Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2481
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

лучше б в Ате найти место, где как "ни разу не в Ате"))))

:super: :idea:
  • 0

#2482
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет! у меня очередная заморочка ) У меня есть реальный покупатель на недвижимость, а документы мы еще не подали, если сейчас недвижимость продам сразу хочу уехать, вопрос вот в чем - могу-ли я подать доки уже в Калининграде на программу? И будут ли заморочки с работой?

Документы на программу Вы подать в Калининграде сможете.Только вот как по приезду с работой и вообще с документами будет неизвестно.Мы тоже так хотели но в ВГ посоветовали лучше все сделать здесь.
  • 0

#2483
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Всем привет! у меня очередная заморочка ) У меня есть реальный покупатель на недвижимость, а документы мы еще не подали, если сейчас недвижимость продам сразу хочу уехать, вопрос вот в чем - могу-ли я подать доки уже в Калининграде на программу? И будут ли заморочки с работой?

Документы на программу Вы подать в Калининграде сможете....

Сможете, но только после получения РВП. Так что, если есть основания для РВП - вэлкам.
  • 0

#2484
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ! В нашем полку прибыло ! Прибыл очередной бывший алматинец - Серёга "sss" c семейством. Пока у нас обитают, недвижку подыскивают, по УФМСкам бегают, автобарахолкамке. Отписаться ему даже некогда. :)
  • 0

#2485
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

А что обычно выращивают в Калининградской области? Какие овощи и фрукты приживаются?


Привет от переводчика из Калининграда!
Тыквы, кабачки, огурцы, редиска, свекла, репа, лук и т.п. - без проблем. Помидоры, перчики очень вкусные, но без теплицы - мелкие.
Из фруктов - груши, яблоки, есть уникальные сорта . Можно выращивать виноград, например, "Изабелла". Как ни странно, вызревает и зимой не замерзает. Можно сделать домашнее винцо.
  • 0

#2486
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет! хорошая новость для автовладельцев ))

Управление автомобилем – доверенность больше не нужна

http://m.auto.mail.r...e.html?id=39325
  • 0

#2487
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет,люди помогите пожалуйста сделать регистрацию на три года,за разумную цену. Нужно срочно,в четверг забираю паспорт с печатью РВП. Просто кто обещал,в последний момент отказали. Теперь не знаю что делать. Кто сможет помочь пиши в личку. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Лелик просто Лелик: 24.11.2012, 17:46:58

  • 0

#2488
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Всем привет! у меня очередная заморочка ) У меня есть реальный покупатель на недвижимость, а документы мы еще не подали, если сейчас недвижимость продам сразу хочу уехать, вопрос вот в чем - могу-ли я подать доки уже в Калининграде на программу? И будут ли заморочки с работой?

Документы на программу Вы подать в Калининграде сможете.Только вот как по приезду с работой и вообще с документами будет неизвестно.Мы тоже так хотели но в ВГ посоветовали лучше все сделать здесь.

Спасибки! Мы по моему с вами во временной группе встречались на консультации, вы с супругом были. Как у вас продвигается вопрос с переездом? А насчет лучше здесь это конечно хорошо, но не хотелось бы с 2-мя малышами квартиру снимать пока ждешь доки. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления...
  • 0

#2489
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Всем привет! у меня очередная заморочка ) У меня есть реальный покупатель на недвижимость, а документы мы еще не подали, если сейчас недвижимость продам сразу хочу уехать, вопрос вот в чем - могу-ли я подать доки уже в Калининграде на программу? И будут ли заморочки с работой?

Документы на программу Вы подать в Калининграде сможете....

Сможете, но только после получения РВП. Так что, если есть основания для РВП - вэлкам.

А покупка недвижимости является основанием для РВП?
  • 0

#2490
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А покупка недвижимости является основанием для РВП?

Нет, к сожалению, не является. Должны быть близкие родственники, супруги - граждане РФ, либо рождение в России. Или попытаться получить квоту.
Вот цитатка ответа на такой же вопрос на просторах тырнэта.

Основаниями являются: место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России! Ребенок россиянин должен иметь хотябы временную регистрацию. Так гласит закон. Собственность не является основанием для подачи документов. Увы.Для всех остальных, кто хочет получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – скольким человекам и в каком регионе РФ разрешить временное проживание в РФ без оснований, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 24.11.2012, 18:30:26

  • 0

#2491
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Всем привет! у меня очередная заморочка ) У меня есть реальный покупатель на недвижимость, а документы мы еще не подали, если сейчас недвижимость продам сразу хочу уехать, вопрос вот в чем - могу-ли я подать доки уже в Калининграде на программу? И будут ли заморочки с работой?

Документы на программу Вы подать в Калининграде сможете.Только вот как по приезду с работой и вообще с документами будет неизвестно.Мы тоже так хотели но в ВГ посоветовали лучше все сделать здесь.

Спасибки! Мы по моему с вами во временной группе встречались на консультации, вы с супругом были. Как у вас продвигается вопрос с переездом? А насчет лучше здесь это конечно хорошо, но не хотелось бы с 2-мя малышами квартиру снимать пока ждешь доки. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления...

да мы виделись.пока ждем.а вы сдали документы?
  • 0

#2492
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений


А покупка недвижимости является основанием для РВП?

Нет, к сожалению, не является. Должны быть близкие родственники, супруги - граждане РФ, либо рождение в России. Или попытаться получить квоту.
Вот цитатка ответа на такой же вопрос на просторах тырнэта.

Основаниями являются: место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!); супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид). При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России! Ребенок россиянин должен иметь хотябы временную регистрацию. Так гласит закон. Собственность не является основанием для подачи документов. Увы.Для всех остальных, кто хочет получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – скольким человекам и в каком регионе РФ разрешить временное проживание в РФ без оснований, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Так получается чтоб получить эту квоту,еще побегать нужно и то не факт,что получишь.
  • 0

#2493
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Здравствуйте! Кто знает какие документы,копии,переводы,справки нужны для подачи на РВП в Алматы ?( искал по форуму,внятного ничего не нашёл)
  • 0

#2494
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

никому, по документам, принятым в августе и тем более позже, перечислений не было- денег нет :dont:

интересно, и когда пообещали?
  • 0

#2495
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

интересно, и когда пообещали?

Натали, ну так наверное в январе. ;)

потому что конец года деньги закончились, в том году так же было мы подавали в мае нам меньше чем через месяц выдали,а тем кто к концу года подал в январе получили., в январе выделят деньги ,и всем сразу дадут.


  • 0

#2496
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


интересно, и когда пообещали?

Натали, ну так наверное в январе. ;)

потому что конец года деньги закончились, в том году так же было мы подавали в мае нам меньше чем через месяц выдали,а тем кто к концу года подал в январе получили., в январе выделят деньги ,и всем сразу дадут.

спасибо Жанна, ох уж эта привычка начинать читать с конца :D, потом уже прочитала и все поняла, не видать нам в этом году подъемных, ну да ладно может они нужней будут в следующем. Все что делается, все только для нашего блага!!!!
  • 0

#2497
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



"Узбечка" есть! Очень вкусно и дешево! Если вдруг кто заскучает по кз, можете туда сходить, там в основном казахи и узбеки тусуются. Такое ощущение,что вообще ни разу не в Кёниге... Изображение находишься!

Если "Узбечка" по Черняховского то не рекомендую,плохо они там готовят.

Не знаю на какой улице, так как меня привезли и увезли на машине, а я по Кёнигу до сих пор с картой двигаюсь :D . Но еда была очень даже вкусная, и все кто со мной были, кушали лагман (я лагман не ем), сказали,что лагман был вкусный.

в здании, что напротив "Европы" через Театральную, кафешка "Калининград-Ташкент". Оформилась совсем не давно, плов хорош, жареный лагман по оригинальному местному рецепту :) но все чисто и красиво.
А то что на Черняховского расположенно действительно не ахти.
  • 0

#2498
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Кто знает какие документы,копии,переводы,справки нужны для подачи на РВП в Алматы ?( искал по форуму,внятного ничего не нашёл)

44 страница.Серна писала.
  • 0

#2499
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ни кому ничего сообщать не надо.
Ни кто Вас отслеживать не будет.
Даже если вдруг навсегда покинете пределы области ранее оговоренного срока. Всё лишь на Вашей совести.

Спасибо за ответ!!!! Теперь не буду им сообщать о своих выездах в КЗ.
  • 0

#2500
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Здравствуйте! Кто знает какие документы,копии,переводы,справки нужны для подачи на РВП в Алматы ?( искал по форуму,внятного ничего не нашёл)

44 страница.Серна писала.

Спасибо! Извиняюсь, проглядел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.