Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#221
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Люди, попробовал с телефона поискать инфу про список доков для оформления подьемных и не смох... Даже саму ветку чот не нашел... А на нотке не получается выйти в нет..
Вощим вопрос: кто будет настолько добр, чтоб сей список засветить))))) да простит меня форумчанский бог :) за неумение мое )))
  • 0

#222
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений

Люди, попробовал с телефона поискать инфу про список доков для оформления подьемных и не смох... Даже саму ветку чот не нашел... А на нотке не получается выйти в нет..
Вощим вопрос: кто будет настолько добр, чтоб сей список засветить))))) да простит меня форумчанский бог :) за неумение мое )))


  • 0

#223
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений

Люди, попробовал с телефона поискать инфу про список доков для оформления подьемных и не смох... Даже саму ветку чот не нашел... А на нотке не получается выйти в нет..
Вощим вопрос: кто будет настолько добр, чтоб сей список засветить))))) да простит меня форумчанский бог :) за неумение мое )))

Пишу с сотки,тоже пальцем иногда не туда попадаю... Вот из бумаженции,кот.нашел на советском: для получения денежных выплат необх. сформировать пакет док-тов: ксерокопия свид.участника госпрограммы,
Ксерокопии паспортов участника госпрограммы и всех прибывших членов его семьи(на детей,не имеющих паспортов-свидетельство о рождении),
Ксерокопии документов,подтверждающих регистрацию уч-ка госпрограммы и членов его семьи,
Ксерокопию сберкнижки Сбербанка России. При обращении иметь при себе оригинал договора со сбербанком.
Собранный пакет доков предоставить в уфмс по кгд обл. По адресу сов.прт дом 13 каб 237. Часы приема пн,вт,ср, с9.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. Четверг выходной. Пт с 9.30 до 12.30. Сб,вс выходной. Подлинники доков предоставляются в обяз. Порядке. Тел.563883. Доки предоставлять в папке скоросшивателе.
Вот...
  • 0

#224
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Спасибо! )))
Кстати, пиплы, вчера зарегились в уфмс московского района почти без очереди. Вроде как там всегда так, нелюдно то есть. :)
  • 0

#225
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Спасибо! )))
Кстати, пиплы, вчера зарегились в уфмс московского района почти без очереди. Вроде как там всегда так, нелюдно то есть. :)

Я полтора года назад там получала все, без людно не было, с 6 утра очередь занимала.А на загран паспорт вообще с вечера занимали ,т.к до этого. в 9 утра по очереди были 60, а до обеда всего 20 человек проходило. Так что вам повезло.
  • 0

#226
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Здравствуйте!Я чуть-чуть не по теме,но хотелось бы узнать, кто-нибудь из переехавших жил в Алма-Ате в Турксибском районе,если да,то сколько времени жилье продавали.У нас квартира зависла,5 месяцев не можем продать?


Да с недвижкой проблема тоже пока стоит!ЗАСАДА! А я с семьей домой в Калининград хочу!!!

Мы тоже очень торопились и опрометчиво купили билеты заранее, еще и на занятые деньги. А ничего не продается! Осталось неделя до вылета, уже и надежду потеряли. Пошли в храм, попросили батюшку, о. Игоря, помолится о нас грешных, взяли благословение. Свечки поставили с верой, что на все воля Бога. Машину продали за 4 дня, а квартиру за 3 дня до отлета, причем за цену, которую просили! Слава Богу за все! С тех пор нас как-будто за руку кто-то ведет..
PS А тут все про красные труселя на люстрах..
  • 0

#227
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Извените конечно, но мне очень интересно неужели ни у кого нет информации как дела в Кенинге с молодежью???
  • 0

#228
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У нас с сыном встал вопрос ехать ему или нет ему всего 19 и оставлять его нет ни какого желания, прошу помощи у вас поскажите пожалуйста что и как в Кенинге с молодыми, очень сильно хочу чтобы наш сын поехал с нами. Помогите.
  • 0

#229
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

очень сильно хочу чтобы наш сын поехал с нами. Помогите.

А что сам сын на это говорит? Он-то хочет ехать? :spy:
  • 0

#230
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Здравствуйте!Я чуть-чуть не по теме,но хотелось бы узнать, кто-нибудь из переехавших жил в Алма-Ате в Турксибском районе,если да,то сколько времени жилье продавали.У нас квартира зависла,5 месяцев не можем продать?


Да с недвижкой проблема тоже пока стоит!ЗАСАДА! А я с семьей домой в Калининград хочу!!!

Мы тоже очень торопились и опрометчиво купили билеты заранее, еще и на занятые деньги. А ничего не продается! Осталось неделя до вылета, уже и надежду потеряли. Пошли в храм, попросили батюшку, о. Игоря, помолится о нас грешных, взяли благословение. Свечки поставили с верой, что на все воля Бога. Машину продали за 4 дня, а квартиру за 3 дня до отлета, причем за цену, которую просили! Слава Богу за все! С тех пор нас как-будто за руку кто-то ведет..
PS А тут все про красные труселя на люстрах..

Кто не знает нашу историю...мы 3 года пытались переехать дом был 60 м2 шпальный в Ниж. пятилетке (Турксибский р-н) рядом с ж/д вокзалом...батюшка наш никак не хотел благословлят на переезд ни в Краснодар ни в Сибирь, все говорил нечего вам там делать дети мои, но мы то упертые все равно продавать все пытались и...тишина...потом пришли и попросились в КО, на что он нам сказал, езжайте с Богом, там пол-Алматы и наша Новоалексеевка, благословил короче, от это го момента: согласование анкеты 3 недели, продажа дома еще 3 недели, покупка нового в КО еще 10 дней (при чем такого о котором всегда мечтали! Большой, с удобствами, в живом поселке где рядом с домом школа и церковь), после покупки подача доков на выезд ровно 32 дня....единственное огорчение это наша сенбернарша, которую в день вылета отказалась перевозить авиакомпания....но и за это слава Богу!
  • 0

#231
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А молодеж у всех,по моему,не хочет ехать.У друзей дочка ,руками и ногми упиралась,на сильно увезли,а сей час говорит в КЗ ни ногой.Мы уже больше года собираемся переехать.Так наша дочь чтоб не поехать, за муж вышла.Вот такой протест(((не поедим(это они теперь вместе )говорят и все тут.....

Сообщение отредактировал Алимасик: 27.09.2012, 13:49:40

  • 0

#232
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений




Здравствуйте!Я чуть-чуть не по теме,но хотелось бы узнать, кто-нибудь из переехавших жил в Алма-Ате в Турксибском районе,если да,то сколько времени жилье продавали.У нас квартира зависла,5 месяцев не можем продать?


Да с недвижкой проблема тоже пока стоит!ЗАСАДА! А я с семьей домой в Калининград хочу!!!

Мы тоже очень торопились и опрометчиво купили билеты заранее, еще и на занятые деньги. А ничего не продается! Осталось неделя до вылета, уже и надежду потеряли. Пошли в храм, попросили батюшку, о. Игоря, помолится о нас грешных, взяли благословение. Свечки поставили с верой, что на все воля Бога. Машину продали за 4 дня, а квартиру за 3 дня до отлета, причем за цену, которую просили! Слава Богу за все! С тех пор нас как-будто за руку кто-то ведет..
PS А тут все про красные труселя на люстрах..

Кто не знает нашу историю...мы 3 года пытались переехать дом был 60 м2 шпальный в Ниж. пятилетке (Турксибский р-н) рядом с ж/д вокзалом...батюшка наш никак не хотел благословлят на переезд ни в Краснодар ни в Сибирь, все говорил нечего вам там делать дети мои, но мы то упертые все равно продавать все пытались и...тишина...потом пришли и попросились в КО, на что он нам сказал, езжайте с Богом, там пол-Алматы и наша Новоалексеевка, благословил короче, от это го момента: согласование анкеты 3 недели, продажа дома еще 3 недели, покупка нового в КО еще 10 дней (при чем такого о котором всегда мечтали! Большой, с удобствами, в живом поселке где рядом с домом школа и церковь), после покупки подача доков на выезд ровно 32 дня....единственное огорчение это наша сенбернарша, которую в день вылета отказалась перевозить авиакомпания....но и за это слава Богу!



Здравствуйте!Я чуть-чуть не по теме,но хотелось бы узнать, кто-нибудь из переехавших жил в Алма-Ате в Турксибском районе,если да,то сколько времени жилье продавали.У нас квартира зависла,5 месяцев не можем продать?


Да с недвижкой проблема тоже пока стоит!ЗАСАДА! А я с семьей домой в Калининград хочу!!!

Мы тоже очень торопились и опрометчиво купили билеты заранее, еще и на занятые деньги. А ничего не продается! Осталось неделя до вылета, уже и надежду потеряли. Пошли в храм, попросили батюшку, о. Игоря, помолится о нас грешных, взяли благословение. Свечки поставили с верой, что на все воля Бога. Машину продали за 4 дня, а квартиру за 3 дня до отлета, причем за цену, которую просили! Слава Богу за все! С тех пор нас как-будто за руку кто-то ведет..
PS А тут все про красные труселя на люстрах..

Мы машину продали за 3 дня еще в феврале месяце,квартира повисла и по анкете что-то тишина. :confused: :faceoff:
  • 0

#233
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений




Здравствуйте!Я чуть-чуть не по теме,но хотелось бы узнать, кто-нибудь из переехавших жил в Алма-Ате в Турксибском районе,если да,то сколько времени жилье продавали.У нас квартира зависла,5 месяцев не можем продать?


Да с недвижкой проблема тоже пока стоит!ЗАСАДА! А я с семьей домой в Калининград хочу!!!

Мы тоже очень торопились и опрометчиво купили билеты заранее, еще и на занятые деньги. А ничего не продается! Осталось неделя до вылета, уже и надежду потеряли. Пошли в храм, попросили батюшку, о. Игоря, помолится о нас грешных, взяли благословение. Свечки поставили с верой, что на все воля Бога. Машину продали за 4 дня, а квартиру за 3 дня до отлета, причем за цену, которую просили! Слава Богу за все! С тех пор нас как-будто за руку кто-то ведет..
PS А тут все про красные труселя на люстрах..

Кто не знает нашу историю...мы 3 года пытались переехать дом был 60 м2 шпальный в Ниж. пятилетке (Турксибский р-н) рядом с ж/д вокзалом...батюшка наш никак не хотел благословлят на переезд ни в Краснодар ни в Сибирь, все говорил нечего вам там делать дети мои, но мы то упертые все равно продавать все пытались и...тишина...потом пришли и попросились в КО, на что он нам сказал, езжайте с Богом, там пол-Алматы и наша Новоалексеевка, благословил короче, от это го момента: согласование анкеты 3 недели, продажа дома еще 3 недели, покупка нового в КО еще 10 дней (при чем такого о котором всегда мечтали! Большой, с удобствами, в живом поселке где рядом с домом школа и церковь), после покупки подача доков на выезд ровно 32 дня....единственное огорчение это наша сенбернарша, которую в день вылета отказалась перевозить авиакомпания....но и за это слава Богу!

Doch_vetra,я хотела у вас узнать вы в какой части калининградской области живете,и в каком городке или поселке,просто у меня муж тоже хочет,чтобы рядом лес,водоем был,вы тогда писали,что у вас все рядышком.Нам нужно,чтобы школа недалеко была,так как у нас доча школьница, и сыночку 3 годика.Спасибо.
  • 0

#234
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Мы живем в Неманском районе в п.Ульяново, но таких как наш поселок много вокруг, водоемов тоже хватает, нужно все 100 раз взвесить...наш поселок по меркам области крупный с населением в 600 человек, для примера мои родители живут в маленьком поселке по меркам Алтайского края с населением в 2000 человек...к такой жизни как у нас нужно быть очень готовым...
  • 0

#235
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А молодеж у всех,по моему,не хочет ехать.У друзей дочка ,руками и ногми упиралась,на сильно увезли,а сей час говорит в КЗ ни ногой.Мы уже больше года собираемся переехать.Так наша дочь чтоб не поехать, за муж вышла.Вот такой протест(((не поедим(это они теперь вместе )говорят и все тут.....

Ох уж эти детки!
Наша 20-ти летняя дочка уже год плачет что в КЗ у нее все друзья остались, а тут все плохо...
  • 0

#236
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, вот читаю вас и прифигеваю слегка :smoke: Я родилась и живу в маленьком городочке с население в 40 тыщ людей, для меня любой город со 100 тысячами населения огромным кажется :faceoff: :D
  • 0

#237
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Люди, вот читаю вас и прифигеваю слегка :smoke: Я родилась и живу в маленьком городочке с население в 40 тыщ людей, для меня любой город со 100 тысячами населения огромным кажется :faceoff: :D

Мне если честно тоже хорошо там где населения меньше, а вот кому-то тяжело привыкать...30-40 тыщ это население таких городков как Гусев, Черняховск или Советск, Неман и Нестеров поменьше....
  • 0

#238
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

У нас с сыном встал вопрос ехать ему или нет ему всего 19 и оставлять его нет ни какого желания, прошу помощи у вас поскажите пожалуйста что и как в Кенинге с молодыми, очень сильно хочу чтобы наш сын поехал с нами. Помогите.

Да нормально здесь все с молодежью! Дочкам моим очень здесь нравится! Старшей 21 год,младшей 15 лет. За старшей дочкой сюда ее жених приехал, без всякой программы и наличия родственников. Дочка и ее парень на работу сразу устроились, а младшая в Градостроительный колледж поступила, учится довольная и счастливая. А что вообще за вопрос? Вы думаете в Калининграде одни старики живут? Ну если в Кениге тесно станет, то Питер и Москва рядом.
  • 0

#239
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Мы тоже очень торопились и опрометчиво купили билеты заранее, еще и на занятые деньги. А ничего не продается! Осталось неделя до вылета, уже и надежду потеряли. Пошли в храм, попросили батюшку, о. Игоря, помолится о нас грешных, взяли благословение. Свечки поставили с верой, что на все воля Бога. Машину продали за 4 дня, а квартиру за 3 дня до отлета, причем за цену, которую просили! Слава Богу за все! С тех пор нас как-будто за руку кто-то ведет..
PS А тут все про красные труселя на люстрах..

Ну про красные труселя это прикол и шутка! А в Создателя верим не меньше вашего, просто эту тему здесь обсуждать не собираюсь!!! Одно хочу сказать Бог и религия это разные понятия! И ставить свечки-это просто обряд и к Всевышнему он врят ли какое-то отношение имеет! У каждого свой путь в жизни и свое понимание воли Божественной! Каждому свое - кому-то свечи, а кому-то труселя (только молюсь я сама Всевышнему и батюшек не прошу за меня молится) И у меня один отец-это Создатель наш!!!
  • 1

#240
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А молодеж у всех,по моему,не хочет ехать.У друзей дочка ,руками и ногми упиралась,на сильно увезли,а сей час говорит в КЗ ни ногой.Мы уже больше года собираемся переехать.Так наша дочь чтоб не поехать, за муж вышла.Вот такой протест(((не поедим(это они теперь вместе )говорят и все тут.....

Уговаривайте, обоснованно докажите,что здесь лучше,но в Кз их оставлять не стоит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.