Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2501
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

господа калининградцы, кто спрашивал за муку "Цесна"? Сегодня купила в "Семье", сорт высший, пакет 2,3 кг за 49,50.

А еще говорят, что в Кёниге все дороже - я на днях в небольшом магазинчике купила эту же муку, только 2,0 кг за 300 (!) тенге. 


  • 0

#2502
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

господа калининградцы, кто спрашивал за муку "Цесна"? Сегодня купила в "Семье", сорт высший, пакет 2,3 кг за 49,50.

А еще говорят, что в Кёниге все дороже - я на днях в небольшом магазинчике купила эту же муку, только 2,0 кг за 300 (!) тенге. 

 

в Виктории тоже есть.брала килограмм первый сорт за 36 рублей.


  • 0

#2503
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

господа калининградцы, кто спрашивал за муку "Цесна"? Сегодня купила в "Семье", сорт высший, пакет 2,3 кг за 49,50.

А еще говорят, что в Кёниге все дороже - я на днях в небольшом магазинчике купила эту же муку, только 2,0 кг за 300 (!) тенге. 

 

в Виктории тоже есть.брала килограмм первый сорт за 36 рублей.

 

девочки а чем вам здешняя мука не нравится? я разницы не вижу)))


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 27.11.2013, 00:49:25

  • 0

#2504
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

девочки а чем вам здешняя мука не нравится? я разницы не вижу))
Оль,а ты не замечала что с здешней мукой на 2 яйца чуть ли ни килограмм муки уходит.Она вся плывет!!!!!!! Я сначала тоже не замечала,а потом мне мама показала))))
  • 0

#2505
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Люди, скиньте в личку, анкету для подачи на гражданство и адрес в Питере куда выслать отказ.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал VLEKS: 27.11.2013, 02:06:13

  • 0

#2506
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

девочки а чем вам здешняя мука не нравится? я разницы не вижу))
Оль,а ты не замечала что с здешней мукой на 2 яйца чуть ли ни килограмм муки уходит.Она вся плывет!!!!!!! Я сначала тоже не замечала,а потом мне мама показала))))

 

что значит плывёт?не замечала


  • 0

#2507
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

что значит плывёт?не замечала
ну это когда ее сыпишь сыпишь,а тесто все равно кокоето жидкое,как будто у муки нет или мало клейковины.А вообщем не парься :dandy: )))) Если у тебя с этой мукой все нормально получается то и проблем меньше))) :-/  ;)
  • 0

#2508
мама-чка

мама-чка
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы на заявление, надо ли переводить адресную справку или её можно подкорректировать в ЦОНе, чтоб она полностью была на русском языке? Заранее спасибо.

 

Надо ли нотариально заверять адресную справку, или просто распечатать дома на компе и предъявить по месту?...

 

можно, на компе, без проблем 

 

 

Спасибо за ответ, но вот в чем проблема с этими справками, на них в верхнем правом углу типа "шапочка" и она полностью на каз .яз, вот из-за нее часть народа в ВГ Алматы отправили переводить и сами справки, может раньше не так было?   


  • 0

#2509
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Спасибо за ответ, но вот в чем проблема с этими справками, на них в верхнем правом углу типа "шапочка" и она полностью на каз .яз, вот из-за нее часть народа в ВГ Алматы отправили переводить и сами справки, может раньше не так было?   

Сдали именно такую адресную справку на русском языке с шапочкой на каз. яз. Вопросов никаких не возникло. Дело было в этом месяце. Документы принимал Роберт. 


  • 0

#2510
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Валера, поставила вам "+", очень полезная информация для вновь прибывающих)) От себя еще хочу добавить вариант каркасного дома - так же легкий фундамент, каркас из бруса, обшивается ЦСП (как шифер, только плоский), внутри вата 10см и гипсолисты. Очень теплый дом, с запахом дерева внутри (ну по крайней мере на время стройки))) Очень быстрый недорогой , экологичный и надежный вариант

 

Информация своя личная , строим сами, уже 3-тий дом  тут( керамику , пеноблоки, каркасники)

Спасибо! Будет к кому обращаться за советом!!))


  • 0

#2511
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Люди, скиньте в личку, анкету для подачи на гражданство и адрес в Питере куда выслать отказ.

Заранее спасибо.

и мне пож-та


  • 0

#2512
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Люди, скиньте в личку, анкету для подачи на гражданство и адрес в Питере куда выслать отказ.

Заранее спасибо.

и мне пож-та

 

есть и образец и анкета, но по старой программе. скину если надо - в лс адреса эл.почты


  • 0

#2513
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

люди добрые подскажите пожалуйста, пытаюсь найти работу в КО, но видимо без РВП это тухлое дело. Вроде на резюме откликаются, а вот когда речь заходит о гражданстве и об отсутствии РВП все тишина настает. Расскажите кто как искал работу и трудоустраивался пожалуйста!!!!


Сообщение отредактировал фасоль: 27.11.2013, 14:35:57

  • 0

#2514
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в Виктории тоже есть.брала килограмм первый сорт за 36 рублей.

оказывается, такая цена в Семье до пятницы только, а с пятницы она 60 рублей с чем-то будет, но в любом случае совершенно не дорого получается


  • 0

#2515
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

люди добрые подскажите пожалуйста, пытаюсь найти работу в КО, но видимо без РВП это тухлое дело. Вроде на резюме откликаются, а вот когда речь заходит о гражданстве и об отсутствии РВП все тишина настает. Расскажите кто как искал работу и трудоустраивался пожалуйста!!!!

а по какой специальности ищете? (можете в личку мне написать)


  • 0

#2516
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Могу посоветовать Калининградский Тарный Комбинат (консервный), туда берут без РВП, по каз. паспорту. Главное чтобы книжка соотечественника была. Заработки не большие, трудно, но для начала - самый лучший вариант, чтобы в колею войти


  • 0

#2517
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Могу посоветовать Калининградский Тарный Комбинат (консервный), туда берут без РВП, по каз. паспорту. Главное чтобы книжка соотечественника была. Заработки не большие, трудно, но для начала - самый лучший вариант, чтобы в колею войти

когда звонят приглашать на собеседование спрашивают гражданство есть вот и вычисляют. У меня книжки нет, хочу получить рвп и подать на программу здесь. вот, а на комбинат без книжицы не возьмут да?


  • 0

#2518
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Надо попробовать. Сейчас там, правда, нач. отдела кадров сменилась. Но казахстанцев там работает много
  • 0

#2519
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а как попробовать туда пролезти? дайте контакты или .....

 

Надо попробовать. Сейчас там, правда, нач. отдела кадров сменилась. Но казахстанцев там работает много

 


  • 0

#2520
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а как попробовать туда пролезти? дайте контакты или .....
http://www.tarkom.ru...cy/?SHOWALL_1=1

 

Обращаться по адресу: г. Калининград, ул. Яблочная 40/42, тел. 566-015, 566-014.

Оформление согласно Трудового Кодекса РФ.


Своевременная выплата заработной платы, бесплатное питание, спецодежда, доставка на работу служебным транспортом.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.