Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#181
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


национальный российский перевозчик Казахстана :) Трансаэро наконец-то открывает рейсы в Кениг. с 29 октября
расписание пока корявое (ночь в Домодедово при полете из Алма-Аты, обратно нормальное), но по деньгам на уровне хохлов и питерцев. а если вспомнят про "крепкую связь" Калининград-Казахстан и упорядочат расписание могут быть и хорошие цены

http://www.ato.ru/co...y-v-kaliningrad

кто первый слетает потом отпишитесь...


Хорошая новость!
Мы теперь до мая остаемся в Алмате, как раз посмотрим, как к этому времени будут обстоять дела с Трансаэро.
Мои московские коллеги летают только Трансаэро (Москва-Алматы-Москва), правда признали, что на рейсах ЭйрАстаны им понравилось больше, но правда стоимость билетов выше, чем Трансаэро.

так это они регулярный из москвы открывают.я уже испугалась что совсем прямой.а то мы уже билеты купили на декабрь

Сообщение отредактировал надежда2009: 26.09.2012, 08:15:02

  • 0

#182
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Для тех кто ищет работу в Калининграде: СРОЧНО требуется помощник бухгалтера в торговую компанию, оклад 15000 руб. Резюме на адрес: t.571175@yandex.ru

Оооо, а вот и работа потекла :D *жаль, я не бухгалтер :smoke: *
  • 0

#183
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ой , у нас новая страничка? А я и думаю, что это мне сообщения не приходят оновостях?
  • 0

#184
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Здравствуйте ВСЕ!!! Спасибо за то что вы есть. Мы еще пока в Ате, но в пятницу несем анкету, надеемся на положительный ответ. Очень помогает то что вы пишете. До сих пор есть страх, и читая вашу переписку понимаешь что не все потерянно. Заочно уже хочется к вам. Есть вопрос про молодежь, у нас сыну 19 лет и он то соглашается с нами ехать, то отказывается. Подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела с молодежью такого возраста. Заранее благодарна. Евгения.

Добро пожаловать в ряды писателей)) Наш сын учится в Томске, на 1 курсе, тоже 19 лет - в анкету он не вписан, захочет подаст сам на программу или по упрощенке, когда мы гражданство получим. Если вы подадите анкету, в которой будет вписан сын, а он потом не приедет, то не получите подъемные и компенсацию, имейте это в виду. У нас сын сам решал, где он будет учиться, а от этого мы уже отталкивались и планировали.

Спасибо на добром слове. Читаю ваш форум уже давно. У нашего сына уже есть средне-техническое образование. Пока он думает на счет высшего образования. Подскажите пожалуйста, как отношения с молодежью и к молодежи в общем.
  • 0

#185
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
что там со встречей , перенесли или нет?а то в раб.день, еще и при наличии у мужа стройки .....под вопросом для нас пока
  • 0

#186
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем тем кто сегодня принимал участия в утреннем рандеву ОГРОМНОЕ человеческое спасибо что нашли время и уделили внимание этому событию.
может и громко будет сказано но вместе мы сила.
за сим спешу сообщить что в четверг 27сентября вечером 19.00 состоится встреча участников рандеву и всех жаждущих встречи новоиспеченных Калининградцев,
сие мероприятие состоится в кафе РОБИНЗОН ул Достоевского 22А
Дорогие друзья приходите все кто может, кто знаком и не знаком, кто хотел и не мог, кто мог но не хотел.
давай знакомиться и помогать друг другу, может такие встречи будут способствовать консолидации нас переселенцев не только на словах но и на деле.
Кто надумает отпишитесь, нужно решить сколько мест забронировать.
Ждем всех.





Дорогие Друзья !!!
по многочисленным просьбам трудящихся встреча переноситься на пятницу 28 сентября в 19.00 гостевой дом РОБИНЗОН улица Достоевского 22А
район Пересечения улиц А.Невского и Тельмана
  • 0

#187
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем доброго времени суток! Давно не был на форуме- только вчера подключили инет. Други, кто-нибудь летит в Ату в самое ближайшее время,нужно передать доверенность. Калининградские нотариусы ни в какую не хотят заверять копию
  • 0

#188
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

lara-yara (26.09.2012, 00:04) писал: Для тех кто ищет работу в Калининграде: СРОЧНО требуется помощник бухгалтера в торговую компанию, оклад 15000 руб. Резюме на адрес: t.571175@yandex.ru

эх жаль что я еще в алмате, так бы с удовольствием побежала бы туда...

Сообщение отредактировал popins: 26.09.2012, 12:50:06

  • 0

#189
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

хочу рассказать вам свою сегодняшнюю историю, то что мир не без добрых людей, вернее будет сказано без этой противной частички не, мир состоит из добрых и отзывчивых людей! сегодня я провела весь день на участке , ровняли ,увозили мусор, все это стоит денег, ровнять и выкапывать, трактор хороший стоит 1000 р/час (он у нас проработал два дня), мусор 2500/2700 (вывезли 3 машины), вообщем владелец трактора молодой мальчишка , морячок , купил на заработанные деньги себе трактор и зарабатывает, тракторист бывший казахстанец (джамбул), а вывозил мусор (корни и бетон) из Киргизии, у каждого из них своя история переселения и совсем не простая, вообщем мусор мы вывезли за 2000 тыс, а трактор нам обошелся не за 1000 , а намного меньше, и конечно они не читают наш форум потому что переселились давным давно ,может и темы такой не было, а может они просто очень поздно приезжают домой, услышав их истории , хочу сказать что нам намного проще, все таки мы смогли продать свою недвижимость и т.д, а они действительно начинали с нуля, а нам так сказать грех жаловаться . вот сейчас сижу и думаю , Самое главное что бы потом мы говорили - что нам только не пришлось пережить что бы достигнуть этих успехов и благосостояния которые мы имеем сейчас. Пусть каждый из нас добьется своих поставленных целей, пусть удача и Люди будут рядом всегда! я так сегодня устала, но я все таки так счастлива здесь , и розовые очки все ни как ни упадут, а может и не надо им падать.....

Вот-Вот! Сколько я таких историй слышу...мы когда дом один в Пушкино смотрели (Нестеровский район) там женщина пенсионерка уже рассказывала как они бежали сюда из Таджикистана добирались в товарняках, совсем без денег, зато везли пару кавказких овчарок...А потом тут она вначале с мужем и детьми, а потом муж умер как-то все крутились, стали покупать старые немецкие дома, ремонтировали их, в результате дочка и сын сейчас выучились и живут в Москве, сама эта женщина продает недвигу, получает пенсию, держит курочек-барашков и периодически возит сель/хоз продукцию к дочке в Москву...и таких примеров море..
  • 0

#190
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Люди, скажите, кто еще НЕ получил гражданство, но УЖЕ работает. Как в Кениге с работой, в смысле НЕгражданам? Охотно берут, нет? Мужа этот вопрос очень беспокоит (да и меня тоже, естессно) :confused:

Я фармацевт,и вы знаете была приятно удивлена,во первых на мое резюме ответили 4 фирмы,когда пошла на собеседование,они согласились на все и взяли даже еще без регистрации,и кстати без нострификации диплома(договорились что в будущем сделаю),они говорят,что в аптеке у них медсестры работают,так что берут с руками и ногами, это зависит от профессии наверное

ой, я фармаколог, но я уже на кафедру на мед.факультет пристроилась, но зп там это атас. как запас держу аптеки
  • 0

#191
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2004 мои знакомые прибыли в Калининград с 10000$ на четверых, первых два года было очень трудно, люди жили в съемной комнате в трущобе ели одни макароны...... Теперь своя фирма джип, квартира, дом, все у людей получилось.

  • 0

#192
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Друзья!!!! Кто собирается на встречу, пишите кто будет, надо решить сколько мест бронировать.
Если есть предпочтения по кухне тоже пишите, может кто любит только рыбу или предпочитает свинину и тд
Можно в личку

Сообщение отредактировал Добряк: 26.09.2012, 18:25:09

  • 0

#193
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кость, я точно приду)) мне как всегда - пучок сена и литр пива ;)
Чур, бронирую остатки колбасы и рыбы для своей коши: это просто поразительно, сколько едят маленькие выздоравливающие котята! Вчера с офигением заметила, что мой объем дневного рациона меньше раза в полтора... :faceoff:
  • 0

#194
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем доброго времени суток! Давно не был на форуме- только вчера подключили инет. Други, кто-нибудь летит в Ату в самое ближайшее время,нужно передать доверенность. Калининградские нотариусы ни в какую не хотят заверять копию

Мы 1 октября летим.
  • 0

#195
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Друзья!!!! Кто собираетсяеа встречу, пишите кто будет, надо решить сколько мест бронировать.
Если есть предпочтения по кухни тоже пишите, может кто любит только рыбу или предпочитает свинину и тд
Можно в личку

Костя, я с Володей и сестра еще его с нами будет.
  • 0

#196
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Друзья!!!! Кто собираетсяеа встречу, пишите кто будет, надо решить сколько мест бронировать.
Если есть предпочтения по кухни тоже пишите, может кто любит только рыбу или предпочитает свинину и тд
Можно в личку


Я приду.)
  • 0

#197
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Друзья!!!! Кто собирается на встречу, пишите кто будет, надо решить сколько мест бронировать.
Если есть предпочтения по кухне тоже пишите, может кто любит только рыбу или предпочитает свинину и тд
Можно в личку

Кость чуть позже отпишусь когда мой Костя придет домой :D
  • 0

#198
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Друзья!!!! Кто собирается на встречу, пишите кто будет, надо решить сколько мест бронировать.

Кость чуть позже отпишусь когда мой Костя придет домой :D

Я тоже чуть позже отпишусь, когда " Джамшуд с Равшаном " :D с крыши слезут и смогут дать вменяемый ответ. :D Ребята, а насколько проблематично, если мы с дитями будем ? Не с кем оставить, бабушки/дедушки в Ате ещё. (((
  • 0

#199
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!Я чуть-чуть не по теме,но хотелось бы узнать, кто-нибудь из переехавших жил в Алма-Ате в Турксибском районе,если да,то сколько времени жилье продавали.У нас квартира зависла,5 месяцев не можем продать?
  • 0

#200
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте!Я чуть-чуть не по теме,но хотелось бы узнать, кто-нибудь из переехавших жил в Алма-Ате в Турксибском районе,если да,то сколько времени жилье продавали.У нас квартира зависла,5 месяцев не можем продать?


Да эта проблема многих переселенцев, мы тоже зависли в пространстве с продажей.

Надеюсь скоро всё продадим и рванём.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.