Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2481
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я смотрю тут все соседи! Есть кто-нибудь с Павлодара прож. р-он БФУ, Центральный рынок, Плаза.

Скоро будем с Вами!!!!!


  • 0

#2482
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Нет, выезд на ПМЖ оформлять не стали, взяли листок убытия на выезд в Астану. И в принципе он ни где не потребовался ни при РВП, ни при ВНЖ, ни при получении паспорта (ехали по старой программе). А вот когда уже с российским паспортом пришли на постоянную прописку (Ленинградский район), то тут очень не хотели прописывать без листка убытия. Но их вполне устроил тот листок убытия который мы предоставили.... 

 

Спасибо, что подсказали, это нам очень пригодится. А на такой вопрос ответите: Может сначала выписаться мама с ребёнком, а папа позже? По казахстану, разумеется, чтоб не оформлять  выезд на ПМЖ. Не потребуют официальное разрешение отца?


  • 0

#2483
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Нет, выезд на ПМЖ оформлять не стали, взяли листок убытия на выезд в Астану. И в принципе он ни где не потребовался ни при РВП, ни при ВНЖ, ни при получении паспорта (ехали по старой программе). А вот когда уже с российским паспортом пришли на постоянную прописку (Ленинградский район), то тут очень не хотели прописывать без листка убытия. Но их вполне устроил тот листок убытия который мы предоставили.... 

 

Спасибо, что подсказали, это нам очень пригодится. А на такой вопрос ответите: Может сначала выписаться мама с ребёнком, а папа позже? По казахстану, разумеется, чтоб не оформлять  выезд на ПМЖ. Не потребуют официальное разрешение отца?

 

Понятия не имею)))) У нас детей пока нет...


  • 0

#2484
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 срок проживания в Калининградской области (регистрации, должен быть не менее 3 лет)

 

Как жаль.......А мне сказали, что после 3-х месяцев проживания уже можно туда ездить за покупками......


  • 0

#2485
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Скоро будем с Вами!!!!!
Круть! Вы там где проживаете? Мы с телецентра

Как жаль.......А мне сказали, что после 3-х месяцев проживания уже можно туда ездить за покупками......
По визе можно хоть на следующий день после получения загранпаспорта, правда дороговатые покупки выйдут)) 
  • -1

#2486
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Скоро будем с Вами!!!!!

Круть! Вы там где проживаете? Мы с телецентра

Как жаль.......А мне сказали, что после 3-х месяцев проживания уже можно туда ездить за покупками......

По визе можно хоть на следующий день после получения загранпаспорта, правда дороговатые покупки выйдут))
Вы хотите сказать, что можете получить визу на следующий день, после получения загранпаспорта?!? Круто. Депардье отдыхает.

Сообщение отредактировал Ю р а: 25.11.2013, 23:20:57


#2487
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Я смотрю тут все соседи! Есть кто-нибудь с Павлодара прож. р-он БФУ, Центральный рынок, Плаза.

Скоро будем с Вами!!!!!

 

мы с Павлодара, уже 5 месяцев. Живем около Центрального парка на пр. Мира -пр. Победы


  • 0

#2488
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Нет, выезд на ПМЖ оформлять не стали, взяли листок убытия на выезд в Астану. И в принципе он ни где не потребовался ни при РВП, ни при ВНЖ, ни при получении паспорта (ехали по старой программе). А вот когда уже с российским паспортом пришли на постоянную прописку (Ленинградский район), то тут очень не хотели прописывать без листка убытия. Но их вполне устроил тот листок убытия который мы предоставили.... 

 

Спасибо, что подсказали, это нам очень пригодится. А на такой вопрос ответите: Может сначала выписаться мама с ребёнком, а папа позже? По казахстану, разумеется, чтоб не оформлять  выезд на ПМЖ. Не потребуют официальное разрешение отца?

 

Понятия не имею)))) У нас детей пока нет...

 

у меня муж пока остался в Казахстане. Разрешение на детей я брала. Но его тут ни разу не спросили нигде. 


  • 0

#2489
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

Скоро будем с Вами!!!!!

Круть! Вы там где проживаете? Мы с телецентра

Как жаль.......А мне сказали, что после 3-х месяцев проживания уже можно туда ездить за покупками......

По визе можно хоть на следующий день после получения загранпаспорта, правда дороговатые покупки выйдут))
Вы хотите сказать, что можете получить визу на следующий день, после получения загранпаспорта?!? Круто. Депардье отдыхает.

 

Запросто. Запись в визовый центр Польши за 1 день вперед. На сайте букинг.ком оплачиваете моментально отель, распечатываете бронь,  покупаете страховку на любом углу, распечатку с карты с банкомата о наличии денег,  даже анкету и фото не надо  - всё можно в Визовом центре сделать. За полчаса сдаете документы и через 2-3 дня забираете Однократный Шенген на количество дней, оплаченные вами (в отеле).


  • 2

#2490
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Новые земляки, подскажите какого-нибудь недорогого нотариуса! Нужно выписать доверенность и заверить паспорт.


  • 0

#2491
мама-чка

мама-чка
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы на заявление, надо ли переводить адресную справку или её можно подкорректировать в ЦОНе, чтоб она полностью была на русском языке? Заранее спасибо. 


  • 0

#2492
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы на заявление, надо ли переводить адресную справку или её можно подкорректировать в ЦОНе, чтоб она полностью была на русском языке? Заранее спасибо. 

в цоне дается на русском языке


  • 0

#2493
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Скажите а  анкету можно просто в распечатанном виде? не от руки


  • 0

#2494
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Скажите а  анкету можно просто в распечатанном виде? не от руки

От руки не обязательно, главное, чтобы была распечатана и на флешке тоже чтобы была, а то когда я была в ВГ дед с бабкой привезли анкету только от руки, и пришлось мне на добровольных началах им анкету набирать на местном компе, а когда пыталась скинуть им на флешку - она не открылась, пришлось им за углом в Меломане новую покупать (это я к тому, что у них не всегда на компе флешки открываются)


  • 0

#2495
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Всем Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы на заявление, надо ли переводить адресную справку или её можно подкорректировать в ЦОНе, чтоб она полностью была на русском языке? Заранее спасибо. 

в цоне дается на русском языке

 

В ЦОНе лучше заранее пробно взять справку, для проверки своихданных, мне  пришлось делать в ней корректировки - адрес указали с ошибками, говорили ждать от 10 мин, а тут у них программа зависла по республике и справку в итоге взяла только на следующий день, кстати справка действительна 10 дней


  • 0

#2496
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Скажите а  анкету можно просто в распечатанном виде? не от руки

От руки не обязательно, главное, чтобы была распечатана и на флешке тоже чтобы была, а то когда я была в ВГ дед с бабкой привезли анкету только от руки, и пришлось мне на добровольных началах им анкету набирать на местном компе, а когда пыталась скинуть им на флешку - она не открылась, пришлось им за углом в Меломане новую покупать (это я к тому, что у них не всегда на компе флешки открываются)

 

Спасибо большое))))


  • 0

#2497
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Скажите а  анкету можно просто в распечатанном виде? не от руки

От руки не обязательно, главное, чтобы была распечатана и на флешке тоже чтобы была, а то когда я была в ВГ дед с бабкой привезли анкету только от руки, и пришлось мне на добровольных началах им анкету набирать на местном компе, а когда пыталась скинуть им на флешку - она не открылась, пришлось им за углом в Меломане новую покупать (это я к тому, что у них не всегда на компе флешки открываются)

 

Спасибо большое))))

 

Пожалуйста) 


  • -2

#2498
arin_ka

arin_ka
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы на заявление, надо ли переводить адресную справку или её можно подкорректировать в ЦОНе, чтоб она полностью была на русском языке? Заранее спасибо.

 

Надо ли нотариально заверять адресную справку, или просто распечатать дома на компе и предъявить по месту?...


  • 0

#2499
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

господа калининградцы, кто спрашивал за муку "Цесна"? Сегодня купила в "Семье", сорт высший, пакет 2,3 кг за 49,50.


  • 1

#2500
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто уже сдал документы на заявление, надо ли переводить адресную справку или её можно подкорректировать в ЦОНе, чтоб она полностью была на русском языке? Заранее спасибо.

 

Надо ли нотариально заверять адресную справку, или просто распечатать дома на компе и предъявить по месту?...

 

можно, на компе, без проблем 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.