Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1401
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Всех приветствую!  На моем Монтерике начала ползти вверх стрелка температуры когда в гору поднимаешься, ранее подобного не было, почитал инфу в сети, говорят что сначала датчики смотреть надо температурные, одноконтактный и двухконтактный.

так собственно вопрос как именно их проверить, рабочие они или нет? Буду признателен за подсказки.

 

Там 2 датчика. Температурный и на комп. Я оба поменял зараз что бы не париться и все прошло.

А до этого че только не менял, пока не нашел инфу про эти датчики. Они у меня кстати меняные уже были, так что выход их из строя это не редкость.


  • 0

#1402
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Там 2 датчика. Температурный и на комп. Я оба поменял зараз что бы не париться и все прошло. А до этого че только не менял, пока не нашел инфу про эти датчики. Они у меня кстати меняные уже были, так что выход их из строя это не редкость.

а не подскажете сколько обошлись, чтобы сориентироваться по масштабу трагедии )) ?  


  • 0

#1403
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а не подскажете сколько обошлись, чтобы сориентироваться по масштабу трагедии )) ?  

 

Магазин ММС. Гоголя-Космонтавтов. 701 766 22 68.


  • 0

#1404
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а не подскажете сколько обошлись, чтобы сориентироваться по масштабу трагедии )) ?  

 

За стрелку отвечает одно контактный в оригинале примерно от 3000 до 5000 будут стоит.

Я поставил бу с челленжера. показывает ровно.

Дубли даже не стоит брать - деньги на ветер.


  • 0

#1405
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Добрый вечер! Бывают ли на монтеро широкие фендеры, знаете, как на патруле, с каемкой? Колеса 265\70 R16, грязь летит во все стороны, машина после любой размокшей дороги требует мойки. Диски другие не хочу, да и дорого. 


  • 0

#1406
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый вечер! Бывают ли на монтеро широкие фендеры, знаете, как на патруле, с каемкой? Колеса 265\70 R16, грязь летит во все стороны, машина после любой размокшей дороги требует мойки. Диски другие не хочу, да и дорого. 

 

Есть узкие фендера....и есть широкие(пластиковые), других нет....Только если на заказ делать....ну или резинку ставить на фендер....


  • 0

#1407
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Добрый вечер! Бывают ли на монтеро широкие фендеры, знаете, как на патруле, с каемкой? Колеса 265\70 R16, грязь летит во все стороны, машина после любой размокшей дороги требует мойки. Диски другие не хочу, да и дорого. 

Монтеро или Монтеро спорт?

в стоке самые широкие такие, см фото.    шири их только на заказ думаю, но стоит они будут....

Mitsubishi_Montero_Sport.jpg


  • 0

#1408
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Добрый вечер! Бывают ли на монтеро широкие фендеры, знаете, как на патруле, с каемкой? Колеса 265\70 R16, грязь летит во все стороны, машина после любой размокшей дороги требует мойки. Диски другие не хочу, да и дорого. 

Монтеро или Монтеро спорт?

в стоке самые широкие такие, см фото.    шири их только на заказ думаю, но стоит они будут....

 

 

У Вас они шире на вид, или мне кажется. У меня черные пластиковые. 


  • 0

#1409
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья подскажите плиз, Челенджер, бензин, 3, 96 г. постоянно при замене свечей и прокладки под клапанной крышкой начинает подтекать масло, мастер говорит что это какая то конструктивная особенность, очень сложно поменять прокладку всё равно хоть не много но подтекать будет. Правда это или нет и как с этой проблемой бороться?


  • 0

#1410
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Друзья подскажите плиз, Челенджер, бензин, 3, 96 г. постоянно при замене свечей и прокладки под клапанной крышкой начинает подтекать масло, мастер говорит что это какая то конструктивная особенность, очень сложно поменять прокладку всё равно хоть не много но подтекать будет. Правда это или нет и как с этой проблемой бороться?

 

Есть такая проблема...Устраняется если прокладку клапанной крышки садить на герметик....тогда, хорошо задягивается и подтеков нет.....


  • 0

#1411
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Друзья подскажите плиз, Челенджер, бензин, 3, 96 г. постоянно при замене свечей и прокладки под клапанной крышкой начинает подтекать масло, мастер говорит что это какая то конструктивная особенность, очень сложно поменять прокладку всё равно хоть не много но подтекать будет. Правда это или нет и как с этой проблемой бороться?

вопрос, подтекает наружу или в свечные шахты?

Такая особенность возникает после криворукости местных "мастеров" пытающихся течь масла устранить перетяжкой крышки. и в добавок китайские прокладки.

Из опыта продажи этих движков из японии только один откровенно бегущий попался, пару было абсолютно сухих вскрытие крышки показало что там только прокладка была, и примерно половина слегка потели, но это еще не факт, так как могло набежать при транспортировке.

пусть "мастера" сажают на герметик и дают высохнуть сутки, должно помочь.


  • 0

#1412
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вопрос, подтекает наружу или в свечные шахты?

Подтекает по краю крышки на стыке, прокладки не китайские, вообще то эта проблема была со всеми мастерами, они когда меняли свечи с прокладкой шибко ругались и практически с одного разу нормально ни кто не ставил.

Всем спасибо за советы, буду поглядывать за расходом масла если что пойду переделывать. 


  • 0

#1413
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Подтекает по краю крышки на стыке, прокладки не китайские, вообще то эта проблема была со всеми мастерами, они когда меняли свечи с прокладкой шибко ругались и практически с одного разу нормально ни кто не ставил.

Всем спасибо за советы, буду поглядывать за расходом масла если что пойду переделывать. 

 

А как вы определили что прокладки не китай? где брали? на кар сити нету ни одного бутика с оригиналом, весь оригинал наклеивается на границе.

 

Ну тогда еще и за генератором поглядывайте, он ой как не любит масло, буквально несколько месяцев работы в масле и кирдык.


Сообщение отредактировал GriFon: 02.06.2014, 12:23:16

  • 1

#1414
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну тогда еще и за генератором поглядывайте, он ой как не любит масло, буквально несколько месяцев работы в масле и кирдык.

На генератор  не капает, подтекает с правой стороны двигателя, ну а прокладку да брала на кар сити продавец уже меня знает и всегда предлагает по крайней мере качественные запчасти.


  • 0

#1415
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На генератор  не капает, подтекает с правой стороны двигателя, ну а прокладку да брала на кар сити продавец уже меня знает и всегда предлагает по крайней мере качественные запчасти.

 

Так на всякий случай генератор тоже с правой стороны стоит, а продавца я бы сменил...

мне хватило один раз взять "оригинал" у Tailer-а (местный ник, торгует на карсити) что бы такие запчасти в карсити не покупать. тоже полилось из всех щелей. с начало потело, через 3 мес побежала правая голова, слегка подтянул, еще на 3 мес хватило. в итоге через год отчерпывал масло из шахт, все задубевшее было, хуже чем заводское после 10 лет эксплуатации, через 2 года засопливили его сальники, ремень ГРМ весь потрескался (всего 30000 пробегу) поменял на оригинал, и через 2 мес сдох гена, не додумался помыть после замены сальника (((.


  • 0

#1416
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Так на всякий случай генератор тоже с правой стороны стоит, а продавца я бы сменил...

Ну если смотреть  на двигатель открыв капот то мокрит справа, а генератор у меня слева. Скиньте в ЛС если есть адреса магазинов или контакты тех кто продаёт оригинальные запчасти.


  • 0

#1417
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну если смотреть  на двигатель открыв капот то мокрит справа, а генератор у меня слева. Скиньте в ЛС если есть адреса магазинов или контакты тех кто продаёт оригинальные запчасти.

 

прикол, левая сторона вообще редко бежит, у вас случаем клапан вентиляции картера не забит? трубка такая должна отходить от крышки к впуску, спереди ей видно должно быть.

))))) с таким подходом у вас получается леворукая машина ))))

сторона машины определяется с места водителя по направлению движения вперед.

я закупаюсь в магазине на кирова-джержинского, но они сейчас переезжают к своему СТО, и сайт блин клубный с контактами не работает.


Сообщение отредактировал GriFon: 02.06.2014, 17:49:43

  • 0

#1418
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Ну если смотреть  на двигатель открыв капот то мокрит справа, а генератор у меня слева. Скиньте в ЛС если есть адреса магазинов или контакты тех кто продаёт оригинальные запчасти.

 

прикол, левая сторона вообще редко бежит, у вас случаем клапан вентиляции картера не забит? трубка такая должна отходить от крышки к впуску, спереди ей видно должно быть.

))))) с таким подходом у вас получается леворукая машина ))))

сторона машины определяется с места водителя по направлению движения вперед.

я закупаюсь в магазине на кирова-джержинского, но они сейчас переезжают к своему СТО, и сайт блин клубный с контактами не работает.

 

 

Действительно прикол :)

Чудо-Печка, тут логика простая - правая рука у человека - всегда правая, а левая - всегда левая, с какой стороны на него не посмотри. Также и у двигателя и машины в целом.

Лучше не путать, а то в магазине например не те запчасти могут дать.


Сообщение отредактировал Vaio: 03.06.2014, 10:03:46

  • 0

#1419
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну извините теперь понятно, тогда получается что подтекает слева.


  • 0

#1420
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ну извините теперь понятно, тогда получается что подтекает слева.

Я беру на 4 ярусе, 123 бутик.

Качество запчастей - всегда лотерея. Классные пироги :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.