Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2421
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Так это еще ничего...мы в свое время 2 раза впустую приезжали из области, первый раз к 8-ми утра были 60, второй к 7-ми, были 40...в третий раз только попали когда в 6:30 были 33-ми...

))))) а в 237 в 6,45 я была 19, а в 7.00 уже 30 подходили

значит раньше мне просто везло с очередью.... обычно к 7 приходила и была в начале списка...

и после посещения 225 кабинета возник вопрос. Я написала заявление что выезжаю в КЗ на такой-то период. И тетенька за первым столом мне сразу "А вы уже выезжали летом в КЗ"... сейчас зачем едите????...
все понятно, что те кто по программе должны жить тут два года. Но я ведь не выписываюсь, а просто на месяц выезжаю в КЗ.... кто уже с таким сталкивался??? Обязательно им писать эти заявления или нет??? Они как-то отслеживают этот момент???

И может кому надо документы передать, 28 ноября в среду, лечу в Астану.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 23.11.2012, 14:36:48

  • 0

#2422
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Друзья! Кому нужны тенге, 33 тысячи? Оставляли на на поездку в Казахстан, ехать больше не хотим!)) Пишите в личку
  • 0

#2423
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки,а в каком кабинете принимают документы на возмещение перелета?

в 237, но сначала дождитесь контейнера. И см. закрепленный пост вверху темы, там все подробно очень.
  • 0

#2424
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Нам согласовали анкету!!! В этот понедельник на удачу позвонили во ВГ - и просто не поверили своим ушам - ваша анкета согласована!!!
Сегодня уже подали заявление на свидетельство. Получать 21 декабря)) Так что для нас конец света отменяется - поважнее дела есть)))

Кстати, очень быстро анкету нам согласовали - 12 октября мы сдали доки, а сегодня нам во ВГ дали письмо-уведомление почитать, так оно от 1 ноября!
Правда по почте мы такое письмо так и не получим, т.к. я уже здесь писала - при заполении анкеты я накосячила и адрес неправильно написала.... Ой, как вспомню, сколько переживаний по этому поводу было))

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2425
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
КТо какие машины оставляет в РК?

#2426
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

все понятно, что те кто по программе должны жить тут два года. Но я ведь не выписываюсь, а просто на месяц выезжаю в КЗ.... кто уже с таким сталкивался??? Обязательно им писать эти заявления или нет??? Они как-то отслеживают этот момент???


Ни кому ничего сообщать не надо.
Ни кто Вас отслеживать не будет.
Даже если вдруг навсегда покинете пределы области ранее оговоренного срока. Всё лишь на Вашей совести.
  • 0

#2427
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Очередной раз убеждаюсь, что выбор Калининграда был правильным. Технари здесь всегда будут при деле: http://www.1prime.ru...CF9259DAD6}.uif
  • 0

#2428
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)
  • 0

#2429
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Пожалуйста подскажите, когда принимали документы на компенсацию и подъемные,мне должны были дать какую-либо расписку об этом?мне ничего не давали,а в брошуре я сейчас прочла,что должны давать
  • 0

#2430
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)

Поздравляем!!!
  • 0

#2431
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)

Поздравляем!!!

Спасибо
  • 0

#2432
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Пожалуйста подскажите, когда принимали документы на компенсацию и подъемные,мне должны были дать какую-либо расписку об этом?мне ничего не давали,а в брошуре я сейчас прочла,что должны давать


На подъёмные ничего не дают а вот когда подавал на перелетные дали расписку о том что я им сдал посадочные талоны и чек =)
  • 0

#2433
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)

Поздравляю =)
  • 0

#2434
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)

поздравляем!!!!!!!!!
  • 0

#2435
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)

поздравляем!!!!!!!!!

Спасибо.
  • 0

#2436
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Дорогие форумчане!
Вот наткнулась на очень интересный сайт, где есть масса инфы (с адресами и телефонами) по социальной поддержке - материальная помощь, жилищные субсидии, выплаты и соц. льготы, и прочее для населения г.Калининграда http://www.klgd.ru/s...on/pamyatka.php

ведь много едет многодетных семей, не все смогут сразу встать на ноги, думаю полезно будет знать, на что каждый имеет право, ну когда ессено получит гражданство :), а оно у многих не за горами!!


Спасибо Анна, как раз искала такую информацию, вы сдали на гражданство?

Пожалуйста! :beer: Да, на гражданство сдали, сказали после 26 января звонить -узнавать, так что уже чуть-чуть осталось до красного паспорта, а год назад все только начиналось....даже и не верится... :)
  • 0

#2437
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Пожалуйста подскажите, когда принимали документы на компенсацию и подъемные,мне должны были дать какую-либо расписку об этом?мне ничего не давали,а в брошуре я сейчас прочла,что должны давать

На подъёмные ничего не дают а вот когда подавал на перелетные дали расписку о том что я им сдал посадочные талоны и чек =)

Мне Галина Валентиновна расписывалась на перечне предоставленных документов, который я сама заполняла (я за один "поход" на все компенсации сразу подавала)
  • 0

#2438
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем здравствуйте! Сегодня звонили в ВГ Уральска, нашу анкету согласовали.Радуемся! Но есть и проблема. Дорогие форумчане, прошедшие "огонь, воду и медные трубы" посоветуйте как быть? Дело в том, что заявитель - сын, мы родители, его жена вписаны, недавно устроился на хорошую работу, надо поработать, чтобы потом быть востребованным по этой специальности. Ранее писали, что можно получить гражданство и продолжать работать уже как иностранец, так? Переживает, будут ли перечисления в тот же пенсионный и т.д. Ну и проблема еще будут поездки на подачу РВП и ожидание, гражданство то же самое. Не думаю, что узнав на работе к этому отнесутся с пониманием, тем более об переселении пока молчит, а устроиться на работу более-менее оплачиваемую у нас очень сложно. Если можно поподробнее. Спасибо.

Поздравляю! Как мне кажется, вроде проблем нет - выехать можете и через год и через два. Уже официально прозвучало, что свидетельства, выданные до 1 января 2013 будут действительны до 2015 года. Поработает- и все вместе уедете. :hi:


А если едем подавать на свидетельство 4-5 декабря, месяц ждать также оно действительно до 2015 года?
  • 0

#2439
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)

Поздравляю =)

Спасибо
  • 0

#2440
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мы сегодня получили свидетельство переселенца :)



Приветик.

Моя сестрёнка тоже получила сегодня свидетельство, значит вы сегодня были в одной толпе.
Поздравляю вас!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.