Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1681
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Спасибо всем кто советовал ! В свою очередь отпишусь, может кому пригодится.

 

Вообщем, оказалось, что у меня пучок проводов касался карданного вала (провода в некоторых местах естественно при движении превращались в лохмотья, поплавились... :faceoff:  Сказали, могло и замкнуть с возгоранием :( Как, я вообще, ездил - хз :) ) , плюс какой-то непонятный проводок был присобачен (как электрик сказал: Кто-то "через ...опу :)  сделал ) 

Поехал на "свое" СТО.

 

Пришлось новый ингибитор покупать (на Карсити, когда говоришь ингибитор, никто не понимает. Сказал селектор, сразу поняли :) )

 

Новый селектор, он же ингибитор нашел за 11,000 тенге (в магазинах, где обычно оригиналы беру было 14-15 тыс под заказ)

 

Еще у меня оказывается датчик скорости (кто-то говорит датчик спидометра) был приклеен, я купил сразу и поменял (он должен вкручиваться). Тот, который снизу.

 

на Карсити оригинал стоит 15 тыс !!! (золотой он что-ли). Ну или продавец не понял, что я хочу купить и перепутал с чем-нибудь дорогим.

 

Он, вообще, пластиковый в оригинале.  В среднем 5,000 дубликат . Я купил железный за 3,500 (там же, где и селектор). Электрик сказал, еще лучше.

 

Из расходов :

 

1. Селектор новый - 11,000 тенге

2. Датчик скорости - 3,500

3. За снятие карданного вала, постановку его потом на место, замену жидкости в раздатке - 1,500 тенге

4. Электрику за снятие старого, установку нового селектора, настройку сигнализации (глючила у меня), замену ламп на панели - 5,000 тенге

 

Как результат замены - коробка раньше немного пиналось, сейчас пинки пропали.

Д горит при включении, машина нормально едет на всех режимах.

 

старый селектор

IMAG1308.jpg

 

новый 

IMAG1310.jpg

 

парт намбер

IMAG1313.jpg

 

там на СТО увидел масло в коробку для Монтеро , говорят оригинал ATF SPIII, фляга серого цвета. В другом месте видел тоже "оригинал" только уже фляга черного цвета. :) Какого цвета оригинал идет, подскажите, плиз ? (вроде, серого же ? )

 

Там же увидел вот такое, уговаривали его использовать в коробку для Монтерика

 

Кто-нибудь слышал про него ?

IMAG1305.jpg


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.09.2014, 12:37:46

  • 1

#1682
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Оригинальное масло ATF SPIII выглядит так:

 

105400.jpeg

Это металлическая банка, по моему 4 или 5л. Брал такое, в пластике не брал.


Сообщение отредактировал shurik_kz: 22.09.2014, 13:02:35

  • 1

#1683
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

спасибо ! буду такое заливать, когда срок смены подойдет.


  • 0

#1684
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

спасибо ! буду такое заливать, когда срок смены подойдет.

 

надо было сфотать маслецо...Думаю, по нэту по нему можно отзывы найти....

А так, если есть BP autran SP 3

Так же, если оригинал для хюндаев, у которых тоже....надо заливать sp 3, можно у них посмотреть..... 


  • 0

#1685
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

так я же сфотал, вверху картинка есть.

производитель японский : Idemitsu.


  • 0

#1686
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

так я же сфотал, вверху картинка есть.

производитель японский : Idemitsu.

 

А что то я не видел....картинки....Сейчас вижу....

Если там прям написано СП-3 на самой болкажке, тогда думаю, можно было бы лить.....А так, это больше похоже, на "универсальное" масло...


  • 0

#1687
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений
на всяких кастролах тоже пишут сп3. я бы не рискнул такое лить) уж лучше оригинал, всё-таки не так часто его менять нужно
  • 0

#1688
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

на всяких кастролах тоже пишут сп3. я бы не рискнул такое лить) уж лучше оригинал, всё-таки не так часто его менять нужно

 

Это вы говорите как раз о тех маслах, у которых в допусках несколько видов различных масел указано....типа "универсальных"...


Сообщение отредактировал Crispfrost: 24.09.2014, 11:53:34

  • 0

#1689
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Блин, уже самому смешно.

 

Вчера внезапно машина на D перестала ехать и одновременно с D горит N (селектор новый поставил, о своих злоключениях отписывался здесь)

Если рычаг переключения скоростей на D ставить не с P, а прощелкать до 3, 2 и т.д (главное после D) и потом только вернуть на D все нормально становится.

Как только рычаг через нейтралку проходит перед тем как на D поставить, горит D и N одновременно и машина не едет.

 

через 3 скорость поставил на D и поехал.

 

Вечером все проблемы сами по себе исчезли. Вот что это было ? Там нужно как-то этот селектор дополнительно настраивать ? (вдруг, завтра такая же фигня случится. Даже , если она сама по себе исчезла проблемка, интересно узнать, что это было. Не факт же, что не повторится. Мастер на СТО сказал, если исчезло, приезжать не надо. Вот еще раз такая фигня случится, сразу к нам, будем какие-то "градусы" (?) настраивать)


  • 0

#1690
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Там нужно как-то этот селектор дополнительно настраивать

  • 1

#1691
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Спасибо !

 

а его настраивают, когда он глючит только или настройка возможна в любое время (просто сейчас все нормально показывает, проблема сама по себе исчезла).


  • 0

#1692
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кто-нибудь слышал про него ?

Неоригинал.

Есть оригинал в серой баклажке, но там написано дженуе партс митсубиси моторс. оно по 5 литров, и слегка дешевле (50тг) в пересчете на литры против жестяной банки.


  • 1

#1693
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

на всяких кастролах тоже пишут сп3. я бы не рискнул такое лить) уж лучше оригинал, всё-таки не так часто его менять нужно

Я заливал кастрол в черных квартах (на батле прям написано не совместимо с Декстроном и не применять в декстроновых коробках), поведение коробки после перехода с него на Аутран ни на грамм не изменилось. Причем Кастрол стоит дешевле аутрана.

Ну если в год ездить 5-10000 км то да не часто, а если например 30000км то менять раз в год.


  • 0

#1694
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Спасибо !

 

а его настраивают, когда он глючит только или настройка возможна в любое время (просто сейчас все нормально показывает, проблема сама по себе исчезла).

нужно на милим сдвинуть на ингибиторе крепление троса.

 

Интересно если это селектор, то как тогда называется хрень в которую вставляется кулиса (ручка)(рычаг) выбора передачи АКПП?


  • 1

#1695
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Всем привет ))

 

Думал скидывать тачилу, а потом пораскинул мозгами, с бабками неандерстанд, что брать непонятно, и решил дальше на Монтерике двигаться. Но немного причесать его бы не помешало. Кстати, расколотый фендер мне заклеили и покрасили, ничо так получилось. Рекомендую )

А теперь вопросы )

 

1. Хочу в салоне вставки и бокс-подлокотник перфорированным кожзамом обтянуть, где это лучше сделать, чтобы качественно?

2. Хочу, чтобы рамка-обрамление на панели и бороде была серебристой, это пластмасску можно закрасить, или лучше уже серебро заказать с МПС?

3. Какой музон неродной ставили?

4. Какой мультитроникс лучше всего вкорячить, и есть ли смысл вообще?

5. Если строго на зад поставить аморты АРБ, что будет?


  • 0

#1696
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

1. Хочу в салоне вставки и бокс-подлокотник перфорированным кожзамом обтянуть, где это лучше сделать, чтобы качественно?

 

 

Делал в Тулпаре со стороны Кунаева со двора была мастерская. 1.5 года назад, сейчас может их там уже и нет. Но можно узнать на месте.


  • 0

#1697
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем привет ))

 

Думал скидывать тачилу, а потом пораскинул мозгами, с бабками неандерстанд, что брать непонятно, и решил дальше на Монтерике двигаться. Но немного причесать его бы не помешало. Кстати, расколотый фендер мне заклеили и покрасили, ничо так получилось. Рекомендую )

А теперь вопросы )

 

1. Хочу в салоне вставки и бокс-подлокотник перфорированным кожзамом обтянуть, где это лучше сделать, чтобы качественно?

2. Хочу, чтобы рамка-обрамление на панели и бороде была серебристой, это пластмасску можно закрасить, или лучше уже серебро заказать с МПС?

3. Какой музон неродной ставили?

4. Какой мультитроникс лучше всего вкорячить, и есть ли смысл вообще?

5. Если строго на зад поставить аморты АРБ, что будет?

1 - эту работу можно сделать самому... заодно и карты дверей можешь обтянуть... на порядок дешевле выйдет

2 - любую пластмаску можно красить, если руки оттуда растут... но, если будешь их вытаскивать и вставлять обратно, то скорей всего краска потрескается...

3- смотря для чего музыка... что бы было, или что бы хорошо играла или что бы громко играла... (но в любом случае нужен саб, и усилители+обесшумка)

4 - а он нужен? из всех его функция - это видеть расход топлива. и остаток км, который ты проедешь на остатке топлива. но, этот показатель то же будет не совсем точный, так как он высчитывается из текущего расхода... т.е. существует погрешность...

смотреть ошибки можно с с помощью блюзтус адптера ELM327 и прогой под андроид. в интернете их валом. например Torque. ну и опять же лишишься полочки для мелочей...

5 - думаю сильно много не изменится... так как пружины родные... ведь аммортизатор - он просто гасит колебания кузова, который колеблется от пружин и торсионов. если менять, то все до кучи. пружины+торсионы+амморты по кругу.  и на всякий случай задний стабилизатор... (почему то всегда его предлагают)

или просто поменяй пружины...


  • 0

#1698
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

  и на всякий случай задний стабилизатор... (почему то всегда его предлагают)

или просто поменяй пружины...

 

 

На что меняют задний стабилизатор??


  • 0

#1699
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

  и на всякий случай задний стабилизатор... (почему то всегда его предлагают)

или просто поменяй пружины...

 

 

На что меняют задний стабилизатор??

 

на другой. от ARB... :)


  • 0

#1700
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

 

  и на всякий случай задний стабилизатор... (почему то всегда его предлагают)

или просто поменяй пружины...

 

 

На что меняют задний стабилизатор??

 

на другой. от ARB... :)

 

 

Может не стаб меняют....а панару?!  первый раз слышу чтобы стаб меняли.....возможно стойки стаба на удлиненные и усиленные....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.