Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#161
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Была такая же байда с отсутствием прогревочных и низкими холостыми до вибрации и глушения двигателя на перекрестках. Правда, на P обороты выравнивались. Но глох часто. Но ничего не могу подсказать, поскольку все прошло, причем непонятно, почему. Ничего не трогал, кроме топливного фильтра.
  • 0

#162
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
после замены топливного начались проблемы или закончились?
  • 0

#163
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

после замены топливного начались проблемы или закончились?


Были до. Замена никак не повлияла. И да, проверьте воздушный.
  • 0

#164
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Воздушный поменял. Что еще влияет на включение холостых? Какой нибудь датчик на коробке влияет ли?
  • 0

#165
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
колько

походу передний редуктор накрылся. по трансмисии хороший спец Костя по жарокова чуть ниже альфараби на против Турандота СТО.

Спасибо, сегодня заеду к нему. :)

Оказалось надо было несколько раз попереключать раздатку в разные положения 2Н-4Н-4НLs и всё передний мост подключился, я его несколько месяцев не включала, видимо что то там подзаржавело. В общем сейчас всё включается, чему я очень рада в такую погоду. :)
  • 0

#166
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Оказалось надо было несколько раз попереключать раздатку в разные положения 2Н-4Н-4НLs и всё передний мост подключился, я его несколько месяцев не включала, видимо что то там подзаржавело. В общем сейчас всё включается, чему я очень рада в такую погоду. :)

Странно когда привод не включается индикаторы мигают, но не горят постоянно. как-то не чисто индикация работает.
  • 0

#167
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Воздушный поменял. Что еще влияет на включение холостых? Какой нибудь датчик на коробке влияет ли?

когда дроссельную мыл газовал? воздушный какой воткнул? может воздухан левый или не правильно как то помыл.
Я когда дроссель мыл я газую почти до упора педальки, и был случай с каким то непонятным воздушным фильтром забыл вроде SCT
  • 0

#168
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветствую.

Запоздал я как-то с этим постингом.
В июле купил MMC Montero Sport 2000 г.в. - машина радует: высокая посадка, полный привод, АКПП, большой салон и серый (о, да!) цвет кузова.
Привыкал к машине месяца два - маневренность, конечно, уступает пятерке BMW, но к автомату привык мгновенно и МКПП вспоминаю с усмешкой - как-то вечером, возвращаясь с работы меня прямо-таки, как осенило "внедорожник - это круто, я сижу, как на троне - смотрю далеко над легковыми машинами, не задумываюсь о рельефе дорожного полотна - внедорожник это свобода перемещения" и я испытал душевный оргазм (ну как на лыжах с горы). :rotate:

Перед покупкой смотрел несколько машин - большинство были ржавые и битые. Эта машина на которой катаюсь сейчас при осмотре немного дымила, но авторитетные автолюбители и автослесарь не обратили на это внимание, хотя я им на это явно указывал - в итоге, пришлось менять маслоки, свечи, провода, ролик натяжителя ремня генератора. Также сразу (прямо в ГАИ) сломался рычаг раздатки - рассыпался шарик - купил на разборе нормальный рычаг с ступенчатой направляющей и заменил.
В целом машиной доволен, - только расход топлива огорчает (порядка 20л./100км.) в городском режиме, не хватает режима фулл тайм полного привода в раздатке и LSD в заднем редукторе. :dandy:

#169
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В общем проблема идентифицирована - неисправный регулятор холостого хода.
  • 0

#170
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

только расход топлива огорчает (порядка 20л./100км.) в городском режиме, не хватает режима фулл тайм полного привода в раздатке и LSD в заднем редукторе. :dandy:

поменяйте лямбды. с фуллом это посвежее смотреть надо было, ну или если есть сила воли SS поставить.
а LSD по сути не такая уж и стоящая вещь. Я бы себе не ставил даже если бы халявный был.
максимум что может LSD перекинуть это процентов 10 крутящего момента. при этом требует специфичное масло и ресурс маловатый фрикционов.
  • 0

#171
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Игорь, сколько у тебя оборотов на холостых в режиме N и D?
  • 0

#172
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
от 650 до 730 на D
и где-то +30оборотов на N
  • 0

#173
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
У меня стало ровно 700 на N, 600 на D.
При 600 оборотах на D - при включенной электронагрузке зарядка падает до 12.8 вольт. Раньше такого не замечал.
При выключенных фарах 13.5
  • 0

#174
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


только расход топлива огорчает (порядка 20л./100км.) в городском режиме, не хватает режима фулл тайм полного привода в раздатке и LSD в заднем редукторе. :dandy:

поменяйте лямбды. с фуллом это посвежее смотреть надо было, ну или если есть сила воли SS поставить.
а LSD по сути не такая уж и стоящая вещь. Я бы себе не ставил даже если бы халявный был.
максимум что может LSD перекинуть это процентов 10 крутящего момента. при этом требует специфичное масло и ресурс маловатый фрикционов.


Зачем ему ЛЗ менять?! У него чек горит?!
Думаю, для сегодняшней реальности, это вполне нормально......
  • 0

#175
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
а я бы себе с удовольствием бы задний мост с ЛСД поставил бы... очень класная штука... иногда даже 10% очень могут помочь... хотя там больше распределяется момент...
кто бы еще подарил бы живой редуктор с ЛСД....
  • 0

#176
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Зачем ему ЛЗ менять?! У него чек горит?!
Думаю, для сегодняшней реальности, это вполне нормально......

Стас конечно можно ездить до момента пока что-то сгорит, отвалится, развалится и тд. Чек это как человека начинать лечить после смерти. Ресурс лямбды 80ткм.
  • 0

#177
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Зачем ему ЛЗ менять?! У него чек горит?!
Думаю, для сегодняшней реальности, это вполне нормально......

Стас конечно можно ездить до момента пока что-то сгорит, отвалится, развалится и тд. Чек это как человека начинать лечить после смерти. Ресурс лямбды 80ткм.


Хм....ну если так, то давно уже надо было машину на свалку выкинуть)

И что ты ему тогда предлагаешь, сменить все 4 ЛЗ?!

.....Даром, я бы себе тоже ЛСД мост воткнул бы........а так, на разборах, сколько стоит тыс 100?!
  • 0

#178
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
?

Сообщение отредактировал Gizella: 07.12.2012, 20:56:40

  • -1

#179
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Зачем менять ЛЗ?, - если моторист Константин не увидел в этом смысла и эти ребята с Муканова/Гоголя ссылаясь на отсутствие индикации чек_енжин тоже сказали, что с ЛЗ все видимо нормально, т.к. чек первым делом их показывает.

И всё-таки LSD замечательная вещь, особенно при парт_тайм приводе - наверняка по городу зимой можно передвигаться строго на заднем приводе и по бездорожью дальше заехать можно. Только вот дорогой блин. (какое масло заливается в LSD редуктор?)

(кстати, когда мне позвонили с СТО и сказали привезти свечи - нашёлся хороший вариант в магазине на Гоголя/Космонавтов - свечи в упаковке тойта по 2000 за штуку, такие же в коробочке митсубиши стоили 3300)

Сообщение отредактировал Gaffer: 08.12.2012, 21:38:22


#180
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Народ подскажите пожалуйста....как выставить рулевой редуктор в "нулевую" позицию? (т.е. при которой колеса должны стоять ровно) Или подскажите хороших мастеров...
В свое время при замене рулевого карданчика сбили эту позицию (после замены руль стоял криво) и потом сделали геометрию по положению руля.... Может метки есть какие-нибудь.... заезжал как-то на рыскулова где ремонт рулевых реек и т.д. сказали что редуктор при положении колес прямо стоит неправильно и отправили к геометристам. Геометрики тупо проверив по положению руля сделали геометрию а по поводу редуктора отправляют назад к ремонтникам ....возможно, мне попались такие "специалисты" но ездить наугад уже надоело...

Сообщение отредактировал reunion: 08.12.2012, 22:27:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.