Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1441
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Добрый день всем. Такой вопрос: не могу раскрутить болты на задних амортизаторах. Поливал ВДшкой, не помогает. Может кто посоветует.

Преобразователь ржавчины B-52, железная щетка, и вороток побольше.

я когда первый раз низ откручивал только с метровым воротком сорвал, обычный 60см не справился.

 

Буду пробовать. Спасибо


  • 0

#1442
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 GriFon как я понял у Вас авторазбор. Есть ли у Вас задняя фара на Монтеро Спорт 2000 г.


  • 0

#1443
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

если не пойдет, то намочи тряпочку в тормозухи и накинь на гайку на ночь хотя бы. а далее будет чудо. ну по крайней мере должно быть 


  • 0

#1444
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 GriFon как я понял у Вас авторазбор. Есть ли у Вас задняя фара на Монтеро Спорт 2000 г.

нету.


  • 0

#1445
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вообщем руки у меня кривые...буду денег зарабатывать денег и на СТО загонять...

забыл отписатся...Всё решилось заменой 2-х датчиков(ну это по словам СТОшников) один типа датчик чего-то там распредвала,второй тоже оттуда ,но как называется я забыл.

Может и обманули и просто имобилайзер поправили,но машинка заводится...


  • 0

#1446
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вообщем руки у меня кривые...буду денег зарабатывать денег и на СТО загонять...

забыл отписатся...Всё решилось заменой 2-х датчиков(ну это по словам СТОшников) один типа датчик чего-то там распредвала,второй тоже оттуда ,но как называется я забыл.

Может и обманули и просто имобилайзер поправили,но машинка заводится...

 

датчик Хола. стоит на коленвалу. регулирует угол опережаения зажигания и от его работы в нужное время проходит электричество по проводам до свечей что бы воспламенить рабочую смесь.

это если по простому. поменять его - снять весь ГРМ ))))

ну это так... один из вариантов... если про датчики, которые на валах сидят....


  • 0

#1447
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

спасибо (плюсики закончились просто).

поищу по разборам.

 

напрямую не пробовал :) это мне сначала кондиционерщик сказал, потом электрик мельком поглядев.

 

заеду на выходных к другому электрику, пусть не спеша посмотрит, заодно всю цепь прозвонит ( а то у меня предохранитель на фары плавится часто)

 

самому смешно :)

 

нормальный электрик сразу нашел причину и ничего не надо менять на 300 у.е.

 

цена вопроса 200 тенге за предохранитель :)

до этого кто смотрел (включая меня) проверяли предохранители, которые в общей коробочке на фары и пр.

а этот полез сразу чуть дальше, там отдельная коробочка с предохранителем на вентилятор (я даже не знал :) ) и стоял китайский предохранитель на 15 ампер, обмотанный проволочкой. А должен стоять на 25 апмер (или 20 , не помню). купил у него японский предохранитель за 200 тенге и вентилятор кондера заработал :)

 

а ведь думал расставаться уже с 300 у.е  :faceoff:

 

зы. опять стала загораться надпись "break" по ходу движения, также по ходу движения сама и исчезает.

тормозная жидкость в норме, колодки тоже.. советуют ручник подтянуть.. Может дело в ручнике быть ?

 

заеду на СТО, посмотрю колодки нормально.


Сообщение отредактировал Алматинец: 05.06.2014, 17:54:42

  • 0

#1448
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

там отдельная коробочка с предохранителем на вентилятор

у нас много предохранителей, еще в салоне на видном месте и еще предохранители там же в салоне за основными еще есть. :) 


  • 1

#1449
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

да, я про салонные знаю, с тех пор, когда у меня сигнал из-за предохранителя замолчал.

И про те, которые под капотом на фары, вентилятор и пр. вкупе с реле тоже.

а вот про отдельный еще на кондер в другой совсем коробочке не знал :)


Сообщение отредактировал Алматинец: 05.06.2014, 22:14:38

  • 0

#1450
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

да, я про салонные знаю, с тех пор, когда у меня сигнал из-за предохранителя замолчал.

 

самые интересные находятся просто в неописуемом месте - питающие прикуриватель в подлокотнике :)

интересные места еще предохранителей  

Прикреплённые изображения:

  • images (1).jpg
  • загруженное.jpg
  • images.jpg

  • 2

#1451
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

да уж.. спасибо за инфу (плюски закончились просто на сегодня)

а там на что идут эти предохранители ?


  • 0

#1452
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

предохранитель обогрева заднего стекла, предохранитель розеток дополнительного оборудования (подлокотник и задняя розетка),

а чтоб поменять точно надо цирковое закончить в области гимнастики :) 


  • 1

#1453
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

:faceoff:зы. опять стала загораться надпись "break" по ходу движения, также по ходу движения сама и исчезает.

тормозная жидкость в норме, колодки тоже.. советуют ручник подтянуть.. Может дело в ручнике быть ?

тормозухи долейте, там по-моему на чуть ниже середины уже загорается бреак.


  • 2

#1454
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Тоже недавно полез менять потевшие клапанные крышки, теперь очкую. У меня кстати тоже гена отказал от масла. Там же надо только щетки поменять после такого издевательства над ним?

 

Grifon, а гораздо уже у меня фендеры, даже на бампере с боков нет накладок. Широкие, как я понял идут на дорогие комплектации и уже окрашены в цвет кузова. Получается, если менять, то идет 4 фендера, 4 брызговика, 2 накладки на бампер. Комплектом не продается. Взято с этой темы. Ну им то хорошо, у них экзист есть. У нас где широкие искать? 


  • 0

#1455
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ребят, немного не в тему, но у вас самая активная ветка здесь из всех владельцев ММС. Подскажите пжл хороших костоправов, маляров, и где нормально могут роботом вытянуть кузов? Сегодня тесть стоял на своём Лансере на перекрёстке на красный, в него сзади студент на 124-м мерсе прилетел. Кто-нибудь ремонт кузова/ малярные работы на Аллюр-Авто делал? У них робот есть?

А, ещё глушитель и выхлопную трубу с креплений сорвало, лежит на земле. Где в центре можно починить (поближе к Ленина), чтобы на машине хотя бы можно было передвигаться? Сам попробую подлезть, но не знаю, получится ли...

Заранее спасибо за информацию!


  • 0

#1456
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

У нас где широкие искать? 

 

Можно где нить на разборах....

ну или новые, широкий раньше стоил от 9 до15 тыс что ли....банан (накладка на бампер), чуть дешевле....


  • 0

#1457
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Можно где нить на разборах....

ну или новые, широкий раньше стоил от 9 до15 тыс что ли....банан (накладка на бампер), чуть дешевле....

 

 

Спасибо, поищу. А форумчане больше с Японии не таскают Челенджеры на запчасти?


  • 0

#1458
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Можно где нить на разборах....
ну или новые, широкий раньше стоил от 9 до15 тыс что ли....банан (накладка на бампер), чуть дешевле....


Спасибо, поищу. А форумчане больше с Японии не таскают Челенджеры на запчасти?

Ну грифон таскает....сейчас не знаю как....поинтересуйтесь у него
  • 0

#1459
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Спасибо, поищу. А форумчане больше с Японии не таскают Челенджеры на запчасти?

 

В начале августа должно быть поступление, черный будет.

 

 

)) и займусь рекламой, китайские финдера не берите они только на год, знакомый в том году по кругу менял один не успел купить у меня, поставил китайщину, с месяц назад звонил, грит рассыпался китаец.


  • 0

#1460
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Grifon,

 

А на челенжере же широкие фендера? Можно поставить в резерв? Если да, то какая цена будет? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.