Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#261
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
в Робинзон мы тоже завтра придем-нас двое.
  • 0

#262
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
http://www.russiansk...ya-vtoraya.html вот по поводу изменения программы переселения!
  • -1

#263
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
http://www.robinzon39.ru/dom.htm



Изображение
  • 0

#264
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Хотим переехать в Калининград с Павлодара (Казахстан)!!!!! Подскажите как лучше отправить домашние вещи!!!!!

Ура! Павлодар стал чаще звучать!!! :rotate:
  • 0

#265
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Просто сначала сын был за

А мой прям спит и видит, когда же он наконец в Кёниг переедет. Вот универ закончит ( только из-за этого и остался ), следующим летом сюда.

а вот кто его обработал мы не знаем

А я своего сама обрабатываю, дистанционно :) Ну и попутно прорабатываю как ему лучше переезжать. Хочу чтобы сначала анкету на прогу подал , ту, что с нового года. Ну а дальше видно будет. Но то, что переедет - однозначно.
  • 0

#266
О.А.

О.А.
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте всем ! Хотели узнать : на встречу вновь прибывших земляков в "РОБИНЗОНе" 28.09.12 еще не поздно подать заявку ?
  • 0

#267
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Здравствуйте всем ! Хотели узнать : на встречу вновь прибывших земляков в "РОБИНЗОНе" 28.09.12 еще не поздно подать заявку ?

Да конечно приходите!
  • 0

#268
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Мы рассчитываем,что у нас будет где то сумма в пределах 65000-70000$ и нам не хватит этих денег на какое либо жилье недалеко от Калининграда,придеться искать намного дальше,но там не везде есть школы,а у нас дочь школьница,что то паниковать начинаю потихоньку.

Хватит этих денег возле Калининграда, при условии,что сами строить будете, а готовый не покупать. Сюда многие с такими суммами приезжают. Так что не паникуйте!

Ой, а скажите тогда, вот я смотрю цены на сайтах недвижимости, 2-комн.кв. вполне за озвученную Ольгой сумму предлагают... Или это замануха, и на деле все гораздо дороже? :eek: :faceoff:

Вот мы например купили квартиру в Светлом, это примерно в 30 км от Кенига, за 1700000 р 2-х комнатную с пригодным для жизни ремонтом. Прекрасный город со школами, садами, есть базар, 5 супермаркетов, и при чем весь город можно пешком обойти за 1 час, так что не бойтесь, приезжайте. А в Кениг можно ездить и на автобусе, ну или на авто, кстати муж так и делает, работает в Кениге и каждый день туда ездит, и ничего, нам нравится. Сыну старшему 12 лет сразу пошел в школу, есть музыкальная школа, мы тоже туда ходим. А за ваши деньги можно хорошую квартиру здесь взять.
  • -1

#269
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений




Мы рассчитываем,что у нас будет где то сумма в пределах 65000-70000$ и нам не хватит этих денег на какое либо жилье недалеко от Калининграда,придеться искать намного дальше,но там не везде есть школы,а у нас дочь школьница,что то паниковать начинаю потихоньку.

Хватит этих денег возле Калининграда, при условии,что сами строить будете, а готовый не покупать. Сюда многие с такими суммами приезжают. Так что не паникуйте!

Ой, а скажите тогда, вот я смотрю цены на сайтах недвижимости, 2-комн.кв. вполне за озвученную Ольгой сумму предлагают... Или это замануха, и на деле все гораздо дороже? :eek: :faceoff:

Вот мы например купили квартиру в Светлом, это примерно в 30 км от Кенига, за 1700000 р 2-х комнатную с пригодным для жизни ремонтом. Прекрасный город со школами, садами, есть базар, 5 супермаркетов, и при чем весь город можно пешком обойти за 1 час, так что не бойтесь, приезжайте. А в Кениг можно ездить и на автобусе, ну или на авто, кстати муж так и делает, работает в Кениге и каждый день туда ездит, и ничего, нам нравится. Сыну старшему 12 лет сразу пошел в школу, есть музыкальная школа, мы тоже туда ходим. А за ваши деньги можно хорошую квартиру здесь взять.

точно симпатичный городишко !!! только вот ограничение 40 по Взморью достает...
  • 0

#270
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



По совету тех кто уже ТАМ,хотели прикупить и повезти с собой(в ручной клади) МФУ.

Что за зверь такой? :confused:

МногоФункциональное Устройство — ксерокс+принтер+сканер+факс.
Если бы еще носки стирал - цены бы ему не было :dandy:

пакуйте в оригинальную упаковку, и вешайте лейбл "Стекло" и можете отдавать в багаж, сам так вез ! когда грузчики видят что кидают, относятся аккуратней, ну и упаковка спасает.
  • 0

#271
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Люди, вот читаю вас и прифигеваю слегка :smoke: Я родилась и живу в маленьком городочке с население в 40 тыщ людей, для меня любой город со 100 тысячами населения огромным кажется :faceoff: :D

Мне если честно тоже хорошо там где населения меньше, а вот кому-то тяжело привыкать...30-40 тыщ это население таких городков как Гусев, Черняховск или Советск, Неман и Нестеров поменьше....

да что делать тем, кто в миллионниках пожить успел ?
  • 0

#272
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У нас с сыном встал вопрос ехать ему или нет ему всего 19 и оставлять его нет ни какого желания, прошу помощи у вас поскажите пожалуйста что и как в Кенинге с молодыми, очень сильно хочу чтобы наш сын поехал с нами. Помогите.

везите его сюда, тут невест больше и симпатичнее, кроме отсутствия гор, увлечения у молодежи теже !
  • 0

#273
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Друзья!!!! Кто собирается на встречу, пишите кто будет, надо решить сколько мест бронировать.
Если есть предпочтения по кухне тоже пишите, может кто любит только рыбу или предпочитает свинину и тд
Можно в личку

Я приду,одна


а я приду не один !
нас будет целых два !
  • 0

#274
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем доброго времени суток! Давно не был на форуме- только вчера подключили инет. Други, кто-нибудь летит в Ату в самое ближайшее время,нужно передать доверенность. Калининградские нотариусы ни в какую не хотят заверять копию



Завтра 28.09 улетает сестра могу передать с ней, украинским рейсом !
  • 0

#275
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

По совету тех кто уже ТАМ,хотели прикупить и повезти с собой(в ручной клади) МФУ.Сегодня объездили весь город(и обзвонили)в поисках компактного устройства-нету.В продаже только громоздкие аппараты(((

здесь купите. Приедете, позвоните мне, я по скидкам уже собачью стаю съела))
  • 0

#276
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Подскажите,у кого был опыт,можно ли пройти дактилоскопию в городе и где,если зарегистрирован в п.Северный.Просто с ребенком ехать маленьким нет возможности в Баграт.


у нас тоже ребенок, нам сказали больше ни где нельзя ее пройти, ребенку до 5 лет не катают отпечатки, поэтому если есть возможность съездите поочереди, Или оставьте у кого нибудь из знакомых малыша
  • 0

#277
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

везите его сюда, тут невест больше и симпатичнее, кроме отсутствия гор, увлечения у молодежи теже !

кто по горам маньячат - в Польшу ездят, там горнолыжка по слухам есть - чуток не Куршавель))Зато здесь еще т.н. "реконы" есть, реконструкторы исторических событий то есть. А в Ате в лучшем случае к толкиенистам примазаться можно, да и то теперь под вопросом, после того как половина предгорий выгорела месяц назад, а вторую половину хз чем позастроили..
у меня вон "названному братцу" 25, с его компанией общаюсь - чуууудесная здесь молодежь (ну, я не имею ввиду тех, кто совсем уж из неблагополучных семей, хотя и такие примеры есть, что семья была оторви да выбрось, а парень умница получился))), вообще по моему мнению, как-то серьезней к жизни настроены, интересы разнообразней, вежливые такие, да и образование здесь тоже на порядок выше..
ПыСы: Сегодня мальчишку лет 10 на остановке спросила, не видит ли он расписание работы магазина на противоположной стороне, так он несмотря на мои вопли рванул бегом через дорогу (хорошо хоть по переходу!), отбарабанил мне всю вывеску по памяти, а потом еще по дороге в автобусе рассказывал про кучу спортивных секций, в которых занимается..

Сообщение отредактировал Марион: 28.09.2012, 02:17:07

  • 1

#278
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем доброго времени суток! Давно не был на форуме- только вчера подключили инет. Други, кто-нибудь летит в Ату в самое ближайшее время,нужно передать доверенность. Калининградские нотариусы ни в какую не хотят заверять копию



Завтра 28.09 улетает сестра могу передать с ней, украинским рейсом !

Вопрос решен. Всем кто откликнулся-большое спасибо!
  • 0

#279
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Если еще не поздно,тоже хочу на встречу.Примите.Я один.Узнать меня просто,подстрижен под машинку ,хожу с тростью.Примите в компанию?

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 28.09.2012, 03:07:54

  • 0

#280
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Подскажите,у кого был опыт,можно ли пройти дактилоскопию в городе и где,если зарегистрирован в п.Северный.Просто с ребенком ехать маленьким нет возможности в Баграт.


у нас тоже ребенок, нам сказали больше ни где нельзя ее пройти, ребенку до 5 лет не катают отпечатки, поэтому если есть возможность съездите поочереди, Или оставьте у кого нибудь из знакомых малыша

Только в эту среду был в Баграте.После трех лет детям катают пальцы.Маразм конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.