Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#201
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

если антифриз реально попал в коробку то нужно менять жижу коробки и антифриз с промывкий и радиатор.
На разборе новый радиатор не найдете, только бу оригинал, имеется такой в наличие стоит 20000 (можно стукнуть в личку радиатор имеется). если 50 это с жижой АКПП, антифризом и радиатором. то вполне реальный ценник.

Спасибо, написал вам в личку.
  • 0

#202
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет! Купил таки BP Autran 20 литров, продали кстати за 20 000, хотя на сайте цена 22200. Теперь вопрос, где поменять? хочу что бы замена была на аппарате и можно было процесс проконтролировать :) . До этого менял на Сатпаева Баумана (SCT), на днях проезжал у них закрыто.
  • 0

#203
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Всем привет! Купил таки BP Autran 20 литров, продали кстати за 20 000, хотя на сайте цена 22200. Теперь вопрос, где поменять? хочу что бы замена была на аппарате и можно было процесс проконтролировать :) . До этого менял на Сатпаева Баумана (SCT), на днях проезжал у них закрыто.

наблюдал недавно процесс замены на рыскулова, напротив домилиона (SCT) вроде норм все было
  • 0

#204
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Кажется, праздник пришел и в мой аул.
Сегодня с утра немного побуксовал на льду, после чего, поехав по трассе, обнаружил, что коробка пробуксовывает при переходе со 2 на 3. Небольшое такое проскальзывание, примерно как на изношенном сцеплении при включении передачи и добавлении газа.
Насколько страшен черт?

Зы еще с утра была странная ситуевина - завел машину с пульта, вышел, машина стояла прогретая, но не реагировала на сигнализацию. Открыв ключом дверь, обнаружил, что в машине нет питания в сети. Предположил, что сел аккумулятор. Пока раскидывал умом, питание появилось - словно кто-то отключил аккум, а потом снова подрубил.
  • 0

#205
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Возвращаюсь к своим баранам. Пару месяцев назад, я тут писал уже про ошибки в моем монтеросе, за этот период машиной пользовался очень редко, т.к. есть другая, и времени если честно возится не было. но сейчас вот решил все сделать. так вот, комп выдает ошибку P0421 (Эффективность прогрева катализаторов В1 ниже допустимого порога), как лечить? Если вырезать катализатор, пройдет?

Вторая ошибка P0705 (Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL), никто не сталкивался. как лечить? или если есть контакты хорошего коробочника-автоматчика, прошу поделиться.
  • 0

#206
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Возвращаюсь к своим баранам. Пару месяцев назад, я тут писал уже про ошибки в моем монтеросе, за этот период машиной пользовался очень редко, т.к. есть другая, и времени если честно возится не было. но сейчас вот решил все сделать. так вот, комп выдает ошибку P0421 (Эффективность прогрева катализаторов В1 ниже допустимого порога), как лечить? Если вырезать катализатор, пройдет?

Вторая ошибка P0705 (Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL), никто не сталкивался. как лечить? или если есть контакты хорошего коробочника-автоматчика, прошу поделиться.


По первому пункту решений несколько. Вырезать просто так Кат не получится, ошибка не уйдет. Вариант лечения вырезать Кат, вварить пламегаситель. Дальше на усмотрение два варианта: проставки под лямды либо чиповка мозгов с устранением ненужных показаний задних лямд на мозги (по этому вопросу к Грифону).

По второму пункту. Бывает такое, что одновременно горят два индикатора? например П и Д одновременно?
  • 0

#207
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Всем привет! Купил таки BP Autran 20 литров, продали кстати за 20 000, хотя на сайте цена 22200. Теперь вопрос, где поменять? хочу что бы замена была на аппарате и можно было процесс проконтролировать :) . До этого менял на Сатпаева Баумана (SCT), на днях проезжал у них закрыто.

SCT на Домостроительной между Саина и Момыш-улы. Замена на аппарате, следить за процессом можно. Фильтр брать свой, так как они пытаются пропихнуть свой СКТ без носика и еще ставят прокладку, хотя поддон изначально на герметике!
  • 0

#208
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


На новый универсальный или оригинал?! Тут как оказалась есть тоже разница.....в последующей работе самого датчика....

тот который Рома продавал.

так какой датчик оригинали или совместимый, цена?

#209
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

так какой датчик оригинали или совместимый, цена?


По хорошему конечно лучше ориджинал......Только там цена не кошерная......
Совместимый, бош 507.........
У меня есть мысли заказать Denso 234-4633(до ката) и 234-4656(после ката) с ебая....там цена в принципе выходит как и универсальный бош тут.....чет в районе 11 тыс.....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 13.12.2012, 10:20:28

  • 0

#210
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



На новый универсальный или оригинал?! Тут как оказалась есть тоже разница.....в последующей работе самого датчика....

тот который Рома продавал.

так какой датчик оригинали или совместимый, цена?

еще подходит 133 бош. стоит дешевле чем универсальный 507...
главное не говори, что берешь на монтеро, иначе тут же цену повысят )))
он ставится на жигули.... просто спрашивай по номеру...
у меня 2 таких стоят уже как 3 года. полет нормальный.
  • 0

#211
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



На новый универсальный или оригинал?! Тут как оказалась есть тоже разница.....в последующей работе самого датчика....

тот который Рома продавал.

так какой датчик оригинали или совместимый, цена?

еще подходит 133 бош. стоит дешевле чем универсальный 507...
главное не говори, что берешь на монтеро, иначе тут же цену повысят )))
он ставится на жигули.... просто спрашивай по номеру...
у меня 2 таких стоят уже как 3 года. полет нормальный.
  • 0

#212
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
То что он работать, будет...не кто не спорит, там дело в самих датчиках.......другое сопротивление, немного другой вольтаж....и все в этом роде...я как бы не электрик, но понимаю.....что это может влиять корректную работу датчика....
  • 0

#213
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

По первому пункту решений несколько. Вырезать просто так Кат не получится, ошибка не уйдет. Вариант лечения вырезать Кат, вварить пламегаситель. Дальше на усмотрение два варианта: проставки под лямды либо чиповка мозгов с устранением ненужных показаний задних лямд на мозги (по этому вопросу к Грифону).

По второму пункту. Бывает такое, что одновременно горят два индикатора? например П и Д одновременно?

1. А у Вас случаем нет человека, который бы все это сделал? Чтобы к одному поехать и он все вылечил.
2. Да, есть такое. Вчера почитал в нэте, пишут что коробка так только до 3 передачи разгоняется. 4 не включает. Но решения проблемы не нашел.
  • 0

#214
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Всем привет! Купил таки BP Autran 20 литров, продали кстати за 20 000, хотя на сайте цена 22200. Теперь вопрос, где поменять? хочу что бы замена была на аппарате и можно было процесс проконтролировать :) . До этого менял на Сатпаева Баумана (SCT), на днях проезжал у них закрыто.


Здравствуйте,

А где брали масло, не подскажите? 20 литров это минимально? Сколько нужно с промывкой? Какой фильтр взяли, где и почем? Предстоит замена масла в коробке, помогите пожалуйста советом. Спасибо.
  • 0

#215
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем спасибо! Тогда на Домостроительную поеду менять, мне туда ближе. Фильтр тоже куплен и в машине катается.

Здравствуйте,

А где брали масло, не подскажите? 20 литров это минимально? Сколько нужно с промывкой? Какой фильтр взяли, где и почем? Предстоит замена масла в коробке, помогите пожалуйста советом. Спасибо.


масло куплено у них, http://www.lubricato...php?pg=2&id=165. Да, продают барыги только канистрой в 20 литров. Для замены с промывкой нужно точно больше 10. Там же смотрят, как чистое пошло так и хватит. У меня в прошлый раз хватило 12 литров. В этот раз промывку не буду делать :) , жаба душит! Хочу залить свежего 10 литров и тысяч через 30 опять махнуть. Фильтр куплен в магазинчике на Розыбакиева ниже Утепова, 4 000 тг. Фильтров вроде два вида, выбор зависит от поддона коробки. В магазине по вину ясно будет.

Сейчас вспомнил, есть на разлив такое же масло, магазин на Гайдара находиться. Но по цене толи 1500, толи 1600 за литр.

Сообщение отредактировал RUS777: 13.12.2012, 20:49:56

  • 0

#216
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

То что он работать, будет...не кто не спорит, там дело в самих датчиках.......другое сопротивление, немного другой вольтаж....и все в этом роде...я как бы не электрик, но понимаю.....что это может влиять корректную работу датчика....

Есть мнение, что ЛЗ чистят от нага и они начинают нормально работать?

#217
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


То что он работать, будет...не кто не спорит, там дело в самих датчиках.......другое сопротивление, немного другой вольтаж....и все в этом роде...я как бы не электрик, но понимаю.....что это может влиять корректную работу датчика....

Есть мнение, что ЛЗ чистят от нага и они начинают нормально работать?

бред полный. гугл в помощь....
  • 0

#218
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


Всем привет! Купил таки BP Autran 20 литров, продали кстати за 20 000, хотя на сайте цена 22200. Теперь вопрос, где поменять? хочу что бы замена была на аппарате и можно было процесс проконтролировать :) . До этого менял на Сатпаева Баумана (SCT), на днях проезжал у них закрыто.


Здравствуйте,

А где брали масло, не подскажите? 20 литров это минимально? Сколько нужно с промывкой? Какой фильтр взяли, где и почем? Предстоит замена масла в коробке, помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Есть ещё трансмиссионная жидкость Castrol Import Multi-Vehicle ATF, которая сертифицирована по дупускам SP-II/SP-III в частности - хороший вариант для наших АКПП за умеренную цену. ;)

#219
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений



То что он работать, будет...не кто не спорит, там дело в самих датчиках.......другое сопротивление, немного другой вольтаж....и все в этом роде...я как бы не электрик, но понимаю.....что это может влиять корректную работу датчика....

Есть мнение, что ЛЗ чистят от нага и они начинают нормально работать?

бред полный. гугл в помощь....

ну да, - а чего искать надо? :)

#220
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо, но что-то очкую Кастрол заливать, хочется проверенное средство. А какая разница по цене? И где оно продается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.