Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1701
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

 

 

  и на всякий случай задний стабилизатор... (почему то всегда его предлагают)

или просто поменяй пружины...

 

 

На что меняют задний стабилизатор??

 

на другой. от ARB... :)

 

 

Может не стаб меняют....а панару?!  первый раз слышу чтобы стаб меняли.....возможно стойки стаба на удлиненные и усиленные....

 

 

Ну, по стабу обычно одна рекомендация - выкинуть его нах...


  • 0

#1702
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

и на всякий случай задний стабилизатор... (почему то всегда его предлагают)
или просто поменяй пружины...


На что меняют задний стабилизатор??
на другой. от ARB... :)

Может не стаб меняют....а панару?! первый раз слышу чтобы стаб меняли.....возможно стойки стаба на удлиненные и усиленные....

Ну, по стабу обычно одна рекомендация - выкинуть его нах...
Есть такая рекомендация....только тогда лучше не гонять)))
  • 0

#1703
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А у меня сзади же пружины АРБ 911, говорят, каяба и родные их не держат нормально. Вот и задумался. Обтягивать кожзамом самому чота лень ))

 


  • 0

#1704
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

3. Какой музон неродной ставили?

Я когда купил машину, сразу мафон штатный поменял на магнитолу Пионер, тогда только появились магнитолы с USB -разъёмами. Акустику оставил штатную на слух при замене штатной магнитолы на новую, родные акустические колонки зазвучали чуть лучше.


  • 0

#1705
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Штатный не работал да и не понравился мне, даже если был бы в рабочем состоянии.

поставил Clarion, двухдиновый, с блютуз и DVD.

втыкается идеально.

 

Колонки менять не стал, штатные вполне устраивают. Все равно громкость выше 11-15 делений не делаю.


  • 0

#1706
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А у меня сзади же пружины АРБ 911, говорят, каяба и родные их не держат нормально. Вот и задумался. Обтягивать кожзамом самому чота лень ))

сразу вопрос, а что они держать должны???

бытовым языком:

 пружина - это упругий элемент конструкции, который делает езду по дорогам более плавным, но так как обязательно образуется раскачка корпуса, то ставятся амортизаторы, которые гасят колебания пружины. (торсионы передние - это то же пружина, только не витая)

так вот, длина пружины должна соответствовать длине амортизатора.

если короткая пружина-длинный амморт, то он будет плохо работать на сжатие, т.к. рабочий ход амортизатора уже уменьшен короткой пружиной, зато его не вырвет, когда пружина полностью "развернется" ну или на сколько позволит геометрия подвески. постоянные удары по амморту.

длинная пружина-короткий амморт... при расжатии пружины не будет хода аммортизатора. обычно его "вырывает"

 

и в том и том случае они быстро сдохнут. и появляется мнение - которое я выделил.

 

на сколько я помню - 911 АРБ по длине такие же как и штатные, только толщина прутка больше...  следовательно они жестче... ну и груза в багажнике перевозить больше можете...

за счет того, что пруток толще, а вес машин (задней части не увеличивается) то машина поднимается примерно на 5 см... (100 кг в багажнике улучшают ситуацию, и кстати плавность хода то же улучшается)

 

З.Ы. если я ошибся по поводу 911 от АРБ, то форумчане меня поправят...


  • 0

#1707
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Koti78, не держат - в смысле упругие характеристики пружин превышают демпфирующие амортизаторов. То есть пружины "сильнее", чем стойки. Из-за этого амплитуда колебаний превышает норму. АРБ на порядок мощнее стока, пробоев не было даже на пересеченке с 500 кг в багажнике. При том, что пружины короче. Я просто думаю, что связка АРБ-сток не очень удачная. Хотя и езжу уже четыре года ))
  • 0

#1708
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Из-за этого амплитуда колебаний превышает норму.

Я просто думаю, что связка АРБ-сток не очень удачная. Хотя и езжу уже четыре года ))

 

1- вы знаете норму амплитуды колебаний? :lol:

просто вам лично не комфортно ехать.. раскачка большая, значит амортизатор либо мертвый либо умирает...

2- так вы не на время смотрите, а на пробег... за 4 года можно спокойно отьездить 100 тыс км (как раз аморты умрут) а можно и 40 тыс км наездить и аморты будут живее всех живых....

 

Я просто думаю, что связка АРБ-сток не очень удачная.

 

единственное с чем я согласен...

т.к. и пружина и амортизатор должны работать в паре... т.е. их характеристики должны быть похожими...

примеры я писал выше...

 

у самого стояли пружины от П2 пятидверого (так продавец сказал при продаже :D ) резанные на полвитка... и амортизаторы токико газомаслянные... меня устраивало. за 3 года и примерно 70 тыс пробега с ними ничего не случилось. т.к. покупатель машины загонял ее на СТО и проверял все полностью... :)

 

т.к. АРБ стремится разжаться, и соответственно "растягивает" амортизатор


  • 0

#1709
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да мне комфортно, просто зад прыгает. А я хочу, чтобы не прыгал )) Поставлю - отпишусь ))
  • 0

#1710
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Да мне комфортно, просто зад прыгает. А я хочу, чтобы не прыгал )) Поставлю - отпишусь ))

100 кг в багажник исправят ситуацию ))))

 

у монтериков конструктивно зад очень легкий.....

поэтому задние пружины такие "тонкие"...

конечно более толстые амортизаторы улучшат положение... но не намного...


  • 0

#1711
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
3. Какой музон неродной ставили?

Приглядываюсь к гаджетам на андроиде, на ебэе по 350-400 бачей полно.

так же позволит после установки соответствующей проги и блютуз OBD видеть парамтеры работы движка.


  • 0

#1712
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Да мне комфортно, просто зад прыгает. А я хочу, чтобы не прыгал )) Поставлю - отпишусь ))

 

Ставьте усиленные аморы с увеличенным ходом штока. Я гуглил, подходят вроде какие-то тачдоги.

У меня стоят кони и арб911, они держат, всё ок, но ход штока равен штатному, а это плохо для монтерика.

Но под АРБ911 надо правильно подбирать, чтобы ход не оказался сильно большим. АРБ - короткоходная пружина, если амор будет очень длинным - вывалится.


Сообщение отредактировал Vaio: 06.10.2014, 10:47:40

  • 0

#1713
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

3. Какой музон неродной ставили?

Приглядываюсь к гаджетам на андроиде, на ебэе по 350-400 бачей полно.
так же позволит после установки соответствующей проги и блютуз OBD видеть парамтеры работы движка.

звук у них ужасный. это слышно даже на штатной акустике. так что имхо лучше нормальную голову для музыки и любой планшет через aux для мультимедии и бортовика. возможно выйдет чуть дороже и геморнее, но гораздо лучше простой китайской головы на андроиде
  • 1

#1714
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
звук у них ужасный. это слышно даже на штатной акустике. так что имхо лучше нормальную голову для музыки и любой планшет через aux для мультимедии и бортовика. возможно выйдет чуть дороже и геморнее, но гораздо лучше простой китайской головы на андроиде

И что даже хороший усилитель не поможет с этим? те же баупункты бэушные думаю обойдут любой брэндовый кларион. зато не нужен это гимор с планжетом.

 

ps продумывал я и такое, даже простой смартфон если использовать. не понравилось  количество гемора и слабый функционал. подключение зарядка, куча проводов... наф


Сообщение отредактировал GriFon: 06.10.2014, 11:37:24

  • 0

#1715
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

И что даже хороший усилитель не поможет с этим? те же баупункты бэушные думаю обойдут любой брэндовый кларион.

усилитель только усиливает приходящий на него сигнал от головы. а если сигнал идет некачественный, то лучше он уже не станет.
  • 2

#1716
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
усилитель только усиливает приходящий на него сигнал от головы. а если сигнал идет некачественный, то лучше он уже не станет.

Ну смотрите ваш AUX с планшетника воспроизведет ровно также и подаст сигнал на усилитель майфуна.

Предполагаю Line out в этом девайсе ровно такой же как AUX в планшетнике, врят ли там делают что-то разкрутое, не удивлюсь если даже чипы на одном заводе штапуют для воспроизведения mp3.


  • 0

#1717
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну смотрите ваш AUX с планшетника воспроизведет ровно также и подаст сигнал на усилитель майфуна.
Предполагаю Line out в этом девайсе ровно такой же как AUX в планшетнике, врят ли там делают что-то разкрутое, не удивлюсь если даже чипы на одном заводе штапуют для воспроизведения mp3.

да, с планшета звук ничем не лучше андроид магнитол. но именно по этой причине мы и оставили в системе магнитолу) музыку слушаем в отличном качестве с хорошей головы, а планшету оставляем мультики, навигацию, бортовик и тд. вот как все установлено у меня, функционал устраивает полностью. планшет снимается за 2сек)

2014-09-10%2012.52.53.jpg


  • 1

#1718
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ничо так салончег  :)


  • 0

#1719
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Ну смотрите ваш AUX с планшетника воспроизведет ровно также и подаст сигнал на усилитель майфуна.
Предполагаю Line out в этом девайсе ровно такой же как AUX в планшетнике, врят ли там делают что-то разкрутое, не удивлюсь если даже чипы на одном заводе штапуют для воспроизведения mp3.

да, с планшета звук ничем не лучше андроид магнитол. но именно по этой причине мы и оставили в системе магнитолу) музыку слушаем в отличном качестве с хорошей головы, а планшету оставляем мультики, навигацию, бортовик и тд. вот как все установлено у меня, функционал устраивает полностью. планшет снимается за 2сек)

2014-09-10%2012.52.53.jpg

 

красиво... но я бы пищалки убрал в стойки...  один фиг карты дверей переделывал...


  • 0

#1720
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

красиво... но я бы пищалки убрал в стойки...  один фиг карты дверей переделывал...

машина участвует в автозвуковых соревнованиях, нужно чтобы она умела играть на улицу при открытых дверях. отсюда и такое расположение рупоров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.