Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1641
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

По свечам, Кулан Ойл вроде был дистрибьютором. Я на ebay заказал. Вот у этого барыги http://www.ebay.com/...54cd6b2&vxp=mtr. Вышли сюда с доставкой около 15 000 тг. Сейчас смотрю на них и чет задумался, не подделка ли :D ?


  • 1

#1642
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Здравствуйте, нужно заменить свечные провода и свечи. По свечам решил брать Denso SK16PR-A11, да боюсь на подделку нарваться. Есть ли у нас офиц. дилер? Теперь по проводам. Они ппц какие дорогие. Но от контрактного двигателя остались провода, на вид в хорошем состоянии. Проблема в одном, они толстые, а на мой движок идут потоньше. Вот моя внутренняя жаба предлагает поменять верхний коллектор (или как называется эта деталь) и подключить толстые провода. Механик говорит, что попытаться можно, но т.к. за работу я заплачу при любом результате, хотелось бы проконсультироваться здесь. Заранее спасибо.

А зачем менять "верхний коллектор"?


  • 0

#1643
Meruyert77

Meruyert77
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД, такой вопрос, где можно профессионально сделать монтаж Универсального модуля управления светом автомобиля. Короче чтобы автоматически при старте двигателя загорался свет.


  • 0

#1644
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
[quote name="GriFon" post="30388601" tiо [/quote]
А зачем менять "верхний коллектор"?[/quote]
я честно говоря не знаю, как деталь назывется, с трубками. Т.е. Поменять реально?
  • 0

#1645
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

По мне дешевле будет поставить новые провода, чем менять коллектор. Оригинальные провода стоят не слишком дорого.


  • 0

#1646
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Были по 25 тысяч. Это недешево, я бы сказал. Хотя конечно, скупой платит дважды.


  • 0

#1647
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Это где вы видели такие цены ? Оригинал можно взять за 18 тысяч. 


  • 0

#1648
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Это где вы видели такие цены ? Оригинал можно взять за 18 тысяч. 

 

А где, не подскажите? Мне кажется, это цены до девальвации.


Сообщение отредактировал dda300: 07.09.2014, 20:25:14

  • 0

#1649
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Магазин автозапчастей Митсубиси. По Жарокова, чуть ниже Сатпаева. Телефона магазина к сожалению у меня нет.


  • 1

#1650
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Fox, спасибо, загляну. Заказал втулки с этого сайта. Есть доставка к нам. Как получу, отпишусь


  • 0

#1651
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день! Монтеро спорт 98 года - похолодало и машина начала себя странно вести: такое ощущение что не хватает тяги, поднимался по Саина - очень тяжело набирала скорость, без кикдауна не переключалась коробка. Что может быть? Компьютерная диагностика никаких ошибок не показала. Проблема появилась именно с похолоданием. Подскажите куда копать?!


Сообщение отредактировал Tart: 12.09.2014, 11:18:24

  • 0

#1652
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.09.2014, 16:05:05

  • 0

#1653
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Парни, сегодня столкнулся с такой ситуацией: доехал куда надо было, стал парковаться. Сдал назад, потом хотел вперед немного, а машина в режиме D не едет. Задним ходом едет, переключаешь на 3-ю скорость-едет, а в режиме D стоит, давишь на газ, мотор ревет, а машина как вкопанная стоит.. Так на 3-ей скорости и доехал до дома.
Что это может быть ?

Зы. Навряд ли связано, но, на всякий случай.. сегодня ставили обогрев боковых зеркал, может таи проводок или предохранитель какой задели ? хотя как это может быть взаимосвязано- хз. Наверное, никак :)

Посоветовали масло в коробке проверить. Уровень в норме, масло не воняет, все в порядке. Чек, сервис-не горит, просто машина тупо не едет, как коробку в режим D переводишь

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.09.2014, 16:13:08

  • 0

#1654
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

Парни, сегодня столкнулся с такой ситуацией: доехал куда надо было, стал парковаться. Сдал назад, потом хотел вперед немного, а машина в режиме D не едет. Задним ходом едет, переключаешь на 3-ю скорость-едет, а в режиме D стоит, давишь на газ, мотор ревет, а машина как вкопанная стоит.. Так на 3-ей скорости и доехал до дома.
Что это может быть ?

Зы. Навряд ли связано, но, на всякий случай.. сегодня ставили обогрев боковых зеркал, может таи проводок или предохранитель какой задели ? хотя как это может быть взаимосвязано- хз. Наверное, никак :)

Посоветовали масло в коробке проверить. Уровень в норме, масло не воняет, все в порядке. Чек, сервис-не горит, просто машина тупо не едет, как коробку в режим D переводишь

а индикация на приборке нормально работает? Режим D показывает?
  • 0

#1655
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
У меня режим D изначально не показывал,когда купил машину(лампочка сгорела, наверное) Остальное все как показывало, так и показывает.
  • 0

#1656
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Парни, сегодня столкнулся с такой ситуацией: доехал куда надо было, стал парковаться. Сдал назад, потом хотел вперед немного, а машина в режиме D не едет. Задним ходом едет, переключаешь на 3-ю скорость-едет, а в режиме D стоит, давишь на газ, мотор ревет, а машина как вкопанная стоит.. Так на 3-ей скорости и доехал до дома.
Что это может быть ?

Зы. Навряд ли связано, но, на всякий случай.. сегодня ставили обогрев боковых зеркал, может таи проводок или предохранитель какой задели ? хотя как это может быть взаимосвязано- хз. Наверное, никак :)

Посоветовали масло в коробке проверить. Уровень в норме, масло не воняет, все в порядке. Чек, сервис-не горит, просто машина тупо не едет, как коробку в режим D переводи

 

 

Была такая хреновина, правда на ауди а6, но перед этим заехал в глубокую лужу, тоже на D отказывалась ехать, через 3 дня прошло. Как оказалось намок электронный блок на коробке, который отвечает за переключение скорости рычагом, потом просох и все стало нормально. Возможно у Вас тоже намокло что-то? 


  • 1

#1657
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

У меня режим D изначально не показывал,когда купил машину(лампочка сгорела, наверное) Остальное все как показывало, так и показывает.

в твоей коробке причин может быть по крайней мере три это не работает соленоид отвечающий за драйв сгорел пакет фрикционов или механическое разрушение детали акпп.начни с легкого вскрой поддон акпп сними мозги и все тщательно провнрь по электрике с подключением на прямую каждого соленоида к батарейке 12вольт и еще на предмет открытия клапана соленоида смотри что бы он открывался при подачи напряжения на обмотку.
  • 1

#1658
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Всем привет, от старого монтерика нашол комплект секреток, продам .....


Сообщение отредактировал Жека28: 14.09.2014, 21:29:08

  • 0

#1659
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Проверю еще раз уровень масла, поменяю лампочку на индикатор D, посмотреть переключается ли.. Сказали, что могли какие то проводки, датчики задеть, -когда провод на обогрев зеркал тянули ( под бардачком, дверь)

Если не поможет, поеду на СТО отчехляться ( гидротрансформатор, селектор.. что то из этого, наверное)
  • 0

#1660
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Только увидел ответы...

Tart, Игра теней, спасибо !!!

В лужу не заезжал, а вот когда ехал сегодня ( проблемы этой еще не было, почувствовал чуть паленый запах, который быстро прошел. Окна были открыты, подумал, что с улицы) Заехал на парковку и потом вот началась эта проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.