Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2461
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

"Узбечка" есть! Очень вкусно и дешево! Если вдруг кто заскучает по кз, можете туда сходить, там в основном казахи и узбеки тусуются. Такое ощущение,что вообще ни разу не в Кёниге... Изображение находишься!

Если "Узбечка" по Черняховского то не рекомендую,плохо они там готовят.

#2462
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
лучше б в Ате найти место, где как "ни разу не в Ате"))))
  • -1

#2463
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений

"Узбечка" есть! Очень вкусно и дешево! Если вдруг кто заскучает по кз, можете туда сходить, там в основном казахи и узбеки тусуются. Такое ощущение,что вообще ни разу не в Кёниге... :lol: находишься!

+100500
  • 0

#2464
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


"Узбечка" есть! Очень вкусно и дешево! Если вдруг кто заскучает по кз, можете туда сходить, там в основном казахи и узбеки тусуются. Такое ощущение,что вообще ни разу не в Кёниге... Изображение находишься!

Если "Узбечка" по Черняховского то не рекомендую,плохо они там готовят.

Не знаю на какой улице, так как меня привезли и увезли на машине, а я по Кёнигу до сих пор с картой двигаюсь :D . Но еда была очень даже вкусная, и все кто со мной были, кушали лагман (я лагман не ем), сказали,что лагман был вкусный.

Сообщение отредактировал DiNatali: 24.11.2012, 01:45:27

  • 0

#2465
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений

А что обычно выращивают в Калининградской области? Какие овощи и фрукты приживаются?

Есть все!
Джусая нету!
  • 0

#2466
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А что обычно выращивают в Калининградской области? Какие овощи и фрукты приживаются?

Есть все!
Джусая нету!

на центральном рынке продают семена 3-х видов! ну эт для тех, кто с землей дружит :)
  • 0

#2467
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А что обычно выращивают в Калининградской области? Какие овощи и фрукты приживаются?

Есть все!
Джусая нету!

на центральном рынке продают семена 3-х видов! ну эт для тех, кто с землей дружит Изображение

кто с землей дружит и с травой :smoke:

#2468
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

да уж, вообще ни одной бумажки, только цифры написанные их рукой :faceoff: , и денег до сих пор нет, надо идти спрашивать...., только вот куда пойти и в какой кабинет заглянуть с этим вопросом?

Я не знаю огорчу или обрадую вас данной информацией, но мы, подав документы на подъемные в августе, тоже ничего не получив, обратились в бухгалтерию УФМС. Где нам ответили, что никому, по документам, принятым в августе и тем более позже, перечислений не было- денег нет :dont:
  • 0

#2469
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


да уж, вообще ни одной бумажки, только цифры написанные их рукой :faceoff: , и денег до сих пор нет, надо идти спрашивать...., только вот куда пойти и в какой кабинет заглянуть с этим вопросом?

Я не знаю огорчу или обрадую вас данной информацией, но мы, подав документы на подъемные в августе, тоже ничего не получив, обратились в бухгалтерию УФМС. Где нам ответили, что никому, по документам, принятым в августе и тем более позже, перечислений не было- денег нет :dont:

потому что конец года деньги закончились, в том году так же было мы подавали в мае нам меньше чем через месяц выдали,а тем кто к концу года подал в январе получили., в январе выделят деньги ,и всем сразу дадут.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.11.2012, 04:12:36

  • 0

#2470
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений
привет всем, нужна консультация, заказала контейнер на 28 число, а в описи забыла указать микроволновку и глад.доску, да еще коробок больше чем 11, которых указала, и машинку стиральную указала а она сломалась и теперь ее не повезу, как надо действовать или при погрузке это не отслеживается?
  • 0

#2471
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)



Приветик.

Моя сестрёнка тоже получила сегодня свидетельство, значит вы сегодня были в одной толпе.
Поздравляю вас!!!

Спасибо.

Скажите, а бланк заявления на свидетельство переселенца заполняется непосредственно во ВГ или заранее можно и если есть форма бланка вышлите, пожалуйста, на tatyanapavlunina@mail.ru
  • 0

#2472
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)



Приветик.

Моя сестрёнка тоже получила сегодня свидетельство, значит вы сегодня были в одной толпе.
Поздравляю вас!!!

Спасибо.

Скажите, а бланк заявления на свидетельство переселенца заполняется непосредственно во ВГ или заранее можно и если есть форма бланка вышлите, пожалуйста, на tatyanapavlunina@mail.ru


Я заполняла прямо в ВГ, там нет ничего сложного (образцы есть). Кстати, мне пришлось переводить печати в трудовой, хотя на первом этапе этого не говорили.

Сообщение отредактировал olyarod: 24.11.2012, 10:18:42

  • 0

#2473
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Спасибо.
  • 0

#2474
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений




Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)



Приветик.

Моя сестрёнка тоже получила сегодня свидетельство, значит вы сегодня были в одной толпе.
Поздравляю вас!!!

Спасибо.

Скажите, а бланк заявления на свидетельство переселенца заполняется непосредственно во ВГ или заранее можно и если есть форма бланка вышлите, пожалуйста, на tatyanapavlunina@mail.ru




Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)



Приветик.

Моя сестрёнка тоже получила сегодня свидетельство, значит вы сегодня были в одной толпе.
Поздравляю вас!!!

Спасибо.

Скажите, а бланк заявления на свидетельство переселенца заполняется непосредственно во ВГ или заранее можно и если есть форма бланка вышлите, пожалуйста, на tatyanapavlunina@mail.ru

отправила вам в личку эл.вариант, с адреса дочки.
  • 0

#2475
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений
сорри, что то много скопировалось, я нечаянно! :rotate:
  • 0

#2476
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Большое спасибо. Остальное будет образцом как заполнять :)
  • 0

#2477
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

привет всем, нужна консультация, заказала контейнер на 28 число, а в описи забыла указать микроволновку и глад.доску, да еще коробок больше чем 11, которых указала, и машинку стиральную указала а она сломалась и теперь ее не повезу, как надо действовать или при погрузке это не отслеживается?

Не переживайте, ничего страшного ! Судя по моей описи можно сказать, что вещи вообще не мои :D . Никто их досматривать не будет ! Я сам переживал, водила КазТрансСервиса успокоил. Контейнер привезли на полежаева, он у меня взял пломбу и прям на машине его опломбировал, сказал "не ссы, и не слушай их !!!"
P.s. Мой контейнер уже Тамбов проехал.

Сообщение отредактировал Sergio_c280: 24.11.2012, 12:59:26

  • 0

#2478
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений

привет всем, нужна консультация, заказала контейнер на 28 число, а в описи забыла указать микроволновку и глад.доску, да еще коробок больше чем 11, которых указала, и машинку стиральную указала а она сломалась и теперь ее не повезу, как надо действовать или при погрузке это не отслеживается?

Не переживайте ни разу: у нас вместо 30 указанных коробок было 50 с лишним, да еще колеса от машины, контейнер опломбировали прямо во дворе, по пути никто его рентгеном не просматривал,все дошло в полном порядке, здесь его тоже вскрыли уже во дворе дома,я думаю всем до фени,что вы там перевозите.
  • 0

#2479
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

Пожалуйста подскажите, свидетельство переселенца получать 14 декабря, можно ли до получения зеленой книжки отправить контейнер,не булет ли потом проблем с компенсацией

Отправляйте конечно,главное что бы было кому встретить в калининграде
  • 0

#2480
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет! у меня очередная заморочка ) У меня есть реальный покупатель на недвижимость, а документы мы еще не подали, если сейчас недвижимость продам сразу хочу уехать, вопрос вот в чем - могу-ли я подать доки уже в Калининграде на программу? И будут ли заморочки с работой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.