Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2461
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Ириш, а детям надо тоже делать? если они с нами будут? а шенген на какой срок дается не в курсе?

 

и что все приехавшие сидят никуда не двигаются пока не получат рос паспорт а потом загран?

После получения РВП можно получить Шенген в Калининграде. Только стоить он будет не 35 евро, как для россиян, а около 60-65, не помню. На сайте польского консульства написано.

 

 

конечно детям отдельно в паспорт,и первая шенген разовая иногда даже вторая тоже


  • 0

#2462
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Ириш, а детям надо тоже делать? если они с нами будут? а шенген на какой срок дается не в курсе?

 

и что все приехавшие сидят никуда не двигаются пока не получат рос паспорт а потом загран?

После получения РВП можно получить Шенген в Калининграде. Только стоить он будет не 35 евро, как для россиян, а около 60-65, не помню. На сайте польского консульства написано.

 

 

Шенгенская виза даётся для посещения Еврозоны - однократная, двукратная, многократная. Первый раз только однократная, после 100% оплаты отеля в Европе (на сколько оплатите - на только дней и дадут, + нужна страховка 500р, и на авто 1000р), второй раз тоже, после этого можно просить многократную... Каждый раз оплачивается визовый сбор - для россиян 35 евро, для граждан Кз 60 евро, детям тоже.


Сообщение отредактировал irina_as: 24.11.2013, 19:10:17

  • 0

#2463
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет! Народ еще никто контейнер не отправляет из А-Аты в Кениг?


  • 0

#2464
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Ириш, а детям надо тоже делать? если они с нами будут? а шенген на какой срок дается не в курсе?

 

и что все приехавшие сидят никуда не двигаются пока не получат рос паспорт а потом загран?

После получения РВП можно получить Шенген в Калининграде. Только стоить он будет не 35 евро, как для россиян, а около 60-65, не помню. На сайте польского консульства написано.

 

 

Шенгенская виза даётся для посещения Еврозоны - однократная, двукратная, многократная. Первый раз только однократная, после 100% оплаты отеля в Европе (на сколько оплатите - на только дней и дадут, + нужна страховка 500р, и на авто 1000р), второй раз тоже, после этого можно просить многократную... Каждый раз оплачивается визовый сбор - для россиян 35 евро, для граждан Кз 60 евро, детям тоже.

 

А можно еще вопрос: как гражданам Кз имеющим РВП сьездить в Польшу за продуктами в приграничную зону?


  • 0

#2465
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А можно еще вопрос: как гражданам Кз имеющим РВП сьездить в Польшу за продуктами в приграничную зону?

Нет Андрей для того что бы ездить в приграничную зону нужно получить спец пропуск  а что бы тебе его дали нужно 3 года прожить в КО

 

Малое приграничное движение с Польшей с 27 июля 2012 года стало реальностью. Как подать заявление на разрешение пересечения границы в рамках соглашения о МПД? Это можно сделать по интернету.

Для этого нужно зайти на соответствующую страницу сайта генерального консульства Республики Польша в Калининградеhttps://secure.e-konsulat.gov.pl/ и следовать изложенным на ней инструкциям.

Будьте внимательны! Вы можете сами выбрать удобный для вас день подачи заявления, но заявление необходимо заполнить и зарегистрировать в течение часа с того момента, когда вы его выбрали и забронировали, иначе оно будет недействительным. Потом вам нужно заполнить анкету - ФИО, дата и место рождения, № загранпаспорта, срок проживания в Калининградской области (регистрации, должен быть не менее 3 лет), адрес, почтовый индекс, адрес электронной почты, обоснование посещения (пишется в свободной форме). Главная сложность - все пункты, кроме п. 7 - органа, выдавшего паспорт - нужно заполнять латиницей. Теперь анкету нужно распечатать (вместе с ней будет талон на подачу документов с точной датой) и наклеить на нее свою фотографию (такую же, как на заявлении на выдачу визы).

В указанный день (не забудьте его и спланируйте соответствующим образом свои дела) следует явиться в консульство (ул. Каштановая аллея, 51), имея с собой заполненную анкету, гражданский и заграничный паспорта (+ копии). После приема заявления вам выдадут платежный документ на оплату консульского сбора, который нужно будет оплатить в Энерготрансбанке (20 евро плюс 100 руб комиссии банка). Поторопитесь, так как  ваше заявление будет рассматриваться только после получения консульством подтверждения об оплате. Платежку вам нужно будет предъявить при получении разрешения.  http://day-off39.ru/...yavlenie-na-mpd    или http://polsha.pl/kon...liningrade/mpd/


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.11.2013, 22:41:39

  • 2

#2466
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! Народ еще никто контейнер не отправляет из А-Аты в Кениг?

мы отправляли два с половиной года назад))))


  • -1

#2467
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Огромное спасибо!  Буду с нетерпением ждать часа Х когда смогу подать анкету :rotate:


  • 0

#2468
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Для тех кто сильно ограничен в средствах и настроен на долгострой. Снимать квартиру и строить дом - это сложно, съем тянет ко дну. Жить на участке и строить- гораздо эффективнее. Кэмпинг на колесах не лучший вариант, это только на сезон. Интересную воплощенную идею подсмотрел у нашего соотечественника- карагандинца, который строит большой дом на Санта-барбаре. Он построил времянку на 60кв. м. из сэндвич-панелей и живет в ней уже 2 года. Сэндвич- это металл-пенополистирол или базальт.вата-металл, не путать с СИП. Несущей способности панелей оказалось достаточно для одноэтажного дома без всякого каркаса. Фундамент он сделал буквально "заборный", без углубления, поскольку панели очень легкие. Внутри все стены обшиты гипсокартоном, который легко прикручивается саморезами, зашпаклеваны и заклеены обоями. Конструкция панели позволяет врезать окно или дверь в любом месте. Перекрытие тоже из этих панелей, при ширине в метр и толщине 10см. можно заказать до 9м. длинны. Сверху символическая крыша из осп покрыта мягкой черепицей. Снаружи панели ничем не отделывал, и так выглядит не плохо, хотя его друзья покрыли такую "времянку" утеплителем и "короедом", как у нас принято, и живут в ней, вполне себе комфортно, уже 8(!) лет. Стройка с одним помощником на готовый фундамент заняла 3 дня. Соединение стен с перекрытием по СИПовскому принципу, нихромом вынимается канавка, в ней закрепляется брус, к нему шурупами крепится перекрытие. Времянка получилась теплой, со всеми удобствами. Фундамент, стены, перекрытие обошлись в 120 тыс. рублей. Часть панелей он приобрел со скидкой из-за незначительных дефектов. Панели производятся у нас на "Калининградской фабрике панелей сэндвич ООО" на улице Туруханской. Стоимость- в среднем 24 евро квадратный метр. Панели можно приобрести готовые, можно заказать определенной длинны. Толщины в 10см хватает, хотя есть возможность приобрести 15-20см панели, но дороже)). Как выглядит здание из таких панелей можно увидеть глядя на "Мираторг", на ул. Гагарина, где я сейчас и работаю))
  • 7

#2469
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Для тех кто сильно ограничен в средствах и настроен на долгострой.
  как раз для нас) спасибо за подсказку, рассмотрим этот вариант.
  • 0

#2470
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вот так выглядят эти панели и стена из них. Они просто стыкуются друг с другом. По информации из интернета 10см. сэндвича равны метру кирпичной кладки по теплопроводности. В Балтрайоне видел металлический каркас под двухэтажный дом и рядом склад сэндвич панелей. То что в них тепло могу подтвердить сам, т.к. второй год работаю в таких помещениях

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0423.jpg
  • IMAG0422.jpg
  • IMAG0426.jpg
  • IMAG0424.jpg

  • 1

#2471
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Валера, поставила вам "+", очень полезная информация для вновь прибывающих)) От себя еще хочу добавить вариант каркасного дома - так же легкий фундамент, каркас из бруса, обшивается ЦСП (как шифер, только плоский), внутри вата 10см и гипсолисты. Очень теплый дом, с запахом дерева внутри (ну по крайней мере на время стройки))) Очень быстрый недорогой , экологичный и надежный вариант

 

Информация своя личная , строим сами, уже 3-тий дом  тут( керамику , пеноблоки, каркасники)


  • 1

#2472
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

спасибо большое. Просто переживаем, чтобы хватило денег. сейчас залезла на сайт посмотрела коттедж в 2 этажа стоит построить через строй фирму 2500 тыр за кв.м. Впринципе если мы хотим 100 кв то это недорого, но сколь уйдет еще на материал неизвестно. Тут в Алматы дома и за 40 тыс долларов поднимают а вот там даже незнаю сколь надо будет В среднем (я бы сказала, что минимум) затраты на стройку дома - 100 тыс. долларов. Сюда входит коробка, фасад, коммуникации при хорошем раскладе (если газ недалеко). Без стоимости участка и внутренней отделки, мебели..

 

http://www.newkalini...t-dom-postroit/


  • 0

#2473
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

С первым снегом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2474
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

С первым снегом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Если бы он ещё пролежал хотя бы часок) А так да, красиво падал крупными хлопьями


  • -1

#2475
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

С первым снегом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Если бы он ещё пролежал хотя бы часок) А так да, красиво падал крупными хлопьями

 

У меня детки от окна не отходили 10 мин. по снегу соскучились)))сейчас +3 после завтра уже опять +8


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 25.11.2013, 18:53:14

  • 0

#2476
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

С первым снегом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Если бы он ещё пролежал хотя бы часок) А так да, красиво падал крупными хлопьями

 

У меня детки от окна не отходили 10 мин. по снегу соскучились)))сейчас +3 после завтра уже опять +8

 

Да красиво падал.Жаль быстро кончился((.Моя в окно увидела и столько восторга у ребенка)))


  • 0

#2477
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

С первым снегом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:

Если бы он ещё пролежал хотя бы часок) А так да, красиво падал крупными хлопьями

 

У меня детки от окна не отходили 10 мин. по снегу соскучились)))сейчас +3 после завтра уже опять +8

 

Мои тоже!!! красота неописуемая!!!


  • 0

#2478
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста, сейчас как надо записываться для подачи заявления? По телефону или надо ехать в Астану? просто по телефону звоню, постоянно операторы заняты. Уже 500 тенге потратил, что бы услышать слово кешереныз и сбросить... Звоню по телефону 87172466025


  • 0

#2479
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста, сейчас как надо записываться для подачи заявления? По телефону или надо ехать в Астану? просто по телефону звоню, постоянно операторы заняты. Уже 500 тенге потратил, что бы услышать слово кешереныз и сбросить... Звоню по телефону 87172466025

пишите на электронный адрес vrgastana2012@mail.ru, я написал примерно так "Я такой то хочу участвовать в программе, прошу записать меня на ближайшее время", в этот же день получил ответ сдатой и номером очереди


  • 0

#2480
Bigpapa1

Bigpapa1
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Всем привет, подскажите, пожалуйста, сейчас как надо записываться для подачи заявления? По телефону или надо ехать в Астану? просто по телефону звоню, постоянно операторы заняты. Уже 500 тенге потратил, что бы услышать слово кешереныз и сбросить... Звоню по телефону 87172466025

пишите на электронный адрес vrgastana2012@mail.ru, я написал примерно так "Я такой то хочу участвовать в программе, прошу записать меня на ближайшее время", в этот же день получил ответ сдатой и номером очереди

 

О, спасибо большое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.