Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2521
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет! )
Кто ни будь недавно сдавал на загран паспорт ? меня интересует заполнения пункта трудовая деятельность ) не помешается у меня адрес ) можно его сокращать ? или шрифт нужно делать меньше ?
с начало идет: индекс - страна - область - город - улица - дом. Ничего лишнего нет ?

сдавали в этом году, через сайт гос услуг, графы по прошлым местам работы (в РК) заполняла сокращенно, индекс и область не указывала, ну типа РК г.Алматы, Абая 8
  • 0

#2522
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет.
Кто сталкивался с открытием ИП?
Что для этого нужно?

посмотрите здесь http://www.r39.nalog.ru/gosr/ri/
  • 0

#2523
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ДД. Мы планируем на время оформления РВП и гражданства РФ выезжать только для оформления документов. Но пока что еще работать в КЗ. Вот вопрос: необходимо ли присутствие детей для оформления РВП и гражданства? Не нужно ли их с собой постоянно возить или можно без них все бумажные дела оформлять? Они у нас еще малыши, проблематично было бы с ними мотаться. Заранее благодарю за ответы.

ДД. Для сдачи доков на РВП детей придется привозить, т.к. необходимо пройти мед.комиссию всем и детям тоже. На проставление штампа в паспорт, требуется присутствие только совершеннолетних участников программы и документы детей - СВоР или паспорт.
  • 0

#2524
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ДД. Мы планируем на время оформления РВП и гражданства РФ выезжать только для оформления документов. Но пока что еще работать в КЗ. Вот вопрос: необходимо ли присутствие детей для оформления РВП и гражданства? Не нужно ли их с собой постоянно возить или можно без них все бумажные дела оформлять? Они у нас еще малыши, проблематично было бы с ними мотаться. Заранее благодарю за ответы.

Зачем вообще выезжать из Казахстана когда можно РВП и здесь оформить...
  • 0

#2525
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я конечно же понимаю что Вам эти вопросы уже наскучили ну поймите правильно сколько займет времени чтобы прочитать все 126 страниц второй части. У меня ушло порядка 2-х часов чтобы прочитать первую часть, а если вас затрудняет подсказать хотя бы на какой странице это прочитать то прошу прощения.

самое верхнее сообщение темы. Диск взят у рук-ва ФМС, т.е. инфа официальная. Подробно все, с картинками даже))))
  • 0

#2526
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Я конечно же понимаю что Вам эти вопросы уже наскучили ну поймите правильно сколько займет времени чтобы прочитать все 126 страниц второй части. У меня ушло порядка 2-х часов чтобы прочитать первую часть, а если вас затрудняет подсказать хотя бы на какой странице это прочитать то прошу прощения.

самое верхнее сообщение темы. Диск взят у рук-ва ФМС, т.е. инфа официальная. Подробно все, с картинками даже))))

Спасибо.
Буду надеяться что она (информация) мне поможет. Дома придется теперь сидеть и изучать все это.
Да кстати вопрос а квартиру смогу ли я купить в Калининграде со статусом переселенец, и в каком районе там лучше всего брать ее?
  • 0

#2527
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Буду надеяться что она (информация) мне поможет. Дома придется теперь сидеть и изучать все это.
Да кстати вопрос а квартиру смогу ли я купить в Калининграде со статусом переселенец, и в каком районе там лучше всего брать ее?

можете даже без статуса. В каком районе - по деньгам и личным предпочтениям смотрите
  • 0

#2528
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну просто хотелось бы около центра а по деньгам в пределах 60-80 что-нибудь найти. Возможно ли это?
Или какие районы считаются хорошими не могли бы подсказать?
  • 0

#2529
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Ну просто хотелось бы около центра а по деньгам в пределах 60-80 что-нибудь найти. Возможно ли это? Или какие районы считаются хорошими не могли бы подсказать?

Ленинградский и Центральный. Скачайте прогу ГИС2 Калининград.
  • 0

#2530
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо за понимание
  • 0

#2531
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Спасибо за понимание

Не за что. Из рук в руки Калининград ищите квартиру, а в ГИС 2 смотрите где она находится.
  • 0

#2532
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спасибо за понимание

Не за что. Из рук в руки Калининград ищите квартиру, а в ГИС 2 смотрите где она находится.

ok спасибо за подсказку
  • 0

#2533
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет.
Кто сталкивался с открытием ИП?
Что для этого нужно?


Привет от переводчика из Калининграда!
Если у Вас есть гражданство РФ, всё довольно просто. Сам недавно восстанавливал регистрацию ИП: http://www.r39.nalog...mns/imns_39001/
  • 0

#2534
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Добрый день форумчане.
Хотелось бы Вам задать вопрос по поводу переселения, а именно помогите следующими ответами:
1. Возможен ли сейчас переезд в Кёнигсберг?
2. Нужна ли справка о подтверждении дохода?
3. И какие вообще нужны документы и где их лучше подавать (в апреле месяце ходил на Джандосова напротив посольства)?
Просто поймите пожалуйста правильно что уже все так надоело что хочется пожить спокойно, да и ради дочки уже думаю чтобы ей лучше жилось.
С уважением к Вам всем Феникс81

Читайте форум и темы..Всё есть, по 100 раз надоедает повторять одно и то же.

Я конечно же понимаю что Вам эти вопросы уже наскучили ну поймите правильно сколько займет времени чтобы прочитать все 126 страниц второй части. У меня ушло порядка 2-х часов чтобы прочитать первую часть, а если вас затрудняет подсказать хотя бы на какой странице это прочитать то прошу прощения.

1)Нет, в Калининград за то можно
2)Нет
3)В верху ссылка закреплена.\

Пы сы, переезд тоже займёт не 2 часа времени.

#2535
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ДД. Мы планируем на время оформления РВП и гражданства РФ выезжать только для оформления документов. Но пока что еще работать в КЗ. Вот вопрос: необходимо ли присутствие детей для оформления РВП и гражданства? Не нужно ли их с собой постоянно возить или можно без них все бумажные дела оформлять? Они у нас еще малыши, проблематично было бы с ними мотаться. Заранее благодарю за ответы.

Зачем вообще выезжать из Казахстана когда можно РВП и здесь оформить...

Не нужно приписывать мне чужие цитаты. Можно конечно и здесь, но выезжают для того, чтобы не ждать в Алмате РВП по пол года и время не терять с получением гражданства.
  • 0

#2536
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

VLEKS (26.11.2012, 14:58) писал: Шелест (26.11.2012, 14:38) писал: ДД. Мы планируем на время оформления РВП и гражданства РФ выезжать только для оформления документов. Но пока что еще работать в КЗ. Вот вопрос: необходимо ли присутствие детей для оформления РВП и гражданства? Не нужно ли их с собой постоянно возить или можно без них все бумажные дела оформлять? Они у нас еще малыши, проблематично было бы с ними мотаться. Заранее благодарю за ответы. Зачем вообще выезжать из Казахстана когда можно РВП и здесь оформить... Не нужно приписывать мне чужие цитаты. Можно конечно и здесь, но выезжают для того, чтобы не ждать в Алмате РВП по пол года и время не терять с получением гражданства

Извините, что так получилось с цитатой. Лучше получить здесь РВП(работая), чем в Калининграде(пока не будет РВП не устроишься). Приехать сразу и начать зарабатывать, а не тратить деньги с квартиры,дома,машины, накопленных средств.
  • 0

#2537
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Всем привет! )
Кто ни будь недавно сдавал на загран паспорт ? меня интересует заполнения пункта трудовая деятельность ) не помешается у меня адрес ) можно его сокращать ? или шрифт нужно делать меньше ?
с начало идет: индекс - страна - область - город - улица - дом. Ничего лишнего нет ?

сдавали в этом году, через сайт гос услуг, графы по прошлым местам работы (в РК) заполняла сокращенно, индекс и область не указывала, ну типа РК г.Алматы, Абая 8


Понятно спасибо ) значит эта анкета обычная формальность ))
  • 0

#2538
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер всем,
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал на гражданство: Аттестат школьный - обязательно нужен???? Неужели придется восстанавливать?!?!?
  • 0

#2539
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый вечер всем,
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал на гражданство: Аттестат школьный - обязательно нужен???? Неужели придется восстанавливать?!?!?

а зачем аттестат?
  • 0

#2540
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер всем,
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал на гражданство: Аттестат школьный - обязательно нужен???? Неужели придется восстанавливать?!?!?

нет не нужен, если есть диплом. (средне спец, высшее)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.