вопрос: у меня супруг россиянин, брак зарегистрирован всего 6 месяцев будет ли это основанием?(читала в интернете, не в официальном источнике, что 3 года нужно находиться в браке!) Подскажите...
  • 0

#2506
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Теперь не буду им сообщать о своих выездах в КЗ.

Любовь Анатольевна в 237 сказала, что периодически они выборочно по базе проверяют выехавших, и если нет Вашего заявления на отбытие - приравнивается чуть ли не к дезертирству вплоть до отказа в гражданстве. Так что лучше найдите время написать заявление в произвольной форме и закинуть его на Сов.-13. Тем более, что с 1 января должны ввести автоматическую систему отслеживания миграции. Никто Вас удерживать не станет, главное не более полугода отсутствовать.
  • 0

#2507
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Теперь не буду им сообщать о своих выездах в КЗ.

Л. Тем более, что с 1 января должны ввести автоматическую систему отслеживания миграции.

Пожалуйста а можно поподробнее об этой системе..Значит ли это то,что,например при смене региона-программникам,их отследят и могут применить какие то рычаги воздействия...т.е. мы все окажемся "под колпаком у Мюллера"

Сообщение отредактировал Tanuwa: 25.11.2012, 23:11:12

  • 0

#2508
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день! Вопрос: у меня супруг россиянин, брак зарегистрирован всего 6 месяцев будет ли это основанием?(читала в интернете, не в официальном источнике, что 3 года нужно находиться в браке!) Подскажите...

Если Вы гражданка КЗ, то не нужно находиться в браке 3 года, по 4-х стороннему соглашению получите. Сначала РВП через супруга, потом гр-во, но только на территории РФ.

В соответствии с 4-х сторонним Соглашением могут приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке граждане Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Беларусь, оформившие выезд на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, при пересечении границы, получившие миграционную карту (кроме граждан Республики Беларусь), состоящие на миграционном учете по месту пребывания на территории России в установленном законом порядке, которые:
состояли в гражданстве бывшего СССР и родились на территории России;
состояли в гражданстве бывшего СССР и проживали на территории России до 21.12.1991 года;
имеют близких родственников граждан РФ (супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), постоянно проживающих на территории РФ.

Вот сама 4-х сторонка . Правда Киргизия вроде уже не участвует. Отменили.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 25.11.2012, 23:04:53

  • 0

#2509
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений


Добрый день! Вопрос: у меня супруг россиянин, брак зарегистрирован всего 6 месяцев будет ли это основанием?(читала в интернете, не в официальном источнике, что 3 года нужно находиться в браке!) Подскажите...

Если Вы гражданка КЗ, то не нужно находиться в браке 3 года, по 4-х стороннему соглашению получите. Сначала РВП через супруга, потом гр-во, но только на территории РФ.

В соответствии с 4-х сторонним Соглашением могут приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке граждане Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Беларусь, оформившие выезд на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, при пересечении границы, получившие миграционную карту (кроме граждан Республики Беларусь), состоящие на миграционном учете по месту пребывания на территории России в установленном законом порядке, которые:
состояли в гражданстве бывшего СССР и родились на территории России;
состояли в гражданстве бывшего СССР и проживали на территории России до 21.12.1991 года;
имеют близких родственников граждан РФ (супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), постоянно проживающих на территории РФ.

Вот сама 4-х сторонка . Правда Киргизия вроде уже не участвует. Отменили.

Спасибо большущее, а то я переживаю... весной собираемся переезжать, вот я и гадаю: то ли на программу мне в Казахстане подавать или всё делать по прилёту в Калининград...
  • 0

#2510
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Всем привет! у меня очередная заморочка ) У меня есть реальный покупатель на недвижимость, а документы мы еще не подали, если сейчас недвижимость продам сразу хочу уехать, вопрос вот в чем - могу-ли я подать доки уже в Калининграде на программу? И будут ли заморочки с работой?

Документы на программу Вы подать в Калининграде сможете.Только вот как по приезду с работой и вообще с документами будет неизвестно.Мы тоже так хотели но в ВГ посоветовали лучше все сделать здесь.

Спасибки! Мы по моему с вами во временной группе встречались на консультации, вы с супругом были. Как у вас продвигается вопрос с переездом? А насчет лучше здесь это конечно хорошо, но не хотелось бы с 2-мя малышами квартиру снимать пока ждешь доки. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления...

да мы виделись.пока ждем.а вы сдали документы?

Мы еще нет, у мужа еще военник не готов (
  • 0

#2511
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

весной собираемся переезжать, вот я и гадаю: то ли на программу мне в Казахстане подавать или всё делать по прилёту в Калининград...

По программе получение гр-ва , конечно, быстрее будет. По 4-х сторонке 1,5 - 2 года, через РВП/ВНЖ. По программе за полгода можно получить. Но нынешняя программа заканчивается, новая, что с 2013, года заработает только к лету. (((
  • 0

#2512
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


А покупка недвижимости является основанием для РВП?

Нет, к сожалению, не является. Должны быть близкие родственники, супруги - граждане РФ, либо рождение в России. Или попытаться получить квоту.
Вот цитатка ответа на такой же вопрос на просторах тырнэта.

Основаниями являются: место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России! Ребенок россиянин должен иметь хотябы временную регистрацию. Так гласит закон. Собственность не является основанием для подачи документов. Увы.Для всех остальных, кто хочет получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – скольким человекам и в каком регионе РФ разрешить временное проживание в РФ без оснований, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ.

ПОПРАВОЧКА!
гражданам странам участникам ТС можно трудится по всей территории ТС без квот.Налог такой же как у россиян.Тут полно фирм которые сделают временную регистрацию.При прохождении таможни в листке прибытия,цель визита пишите на работу.Когда устроитесь,возьмете Трудовой договор,он и будет основанием для подачи на программу
Мое мнение,что проще подать на программу в КЗ

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 26.11.2012, 11:43:07

  • 0

#2513
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ДД. Мы планируем на время оформления РВП и гражданства РФ выезжать только для оформления документов. Но пока что еще работать в КЗ. Вот вопрос: необходимо ли присутствие детей для оформления РВП и гражданства? Не нужно ли их с собой постоянно возить или можно без них все бумажные дела оформлять? Они у нас еще малыши, проблематично было бы с ними мотаться. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#2514
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день форумчане.
Хотелось бы Вам задать вопрос по поводу переселения, а именно помогите следующими ответами:
1. Возможен ли сейчас переезд в Кёнигсберг?
2. Нужна ли справка о подтверждении дохода?
3. И какие вообще нужны документы и где их лучше подавать (в апреле месяце ходил на Джандосова напротив посольства)?
Просто поймите пожалуйста правильно что уже все так надоело что хочется пожить спокойно, да и ради дочки уже думаю чтобы ей лучше жилось.
С уважением к Вам всем Феникс81
  • 0

#2515
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет! )
Кто ни будь недавно сдавал на загран паспорт ? меня интересует заполнения пункта трудовая деятельность ) не помешается у меня адрес ) можно его сокращать ? или шрифт нужно делать меньше ?
с начало идет: индекс - страна - область - город - улица - дом. Ничего лишнего нет ?
  • 0

#2516
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем привет! )
Кто ни будь недавно сдавал на загран паспорт ? меня интересует заполнения пункта трудовая деятельность ) не помешается у меня адрес ) можно его сокращать ? или шрифт нужно делать меньше ?
с начало идет: индекс - страна - область - город - улица - дом. Ничего лишнего нет ?

пока были в очередях , слышали обсуждение печати с отдела кадров , места работы, и возник вопрос , а на сколько вообще принципиально быть работающим для получения загран паспорта ? Сдадите отпишитесь что да как, какие нужны документы, копии, в каком районе сдавали . Думаю всем нам пригодится, в январе получим гражданство и хотелось бы сразу сдать документы на загран паспорт.
  • 0

#2517
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день форумчане.
Хотелось бы Вам задать вопрос по поводу переселения, а именно помогите следующими ответами:
1. Возможен ли сейчас переезд в Кёнигсберг?
2. Нужна ли справка о подтверждении дохода?
3. И какие вообще нужны документы и где их лучше подавать (в апреле месяце ходил на Джандосова напротив посольства)?
Просто поймите пожалуйста правильно что уже все так надоело что хочется пожить спокойно, да и ради дочки уже думаю чтобы ей лучше жилось.
С уважением к Вам всем Феникс81

Читайте форум и темы..Всё есть, по 100 раз надоедает повторять одно и то же.

#2518
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем привет! )
Кто ни будь недавно сдавал на загран паспорт ? меня интересует заполнения пункта трудовая деятельность ) не помешается у меня адрес ) можно его сокращать ? или шрифт нужно делать меньше ?
с начало идет: индекс - страна - область - город - улица - дом. Ничего лишнего нет ?

пока были в очередях , слышали обсуждение печати с отдела кадров , места работы, и возник вопрос , а на сколько вообще принципиально быть работающим для получения загран паспорта ? Сдадите отпишитесь что да как, какие нужны документы, копии, в каком районе сдавали . Думаю всем нам пригодится, в январе получим гражданство и хотелось бы сразу сдать документы на загран паспорт.

Никому не важно где вы работаете для получения загран паспорта.

#2519
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Добрый день форумчане.
Хотелось бы Вам задать вопрос по поводу переселения, а именно помогите следующими ответами:
1. Возможен ли сейчас переезд в Кёнигсберг?
2. Нужна ли справка о подтверждении дохода?
3. И какие вообще нужны документы и где их лучше подавать (в апреле месяце ходил на Джандосова напротив посольства)?
Просто поймите пожалуйста правильно что уже все так надоело что хочется пожить спокойно, да и ради дочки уже думаю чтобы ей лучше жилось.
С уважением к Вам всем Феникс81

Читайте форум и темы..Всё есть, по 100 раз надоедает повторять одно и то же.

Я конечно же понимаю что Вам эти вопросы уже наскучили ну поймите правильно сколько займет времени чтобы прочитать все 126 страниц второй части. У меня ушло порядка 2-х часов чтобы прочитать первую часть, а если вас затрудняет подсказать хотя бы на какой странице это прочитать то прошу прощения.
  • 0

#2520
SergMMM

SergMMM
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
Всем привет.
Кто сталкивался с открытием ИП?
Что для этого нужно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.